ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 846847848849850 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 15:57

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Как вариант:
1. Заранее объявить высокий бюджетный курс
2. Дать курсу подняться осенью и зимой в т.ч. учитывая большие остатки свободной грн на корсчетах
3. Завести доллар и продать дорого 28.5 +
4. Поднять учетную ставку и ставки по ОВГЗ
5. Купить ОВГЗ
6. Продать ОВГЗ
7. Купить доллар по 26.
Профит!!!
Ловкость рук и админресурса.
Всем хорошо, есть чем долги отдать задешево, шоколадным профит более 20% годовых в валюте!!!(точно лень считать). Пересичным рост зарплаты в $, авось в Польшу меньше поедет. МВФ дулю, а на законы.
Перекосы в экономике и глупости типа инфляции не упоминать, то фигня.

При возможности трюк повторить под следующее переразмещение ОВГЗ. Там в конце апреля отдача, можно в конце марта продать $

Все принимайте как бред человека с температурой, гриппую. :mrgreen:
Crop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3241
З нами з: 25.02.14
Подякував: 268 раз.
Подякували: 598 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 16:17

  Crop написав:Как вариант:
1. Заранее объявить высокий бюджетный курс
2. Дать курсу подняться осенью и зимой в т.ч. учитывая большие остатки свободной грн на корсчетах
3. Завести доллар и продать дорого 28.5 +
4. Поднять учетную ставку и ставки по ОВГЗ
5. Купить ОВГЗ
6. Продать ОВГЗ
7. Купить доллар по 26.
Профит!!!


8. Прорекламировать ОВГЗ по всем информационным ресурсам
9. Разрешить/упростить работу с ОВГЗ для физлиц
10. На падающем курсе загнать народ в ОВГЗ
11.......

Где-то я такое уже видел.....
kolyuchy
 
Повідомлень: 484
З нами з: 17.04.14
Подякував: 43 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 16:20

  mephala написав:...................
я не пытался исказить ваши слова. я указал что привязывать оценку риска к конкретной цифре не правильно для будущего. точную цифру можно указать только посчитав прошлый год. а в применении к будущему нужно делать вероятности наступлений разных событий. и смотреть какая наиболее вероятная и сколько дохода по этой схеме. а так же оценивать насколько вероятны нулевые точки и убыток.
то что разница между депо соответствует инфляции с этим я согласен, но почему бакс на месте при наличии инфляции? выходит импортный товар стоит на месте по цене а отечественный товар дорожает темпами опережающими инфляцию? но это создает перекос и импортняк начнет вытеснять отечественное. а это может в свою очередь вызвать скачек бакса вверх в определенный момент.

По прошлому году невозможно установить не только "точную", но и вообще никакую цифру (или я Вас неправильно понял). Прошлый год остался в прошлом, а будущее ... Я как раз и писал об оценке рисков.

По импорту Вы всё правильно пишете. Но этот вопрос обсуждается практически всё время, поэтому я, например, ожидал 29+. Можно допустить, что у нас произошла чрезмерная девальвация, и мы пока что имеем запас по курсу. Но тогда вызывают удивление цифры торг и платёжного баланса. Или следует предположить, что вся публикуемая статистика липовая и ничему не сответствует в реальности.
Хотя стоит заметить, что бОльшая часть импорта не имеет отечественных конкурентов.

Crop
Возможно, Вы правы. Но это приведёт к увеличению расхода ЗВР и ...
Для того, чтобы это происходило хотя бы более-менее безболезненно должен быть существенный приток валюты в страну (как в 2005-2007), чего вроде бы не наблюдается.
Если Вы правы, то это весьма печальный вариант.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28603
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 17:06

  kolyuchy написав:
  Crop написав:Как вариант:
1. Заранее объявить высокий бюджетный курс
2. Дать курсу подняться осенью и зимой в т.ч. учитывая большие остатки свободной грн на корсчетах
3. Завести доллар и продать дорого 28.5 +
4. Поднять учетную ставку и ставки по ОВГЗ
5. Купить ОВГЗ
6. Продать ОВГЗ
7. Купить доллар по 26.
Профит!!!


8. Прорекламировать ОВГЗ по всем информационным ресурсам
9. Разрешить/упростить работу с ОВГЗ для физлиц
10. На падающем курсе загнать народ в ОВГЗ
11.......

Где-то я такое уже видел.....

Пункт 10 понравился, выйти самим и загнать народ. Профит. Есть вариант с выходом через слив ЗВР аки Янык. Но Ваш вариант интереснее.

Лад, Приток валюты под ОВГЗ от нерезов на лицо. С 01.02 по 06.02 Лямов на $200 ОВГЗ купили. Ну ещё депосертификаты НБУ есть. Предположительно на деньги от нерезов, заход валюты.

Зы: меня только мучает вопрос, сколько продлится этот праздник? До каких выборов?
Востаннє редагувалось Crop в Вів 13 лют, 2018 18:48, всього редагувалось 2 разів.
Crop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3241
З нами з: 25.02.14
Подякував: 268 раз.
Подякували: 598 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 18:12

  Crop написав:Есть вариант с выходом через слив ЗВР аки Янык.

Нет варианта выхода через слив ЗВР. В ЗВР по большей части заемные средства, которые под такую махинацию не дадут слить заемщики. По крайней мере я на это надеюсь.....
  Crop написав:Приток валюты под ОВГЗ от нерезов на лицо.

Вот еще б как-то узнать реальные ли это нерезы.... или из оффшоров завели нужные люди....
kolyuchy
 
Повідомлень: 484
З нами з: 17.04.14
Подякував: 43 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 18:35

  kolyuchy написав:
  Crop написав:Есть вариант с выходом через слив ЗВР аки Янык.

Нет варианта выхода через слив ЗВР. В ЗВР по большей части заемные средства, которые под такую махинацию не дадут слить заемщики. По крайней мере я на это надеюсь.....
  Crop написав:Приток валюты под ОВГЗ от нерезов на лицо.

Вот еще б как-то узнать реальные ли это нерезы.... или из оффшоров завели нужные люди....

Угадайте с одного раза. :mrgreen:
Про звр, все может быть, хоть и я надеюсь что не дадут.
Во всей этой красоте, как спрогнозировать? Понятно что при начале заварухи побегут весело загоняя курс к звёздам. Хоть до 2019 все может быть и ОК. Да и че сейчас жаловаться? Все супер просто, народ радуется и ликует, может и рейтинг вырастет. При отсутствии кипиша типа нового Майдана можно тянуть реально долго. Все ок, заход инвестиций в страну. То что спекулятивные и на короткий срок, тоже пропустим. Нужно отметить что может быть вариант с размещением данных денег в реальный сектор, что совсем будет гут. Но чё то я не верю. :|
Crop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3241
З нами з: 25.02.14
Подякував: 268 раз.
Подякували: 598 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 19:28

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

смотрим обьем ОВГЗ грн в собственности нерезов ( есть подозрение откуда уши торчат у сих прозорливых иноСРанцев )...3-4 дня подряд значительное уменьшение ,может свидетельствовать о том ,что начинают выходить и откупаться на выход..
это вполне может быть одним из маячков на откуп...
lincoln2
 
Повідомлень: 816
З нами з: 05.02.11
Подякував: 182 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 19:46

  lincoln2 написав:смотрим обьем ОВГЗ грн в собственности нерезов ( есть подозрение откуда уши торчат у сих прозорливых иноСРанцев )...3-4 дня подряд значительное уменьшение ,может свидетельствовать о том ,что начинают выходить и откупаться на выход..
это вполне может быть одним из маячков на откуп...

Источник подскажете куда смотреть?
Crop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3241
З нами з: 25.02.14
Подякував: 268 раз.
Подякували: 598 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 20:13

  Crop написав:.......
Лад, Приток валюты под ОВГЗ от нерезов на лицо. С 01.02 по 06.02 Лямов на $200 ОВГЗ купили. Ну ещё депосертификаты НБУ есть. Предположительно на деньги от нерезов, заход валюты.

Зы: меня только мучает вопрос, сколько продлится этот праздник? До каких выборов?

А я с фактом сегодняшнего захода и не спорю.
Просто для полного цикла, описанного Вами, нужен постоянный приток валюты в течение более-менее длительного времени (или хотя бы на момент выхода из ОВГЗ), как это было в 2005-2007.
Иначе получится - сегодня слили валюту по 28,5 (Ваш п.3), а выход по п.7 получится не по 26, а по 30+. :)
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28603
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 20:16

  Crop написав:
  lincoln2 написав:смотрим обьем ОВГЗ грн в собственности нерезов ( есть подозрение откуда уши торчат у сих прозорливых иноСРанцев )...3-4 дня подряд значительное уменьшение ,может свидетельствовать о том ,что начинают выходить и откупаться на выход..
это вполне может быть одним из маячков на откуп...

Источник подскажете куда смотреть?


https://bank.gov.ua/control/uk/allinfo

в правом нижнем углу , екселевский файл грузите :
ОВДП. які знаходяться в обігу. за сумою основного боргу
и там про всех
lincoln2
 
Повідомлень: 816
З нами з: 05.02.11
Подякував: 182 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 846847848849850 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28675
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12448
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15014
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама