Уряд визначився, як платитимуть пенсії тим, хто на неї...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 16:54

  sal написав:
  serg_vronsky написав:Она ему положена только за то, что он является гражданином этого Государства.
Если конечно... это - Государство.

Это в другой стране так было. А сейчас можно работать и не заработать.

Уточним можно работать, нужно работать:
Тільки гроші усі вже вкрали.
І вкрали ті, хто ніколи нічого своїми руками не робили.

Хіба що "Кролів розводили"
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 18:56

  LOKY написав:Учитывая, что страховой стаж поднимают до 35 лет, то скоро тех кто получает пенсию будут по телевизору показывать, как особо редкий вид.


не понимаю в чем проблема иметь 35 лет стажа к 60 годам. тем более бюджетный вуз учитывается, декрет учитывается и т.д., можно докупить стаж, можно если работа неофициальная, добровольно платить ЕСВ и куча других нюансов.
у меня в 37 лет стаж около 20, правда пришлось немного повзаимодействовать с ПФ насчет сроков учебы в вузе и работы в начале нулевых, отображенной только в трудовой книжке, но не попавшей в электронную с-му.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 19:41

  Джон написав:
  Faceless написав:Как раз наоборот, должен

Австралийцам про "должен" расскажите.. Вообще что значит "должен"? 50% населения вообще в СССР родилось и училось.. а работало в Украине уже.. Да и сейчас воспитание учеба детей все за счет родителей.. а взрослый человек сам себя прокормит. И вот с него дерут налоги на содержание насквозь коррумпированных и неэффективных госструктур.. так кто кому "должен"? Государство дерет деньги но хоть какую то функцию исполняет? Нет конечно..оно даже само существование не способно защитить Крым и Донбасс тому пример...


я как-то рассматривал вариант поехать поработать в Австралию, слегка поизучал сайты. кроме того, есть знакомые которые туда свалили. в целом им нравится, более культурное и спокойное общество, меньше быдла, хорошая инфраструктура, социальные плюшки (что как обычно подразумевает большие налоги). хотя в покупательной способности, по сравнению с Украиной, они потеряли.
в основном я хотел поехать не ради денег, а пожить в кардинально другом мире, с другой флорой-фауной, при этом без необходимости изучать дополнительные языки.
поэтому добавлю некоторые нюансы:

- у австралийцев сейчас проблема с пенсионной системой, так как процент пенсионеров продолжает расти. поэтому в парламенте была инициатива увеличить пенсионый возраст до 70. силами местных популистов удалось ограничить до 67, собственно сейчас как раз пошел переходной период, это как у нас было для женщин постепенный подъем с 55 до 60.

- пенсия составляет примерно среднюю недельную зарплату. соответственно, в Украине это было бы 1870 грн.

- пенсию могут не дать или дать лишь часть если у пенсионера есть какой-то доход либо имеется имущество на большую сумму (например квартира/дом в Сиднее недалеко от центра)


кстати, количество населения это один из самых дурацких критериев качества жизни, которые можно придумать. советую эмигрировать в Конго, Афганистан или Судан - они плодятся как кролики и испитывают серьезный демографический бум.
в Судане в 1991 было 20 млн, в 2,5 раза меньше, чем в Украине, а сейчас их уже больше, чем нас. Видимо там вообще райская жизнь.


з.ы. люди, которые в своей зрадопропаганде злоупотребляют такими терминами, как геноцид и голодомор, скажем так, создают впечатление лиц не самых высоких моральных стандартов.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 19:53

  Kudrjavuy написав:
  Moimir написав:Как всегда размыто и непонятно

А чего не понятно?

НЕ платят тем, кто заработал честно.

Один наколядовал и сдрыснул, другой...
Сегодня это можно назвать официальной практикой "нацарював тай втік" в США или ещё куда.
Только царювальники неньку распотрошили в хлам - вот и осталось, что пенсии, да социалку нищих потрошить - в СШа знаете, насколько всё дорого?
А ещё и на самолёте приходится на работу мотаться...
Так, что не обессудьте, но что останется то и кинут...


Левацкий бессмысленный поток сознания, не относящийся к теме статьи.

Если по делу, то я не знаю как охарактеризовать - зрада это или перемога.
смысл в том, что если раньше социальную допомогу (те сумму ниже минимальной пенсии тем, кто не имеет 15 лет стажа) платили всем подряд, то теперь ограничат этот аттракцион невиданной щедрости.

лично я например не хочу, чтобы из моих налогов платились деньги неким людям, которые почти всю жизнь проработали неофициально, не отлистывая в пенсионный. они не считали нужным скидываться на обеспечение пенсионеров. теперь они стали пенсионерами и я не считаю нужным скидываться на их обеспечение.

Человек не должен "зарабатывать" пенсию.
Она ему положена только за то, что он является гражданином этого Государства.
Если конечно... это - Государство.


я считаю что людей, которые согласны с этим утверждением, не стоит допускать до избирательных урн. потому что избирательное право - прерогатива Граждан, а не Населения. А любой Гражданин должен понимать что у государства нет денег. Все деньги, которые находятся в бюджете - это деньги налогоплательщиков. а функция государства - распределять эти деньги согласно неким правилам. Правила определяются законодателями, которых выбирают граждане страны на выборах. И основная проблема Украины в том, что весьма солидный процент населения не понимают элементарных вещей, но при этом имеют равные с гражданами права голоса.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 21:08

сегодня прошла статья, мол те суммы что заблокированы налоговиками по НДСу (по закону, вроде как), их можно разблокировать через принятие нового закона, инициатором будет Кабмин.
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 січ, 2018 22:43

galex
Напишите по пунктам: какие факторы определяют результат выборов (или выбор избирателя, который является большинством практически в любом обществе -- выбор обывателя).

Или проще: каким образом население может определить нужных законодателей, согласовать свой выбор и потом обеспечить их победу.

И как с этим справляются сантехники-водители-домохозяйки и т.д, в развитых странах))
detroytred
 
Повідомлень: 28200
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 січ, 2018 06:39

  galex написав:
  Kudrjavuy написав:
  Moimir написав:Как всегда размыто и непонятно

А чего не понятно?

НЕ платят тем, кто заработал честно.

Один наколядовал и сдрыснул, другой...
Сегодня это можно назвать официальной практикой "нацарював тай втік" в США или ещё куда.
Только царювальники неньку распотрошили в хлам - вот и осталось, что пенсии, да социалку нищих потрошить - в СШа знаете, насколько всё дорого?
А ещё и на самолёте приходится на работу мотаться...
Так, что не обессудьте, но что останется то и кинут...


Левацкий бессмысленный поток сознания, не относящийся к теме статьи.

Если по делу, то я не знаю как охарактеризовать - зрада это или перемога.
смысл в том, что если раньше социальную допомогу (те сумму ниже минимальной пенсии тем, кто не имеет 15 лет стажа) платили всем подряд, то теперь ограничат этот аттракцион невиданной щедрости.

лично я например не хочу, чтобы из моих налогов платились деньги неким людям, которые почти всю жизнь проработали неофициально, не отлистывая в пенсионный. они не считали нужным скидываться на обеспечение пенсионеров. теперь они стали пенсионерами и я не считаю нужным скидываться на их обеспечение.

Человек не должен "зарабатывать" пенсию.
Она ему положена только за то, что он является гражданином этого Государства.
Если конечно... это - Государство.


я считаю что людей, которые согласны с этим утверждением, не стоит допускать до избирательных урн. потому что избирательное право - прерогатива Граждан, а не Населения. А любой Гражданин должен понимать что у государства нет денег. Все деньги, которые находятся в бюджете - это деньги налогоплательщиков. а функция государства - распределять эти деньги согласно неким правилам. Правила определяются законодателями, которых выбирают граждане страны на выборах. И основная проблема Украины в том, что весьма солидный процент населения не понимают элементарных вещей, но при этом имеют равные с гражданами права голоса.

К огромному сожалению, я о конкретном: не платят тем, кто "заработал".
А Вы фуфло толкаете, шо на митинге для ума лишенных(в турецких шароварах).
Это вопрос для Вас вероятно ещё не изучен - то учите и будьте готовы, что Вас будут иметь.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 січ, 2018 10:13

"Право на державну соціальну допомогу мають громадяни України, які досягли віку (чоловіки - 63 років, жінки – на 3 роки більше ніж визначено в новому пенсійному законі і не одержують пенсію та постійно проживають на території України.

Розмір державної соціальної допомоги особам, які не мають права на пенсію, встановлюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність:

особам, які досягли віку (чоловіки - 63 років, жінки - на 3 роки більше ніж визначено в новому пенсійному законі), - 30 відсотків.

Виплата державної соціальної допомоги і покриття витрат на її доставку здійснюються за рахунок коштів Державного бюджету України."

http://pensia.in.ua/pensmallstag.php
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 січ, 2018 13:39

  PV написав:"Право на державну соціальну допомогу мають громадяни України, які досягли віку (чоловіки - 63 років, жінки – на 3 роки більше ніж визначено в новому пенсійному законі і не одержують пенсію та постійно проживають на території України.

Розмір державної соціальної допомоги особам, які не мають права на пенсію, встановлюється виходячи з розміру прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність:

особам, які досягли віку (чоловіки - 63 років, жінки - на 3 роки більше ніж визначено в новому пенсійному законі), - 30 відсотків.

Виплата державної соціальної допомоги і покриття витрат на її доставку здійснюються за рахунок коштів Державного бюджету України."

http://pensia.in.ua/pensmallstag.php

На заборе "Х" написано... -?
За это деньги не платят.

В этой "Уркаине" достойные люди имеют право только на геморрой и сколиоз.
И то, с надписью сам таким родился.
Так, что кто ещё трудоспособен рекомендую бежать - бежать в цивилизованные страны.
Иначе ...иды и кровью вашей своих деток кормить будут.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 січ, 2018 14:23

Re: Уряд визначився, як платитимуть пенсії тим, хто на неї..

Работать в этой стране можно разве что на себя. Уже не говоря о том что после 35-40 лет найти новую достойную работу для большинства здесь маловероятно. Покупать пенсионный стаж это конечно же ерунда. Во первых купить можно всего несколько лет , во вторых это полный абсурд учитывая суть пенсионных накоплений у нас в стране.
Существующая система с порогом стажа в 35 лет напрочь лишает большиство пенсии - многие начинали работать в те дикие времена когда нужно было выживать без официального оформления, без пенсионных отчислений. Тех у кого маленький стаж - отпадает смысл платить дальше пенсионные взносы вообще. Нынешняя регуляторная система от реформаторов которые заботяться не слишком ли много украинцы жрут - это убийство пенсионной системы. Вся суть нынешней пенсионной системы :

Зображення
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 278
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:35
Ірина_
1 248
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 21:45
Ірина_
1 404
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 12:10
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама