Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 34933494349534963497 ... 4197>
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 19:48

  yarg написав:А где сказано что должен вестись такой реестр ? кто его ведет ?
Думаете перевыборы спасут от нарушений регламента ? у нас эти нарушения не вчера появились. Это стиль политики. У нас - дымовые шашки. В парламенте Южной Кореи - стульями бьют по голове. Перевыборы поменяют действующих лиц , но не методы

согласно данным на сайте Рады, сегодня БПП включает в себя 140 народных избранников, а фракции НФ – 81 депутат. Итого - 221...

если формально не определено большинство, то можно ли тогда считать легитимным утверждение правительства, которое выдвигается неустановленной группой лиц?...

кто знает если бы в 2004 в угоду чьих то интересов не было бы нарушений Конституции, то может быть и не было бы такого бардака 4 года назад...

надо научится жить по правилам, а не находить отговорки почему надо нарушить закон в данном конкретном случае. если научимся жить по правилам, то есть надежда что будем жить лучше, а если и дальше будем жить как жили, то ничего хорошего нас не ждёт...
Востаннє редагувалось Тракторист в Вів 12 гру, 2017 19:50, всього редагувалось 1 раз.
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 19:49

  freeze написав:
  yarg написав:Ага. так все просто...
А если дать людям всю информацию. Например так - " повышение пенсионного возрвста. Альтернатива - отмена пенсий (денег на них не хватает). Альтернатива - увеличение налогов. Выбирайте, оценивайте. "
результат будет другим ?


Всё гениальное - просто, поэтому оно и гениальное. Всё запутанное обычно запутывается с определенной целью. Все три перечисленных Вами случая - повышение пенсионного возраста, отмена пенсий, увеличение налогов - не являются реформами, так как там ума не надо для этих шагов - это банальное закручивание гаек.
В пенсионном разделе может быть одна реформа - создание накопительной системы. Всё, больше там никаких реформ не может быть.


Да не вопрос.
Как переводить на накопительную систему человека , которому сейчас например 45 лет. 25 лет он работал , платил взносы в пенсионный фонд , за счет них содержалось 2 поколения пенсионеров. А теперь ему скажем - все пацан. Мы перешли на накопительную систему. Все что ты платил до этого - аннулируется , и ты с нуля начинаеш собирать себе на накопительную пенсию.

А что делать 58 летнему ?

Это только в сказках бывают простые ответы , а запутывают все злые колдуны. В реальной жизни - от любого действия будут выигравшие и проигравшие. Вы предлагаете устроить что-то типа "свободы слова" с отчетом президента народу ? Это будет просто праздник популизма , да и все.
Ответте на вопрос - перекрывать сейчас границу с россией наглухо , или нет. Это добро или зло ?
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 20:01

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  yarg написав:Коррупция - это ерундовая ерунда, которой отвлекают внимание от реальных проблем. например тупости и популизма.

Це вона для нас фігня, бо ми до неї звикли. Для Заходу це дикість, поки все буде, як зараз, ніяких безвозмездих євро не буде, як і інвестицій, і планів Маршала.
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 20:07

  yarg написав:Вы предлагаете устроить что-то типа "свободы слова" с отчетом президента народу ?


Ну, при кровавом режиме оппозиция, та, что сейчас у власти говорила, что Свобода слова - это цель, к которой надо стремиться.

  yarg написав:А что делать 58 летнему ?

Ничего жить дальше. Понятно, что накопительная система должна быть введена для тех, кому нет 30 лет. Но этого никто не делает. Есть подозрения, что когда не делаются очевидные вещи - это делается специально.

  yarg написав:Ответте на вопрос - перекрывать сейчас границу с россией наглухо , или нет. Это добро или зло ?

Когда говорят наглухо, обычно в понимании тех, кто говорит подразумевается, что мы потребляем только европейский газ, а антрацитные углы из ОРДЛО через РФ - это не грех, это можно, а украинские транспортные компании, доставляющие грузы на Кавказ и Казахстан - это барыги, а миллион заробитчан - это агенты Путина.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 20:29

  layer80 написав:
  galex написав:Причиной является недалекость и продажность довольно широкой массы народа. Поэтому выборы не выполняют свою функцию. СМИ карманные потому что журналисты продаются. Народ выбирает того, кто платит и кого показывают по ТВ и печатают в газетах.

Группа террористов в количестве 20 человек с ПП Томпсона, захватывает дом с тысячей безоружных незнакомых людей. Из этой тысячи набирает сто приспешников, вооружает их травматическими пистолетами, хорошо кормит и поит и разрешает грабить и насиловать остальное население по своему усмотрению. Остальных заставляют работать, кормят черствым хлебом. И периодически проводят выборы. Только выбирать можно исключительно из 20 человек. Зато демократически. А еще особо недовольных периодически сбрасывают с верхнего этажа. А остальным рассказывают, что во всем виноваты верхнеэтажники. А через время - нижнеэтажники. И вообще - у нас демократия, нужно только потерпеть до следующих выборов и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. А пока - сами во всем виноваты, не нужно за взятки доставать сахар и откупаться от яйцелопа, когда попался на езде с превышением скорости лифта.


В принципе, кроме последнего предложения, очень толково получилось описать процесс того, как в "ДНР/ЛНР" большинство населения постепенно стали лояльны оккупационным властям.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 20:52

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  freeze написав:Когда говорят наглухо, обычно в понимании тех, кто говорит подразумевается, что мы потребляем только европейский газ, а антрацитные углы из ОРДЛО через РФ - это не грех, это можно, а украинские транспортные компании, доставляющие грузы на Кавказ и Казахстан - это барыги, а миллион заробитчан - это агенты Путина.


даже если газ из недр РФ, с тех пор, как его покупает кто-то другой, он перестает быть российским. на данный момент для нас более важно чтобы договор и цена были с нормальными людьми, а не с теми, у кого санслужба может найти вредные вещества в молоке и минералке в зависимости от того, какая муха накануне укусила президента.
Про антрацит даже не знаю как лучше. ОРДЛО может и Польше продавать под видом российского. А американский он конечно патриотичнее, но дороже. А когда дороже становится тепло и электричество, то патриотизм наших людей резко улетучивается.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 21:02

  galex написав:на данный момент для нас более важно чтобы договор и цена были с нормальными людьми

на данный момент таких как вы меньшинство в стране...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 21:16

  galex написав:даже если газ из недр РФ, с тех пор, как его покупает кто-то другой, он перестает быть российским


На многих сырьевых и полуобработанных товарах - существует такое обозначение в аннотации - Страна происхождения.
Вот у меня только на кухне -
Сода. Фасовка - Киевская область - Страна происхождения - РФ.
Оливковое масло - по заказу АТБ - где сделано надо лупу брать не видно, но страна происхождения - Испания.

Так и газ - Словацкий. Стран происхождения - Россия. Вот и все правы, юридически всё не подкопаешься. Дискуссии и не требуется. Но нам из пропагандистских целей навязчиво пытаются навязать тренд - что страна происхождения важна только для оливкового масла.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 21:25

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  freeze написав:Так и газ - Словацкий. Стран происхождения - Россия. Вот и все правы, юридически всё не подкопаешься. Дискуссии и не требуется. Но нам из пропагандистских целей навязчиво пытаются навязать тренд - что страна происхождения важна только для оливкового масла.

Пропаганда теж важлива. Раніше була пропаганда, що в нас немає альтернативи, ніж Північний союз, зараз пропаганда, що нам та Північ нафіг не потрібна.
lapay
 
Повідомлень: 13773
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 21:29

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  galex написав:В принципе, кроме последнего предложения, очень толково получилось описать процесс того, как в "ДНР/ЛНР" большинство населения постепенно стали лояльны оккупационным властям.

Лояльность населения никого не интересует.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34933494349534963497 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19569
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99434
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7908
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама