Смысл открытия депозита в гривне?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 910111213 ... 34>
Повідомлення Додано: Вів 06 лют, 2018 13:51

slonslon

Прописные истины ‒ кладезь здравого смысла, накопленного людьми за многие годы.
Вместе с тем сила человека не в знании прописных истин. а в их применении. Успешные же люди не просто берут прописные истины на вооружение. Они превращают их в привычку, в свою вторую натуру.
Тогда почему форум? А все по детски просто. Оттого, что не присутствует в характере мании величия. Оттого, что хотелось бы мнения еще и других людей услышать. Есть две категории людей - одни на генеральский мундир набрасывают шинель рядового состава и при этом чувствуют себя комфортно, есть и те, кто все делает с точностью до наоборот.
Я своим сообщением никого тут не оскорбил и не унизил, меня же пытались и оскорбить и унизить не понимая того, что меня словом унизить или оскорбить невозможно - у меня по всей жизни авторитетов не было, нет и никогда не будет - я имею свою позицию - одних людей за их действия я уважаю, других людей за их действия я презираю. Хотя участников форума это не касается - презирать кого то в интернете - это не для меня. А наиболее агрессивными по отношению ко мне выступали тут люди - уроженцы Харьковской области.

Я думаю, что на этих словах тему можно завершить.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лют, 2018 14:30

Подскажите , есть ли смысл продать сейчас 10к. доларов и положить на депозит а Альфу?
tevrok2018
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 08.02.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лют, 2018 16:37

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

в альфу вообще нет смысла вкладываться во первых пособники оккупантов в украине во вторых ставки далеко не самые интересные
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 15:28

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

И вновь я. Новую тему открывать не хотел - зачем? Данный вопрос подымался в этой, мной открытой теме - вот я и решил еще раз сделать исключение и добавить инфу. Ранее я даже не пытался пресечь своих оппонентов??? - а зачем?
Но так как это мое сообщение способно попасть в глаза многим здравомыслящим и тем самым спасти людей от возможных проблем - напишу.

Прошлое.
--Очень часто и в этой теме и в некоторых других темах этого ресурса звучали идеи: - о размещении своих средств на различных счетах в банках - за таможенным пространством Украины. И речь шла о том, что именно граждане и главное Резиденты Украины могут подобное совершить. И даже я - опытный и грамотный умудрился посоветовать: - если и размещать где то за прелами Украины, то в арабском мире. Наверно это и есть на сегодня единственно безопасное и надежное место хранения Ваших денег. Но - жестокая и циничная правда - если человек обладает очень уж значительными средствами, он наверняка в моих подсказках не нуждается, сам он и его юристы все в этом мире знают --хотя и они прокалываются. Поэтому не советую брать с них пример - пропадете. Богатые люди никого никогда ничему полезному не научат - утверждаю. Учиться уму разуму надо у бедных людей. У бедных масса красивых и мудрых идей, но нет средств на воплощение этих идей в жизнь. Советую вслушиваться в их идеи.

Настоящее.

Я пообщался с некоторыми юристами международниками. И вот их вердикт. Если обычный человек - гражданин Украины и к тому же Резидент Украины даже умудриться разместить свои активы за границей, то --он запросто может стать ,,терпилой,,
В порядке договоренности вообще все страны Европы и еще многие страны не Европы сразу же после открытия гражданином Украины - резидентом Украины на территории их страны любого из всевозможных счетов - мгновенно сообщат о этом Руководству Украины.

Будущее.
Учитывая то, что НБУ выдало соответствующий Указ от имени Руководствa Украины- о запрещении открытия вышеуказанными гражданами физ - лицами без соответствующего разрешения счетов за границей, -порадоваться открытому
за границей депозиту Вы просто не успеете.

Причина написания этой информации - я открыл тему, которую открывали и просматривали или участвовали в которой много людей и я не хочу, чтоб прочитанное в этой теме принесло людям вред. А за те слова, которыми я и открыл эту тему о валюте размещения депозита - я отвечаю.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 15:45

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  sinowi написав:мгновенно сообщат о этом Руководству Украины

Это кому? ГФС это как бы не Руководство Украины. и НБУ тоже.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 15:56

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

Я конкретно не занимался этим вопросом, но спросив о возможном развитии событий после совершения подобного поступка
Гражданином и Резидентом Украины - получил ответ от ,,надежных источников информации,, - их слова - человек, люди найдет - найдут себе большой ,,гембель,, с возможно немалым штрафом. Я и отметился тут и оповестил, чтоб многие люди возможные подобные пробы и из головы выбросили.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лют, 2018 17:27

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  sinowi написав:Если обычный человек - гражданин Украины и к тому же Резидент Украины даже умудриться разместить свои активы за границей, то --он запросто может стать ,,терпилой,,
В порядке договоренности вообще все страны Европы и еще многие страны не Европы сразу же после открытия гражданином Украины - резидентом Украины на территории их страны любого из всевозможных счетов - мгновенно сообщат о этом Руководству Украины.

....


. А за те слова, которыми я и открыл эту тему о валюте размещения депозита - я отвечаю.


Байки про банки і не тільки....

Украина вообще не приделах, и есть страны не вошедшие, как Черногория к примеру, а даже и те что вошли не все одни с другими связаны. Серьезно только на США все отчитываются

  sinowi написав:По приезду в Германию я о этом официально заявил, хорошо отдавая отчет, что куда будет лучше, если чиновники о том, что я специалист в области стрелкового оружия и еще кое в чем на сегодня актуальном ...узнают от меня самого. Немногим позднее именно по этому профилю мне было предложено определенное занятие.


алло, колхоз, кому можно заявить что я к примеру тоже оружием владею?!! я мастер спорта, из пистолета стрелял, кому мне об этом доложить?!
Шуфе?! и какое дело Шуфе что человек там делает, еще раз они количество счетов и кредитов отслеживают, банки передают информацию дней через 10, что такого можно было внести в стандартный договор на открытие счета в банке, чтоб умение пользоваться оружием сделало "непонятки" с шуфой?! Да пусть у человека энурез, он "таксидермист венчальных часовен" или спелеолог к примеру, какое это дело банку или шуфе?! Это бред, человек болен...

врунишка, обещал свалить опять на годик и где?!!

"отвечает" он...
:twisted:
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 14 лют, 2018 17:36

Kripo

Шуфа организована для проверки людей на предмет финансовой благонадежности, для составления своих специальных баз данных и именно шуфа способна здорово на какое то время подпортить жизнь даже по ошибке. Если человек попал в базу данных ШУФЫ, то он даже купить СИМКУ с контрактом не сумеет. Там много всего можно писать, но это для украинцев не важно.

А теперь по существу вопроса - можно так раскрыть подобную действительность, чтобы это не выглядело как ,,явка с повиной,,
Например: - много лет назад я в АА попросил содействия в открытии мной Стрелкового Тира где стрелять будут из спортивного оружия малого калибра. Тогда и написали в базе данных - хорошо владеет нарезным оружием. Мне в ответ было предложено содействие в открытии Тира где будет лишь пневмо - оружие, от которого я отказался. Но старт тогда был мной дан. Это я написал для прояснения ситуации.

А по сути темы. Сейчас усиленно муссируется пропаганда от Мин Фин а Украины о продаже населению Облигаций - где гарантом был бы Мин Фин. И под 16% годовых без налога на прибыль - в гривне. Я не занимался этим вопросом и не знаю что и сказать.

Насчет запрета на хождение валюты в Украине. Запрет возможен и в близкой перспективе. Но запрет могут сделать не в виде размещения информации о запрете в газете ,,Урядовий Курьер,,....--запрет могут сделать ,,завуалированным,, - что более вероятно. Например - принимать в банках валюту на депозит под очень низкий процент или вообще принимать лишь на хранение. Такое правило уже действует во многих странах Еврозоны. Вроде и запрета нет, а валюту никто из населения не держит.
Многие способны узнать о подобном шаге Власти по примеру того, что уже было сотворено в банковской системе Израиля.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лют, 2018 19:46

  sinowi написав:...
Богатые люди никого никогда ничему полезному не научат - утверждаю. Учиться уму разуму надо у бедных людей. У бедных масса красивых и мудрых идей, но нет средств на воплощение этих идей в жизнь. Советую вслушиваться в их идеи.

...

Учитывая то, что НБУ выдало соответствующий Указ от имени Руководствa Украины- о запрещении открытия вышеуказанными гражданами физ - лицами без соответствующего разрешения счетов за границей, -порадоваться открытому
за границей депозиту Вы просто не успеете
.
...


Боже, какой дикий бред! :shock: :shock: :shock:

P.S. Хотя, если жизнь считать ловушкой - ещё и не такое может присниться 8)
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лют, 2018 19:56

  sinowi написав:
Насчет запрета на хождение валюты в Украине. Запрет возможен и в близкой перспективе. Но запрет могут сделать не в виде размещения информации о запрете в газете ,,Урядовий Курьер,,....--запрет могут сделать ,,завуалированным,, - что более вероятно. Например - принимать в банках валюту на депозит под очень низкий процент или вообще принимать лишь на хранение. Такое правило уже действует во многих странах Еврозоны. Вроде и запрета нет, а валюту никто из населения не держит.

Ну да, а под сегодняшние % и налог сверху валюту на депо несут наперегонки... :mrgreen:
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<1 ... 910111213 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24178
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
7 38602
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 14:55
Menwyy
1 24060
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 сер, 2019 17:21
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама