Итоги: Прогнозы 01.12.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 01 гру, 2017 15:00

Итоги: Прогнозы 01.12.17

США: Число заявок на пособие по безработице сократилось на 2 000.

Число заявок на пособие по безработице сократилось на 2 000 до 238 000, сообщило Министерство труда США. Экономисты ожидали, что число новых заявок на прошлой неделе составит 240 000. Рынок труда продолжает укрепляться, в октябре уровень безработицы упал до 4,1%. Отчет «Бежевая книга» показал высокий спрос и трудности с заполнением вакансий технических специалистов и на производственные вакансии. В результате работодатели «повышают зарплаты, чтобы удержать или привлечь сотрудников».

Скользящая средняя заявок за четыре неделе выросла на 2250 до 242 250. Число повторных вторичных заявок выросло до 1,957 млн. На Виргинские острова и Пуэрто-Рико самые высокие показатели по вторичным заявкам.

США: Рост расходов в октябре замедлился, но остался сильным, - Wells Fargo.

Личные доходы выросли в октябре на 0,4%. Аналитики из Wells Fargo отмечают, что рост расходов замедлился (0,3%) после пересмотренного с понижением роста в сентябре на 0,9%:
«После недавнего относительно длительного периода слабого роста доходов, октябрьские данные по личным доходам показывают, возможно, улучшение траектории роста доходов как свежий признак. Конечно, месяц не создает тренд, таким образом мы остаемся осторожно оптимистичны в отношении последних двух месяцев года. Более того, мы верим, что рост доходов должен продолжить улучшаться несколько следующих кварталов из-за по-прежнему сильно выглядящего рынка труда.

Номинальный располагаемый личный доход в октябре вырос на 0,5%, в то время как реальный располагаемый личный доход вырос на 0,3%, заметное улучшение после последовательности -0,1%, 0,1%, -0,1% и 0,0% в течение июня-сентября, соответственно.
Октябрьские значение были наиболее высоким месячным темпом с мая этого года. Понятно, что доход все еще ограничен и наши ожидания, что доход начнёт расти, пока не материализовались. Таким образом, мы сохраняем осторожный оптимизм на сезон праздников.

Со стороны расходов, мы ожидали некоторого ослабления, из-за сильных значений сентября. Личные расходы выросли на 0,3% в номинальном выражении, но только на 0,1% в реальном выражении, после роста на 0,9% и 0,5%, соответственно, в сентябре.

Это может указывать на предстоящие проблемы для потребления в течение последнего квартала года; однако мы считаем, что условия для сильных показателей потребительского спроса в последнем квартале остаются позитивными. Позитивные условия поддерживаются сильными цифрами по уверенности потребителей, очень сильным рынком труда, улучшение в этом месяце реального располагаемого дохода, плюс небольшого улучшения доли накоплений. Таким образом, мы по-прежнему позитивно оцениваем картину расходов к сезону праздников.»

До полудня пятницы отечественный валютный межбанк восстанавливался после вереницы сумбурных «зеленых» ралли, наблюдавшихся на последней неделе осени, уже на старте сессии продемонстрировав «симпатии» к нацвалюте, характерные для начала бюджетного периода. К подобным настроениям рынок безналичного доллара также «подталкивало» «похудение» гривневого навеса на транзитных и коррсчетах НБУ.

Однако, около полудня агрессивность покупателей заметно выросла. Не исключено, в этом вина пресловутого «пятничного синдрома» к которому чуть погодя подключились некоторые представители нерезидентского капитала, инициировав скупку ситуативно подешевевшей на моменте СКВ.
Не исключено, что выросшая покупательская активность «варягов» 01-го означает начало сезона репатриации дивидендов, сулящее возобновление роста спроса на доллар с сообразной реакцией на это текущих цен «американца» на межбанке , за которыми вверх потянутся и курсы наличной «зелени».

Очевидно, сколь-нибудь объективного подтверждения этой гипотезы надо ждать во вторник, 05 декабря. А меж тем понедельничная сессия в долларовой секции на межбанке , скорее всего пройдет в борьбе двух «разнонаправленных» факторов: скудности предложения обязательной к продаже на межбанке части экспортной выручки (обычное явление в начале новой недели) и ростом интереса бизнеса к ресурсам в нацвалюте на фоне старта бюджетного периода.

«Серьезного» нерезидента, по всей видимости, стоит ожидать во вторник-среду или попозже.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84295
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8928
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8130
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама