Українцям доведеться платити за опалення влітку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 13>
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 10:18

  laa1999 написав:Законы в принципе может и правильные по сути,но вопрос в главном, а меня по прежнему обяжут быть подключенным к этим водо и теплотрассам, или все же дадут возможность от них отказаться. А то получается классическое крепостничество, я обязан, платить за подключение к водо- и теплосистемам, от которых не могу отказаться. Это уже вид классического оброка, то есть переход к феодальному строю.

100+ нужно добиться закона об отключении этого бредовища, у нас не топят. Очень редко, раз в неделю батареи слегка нагревают до комнатной температуры. Остальное время батареи холоднее воздуха в квартире и забирают тепло. Приходится топить электроконвектороми. При этом счет каждый месяц на 120 евро в эквиваленте только за отопление.
Возмущает, что кто-то еще пишет про якобы "глупые " законы.,порохоботы пишут?, разве что?Законы очень продуманные и откровенно алчно-грабительские. И не отдадут власть -точнее возможность грабить украинцев "дядьки" по хорошему "другому доброму дядьке", разве что своим приемникам.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 11:47

Re: Українцям доведеться платити за опалення влітку

  kalinavalera1 написав:Остальное время батареи холоднее воздуха в квартире и забирают тепло. Приходится топить электроконвектороми. При этом счет каждый месяц на 120 евро в эквиваленте только за отопление.

И вместо того, чтобы поставить домовой счетчик, вызвать комиссию с замером температуры, провести энергоаудит дома - вы выбрали страдать и платить 120 ойро за холодные батареи?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 13:21

Re: Українцям доведеться платити за опалення влітку

  kalinavalera1 написав:у нас не топят. Очень редко, раз в неделю батареи слегка нагревают до комнатной температуры. Остальное время батареи холоднее воздуха в квартире и забирают тепло.

Скажите, сколько раз вы написали претензию по этому вопросу поставщику?
Не на форуме, а именно поставщику.
ALEF
 
Повідомлень: 685
З нами з: 16.10.10
Подякував: 192 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:29

Faceless счетчик поставили 2 года нназад. И он такие цифры показывает. Ни все понимают- по другому и не будет .Хорош бреню разводить про "комиссии", а также прочую ерес ь про "страдания". Комиссар назначаются и обслуживают дядек, которые нас грабят, и это знают все украинцы. Так же как они назначают и судей. Почему вы всегда пишете такие бессмысленные живые посты ни о чем? Как минимум нужен закон, что можно отказаться от этого грабежа. Отказ от любых ком.услуг должен быть возможен.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:29

  ALEF написав:
  kalinavalera1 написав:у нас не топят. Очень редко, раз в неделю батареи слегка нагревают до комнатной температуры. Остальное время батареи холоднее воздуха в квартире и забирают тепло.

Скажите, сколько раз вы написали претензию по этому вопросу поставщику?
Не на форуме, а именно поставщику.

Пока до войны была своя недвижимость в Донецке (по очереди квартиры и дом), мы с женой были непримиримыми борцами с ЖКХ, дорожниками, шумящими по ночам кафешками и т.д. Но это приводило к тому, что нас ненавидели как службы, так и все соседи за которых, в т.ч. мы ходили иногда чуть ли не "в рукопашную", блокируя отъезд автовышки с электриками после отгорания кабеля у соседей, добиваясь от ЖЭКа, чтобы сбили сосульки над подъездом, помогали соседям вытянуть авто из болота от текущего водопровода вместе с направлением очередной жалобы в мерию по пов.инцидента и т.д. К нам относились как "им больше всех надо", все терпят, а "им не так".
10 лет борьбы и до этого в съемной квартире в кооперативном (!) доме добились починки водопровода ГВС, который не работал 12 лет.
"Хорошими делами прославиться нельзя". Иногда это так "достает", что проще поберечь нервы, наверное.
Доходило до абсурда, что из 2-подъездной 9этажки на 72 кв. первый звонок в электросеть о давно отсутствующем напряжении, поступал только когда мы возвращались с работы. Сейчас в селе на Полтавщине такая же фигня. Иногда проверяю, неск.часов не звоню и... потом мой звонок - первое обращение.
А в форумах тоже нужно писать. Один знакомый, имеющий опыт работы в избир.штабах "панды" говорил, что "пацаны" мониторили ресурсы, изучали мнения и корректировали свою предвыборную деятельность даже путем "нагибания" местных чиновников.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:42

Faceless счетчик поставили 2 года нназад. И он такие цифры показывает. Украинцы все понимают- по другому и не будет .Хорош брехню разводить про "комиссии", а также прочую ерес ь про "страдания". Комиссии назначаются дядьками-грабилами. И обслуживают дядек, которые нас грабят, и это знают все украинцы. Так же как они назначают и судей. А то вы меня и в суд отправителя, в Украине правду искать, это анекдот. Только де*** в такое могут поверить. Почему вы всегда пишете такие бессмысленные лживые посты ни о чем? Как минимум нужен закон, что можно отказаться от этого грабежа. Отказ от любых ком.услуг должен быть возможен.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:43

  kalinavalera1 написав:Faceless счетчик поставили 2 года нназад. И он такие цифры показывает. Ни все понимают- по другому и не будет .Хорош бреню разводить про "комиссии", а также прочую ерес ь про "страдания". Комиссар назначаются и обслуживают дядек, которые нас грабят, и это знают все украинцы. Так же как они назначают и судей. Почему вы всегда пишете такие бессмысленные живые посты ни о чем? Как минимум нужен закон, что можно отказаться от этого грабежа. Отказ от любых ком.услуг должен быть возможен.

Понятно, вы выбрали вариант "платить ни за что, ныть и страдать". Не поверить счетчик, сделать энергоаудит, чтобы найти, где утечки, а платить и страдать тут.
Кстати и отключится в принципе тоже можно, но всем домом.

Бессмыслицу вы пишете сразу же, когда пытаетесь делать заявления за всех украинцев. Представьте, не все украинцы терпилы и нытики, и в подобных ситуациях добиваются перерасчета некорректно начисленных сумм, либо замены счетчика, либо ликвидации утечек тепла. В домах без счетчика - приводили комиссию, фиксировали температуру в помещении и опять таки добивались перерасчета платежек. Но это ж надо что-то делать, да.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:15

vak Я в Украине живу не первый год, а всю жизнь. Приходилось " бороться за правду" . Давным давно что-то можно было добиться. Иногда. Сейчас, уже лет 27 - нет. Судя по цинизму и наглости с которой у населения Украины вымогают и отнимают деньги - это очевидно. Парочка , которая мне ответила - подсадные утки. Пишут полную чушь. Да людей много лет дурили, типа добивайтесь, ну и типа " не все милиционеры подлые уголовные отморозки". Увы, плохо представляется , как рядом с таким криминальным отморозком в форме работает честный мент. Он по долгу службы обязан изобличить обортня. Так что или все оборотни , или все честные. Впрочем это тоже накатанная пропаганда, на мой вопрос " назовите одну фамилию честного мента" - мне никто не мог назвать ни одной такой фамилии. Впрочем это тоже накатанная пропаганда И я просто вижу, как любой украинец, шестеренки системы , которая выжимает деньги из украинцев, уничтожая население Украины. Единственно приемлемое предложение, это требовать закон, что бы можно было отказаться от от грабежей, замаскированных под видом "ком.услуг". Тут сразу же появились порохоботы морочить голову, и тебовать . что бы я "писал письма". Я не хочу переписываться с подонками , которые грабят народ , и с их подручными тоже. А вот закон , по которому украинцы могут ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКИХ УСЛУГ, я требую, обязаны внести, если у нас не рабство , конечно. Считаю , что с его помощью можно будет что-то добиться. А не писать письма всякой сволочи , с котрой брезгую препираться. С чего я на них должен тратить свое время? В дерьме барахтаться ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:40

  kalinavalera1 написав:vak Я в Украине живу не первый год, а всю жизнь. Приходилось " бороться за правду" . Давным давно что-то можно было добиться. Иногда. Сейчас, уже лет 27 - нет. Судя по цинизму и наглости с которой у населения Украины вымогают и отнимают деньги - это очевидно. Парочка , которая мне ответила - подсадные утки. Пишут полную чушь. Да людей много лет дурили, типа добивайтесь, ну и типа " не все милиционеры подлые уголовные отморозки". Увы, плохо представляется , как рядом с таким криминальным отморозком в форме работает честный мент. Он по долгу службы обязан изобличить обортня. Так что или все оборотни , или все честные. Впрочем это тоже накатанная пропаганда, на мой вопрос " назовите одну фамилию честного мента" - мне никто не мог назвать ни одной такой фамилии. Впрочем это тоже накатанная пропаганда И я просто вижу, как любой украинец, шестеренки системы , которая выжимает деньги из украинцев, уничтожая население Украины. Единственно приемлемое предложение, это требовать закон, что бы можно было отказаться от от грабежей, замаскированных под видом "ком.услуг". Тут сразу же появились порохоботы морочить голову, и тебовать . что бы я "писал письма". Я не хочу переписываться с подонками , которые грабят народ , и с их подручными тоже. А вот закон , по которому украинцы могут ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКИХ УСЛУГ, я требую, обязаны внести, если у нас не рабство , конечно. Считаю , что с его помощью можно будет что-то добиться. А не писать письма всякой сволочи , с котрой брезгую препираться. С чего я на них должен тратить свое время? В дерьме барахтаться ?

Действительно. Не тратьте время. Не унижайтесь. Ведь намного продуктивнее платить тысячи гривен за холодные батареи и ныть на форуме, как все плохо. Уверен, вас уже пробирает гордость за такую позицию
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 16:08

Faceless Гордость не пронимает, я родился в такой стране, гордиться тут не чем в принципе, а таких деталей , типа как с отоплением, тут на каждому шагу 100 штук, куда хуже , если дело касается здоровья. Но и тут люди попадают в такие капканы в нашей медицине. Поэтому я не страдаю, а воспринимаю такие расклады как должно, страна такая " развитого криминализма", и ищу оптимально как приспособиться к каждой подлянке, все знают - страна такая , и у власти такие люди, на каждом шагу так, никакого времен не хватит на все подлости, которые нам устраивает якобы "государственная система" и время свое я не трачу попусту. Кстати , пишите Луценко, пусть он добивается правды , ему за это платят, а не мне. Токо он ведь не добивается правды , и гордится этим ?! Что зарплату получает ни за что ?

Люди конкретно пишут единственно верную возможность, закон который освободит от коммунального рабства и геноцида. Возможность отказа от услуг ЖКХ. Оказаться без отопления тоже не подарок. Но хоть какой-то выход. Никто не станет отрезать батареи, которые греют, и цена более менее вменяемая. Но и цена не вменяемая и не греют, наоборот вытягивают тепло из дома. А по сути все знают , что граждан Украины заставляют " играть по правилам, которые не позволяют им выиграть". Именно поэтому люди требуют такой закон. Вы конечно и сами в курсе, что у нас так все живут. Я сам всю страну не переделаю. А кроме коммунального геноцида у нас проблем на каждом шагу.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 475
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
1 123
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:35
Investor_K
1 245
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 лют, 2024 10:28
dmitry_v_gura
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама