Итоги: Энергетика 31.10.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 31 жов, 2017 14:29

Итоги: Энергетика 31.10.17

Мировые цены на нефть демонстрируют умеренную негативную динамику во вторник утром после роста в понедельник.

По состоянию на 06.57 Киева стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,2% - до $60,4 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась также на 0,2% - до $54,02 за баррель.

В пятницу стоимость марки Brent впервые с 3 июля 2015 года превысила $60 за баррель, WTI - преодолела уровень в $54 за баррель впервые с 1 марта.

В понедельник цены на нефть росли в пределах 0,7% на фоне надежд на продление сделки ОПЕК+ по сокращению добычи после марта 2018 года. Во вторник утром наметилась коррекция цен на «черное золото».

«Опасения переизбытка предложения могут запросто превратиться в опасения недостатка предложения, если запасы продолжат снижаться, что они и делают, а спрос продолжает расти», - сказал инвестиционный аналитик компании Rivkin Securities Уильям О'Лафлин.

В октябре, за исключением недели, завершившейся 20 октября, запасы нефти в США показывали еженедельное снижение, что оказывало поддержку нефтяным котировкам.


Цены на нефть выросли в понедельник, нефть Brent выросла выше $60 за баррель до уровней, которые не наблюдались более двух лет, а нефть WTI в США закрылась на восьмимесячном максимуме.

Декабрьская нефть Brent выросла на 46 центов, или 0,8%, и закрылась на $60,90 за баррель. Декабрьский контракт, срок действия которого истекает во вторник, вырос на 4,7% на прошлой неделе.

Нефть WTI с декабрьской поставкой прибавила 25 центов, или 0,5%, до $54,15 за баррель.


Цены показали максимальный уровень закрытия с 23 февраля, после роста на прошлой неделе на 4%.

Резкий скачок цен на нефть на прошлой неделе был вызван предположением о том, что Организация стран-экспортеров нефти и другие крупные производители согласятся продлить свою контрактную сделку на производство в конце следующего года. 30 ноября ОПЕК проведет свое очередное официальное заседание в Вене.

Сильные экономические данные и растущие разговоры в связи с расширением соглашения о сокращении добычи способствовали компенсации значительного увеличения добычи в США», - сказал Тайлер Ричи, соредактор отчета Sevens Report, добавив, что рынок также получает поддержку от ожиданий более сильного спроса.


Ноябрьский топочный мазут закрылся на уровне $1,878 за галлон, прибавив 0,6%. Ноябрьский бензин упал на 0,3% до $1,764 за галлон.

Презентация-алгеброид.

Дедушка Зоси Синицкой придумывал алгеброиды, в которых, «путем очень сложного умножения и деления, доказывалось преимущество советской власти перед всеми другими властями».

Доклад Сергея Комлева на семинаре ИМЭМО «Европейский вызов международным рынкам газа» тоже можно назвать «алгеброидом», доказывающим преимущества нефтяной индексации цен на природный газ.

Любопытно, что в 2016 году доля европейских контрактов с «квази-нефтяной» индексацией цен в докладе Комлева составляет 68%. В докладе В.Фейгина доля контрактов с газовой индексацией в том же году составляет те же 68%.

Как отмечает Татьяна Митрова, ниша для поставщиков газа на европейском рынке постепенно снижается. На мой взгляд, это не помешает Газпрому истратить еще несколько десятков миллиардов долларов на развитие поставок газа в европейском направлении посредством строительства новых газопроводов. Возможно, это будет происходить под флагом разворота на Восток...

Зображення

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116135
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41066
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39923
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама