Байки про банки і не тільки....2008-2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 58145815581658175818 ... 5855>
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:37

  Surfer написав:
  bas написав:
  Surfer написав:как с этим бороться ?

я конечно дико извиняюсь, но вопрос - зачем? с чем вы собираетесь бороться - с законами? та ладно!
самый простой ответ - не нарушать. а что бы не нарушать - законы нужно знать.
и да - принимать бабки за ведение предпринимательской деятельности на личные карты - это таки нарушение этих самых законов.


Я конечно дико извиняюсь , но какой закон предписывает мне в каждой банке , в каждой анкете описывать все мои вклады, где в каких банках и т.д., как указано в этих анкетах. Тем более что с каждым разом эти анкеты становятся все более дотошными. В этом состоял мой вопрос, или вы прочто читать не умеете и бла бла абы шо, "законники" хреновы ?


в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 15:57

  IMPRINTER написав:в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно

кроме сексуальной ориентации :mrgreen:
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 16:05

  Тракторист написав:
  IMPRINTER написав:в законе о финмониторинге - банки для идентификации клиента имеют права интересоваться ВСЕМ чем угодно

кроме сексуальной ориентации :mrgreen:

Не факт :mrgreen:
Девиз банка: знай своего клиента... а что конкретно знать не перечисляется. Так что может быть и это тоже.
coulthard
 
Повідомлень: 390
З нами з: 02.08.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 19:13

Re: Байки про банки і не тільки....

  coulthard написав:Девиз банка: знай своего клиента... а что конкретно знать не перечисляется. Так что может быть и это тоже.

Угу, он гіпопо питав знак зодіака ;)

Про рахунки в інших банках питали ще при зеку, може й раніше. Завжди писав що ніц нема, бо все одно напам’ять всіх не знаю
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 20:03

Re: Байки про банки і не тільки....

  chipmunk написав:Завжди писав що ніц нема,

оно-то да, можее писать все, что угодно. но!
если каким-то боком выплывет, что таки есть, да еще очень и очень себе юзаеться, знаете как такая картина называется? предоставление заведомо неправдивой информации. и что с такой инфой сделает банк? да что угодно. от "да ладно, так-то и так" до "данефигасе! рассстрелять"
у вас есть большое желание всунуть свои собственне бейцы прям в дверной косяк банка? и что бы какой-то там клекрк решал насколько себе позволить прищимить ваши же причандалы?
ну, я не знаю. я бы не был столь рисковым. или беспечным
bas
 
Повідомлень: 179
З нами з: 31.03.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 гру, 2017 20:40

  bas написав:
  chipmunk написав:Завжди писав що ніц нема,

оно-то да, можее писать все, что угодно. но!
если каким-то боком выплывет, что таки есть, да еще очень и очень себе юзаеться, знаете как такая картина называется? предоставление заведомо неправдивой информации. и что с такой инфой сделает банк? да что угодно. от "да ладно, так-то и так" до "данефигасе! рассстрелять"
у вас есть большое желание всунуть свои собственне бейцы прям в дверной косяк банка? и что бы какой-то там клекрк решал насколько себе позволить прищимить ваши же причандалы?
ну, я не знаю. я бы не был столь рисковым. или беспечным


Задайте себе вопросы:
1) нахиба это тому клерку?
2) какие у него есть реальные инструменты раскопать то, что клиент указать не захочет?
Frei
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6207
З нами з: 17.02.09
Подякував: 506 раз.
Подякували: 539 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 гру, 2017 11:33

Как обычно - втихаря

Депутаты ограничили беспошлинный ввоз товаров в Украину
Верховная Рада ввела ограничения на беспошлинный ввоз товаров на территорию Украины стоимостью не более €50 и весом не тяжелее 50 кг до одного раза в трое суток.Соответствующие правки в Таможенный кодекс (закон №7280) парламент принял на пленарном заседании 7 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, время отсутствия гражданина в стране должно превышать 24 часа.

Также пошлиной и акцизным налогом будут облагаться товары в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

Согласно принятым изменениям, при превышении указанных ограничений базой налогообложения считается суммарная стоимость ввезенных товаров, которая превышает эквивалент €50, с учетом подлежащей оплате пошлины.

Товар также будет облагаться соответствующей пошлиной в случае ввоза товаров физическими лицами в ручной поклаже или сопровождающем багаже чаще раза в сутки.

При этом налог будет налагаться на товары, ввозимые после первого пересечения границы.

https://minfin.com.ua/2017/12/08/31350786/
gh78
 
Повідомлень: 210
З нами з: 25.04.17
Подякував: 165 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 гру, 2017 12:41

У знакомого фирма обслуживается 8 лет в одном из банков топ 10. Полностью все белое. Международные контракты. Вчера им закрыли счет в одностороннем порядке. Мотивация один из соучредителей россиянин. Инфу сначала подтвердила менеджер потом более высокая должность в банке.... пипец.
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 гру, 2017 13:01

Nickmess

Наверное, закрыли не по причине национальности контрагента, а вхождения товарища в какой-то санкционный список или рода деятельности близкого к военке, не? :mrgreen:
Mazay256
 
Повідомлень: 616
З нами з: 15.06.16
Подякував: 185 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 гру, 2017 13:05

  gh78 написав:Депутаты ограничили беспошлинный ввоз товаров в Украину
Верховная Рада ввела ограничения на беспошлинный ввоз товаров на территорию Украины стоимостью не более €50 и весом не тяжелее 50 кг до одного раза в трое суток.Соответствующие правки в Таможенный кодекс (закон №7280) парламент принял на пленарном заседании 7 декабря, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, время отсутствия гражданина в стране должно превышать 24 часа.

Также пошлиной и акцизным налогом будут облагаться товары в международных почтовых и экспресс-отправлениях.

Согласно принятым изменениям, при превышении указанных ограничений базой налогообложения считается суммарная стоимость ввезенных товаров, которая превышает эквивалент €50, с учетом подлежащей оплате пошлины.

Товар также будет облагаться соответствующей пошлиной в случае ввоза товаров физическими лицами в ручной поклаже или сопровождающем багаже чаще раза в сутки.

При этом налог будет налагаться на товары, ввозимые после первого пересечения границы.

https://minfin.com.ua/2017/12/08/31350786/

Ну ни 3.14дарасы ли?!! :evil:
_hunter
 
Повідомлень: 7748
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 58145815581658175818 ... 5855>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 939560
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
26325 1199932
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 02:19
reef
16116 1193439
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 вер, 2011 13:39
Finansist
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама