Раді пропонують скасувати паперові квитанції за комуналку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 11:27

Раді пропонують скасувати паперові квитанції за комуналку

Пропонуємо до обговорення:
Надавачі послуг надсилатимуть споживачам електронний рахунок-інвойс.

Дивися повний текст Раді пропонують скасувати паперові квитанції за комуналку.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99831
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 11:27

Очередное сообщение из палаты №6, она же ВР.
Вот просто интересно, куда можно прислать инвойс при отсутствии у потребителя эл почты, устройства приема (смарт,комп), интернета? Впрочем, можно обязать законом ВР все это купить, установить за счет потребителя; прошу внести поправку в проект при обговоренни.
aalexz
 
Повідомлень: 138
З нами з: 21.05.16
Подякував: 13 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 11:30

  aalexz написав:Впрочем, можно обязать законом ВР все это купить, установить за счет потребителя; прошу внести поправку в проект при обговоренни.

Они как закупят, что Вы не рады будете. Прозорро ж
gh78
 
Повідомлень: 210
З нами з: 25.04.17
Подякував: 165 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 11:36

Все для блага человека, а мы будем рады. Вопрос конечно супер-актуальный в современной Укрине, но его решение уже давно практикуется в бизнесе. Пример, мой провайдер, Воля, отказ от бумажного счета оформляется в личн.кабинете, получи единоразовый бонус, и наслаждайся прогрессом как современна людина у Европи. Но мы не ищем легких путей.
aalexz
 
Повідомлень: 138
З нами з: 21.05.16
Подякував: 13 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 12:06

очередная порция бреда от власти... надеюсь в 2019 к власти придут более адекватные люди...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 12:08

  aalexz написав:Все для блага человека, а мы будем рады. Вопрос конечно супер-актуальный в современной Укрине, но его решение уже давно практикуется в бизнесе. Пример, мой провайдер, Воля, отказ от бумажного счета оформляется в личн.кабинете, получи единоразовый бонус, и наслаждайся прогрессом как современна людина у Европи. Но мы не ищем легких путей.

Бизнесу - бизнесово, там на этом люди деньги зарабатывают, и пример "Воли" тут как раз является исключением, которое подтверждает правило (личный кабинет на сайте провайдера - он его ОБЯЗАН вам предоставить, а так как денег у Вас интернет хватило, то вы им пользуетесь, естественно). А вот что делать пенсионерам, которые "мыла" никогда не имели и иметь не будут, особенно в свете того, что пеню ввели? Может расскажете? Я свою маму уже 10 лет не могу СМС-ки научить читать (особенно транслитом)...
Radon
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 30.07.11
Подякував: 21 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 12:31

Оплата любых услуг, кроме бездоговорных предоплаченных, должна осуществляться на основании счетов. И уже на выор потребителя счет может приходить или не приходить в бумажном виде. На мой взгляд - бумажный вариант хоть как-то защитит потребителя, т.к. наши "доблестные коммунальщики" очень любят править переданные данные по счетчикам, заносить их левой ногой, ну и конечно же менять тарифы, суммы долга и т.д., чего в электронном виде многие даже не заметят. Ну и банально, просто людям, у которых нет средств доступа к электронным документом, как хотя бы узнавать о том, что они, что-то должны платить? Да и печатать им бесплатно никто не будет, за все будут брать доп.плату. Сейчас все бумажные рассылки включены в тариф на услуги, причем расписать подробно, что в этот тариф входит и в какой пропорции - никто так и не удосужился.
pobytt
 
Повідомлень: 680
З нами з: 10.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 12:32

Кому надо платежка на бумажном носителе, пусть останется по прежнему.

Мне лично удобнее было бы получать в электронном виде.
Надо на сайтах поставщиков услуг сделать возможность регистрации кабинета потребителя и подачи заявления на получение квитанции на E-mail.

У нас в городе одно время существовала такая возможность.
Потом опять перевели на бумажки, которые разносят ближе к концу месяца.
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 12:34

Re: Раді пропонують скасувати паперові квитанції за комуналк

  Radon написав:А вот что делать пенсионерам, которые "мыла" никогда не имели и иметь не будут, особенно в свете того, что пеню ввели? Может расскажете?
А вам не кажется, что мои посты против этой дури? Или Что Вам рассказать еще про Волю?
aalexz
 
Повідомлень: 138
З нами з: 21.05.16
Подякував: 13 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 12:38

  l66 написав:Кому надо платежка на бумажном носителе, пусть останется по прежнему.

Мне лично удобнее было бы получать в электронном виде.
Надо на сайтах поставщиков услуг сделать возможность регистрации кабинета потребителя и подачи заявления на получение квитанции на E-mail.

У нас в городе одно время существовала такая возможность.
Потом опять перевели на бумажки, которые разносят ближе к концу месяца.


Я не знаю в каком Вы городе живете, но у нас в Киеве, ГИОЦ через раз присылает откровенную чушь, как в электронном, так и в бумажном виде.
pobytt
 
Повідомлень: 680
З нами з: 10.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 347
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 06:48
pulskurs
6 411
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 11:43
Примат
1 264
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 00:00
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама