Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 14>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 00:02

  Nickoss1 написав:Скажу, как программист-ФОП. Я только двумя руками работать, как наёмный сотрудник, платить налоги в полном объеме. Но только при условии, что это будут делать ВСЕ. Платить налоги в никуда, вкалывать на пенсию для себя и ещё для троих пересичных бездельников желания нет никакого. Мне хватает того, что я вижу платежки за коммуналку своих соседей - 90% льготники, которые платят копейки. Один я, как дурак, плачу за всех.

что касается тех кто платит все налоги, то и их в стране более 2/3. остальные тоже платят но не в полном объёме. даже те кто думает, что они самые хитрые всё равно частично платят налоги - кроме ЕСВ и подоходного налога есть ещё такой налог как НДС, который в бюджет даёт не меньше чем например подоходный налог. также практически каждый день вы пополняете пенсионный фонд звоня то мобильному телефону и т.д. и т.п.

кроме того вы очевидно путаете льготников с теми кто получает субсидии, но и их значительно меньше 90%...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 00:08

  osafly написав:
  Faceless написав:А какую ещё вы хотите пенсию, как не минимальную, если в 40 лет стажа (т.е платились взносы в ПФ) всего лет 7?
Вузы кстати в вашем случае засчитываются в стаж.

Faceless-Вы как Гройсман и ему подобные рассуждаете.А я Вам объясню на своем примере.Я на рынке торговал 15 лет,с очень-очень ранней молодости.В нач.2000г не было никаких отчислений в пенсиооный фонд)вернее-было право выбора).Я вообще на пенсию не рассчитывал,а если и рассчитывал-было всего 15 лет стажа необходимо и их реально было набрать что называется с любого возраста.Что сделали эти шоколадные пид... (плохие люди).Они по сути-задним числом,ввели закон.Что в итоге имеем.Мне 42 и стаж с 2028г нужен будет 35 лет для получении пенсии.У меня так же на данный момент лет 8 есть и то,регулярные отчисления на обязательной-подчеркиваю-обязательной основе(а не как в нач.2000г) стали брать примерно с 2008-2009 года.Я уже даже чисто теоритически,не успеваю набрать стаж 35 лет,или должен работать до 70 лет...Но я не собираюсь жить вечно.На кой хрен мне эта пенсия вообще сдалась,если я заплачу за эти годы больше,чем получу потом.Но самый интересный вопрос....Внимание!!!!Государство заведомо знает,что я на пенсию претендовать уже не могу,но бессовестно и принудительно-готово меня оббирать,да-да,именно оббирать и грабить как предпринимателя еще эти 27-28 лет.Я не могу отказаться и не платить взносов,хотя знаю-мне пенсия не светит,из за более чем в два раза повышения трудового стажа.Скажите-как это называется???И какая нормальная страна могла бы такое сделать??Как Вы думаете,буду я платить эти взносы.Да я пошел и закрыл нах... это предпринимательство и оформил его на старика пенсионера.Уто такі дела.Украина-конечно чудова краіна,но аферистка с большой буквы и что самое отвратительное-по отношению к своим гражданам.


Та Вы не парьтесь!
Мне 43. В 91-м открыл первую трудовую (утеряна), потом ВУЗ. Если не найду доказательств работы до ВУЗа, то трудовой стаж с 96-го. Но пенсии у меня не будет - ПФУ обречен. Так-что абсолютно не имеет значения с какого года стаж - результат будет один.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 00:13

  serega_rubin написав:
  halyapet написав:
  serega_rubin написав:ООО с программистами платит еще меньше налогов чем куча ФЛП с 5% от оборота (потому что сколько угодно налога на прибыль, в условиях Украины это меньше чем 5% с оборота) К тому же возвращает НДС как экспортер в итоге разница в уплате налогов у ООО и ФЛП может быть 25%. Просто заморачиваться с бухгалтерией многие не хотят

Ви неправі. ФОП з програмістами якраз використовує дуже хитру схему: 5% від обороту і 704грн ЄСВ Від мінімальної ЗП, який на 95% є ЗП програміста замість 22% ЄСВ + 18 ПДФО. При ЗП програміста 40 000 ви заплатите 2000+704=2704 грн податку, якби Ви були найманим працівником, то платили б: 40000*22%=8800, (40000-8800=31200*18%=5616 + 31200*1,5% військовий збір 468грн), разом податку 8800+5616+468=14884грн, порівняйте цю суму податку з 2704, якеі Ви платите зараз

Я работал и как наемный сотрудник и как ФЛП. Разница в уплате налогов в десятки раз не в пользу ФЛП 5%. Не стоит путать налог на доход и налог на прибыль, дохода может быть миллионы, а прибыль при этом отрицательная. При этом если ты ООО то все служебные расходы, интернет, связь, транспорт, перелёты и представительские идут на уменьшение базы налогообложения, да еще и НДС вернут. А если ты ФЛП, то пока раскрутишся и выйдешь на самоокупаемость заплатишь налогов на доход на миллионы больше чем в случае ООО.

Единственный плюс ФЛП - ненапряжность отчетности, на этом плюсы заканчиваются.
Кстати, самозанятые в других странах имеют возможность платить меньше чем в Украине.


По ООО индикативный уровень - 1% по НДС с оборота и 1% налога на прибыль. По крайней мере так было . У корпорации порошен этот показатель во много раз ниже. Ну, еМУ - можно. перемогамыздобулы.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 07:51

  Faceless написав:
p_a_l написав:Вот возьму я к примеру пенсионную реформу. Для того чтобы выйти на пенсию мне нужно проишачить 35 лет и маловероятно что я доживу до 65 лет. Мне сейчас 40, стажа лет 7, всякие там вузы я не считаю, их и считать никто не будет. Пенсия начисляется от пяти последних лет зарплаты(вроде). Какая зарплата у 55-60-ти летних мужиков? Какая может быть зарплата у охранников? Какую еще работу можно найти в эти года? Кому они вообще нужны?
Получается минимальная пенсия как с куста.

А какую ещё вы хотите пенсию, как не минимальную, если в 40 лет стажа (т.е платились взносы в ПФ) всего лет 7?
Вузы кстати в вашем случае засчитываются в стаж.

Я подкидываю работу человеку с вышкой со стажем в 20-ть лет и ему сейчас 57 лет. Реально он никому не нужен. Похоронил в прошлом году жену, отца и мать. Денег лишних нет. То что его взует государство он и знать не знал. Вот нарисуйте мне. Какая у него будет пенсия если ему, как и многим кого не спрошу, конкретно не хватает стажа? Я знаю правильный ответ. Социалка. По специальности он инженер, чертежами занимался. Заработал стаж в 20 лет и пошел зарабатывать больше денег чем на гос предприятии.
Сидеть у компа и прындеть не мешки ворочать. Когда начиная с 90-х большая половина населения работала на папу не официально. Стаж есть у тех кто на государство нашару ишачил. И то разница между социалкой и минимальной пенсией такая, что с голоду сдохнут и те и другие.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 07:53

  Faceless написав:Вузы кстати в вашем случае засчитываются в стаж.

Я в вуз поступал в 95-м.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 08:06

Re: Податкова знову пропонує прибрати «спрощенку» та єдиний.

  p_a_l написав:Я в вуз поступал в 95-м.

Тем более засчитывается
  p_a_l написав:Сидеть у компа и прындеть не мешки ворочать. Когда начиная с 90-х большая половина населения работала на папу не официально. Стаж есть у тех кто на государство нашару ишачил.

Действительно не надо "прындеть" про большую половину населения.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34699
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 08:07

  freeze написав:
  halyapet написав:супермаркети


А почему бы не бороться с такими нехорошими супермаркетами, а не с основной массой ФОПов ? Или это не есть цель данной компании - бороться с плохими супермаркетами?

Цель данной компании уничтожить мелкий бизнес, чтобы супермаркеты могли поднять цены - сговор или монополия. Не нравится цена, иди поторгуйся, а торговаться то негде. Посмотрите как уничтожаются рынки и мафы. Супермаркеты как не платили так и платить не будут. Вы верите в то что депутат(олигарх за спиной депутата) будет платить налоги?
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 08:11

  Faceless написав:
  p_a_l написав:Когда начиная с 90-х большая половина населения работала на папу не официально. Стаж есть у тех кто на государство нашару ишачил.

Действительно не надо "прындеть" про большую половину населения.

Где статистика по минимальным пенсиям и социалке? Летом спуститесь под подъезд и послушаете что говорят люди лет так по 55 и выше. Мне сейчас нечего доказывать, тем более что вы из правящей толпы.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 08:27

  Игорь Алексеевич написав:многие уже придумали план работать в черную, если уберут упращенку. так гос-во хоть реально получало с упращенки налоги. а если уберут, то получать в карман будут - налоговики а работать все будут за кэш. :oops:

А оно так и будет.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 08:36

  Faceless написав:
  freeze написав:
  Faceless написав:Все остальные, в том числе даже госслужащие, тоже платят в пенсионный фонд (и как правило намного больше 700 грн),


ИМХО, госслужащие ничего не платят в пенсионный фонд, это за них делает государство, перекидывая деньги с одного казначейского счета на другой. Это такая опция у госслужащих - вы будете получать на карточку определенную сумму денег плюс за вас будем платить в пенсионный фонд, некоторым в соцпакет попадают еще бесплатные обеды или другое.

Ну с таким же успехом и другие наемные работники не платят - за них платит работодатель

За счет наемного работника.
Я вам объясню что такое платить налог госслужащему и частнику.
Вы государство, я частник. Я плачу вам налог, беру деньги из своего кармана и кладу в ваш карман. Вы видите в целом какие то изменения ваших денег? Да. Их стало больше.
Теперь посмотрим схему когда платит госслужащий(государство) государству. Вы берете деньги из правого кармана и перекладываете в левый. Вы видите в целом какие то изменения ваших денег? Нет.
Не травите байки по поводу того что госсужащие что то платят. Это все равно что налоговик дает сам себе взятку.
p_a_l
 
Повідомлень: 4083
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 796 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 271
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 16:22
Ірина_
1 336
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 14:52
tapack0wal
2 288
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2023 15:15
cohan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама