Чи потрібно міняти паспорти на ID-картки і скільки це коштує

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 17:43

Не менять ! В большинстве контор его не признают действительным без дополнительных справок. К электронному паспорту надо иметь целую папку разных справок , дублирующие записи в бумажном паспорте. Туфта и мозгодолбежка. Месяц назад мой ребенок получил ID карточку , но предупредили : не забудьте забрать позже справку о регистрации (прописке). Без дополнительной , вышеуказанной, бумажки - ID не действителен. Как в СССР ,на каждую бумажку надо целый ворох справок.
opankiop
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 23.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 19:07

  PV написав:Сначала возможность воспользоваться всеми госуслугами при помощи этого чудопластика, а потом обязы его обмена - я так думаю.
И еще, если обязы, то бесплатно, если по собственному желанию, обмен, утеря - то за деньги.
Иначе чоб тогда не поменять всей стране свидетельства о рождении или дипломы, за деньги населения, конечно?


Погодите, это следующий этап. Причина лишь одна - мощности оборудования не осилят сей объем. Сначала пенсионов отоварят, социалов, разными карточками киянинов и т.д., а там дойдет и до свидетельств разных, типа водительских, о рождении, смерти и жизни.
Менять все это хозяйство каждых 5-10 лет 40 миллионам человек в обязательно-принудительном порядке и за их же деньги - остап отдыхает :evil:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 19:11

Бюджету будут дополнительные доходы:)))
noxfox70
 
Повідомлень: 236
З нами з: 21.01.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 21:34

  noxfox70 написав:Бюджету будут дополнительные доходы:)))

Ну, пока этот "праздник", например для пенсов - оплачивает бюджет, т.е. мы все с вами.
А вот, поставляющим пластик, чипы, пленку и т.д., полиграфкомбинату, а так же разным коммерческим центрам обслуживания и т.п., получающим копеечку "за ускоренный выпуск" - даже не сомневаюсь.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 23 лют, 2018 21:47

Re: Чи потрібно міняти паспорти на ID-картки і скільки це ко

Нє, за бабло не хочу... Зробили б вже якийсь єдиний - закордонний і внутрішній, без додаткової бомашки. А може варто почекати і зроблять усьо по відбитку пальця, було б краще.
chipmunk
 
Повідомлень: 9007
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 00:01

Кто не в курсе,этим бизнесом заправляет министр МВД,соответственно,он на этом и зарабатывает.Ну а то,что у индейцев проблемы,шерифа это не волнует... :evil:
Scotch
 
Повідомлень: 1048
З нами з: 01.08.10
Подякував: 179 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 00:39

"В целом главное преимущество ID-карты – безопасность, так как подделать ее практически невозможно."

Есть разные степени невозможности. "Невозможно" и "практически невозможно", т.е. если очень захотеть, то возможно.

Пришлось как-то заниматься вопросами считывателей и ПО. Разработчик в одном из относительно дорогих продуктов для считывания данных с ID, предусматривал механизмы верификации подлинности ID-карт и защиту от клонированных данных.
Наверное потому, что "практически невозможно" подделать.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 01:18

Re: Чи потрібно міняти паспорти на ID-картки і скільки це ко

  yanyura написав:Минусы - как уже написали, приходится с ней носить бумагу А4, которая истрется быстрее, чем "бумажный" паспорт


Можете сделать как я со своим идентификационным - заламинировать толстым пластиком. Услуга стоит около 10 грн, но бумажка становится неубиваемой. Принимали везде, от нотариуса до банка и гос-служб.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 02:14

  Вкладчик1234 написав:
  lite написав:Его уже все принимают, не имеют права не принимать

В многих банках по нему нельзя получить кредитку. А без бумажки с пропиской - вообще не откроют счёт никакой


не говорите ерунду пожалуйста. кредитку вам не дают не из-за того что у вас новый пасспорт, а из-за того что возможно вам в принципе не хотят ее давать. вот и все.

это полноценный пасспорт гражданина Украины, который принимается во всех учереждениях и даже никто не жужжит что у меня ,, не такой пасспорт и мы вам в чем то откажем--это полный абсурд,,.

бумажку с пропиской носить надо, согласен, неудобно. это единственная бумага которую надо носить в дополнении к пластику. все остальные данные вбиты на пластике--включая индентификационный код. вот его как раз можно и не носить, как раз в банках его берут из пластика и не просят у меня бумажку с кодом.

по поводу замены--если вы утеряли старый пасспорт, или у вас его украли( как у меня) , то замена ТОЛЬКО на пластик. никто уже пасспорт старого образца вам не выдаст, я это узнавал очень настойчиво, так как тоже не хотел таскаться с пластиком и а4 бумажкой отдельно. однозначно ответ был везде один--только ай ди карта, пасспорт старого образца уже не изготовят. кстати, если у вас его украли, то при наличии справки из милиции (а она нужна без нее никак) вы не будете платить штраф. а вот если потеряли сами пасспорт-то там какой то небольшой штраф прийдется вам оплатить.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 05:11

Хотел получить карту EASY PAY которую выпускает Банк Форвард. Отказались принять ID Карту сославшись на то что они не принимают, вот такие дела
bulkinb
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 24.02.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 175
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 15:37
unicdima
1 150
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 20:40
Ірина_
1 396
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 07:53
gena182015
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама