Смысл открытия депозита в гривне?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 56789 ... 34>
Повідомлення Додано: Чет 11 січ, 2018 14:31

Faceless

Так я более серьезные страны чем Балтия рассматривал, а как в Польше - честно - не знаю.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 січ, 2018 14:42

Stringer

Добрый день.
А вот и оппонент из прошлого времени объявился. Наверно все таки тема многих зацепила и сейчас на меня набросятся. Насчет банков --мне много всего известно - вот только что из моих знаний толку для украинцев - физлиц - резидентов - Украины. Они просто не сумеют наверно почти нигде за пределами Украины депо открыть - в этом и есть правда.
Я ведь тему открыл в ответ на назойливую рекламу из телевизора, где людям обещали еще 1% - если откроют депо в гривне до 10 января. Причем реклама эта давила на мозги каждые 15 минут. Совсем совесть потеряли, так обманывать людей подумал я и.....открыл в противовес той рекламе эту тему --пусть люди посчитают и подумают где правда в действительности. А стало все на свои места во второй половине декабря после опубликования одного правительственного сообщения.

Наверно держать на плаву эту тему более не имеет смысла - эта тема была больше для информации, обсуждения ее лишь дополнили. Кто уже прочитал - тот выводы сделает, а кто не сделает - это уже их Право.

Я предлагаю тему Закрыть для дальнейших обсуждений - не вижу смысла - искренне.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 січ, 2018 00:12

  Faceless написав:
  sinowi написав:но я не знаю ни одного тамошнего банка, который принимал бы на депозит не национальную валюту, например доллар США не примут на депозит ни в одном из известных мне банков, а мне известны почти все.

В странах Балтии - везде, хоть доллар хоть евро.
В Польше - аналогично. И злотый, и евро, и доллар.
Причем, в долларе как правило выше ставки.
За все страны ЕС не скажу, не было цели мониторить, но практически уверен, что никакой проблемы положить доллар любому физлицу в еврозоне не будет проблем.
Так что это уже второе ваше голословное утверждение. Вкупе с заявлением о "мне известны почти все банки" даже третье, причем последние два дают сделать вывод, что вы представления не имеете вообще о теме.

Ну,в Польше кстати ставки в долларе и евро существенно ниже злотувки. Но кто сидел там под 4-4.5 процента в злотых последние пару лет-точно не прогадал. И скорее всего это будет там интересней,чем доллар или евро и в этом году.
LuckyG
 
Повідомлень: 782
З нами з: 24.01.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 січ, 2018 17:42

LuckyG

я полагал, что больше в этой теме не напишу - делаю исключение.

Вот прошу мне неграмотному рассказать о том, какая есть возможность у обычного гражданина и резидента Украины с обычным паспортом Гражданина Украины для выезда за границу, который в Польше лишь гость и не имеет рабочей визы ---открыть хоть какой то вклад в Польше на срок более 3 месяцев, один раз в году? Если напишете - буду признателен. Кроме того - желательно знать язык делопроизводства той страны в которой даже Законодательно можно человеку - иностранцу открывать вклады в банки. Есть там лишь одно исключение - не будем его брать во внимание. Это постоянная или временная прописка.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 січ, 2018 19:24

  sinowi написав:LuckyG

я полагал, что больше в этой теме не напишу - делаю исключение.

Вот прошу мне неграмотному рассказать о том, какая есть возможность у обычного гражданина и резидента Украины с обычным паспортом Гражданина Украины для выезда за границу, который в Польше лишь гость и не имеет рабочей визы ---открыть хоть какой то вклад в Польше на срок более 3 месяцев, один раз в году? Если напишете - буду признателен. Кроме того - желательно знать язык делопроизводства той страны в которой даже Законодательно можно человеку - иностранцу открывать вклады в банки. Есть там лишь одно исключение - не будем его брать во внимание. Это постоянная или временная прописка.

Мне не будет тяжело рассказать,что в Польше без проблем открывают счет нерезиденту. В большинстве банков достаточно загранпаспорта,в некоторых банках просят два документа,и из них проще уйти. В некоторых отделениях есть понимающие русский,разумеется есть знающие английский сотрудники. Так что было бы желание-открыть можно без проблем.
LuckyG
 
Повідомлень: 782
З нами з: 24.01.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 січ, 2018 19:57

LuckyG Тут же можно добавить что в странах балтии= Литва Эстония спокойно понимают русский, помогут заполнить документы, а уровень обслуживание круче чем в Германии.Ставки должен сказать честно по депо никакие на уровне -0 но и у нас в ряде банков такая же картина НО СУММА гарантирования -100 000 евро а не 7000 дол как у нас и это будут филиалы норвежских ,датских, нем-их , швейцарских банков-а не наши =Рога та копита=
gering
Аватар користувача
 
Повідомлень: 609
З нами з: 16.05.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 59 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 січ, 2018 20:00

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  LuckyG написав:Так что было бы желание-открыть можно без проблем.


а у скільки $ обходиться рахунок в закорд банку? (відкриття + помісячка)
greenozon
 
Повідомлень: 16117
З нами з: 01.06.14
Подякував: 420 раз.
Подякували: 1590 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Вів 16 січ, 2018 12:02

  gering написав:LuckyG Тут же можно добавить что в странах балтии= Литва Эстония спокойно понимают русский, помогут заполнить документы, а уровень обслуживание круче чем в Германии.Ставки должен сказать честно по депо никакие на уровне -0 но и у нас в ряде банков такая же картина НО СУММА гарантирования -100 000 евро а не 7000 дол как у нас и это будут филиалы норвежских ,датских, нем-их , швейцарских банков-а не наши =Рога та копита=


Cпасибо за отзыв!
А для открытия депо в Литва/Латвия/Польша сумма 10-20К кроме денег, что требуют?!
И нужно ли для открытия депо зарубежом, просить какие-то бумажки-справки-сертификаты-дозволы у НБУ?
pirat-d
 
Повідомлень: 283
З нами з: 06.07.15
Подякував: 106 раз.
Подякували: 122 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 січ, 2018 15:29

greenozon

Молодец. Красиво спросили! В Тех банках, в которых может быть как то возьмут, но в упор не понимаю как именно, хотя знаю много. Там без труда можно открыть счет на время пребывания в стране согласно Визы или Правового Статуса. А вот деньги они берут и так они обнаглели, что берут каждый месяц - бесплатным у них возможен лишь счет в бесфилиальном банке, а так - минимум берут с вкладчика от 2 евро в месяц и до 12 евро в месяц. Там есть еще вид вклада для чисто хранения денег - так если хранится много, по моему от 100000 евро, то тоже какой то процент ежемесячно берут.

А суть сей темы такова, что все разводилово украинского вкладчика заключается в недостойно низкой процентной ставке по депозитам в гривне - на мой взгляд на сегодня должно быть не менее 25 - 30% годовых - это так, на вскидку решил.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 січ, 2018 15:35

pirat-d

Во всех этих банках открывать депозиты нерезидентам запрещено, но если нерезидент является гражданином той страны, хотя и не резидент, то потребуют документ подтверждающий законность происхождения денег и все. Я только не знаю о возможностях ,,Карты Поляка,, - возможно что и пройдет вместо паспорта.
А для тех кому можно там открывать - условия такие: - открывают пустой счет и вкладчик в течении месяца должен сделать на этот счет перевод из другого банка - наличными берут там до 2400 евро, от этой суммы и до 10 тыс евро надо уже подтверждать - где взял, а кто достанет из глубоких штанин сумму большую чем 10 тыс евро - тайно вызовут полицию. Это так - для информации.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24178
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
7 38603
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 14:55
Menwyy
1 24063
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 сер, 2019 17:21
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама