Рахунки для українців за кордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 45678 ... 12>
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2018 23:39

  maxim2014 написав:
Faceless написав:
  kalinavalera1 написав:А что у нас гражданин Украины имеет право держать свои сбережения - вклады за рубежом ?

В принципе имеет, но это не так просто

А чего сложно? Вроде ж с электронными лицензиями довольно упростили. По электронной лицензии 50к в год можно туда пулять. Цель - перевод на личный текущий счёт - вполне удовлетворит. Главное что бы уровень офф доходов позволял.


А если сбережения со старых времен - или от продажи недвиги ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 04:39

Re: Рахунки для українців за кордоном

  kalinavalera1 написав:А если сбережения со старых времен - или от продажи недвиги ?

Если есть документы то нет проблем...
Открываете вполне легально счет в польском банке.. топаете в наш банк и показывает источник дохода, а цель перевода инвестиция .. в ту же недвигу за рубежом.
Ну или как выше сказано до 10 тыс через кордон налом таскаете и не светите это в Украине... скажем по разным причинам.. стоит понимать, что то что можно сейчас может быть запрещено завтра)). Вон родственник из за проребрика говорит что там ходят ПОКА еще слухи что валюту запретят.. только в госбанке по выезду за кордон... мы не РФ но кто его знает..
PS kalinavalera1 возьмите просто документы ИНН да есть куча автобусных туристических туров в Польшу и Чехию за копейки по сути на пару дней или там на закупы со Львова туда-назад атобус ходит 250-300 грн вариантов море ... зайдите в один другой банки и попробуйте открыть счет..сами.. это самый простой и надежный вариант..и вопросы отпадут. забронируйте какой то дешевый хостел на неделю и если что дадите его адрес что бы карту прислали.. Еще и нам расскажите.. :( Это мое личное мнение я бы так сделал если мне надо было еще раз счет открыть, а решать конечно Вам.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 12:26

Джон Так что бы срочно нужно счет открыть - - не будучи уверенным в надежности банка - мне не горит на столько. На роль первопроходчика по теме я не тяну, так как денег и знания языка маловато для приобретения опыта. Хотел бы узнать чужой опыт. Лет 10 назад это было актуально, на тот момент - но выяснив все проблемы, мне это показалось слишком не ясно и много осталось вопросов. Но даже через 10 лет вклад в иностранном банке не стал для нас обычным. Пока инфу собираю. Для того что бы купить там квартиру - нужно присмотреться к деталям многим в стране и в городе, где эта квартира. Этот процесс пока у меня заморожен. В туры ездил - для вывоза денег - нормально. А вот надежный банк - за рубежом в доступной стране или с доступным счетом из Украины это пока не очень ясно. Знаю украинские рейтинги банков , а в той же Польше - не знаю. Нужно вникать.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 19:31

  kalinavalera1 написав:.. А вот надежный банк - за рубежом в доступной стране или с доступным счетом из Украины это пока не очень ясно. Знаю украинские рейтинги банков , а в той же Польше - не знаю. Нужно вникать.

Na 2017 rating banków w Polsce...
http://www.eurorating.com/pl/ratingi/banki
Там есть "знакомые" по Украине банки - вернее евродочки их ).
Raiffeisen Bank Polska S.A. - BBB- хотя Perspektywa у него негативная ).
Или всем известный по белой кредитке с кешбеком банк Idea Bank S.A., ну или это тихое болото известное всем по нашей стране - Credit Agricole Bank Polska S.A.
... а вот нашего OTP банка там нет.. наверно его нет и в Польше вообще..
PS Интересно если обратиться в нашу "евродочку" с вопрос а могут ли они открыть в своем филиале в другой стране счет? какой ответ будет?
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 19:44

Re: Рахунки для українців за кордоном

Не смогут они ничем помочь. Даже в своих дочках в Европе наши банки не смогут помочь с открытием счета.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лют, 2018 20:51

Re: Рахунки для українців за кордоном

  maxim2014 написав:Не смогут они ничем помочь. Даже в своих дочках в Европе наши банки не смогут помочь с открытием счета.

Как то не логично..но есть то что есть раз так говорите..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 13:07

  Джон написав:
  maxim2014 написав:Не смогут они ничем помочь. Даже в своих дочках в Европе наши банки не смогут помочь с открытием счета.

Как то не логично..но есть то что есть раз так говорите..

все логично, потому что у нас не "филиалы", а совершенно другие банки, и "дочками" мы их называем для упрощения.
украинское законодательство не разрешает открытие филиалов иностранных банков, поэтому крупные банковские учреждения вынуждены создавать в таких государствах отдельные банки
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 13:17

Re: Рахунки для українців за кордоном

Я правда имел в виду "в обратную сторону" (что даже наши баки не могут помочь с открытиев счетов в своих "дочках" на западе), но смысл точно такой-же. Разные юрлица, работающие по разным зконодательствам. Общее у них может быть только название (и то не всегда).
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 13:36

Хто знає яка у нас сьогодні відповідальність за наявність рахунку (і коштів на ньому) в іноземному банку?
mlynok
 
Повідомлень: 241
З нами з: 08.06.10
Подякував: 68 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 лют, 2018 16:44

Re: Рахунки для українців за кордоном

  mlynok написав:Хто знає яка у нас сьогодні відповідальність за наявність рахунку (і коштів на ньому) в іноземному банку?

Все залежить від того як вони на рахунок потрапили..Якщо місцевий дохід то ніякої .. або інвестиція з України по ліценції .. якщо кешем а потім бігати світити рахунок і всім хвалитися в Україні то можна адміністратівку отримати .. до 75 - 100% штраф від суми)). Кримінальну статтю вже скасували...
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 45678 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 8103
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лют, 2017 23:08
renegade
2 6059
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 тра, 2010 18:33
riaria
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама