Україна потрапила у десятку найгірших країн для пенсіонерів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910 ... 15>
Повідомлення Додано: Сер 14 лют, 2018 23:18

  Moimir написав:
  yarg написав: да. тогда умирали от голода. миллионами.

Когда тогда умирали млн от голода?


почитайте. речь была о жизни в СССР.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 лют, 2018 23:30

  yarg написав: почитайте. речь была о жизни в СССР.

Так когда умирали млн.от голода в СССР
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 00:10

  Moimir написав:
  yarg написав: почитайте. речь была о жизни в СССР.

Так когда умирали млн.от голода в СССР


почитайте историю. я не учитель.
и , да , сейчас не советские времена - читать историю не запрещено.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 00:24

  yarg написав: почитайте историю. я не учитель. и , да , сейчас не советские времена - читать историю не запрещено.

Я и не спрашивал вас о вашей профессии)). Мой вопрос связан исключительно с вашим утверждением
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 00:49

  Moimir написав:
  yarg написав: почитайте историю. я не учитель. и , да , сейчас не советские времена - читать историю не запрещено.

Я и не спрашивал вас о вашей профессии)). Мой вопрос связан исключительно с вашим утверждением


каким "моим утверждением" ? цитатой из учебника истории ? ну поспорьте с ним. учебники это любят
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 01:05

  yarg написав: каким "моим утверждением" ? цитатой из учебника истории ? ну поспорьте с ним. учебники это любят

Вы не знаете что цитируете? Вы открыли учебник (уже хорошо), процитировали его здесь. Я вас спрашиваю какому периоде идёт речь? Или зачем вы открывали этот учебник если ничего не поняли? А если ничего не поняли, то зачем это здесь цитируете, не понимая что именно вы цитируете? Отвечать не надо, с вами все понятно.
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 01:28

  Moimir написав:
  yarg написав: каким "моим утверждением" ? цитатой из учебника истории ? ну поспорьте с ним. учебники это любят

Вы не знаете что цитируете? Вы открыли учебник (уже хорошо), процитировали его здесь. Я вас спрашиваю какому периоде идёт речь? Или зачем вы открывали этот учебник если ничего не поняли? А если ничего не поняли, то зачем это здесь цитируете, не понимая что именно вы цитируете? Отвечать не надо, с вами все понятно.


много лишних слов. я сказал - "в ссср миллионы людей умирали от голода". Попытка заболтать и поерничать не удалась. Оппонент слился в унитаз. Скажем ему "пока-пока".
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 07:11

  director-com-ua написав:
  yarg написав: та да... ведь в ссср медная проволока тоннами продавалась в любом супермаркете :)
В СССР медная проволока десятками тонн валялась на мусорных отвалах, а по мелочи -- на пустырях и вдоль любых дорог. :wink:


Молодой человек, который СССР как я Византию - только на картинках видел, написал ересь какую-то и понеслось. "Почему миллионы человек не накопили на старость?". Ответ: "Они не хотели ходить по мусорным отвалам и вдоль любых дорог, собирая тонны медного металлолома чтобы хранить его на балконе. А ведь могли через 40 лет достать бухту-другую, спалить изоляцию на костре перед подъездом и сдав в приёмку жить как в Париже". Это самый лютый бред, который я только слышал. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 08:11

  slavek написав:Тем не менее ему доверяло большинство населения, поэтому и сгорело большинство вкладов в Сбербанке.
Нынешнее правительство Украины и рядом не стоит с советским по степени доверия.


  yarg написав:вот и хорошо. значит такое кидалово , которое совершило советское правительство - невозможно. радуйтесь.


Класс.
Все правительства Украины начиная с Кравчука только и делали что кидали население обесценив гривну за 26 лет в 15 раз. Последние 4 года вообще устраивают ежегодные качели на курсе разгоняя инфляцию.
И в 1992г обесценило вклады не СССР который к тому времени перестал существовать, а правительство уже незалежной Украины.
Хотя в той же Польше на которую любят ссылаться горе-реформаторы типа Пинзеника при той же шоковой терапии Бальцеровича вклады граждан были проиндексированы таким образом, что оказалось выгоднее держать их на сберкнижках чем переводить в доллары при гиперинфляции 1989г. И пенсии там не обесценились и не уравняли как в Украине 90-х, а учли стаж работы и полученную зарплату при коммуне.И на нее вполне можно было жить в Польше 90-х.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 лют, 2018 08:50

  slavek написав:
  slavek написав:Тем не менее ему доверяло большинство населения, поэтому и сгорело большинство вкладов в Сбербанке.
Нынешнее правительство Украины и рядом не стоит с советским по степени доверия.


  yarg написав:вот и хорошо. значит такое кидалово , которое совершило советское правительство - невозможно. радуйтесь.


Класс.
Все правительства Украины начиная с Кравчука только и делали что кидали население обесценив гривну за 26 лет в 15 раз. Последние 4 года вообще устраивают ежегодные качели на курсе разгоняя инфляцию.
И в 1992г обесценило вклады не СССР который к тому времени перестал существовать, а правительство уже незалежной Украины.
Хотя в той же Польше на которую любят ссылаться горе-реформаторы типа Пинзеника при той же шоковой терапии Бальцеровича вклады граждан были проиндексированы таким образом, что оказалось выгоднее держать их на сберкнижках чем переводить в доллары при гиперинфляции 1989г. И пенсии там не обесценились и не уравняли как в Украине 90-х, а учли стаж работы и полученную зарплату при коммуне.И на нее вполне можно было жить в Польше 90-х.



желание поругать правительства Украины затмило вам разум.
Какое отношение имела Украина к работе сбербанка СССР и девальвации "советского рубля" , которым управляли из москвы - непонятно. Но я не удивлен. Это просто печаль...
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 678910 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 646
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
1 527
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 18:02
Ірина_
1 509
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама