Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 420421422423424 ... 3168>
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 01:49

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

"Готовьте тапочки"
Найман отметил, что "начнет реально трясти украинскую экономику, начиная где-то с сентября-октября 2018 года".

"Поэтому у украинцев, у бизнеса есть первое полугодие — подготовить тапочки, подстелить соломку, чтобы в конце 2018-го, в 2019-м году быть более спокойными перед очередной волной того цунами, которое уже приближается… неотвратимо", — сказал он.


Итак, демографические проблемы, отъезд специалистов, рост налоговой нагрузки, инфляция… А когда закончится "халява бесплатных денег" и начнется снижение мировых цен на сырье, предрек аналитик, то украинскую экономику "хлопнет буквально в считанные недели".
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20171226/ ... efolt.html

Кто как готовится? И готовится ли вообще?

Я так понимаю что сейчас нужно продавать квартиры?

Но пока я вижу что все покупают - даже Оранжевый-хит-сезона купил на все деньги.

Что будем делать?
richbitch
 
Заблокований
Повідомлень: 123
З нами з: 27.01.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 02:10

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  richbitch написав:Я так понимаю что сейчас нужно продавать квартиры?

Их надо было продавать, когда доллар был еще по 8. А затем на все доллары купить гривны )
valentinius
 
Повідомлень: 115
З нами з: 24.03.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 02:28

  richbitch написав:
"Готовьте тапочки"
Найман отметил, что "начнет реально трясти украинскую экономику, начиная где-то с сентября-октября 2018 года".

"Поэтому у украинцев, у бизнеса есть первое полугодие — подготовить тапочки, подстелить соломку, чтобы в конце 2018-го, в 2019-м году быть более спокойными перед очередной волной того цунами, которое уже приближается… неотвратимо", — сказал он.


Итак, демографические проблемы, отъезд специалистов, рост налоговой нагрузки, инфляция… А когда закончится "халява бесплатных денег" и начнется снижение мировых цен на сырье, предрек аналитик, то украинскую экономику "хлопнет буквально в считанные недели".
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20171226/ ... efolt.html

Кто как готовится? И готовится ли вообще?

Я так понимаю что сейчас нужно продавать квартиры?

Но пока я вижу что все покупают - даже Оранжевый-хит-сезона купил на все деньги.

Что будем делать?

сейчас нужно покупать
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 03:03

Оранжевый-хит сезона
А зачем?
Захар же привёл таблицы доводов, что себестоимость монолита "па230" за метр.
Так "штАА" либо доллар скоро "па45-50", либо продаваны будут при 28-29 продавать соответственно по 7-8тыс.метр. Новострой. В прицентралье.
барабашов
 
Повідомлень: 4031
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 10:13

  valentinius написав:
  richbitch написав:Я так понимаю что сейчас нужно продавать квартиры?

Их надо было продавать, когда доллар был еще по 8. А затем на все доллары купить гривны )


Ну это понятно, задним умом все крепки.

Но давайте в свете приведенных аргументов решим что делать именно сейчас - продавать или покупать, и почему?

Вы лично согласны с прогнозом Наймана?

Я лично впечатлился и начал думать, как мне "готовить тапочки перед цунами", раз уж я до этого не приготовился, когда курс был 8.
richbitch
 
Заблокований
Повідомлень: 123
З нами з: 27.01.18
Подякував: 1 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 11:24

На сколько это реальная инфа?

http://domik.ua/novosti/ceny-na-arendu- ... 55214.html
p_76
 
Повідомлень: 42
З нами з: 23.09.17
Подякував: 12 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 11:40

stm уточните, как называется ЖК с такими тарифами?
p_76
 
Повідомлень: 42
З нами з: 23.09.17
Подякував: 12 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 11:49

  richbitch написав:Я лично впечатлился и начал думать, как мне "готовить тапочки перед цунами", раз уж я до этого не приготовился, когда курс был 8.


Кгхм.
Навеяло:

Что делать при команде "вспышка слева" ?
Заворчиваться в простыню и ползти на кладбище.
es77
 
Повідомлень: 1010
З нами з: 06.12.13
Подякував: 142 раз.
Подякували: 248 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 12:24

Интересный факт.
ЖК КГС на Мостицкой купа квартир в продаже в готовых домах первых очередей.
А у Столицы в первых очередях ЖК Варшавский - ФСЁ выкупили как тут тулят симпатики и "инвесторы" типа купившие там квартиры.
Вывод. напрашывется - в Столица брешут что фсё выкупили в первыхх очередях. Просто столица даже часть первый кошелёк решила продавать через олх привлекая подставных для ухода от уплаты налогов в крупныхобъёмов и за счёт этой неуплаты налогов значительно увеличивая свою реальную прибыль.
Зображення
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 лют, 2018 12:33

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  richbitch написав:РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20171226/ ... efolt.html

Кто как готовится? И готовится ли вообще?

Я так понимаю что сейчас нужно продавать квартиры?

Но пока я вижу что все покупают - даже Оранжевый-хит-сезона купил на все деньги.

Что будем делать?

Этот "эксперт" уже 15 лет меня удивляет, что его прогнозы не сбывались, или сбывались не так. До Охрименко ему конечно расти и расти..
Такое впечатление, что он берет некоторые мнения и стереотипы, которые есть в обществе и красиво литературным языком их озвучивает. При этом, собственно, комплексного анализа с учетом многих факторов нет.
Посмотрим на этот прогноз. На самом деле не прогноз, а озвучивание тенденций - выезд заробитчан и возможное укрепление доллара, что делает долги тяжелей. Остальное это вода.
Даже я, не считая себя экспертом, интересующийся с улицы, мог бы учесть при "анализе" еще несколько аргументов, но нет настроения катать простыни.

По поводу продавать чтобы потом откупиться дешевле, давайте, чтобы успокоиться, пойдем от противного. Что нужно что-бы цены упали еще на 40%, как в 14-15? Новая война, потеря территорий с полезными ископаемыми и генерирующая существенную долю экспорта, трехкратная девальвация и, фактическое, падение БС. Считаете это высоковероятным сценарием, продавайте.
Я считаю, что уже все, что могло умереть, умерло. Экспорт стабилен, производство стабильно. Дно мы прошли, теперь только вверх, пусть, в начале и не быстро. Что уже последние годы происходит.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 420421422423424 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117654 29473635
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:04
sergey_sryvkin
0 4328
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41771
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама