Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 43304331433243334334 ... 4770>
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 18:51

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Забрел наконец-то сегодня, случайно, в ЦП... Клюнул на скидки -15-25%. Нарядно, ничего не скажешь. Где-то на уровне РТ, может в чем-то лучше, в чем-то чуть проще.
Ценник со скидкой в 25% в 3х секционном в трехе - в районе 2200 за метр. Квартирка в 96 квадратов выходит в районе 210-215 куе. Этаж высокий. Вид... на разрушенные цеха завода Патона (в перспективе в окна какого-нить ФК-3).
Машиноместо - 30куе. В соседней свечке, выходящей на Кудри - 60 куе.
Лифт из паркинга в 3х секционном - только до холла. Дальше пересадка.
НО, я так понял что жильцы управляющей компанией поставлены раком и боятся пукнуть (не то что остекление какое или кондер впиндюрить - даже дверь входную поменять нельзя). Нравицца.
Вывод: Серебряная миля вот-вот вернется к ценам 2013го года.
PS 1700-2000 за средние этажи ТТ на старте - таки да было недорого.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:15

  Serg-ik написав:
  Vlad442 написав:Плановая задержка около 6 месяцев. Как я понимаю это норма на первичном рынке. КГС вообще называет свои заявленные сроки сдачи рекламными. Основная заявленная причина задержки это отсутствие рабочих

Красота : Влад оправдывает мошенников.Влад, а какие отрасли, товары, услуги могут позволить себе такие опоздания в поставке при наличии предоплаты?

В данном случае это демагогия.
Есть теория и есть практика, обычное ведение дел в данной местности. Например Вы можете из принципа отказаться от службы такси, водители которой допускают нарушения ПДД, такие как заезд за стоп-линию, начало движения на желтый (что аукнулось Дронову), но тогда вы не сможете пользоваться такси вообще, так как такова практика вождения на наших дорогах и водитель, скрупулезно исполняющий правила это исключение.
Так и тут. Сколько в процентах домов сдается без задержек ни на день в Киеве в состоянии все на 100% готово? У меня нет такой статистики, но думаю, что не более 1%.
Большинство инвесторов знают это и молчаливо соглашаются, неся свои деньги.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

На фоне такого драматического роста цен на серебряной миле, думаю, что:
а) Плотность застройки на Серебряной миле побьет все рекорды;
б) С прайсом в 900 за метр, Рыбальский обречен на успех.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:31

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

airmax78 написав:Забрел наконец-то сегодня, случайно, в ЦП... Клюнул на скидки -15-25%. Нарядно, ничего не скажешь. Где-то на уровне РТ, может в чем-то лучше, в чем-то чуть проще.
Ценник со скидкой в 25% в 3х секционном в трехе - в районе 2200 за метр. Квартирка в 96 квадратов выходит в районе 210-215 куе. Этаж высокий. Вид... на разрушенные цеха завода Патона (в перспективе в окна какого-нить ФК-3).
Машиноместо - 30куе. В соседней свечке, выходящей на Кудри - 60 куе.
Лифт из паркинга в 3х секционном - только до холла. Дальше пересадка.
НО, я так понял что жильцы управляющей компанией поставлены раком и боятся пукнуть (не то что остекление какое или кондер впиндюрить - даже дверь входную поменять нельзя). Нравицца.
Вывод: Серебряная миля вот-вот вернется к ценам 2013го года.
PS 1700-2000 за средние этажи ТТ на старте - таки да было недорого.


Из непродолжительного владения понял чё такие дома для РАБОВ, а не свободолюбивых и рукастых українців.
Хочешь сделать из недоокна окно в пол - зась, хочешь круглое или синее - низя. Хочешь трассу кондиционера пустить по наруже чтобы секономить 120 гривен на штроблении - нет. Дверь в стиле лофт или как Версале - нет. В 8 утра или в 18.30 штробить -НЕТ! Бухие строители - нет.
Сплошное нет, как будто Ты не собственник квартиры.
Навязанные телки на ресепшене и уборка... обязательная оплата стрижки газона....

Зы. И магниты на воду поставить низя

В договоре с управляющей компанией целая страница че делать низя.
Еле здыхался
Востаннє редагувалось Первый в Суб 18 лис, 2017 19:34, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:33

  airmax78 написав:Вывод: Серебряная миля вот-вот вернется к ценам 2013го года.
PS 1700-2000 за средние этажи ТТ на старте - таки да было недорого.

По серебрянной миле в готовых домах увидим в среднем па 2 куе, сугубо моё мнение. А ведь высокие этажи Ричмонда предлагались совсем недавно па 1100-1200.

С чем связан ажиотаж данной локации я хз. Но если есть ажиотаж, то нада брать.

ТТ интересные варианты выше десятого около 2куе и выше.
Востаннє редагувалось hume в Суб 18 лис, 2017 19:34, всього редагувалось 1 раз.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:34

Ценообразование Серебрянной мили меня удивляет.

Плотность застройки там уже как в Патриотике. При этом Макс говорит, что цены приближаются к докризисным.

ФК1 на страте продаж за 16000 грн/м было мне понятно, ЦА широкая - практически любой менеджер даже среднего звена мог наскирдовать хоть на однуху.

Сейчас ПА50000 грн/м и выше в готовом - я не понимаю. Ну не стал народ зарабатывать так массово по 100000грн/мес, как раньше получал 25000грн/мес. Да и приоритеты у многих сместились, наблюдая ж…пу вокруг.


Я понимаю когда цена там провалилась и народ стал скупать ранее недоступные ФК по 1000-1300$, ЦП по 1700-1800$.

Но какой смысл их скупать по докризисной цене в у.е? Заначка долларов ПА8 не поможет, новых сбережений в таких обьемах делают явно меньше народу чем раньше.

При этом ФК2- бетонные джунгли. ЦП я так понял строится еще 2 секции? БФ еще только половину домов построил. ТТ опять же. И рядом еще с 5 пустырей под аналогичные комплексы по 25 этажей окно-в-окно.

Кто ЦА? Обьясните? В чем смысл покупки там сейчас по докризисным ценам?
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:38

  Vlad442 написав:Тут я вижу некоторые интересуются, как поживают мои инвестиции.
По одному из домов оплачен пай. Остальные прошли обмеры БТИ и будут оплачены до конца года, пока действует льгота в 2% вместо 4. Плановая задержка около 6 месяцев. Как я понимаю это норма на первичном рынке. КГС вообще называет свои заявленные сроки сдачи рекламными. Основная заявленная причина задержки это отсутствие рабочих, которые не хотят работать за украинские зарплаты и выехали в Польшу. Дома готовы, тормозят в основном отделочные работы. Коммуникации физически готовы. Электрика есть, газ к котельным подключен, бюрократический вопрос с водой должен решиться в течении ближайших недель. Аркада обещает топить дома за свой счет чтобы не тормозить отделочные работы на зиму и чтобы то, что сделано (частично уже поклеены обои и стоят межкомнатные двери), не испортилось.


Дом будет отапливать частная котельная ?
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:39

  Первый написав:
airmax78 написав:Забрел наконец-то сегодня, случайно, в ЦП... Клюнул на скидки -15-25%. Нарядно, ничего не скажешь. Где-то на уровне РТ, может в чем-то лучше, в чем-то чуть проще.
Ценник со скидкой в 25% в 3х секционном в трехе - в районе 2200 за метр. Квартирка в 96 квадратов выходит в районе 210-215 куе. Этаж высокий. Вид... на разрушенные цеха завода Патона (в перспективе в окна какого-нить ФК-3).
Машиноместо - 30куе. В соседней свечке, выходящей на Кудри - 60 куе.
Лифт из паркинга в 3х секционном - только до холла. Дальше пересадка.
НО, я так понял что жильцы управляющей компанией поставлены раком и боятся пукнуть (не то что остекление какое или кондер впиндюрить - даже дверь входную поменять нельзя). Нравицца.
Вывод: Серебряная миля вот-вот вернется к ценам 2013го года.
PS 1700-2000 за средние этажи ТТ на старте - таки да было недорого.


Из непродолжительного владения понял чё такие дома для РАБОВ, а не свободолюбивых и рукастых українців.
Хочешь сделать из недоокна окно в пол - зась, хочешь круглое или синее - низя. Хочешь трассу кондиционера пустить по наруже чтобы секономить 120 гривен на штроблении - нет. Дверь в стиле лофт или как Версале - нет. В 8 утра или в 18.30 штробить -НЕТ! Бухие строители - нет.
Сплошное нет, как будто Ты не собственник квартиры.
Навязанные телки на ресепшене и уборка... обязательная оплата стрижки газона....

Зы. И магниты на воду поставить низя

В договоре с управляющей компанией целая страница че делать низя.
Еле здыхался


непонял.....скинули РТ что ли???
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:43

  airmax78 написав:На фоне такого драматического роста цен на серебряной миле, думаю, что:
а) Плотность застройки на Серебряной миле побьет все рекорды;
б) С прайсом в 900 за метр, Рыбальский обречен на успех.

А) 100%, есть платёжеспособный спрос, значит будут шкварить дальше. Тетрис холл как пример.
Б) прайс 900 за метр говорит лишь о недоверии к задуманной идее. И о том, что больше платить никто не хочет за то, что может быть будет через 10 лет.

Пс Кстати, не помню отписывался ли, но в новопечерском квартале на однуху выше 10 этажа зарядили что то около 43 кгрн. При рекламе от 30кгрн. Даже оплот низких ценников на печерске сдался.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 18 лис, 2017 19:52

  airmax78 написав:Забрел наконец-то сегодня, случайно, в ЦП... Клюнул на скидки -15-25%. Нарядно, ничего не скажешь. Где-то на уровне РТ, может в чем-то лучше, в чем-то чуть проще.
Ценник со скидкой в 25% в 3х секционном в трехе - в районе 2200 за метр. Квартирка в 96 квадратов выходит в районе 210-215 куе. Этаж высокий. Вид... на разрушенные цеха завода Патона (в перспективе в окна какого-нить ФК-3).
Машиноместо - 30куе. В соседней свечке, выходящей на Кудри - 60 куе.
Лифт из паркинга в 3х секционном - только до холла. Дальше пересадка.
НО, я так понял что жильцы управляющей компанией поставлены раком и боятся пукнуть (не то что остекление какое или кондер впиндюрить - даже дверь входную поменять нельзя). Нравицца.
Вывод: Серебряная миля вот-вот вернется к ценам 2013го года.
PS 1700-2000 за средние этажи ТТ на старте - таки да было недорого.


зайдите в риверстоун, так сказать для сравнения.

я вот побывал, ну что сказать....па 1350 дето за квадрат взял знакомый, видон збсь, на днепр и ничего уже под окнами не посторят. лифт из паркинга-прямо в паркинг :) . паркоместо-21-22 куе, от метража. отдельный лифт пожарный для подъема стройматириалов и всякой *****, причем в него отдельный вход, даже не через подьезд чтоб в подьезде не пачкать пол, в парадном все чисто, даже плять очень чисто, ажж блестит все, ОТДЕЛЬНЫЙ свой ВЫХОД НА НАБЕРЕЖНУЮ из дома, а не через подъезд, спустился на первый этаж лифтом и пошел сразу на закрытую территорию набережной а не выходишь из подъезда, мегаудобно и продуманно, туалет на 1 этаже возле этого выхода, если ребенку приспичило то не надо бежать домой в квартиру, а просто зашел в дом с набережной и там туалет, тоже мегаудобно.

я был в ЦП. имхо ценник не адекватен. я понимаю что главное локация, но блин по всему остальному кроме локации даже равнять нельзя.

и да, все как вам нравится, ничего менять нельзя :mrgreen: , входные двери и даже дверные ручки у всех одинаковые :)
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 43304331433243334334 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 846427
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341430
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723078
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron