Українці витрачають на продукти найменше у Європі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 21:30

  драйвер написав:Побойтесь Бога,первая вычислительная машина была создана на западе в 1948 году, а в 60-Х уже програмирование шло полным ходом,не удивительно,что в 70- Х они появились и в союзе.


В бога не верю т.к. атеист, а вам самой неплохо для начала заглянуть хотя бы в википедию прежде чем писать о ламповых или транзисторных компьютерах

  драйвер написав:И по поводу Швейцарии, предоставьте ка нам отчет от Швейцарии о том,сколько они заработали на фашистах, было бы очень интересно посмотреть,так как ваши слова ценности не представляют.

1) Не "нам", а конкретно вам
2) Это элементарно найти в гугле -https://www.kommersant.ru/doc/1636737
https://zn.ua/SOCIETY/zoloto_natsistov_ ... banki.html
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 21:36

  драйвер написав:Вы в бреду? Почему вы пишите, что я "выживаю"? С чего вы так решили?


Если вам кажется, что вы купаетесь в роскоши, то это ваше личное дело - сути это не меняет.
Вы живете своей частной жизнью и как и остальные миллионы, в т.ч. и презираемых вами пенсов, ни на что не влияете

[quote="4306102:драйвер"]

По-моему, вы, мягко говоря, путаете школьника не выполнившего домашнее задание с человеком пошедшим против государственной системы.
Это было опасно при СССР и наказывалось ссылками в колонии или психушки, и не очень безопасно и при нынешней власти если вы действительно будете представлять для нее угрозу, а не сотрясать воздух на таких инет-форумах
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 21:38

  драйвер написав:С вами точно что то не то, вы не знаете кого сейчас называют бендеровцами? К чему ваш пост? Из за того, что вы туго соображаете,скоро договоритесь до того,что мой отец Степан Бендера :) КИНО!


Я,действительно,не знаю кого сейчас называют бандеровцем ( а не жителем Бендер бендеровцем)
И в чем тогда заслуга вашего отца? В том, что он настолько хорошо сохранил здоровье что может работать в 80 лет?
Или в том, что он с западной Украины и приезжал на Майданы?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 22:03

Я что то в толк не могу взять..если отцу "драйвер" 80 лет, то можно смело говорить, что именно люди её/его (драйвер) поколения с молчаливого согласия её/его (драйвер) довели страну до полного разграбления и обнищания. Именно люди его/ее (драйвер) поколения давно у власти, и именно людям ее/его (драйвер) поколения принадлежит все созданное сегодняшними пенсионерами. И именно её/его поколение имело все шансы изменить эту страну, а значит именно вас должны презирать как сегодняшние пенсионеры, так и молодежь вынужденная сегодня покидать эту страну.
Moimir
 
Повідомлень: 1006
З нами з: 17.07.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 224 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 22:24

драйвер
О вашей "грамотности".
Кроме Одесского и Херсонского портов, в Украине есть еще такие:
- Морской торговый порт Черноморск, построен в период 1979—1991
- Порт Крым, построен вместе с Керченской паромной переправой в начале 1950-х годов
- Севастопольский морской рыбный порт, организован распоряжением Совета Министров Украинской ССР № 108-р от 29 января 1964 года
- Морской торговый порт "Южный", открыт 29 июля 1987 г.
- Ялтинский морской торговый порт, в 1986 г. введен в эксплуатацию современный перегрузочный комплекс в Массандре, способный перерабатывать до 2 млн. т грузов в год. Суда портового флота, прогулочные катера в советский период перевозили до 6 млн пассажиров в год.
(конечно, если вы считаете, что Крым не Украина, крымские порты придется исключить, но до 2014 г. они приносили доход Украине).

Юзовка основана 1869 года, а уж сколько "копанок" нарыли за года независимости- ммм!

Чтобы не занимать место, даю вам ссылку "Угольные шахты Украины. Список" - http://ru.mining.wikia.com/wiki/%D0%A1% ... 0%BD%D1%8B Может хоть оттуда вы откроете для себя тот факт, что практически все украинские шахты были заложены в советское время.

По АЭС. Кроме Чернобыльской вы что-то знаете о других, имеющихся в Украине? Спасибо надо говорить не создателям, а персоналу, который нарушил все возможные запреты, в т.ч. отключил автоматическую заглушку реактора. Вы в автоаварии будете обвинять производителя машины, а не водителя, нарушившего скоростной режим и не справившегося с управлением?

По дейтерию и тритию.
Дейтерий ценнейший элемент (и абсолютно не радиоактивный), производство его в мире десятки тысяч тонн в год. Только идиот станет выливать его в канализацию.
Тритий, да, радиоактивный, но
Тритий имеет период полураспада (12,32 ± 0,02) года
...
Образовавшиеся бета-частицы распространяются в воздухе всего на 6,0 мм и не могут преодолеть даже верхний слой кожи человека[6].

В силу малой энергии распада трития, испускаемые электроны хорошо задерживаются даже простейшими преградами типа одежды или резиновых хирургических перчаток.
Единичный случай употребления тритиевой воды не приводит к длительному накоплению трития в организме, так как его период полувыведения — от 7 до 14 дней


Что касается дорого,то хочу вас заверить, что если бы не эти пенсионеры,то у нас их было бы определённо больше

Конечно же верю вам, что дороги сами размножаются, люди им только мешают.

По поводу железных дорог, то жд вокзал

Вы действительно считаете, что здание ж/д вокзала равнозначно ж/дороге, а все ж/д в Украине были построены только в два периода - в царской России и с 1991 г.?

Ну и последнее. Вы написали, что в советское время были школьницей. Вопросы - в вашей школе было электричество? Водопровод? Центральное отопление? Канализация? А жили вы в доме, построенном еще при царе? И было ли в вашем доме то, что я спросил по школе? Если да, то когда оно было проведено, до 1917-го?
yanyura
 
Повідомлень: 7045
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 25 лют, 2018 23:43

драйвер
Вы перечислили крупные и значимые для мировой торговли порты, вы знаете,что мой знакомый,в 1985 году построил мостик на одном из заливов Днепра с которого можна спускать моторную лодку,допишите в ваш список значимых портов.


Морской торговый порт Черноморск

Через порт осуществляются международные связи Украины почти со 100 странами мира.

Ильичевский морской торговый порт, один из крупнейших портов Украины.

Порт имеет производственные мощности для перевалки грузов в объеме более 32 млн. т. в год, причальную линию общей протяженностью около 6000 м, складские площади, позволяющие разместить 1,5 млн. т. различных грузов, портальные краны грузоподъёмностью от 5 до 40 тонн, тягачи, автомобильные краны, более 50 км железнодорожных путей, оснащенных необходимым перегрузочным оборудованием с вагонооборотом до 1300 вагонов в сутки, автодорожную инфраструктуру с развитой сетью внутренних автомобильных дорог.

В состав порта входит вспомогательный флот, включающий буксиры, плавучие краны грузоподъёмностью до 300 тонн, танкеры-бункеровщики, плавучий зерноперегрузчик, лоцманские катера, нефтемусороуборочные и другие плавсредства.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%81%D0%BA
Порт Крым был построен для паромной переправы.
Севастопольский морской рыбный порт
Предприятие осуществляло комплекс работ, связанных с морской перевозкой и хранением рыбопродукции, нефтепродуктов, генеральных грузов, металла и т. д., а также оказывает услуги по приёму и судов. Порт имел 9 грузовых причалов общей длинной 1277 м. За 11 месяцев 2010 года порт обработал 2446 тысяч тонн грузов[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D1%82
Порт Южный
В 2017 году порт достиг своего наивысшего грузооборота — 44 млн. 889 тыс. тонн. Входит в тройку самых крупных портов Украины по грузообороту вместе с Одесским портом и портом Николаев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%8B%D0%B9

По Ялтинскому читайте выше.

Конечно, же они сопоставимы с причалом, построенным вашим знакомым!

И ещё,зачем строить жд вокзал,если к нему не идёт железная дорога,может поясните?

Киев-Пассажирский
Киевская железнодорожная станция была построена в 1868—1870 годах для обслуживания двух железнодорожных веток — Киево-Балтской и Курско-Киевской.

Новое здание железнодорожного вокзала в стиле украинского барокко с элементами конструктивизма было сооружено в 1928—1932 годах по проекту, разработанному профессором архитектуры А. М. Вербицким и архитектором П. Ф. Алешиным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B9
Сколько веток (направлений) он обслуживал в советское время?

По шахтам ваши аргументы исчерпались?

Кстати,по дейтерию и тритию я думаю ваши аргументы будут интересны всем беременным Украины.

Таких беременных спасет только заряжание воды по Чумаку.

Радиоактивность дейтерия равна нулю, "облучиться" им может только супернаивный, верящий всему бреду человек.
Радиоактивность трития распространяется на 6 мм (шесть миллиметров) в воздухе. Учитывая, что плотность воздуха 1,225 кг/м³, а воды 1000 кг/м³, распространение его радиации в "сбросах в воду" (как вы написали) составит чуть более 0,006 мм (шесть тысячных долей миллиметра).

Ваши любимые нынешние пенсы за 70лет своего "величия" и " труда" не удосужились сделать канализацию в школу на 450 учеников.

Воды и электричества тоже не было?
И вы тоже жили в доме
1908 года постройки и туалет был на улице

И тоже без электричества, воды, отопления, туалета?

P.S. Вот это всё - http://starkiev.com/%D0%B2%D1%80%D0%B5% ... 8F/1940-2/ восстанавливали марсиане, не нынешние (и уже умершие) пенсионеры.
yanyura
 
Повідомлень: 7045
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 26 лют, 2018 02:00

  yanyura написав:Радиоактивность дейтерия равна нулю, "облучиться" им может только супернаивный, верящий всему бреду человек.
Радиоактивность трития распространяется на 6 мм (шесть миллиметров) в воздухе. Учитывая, что плотность воздуха 1,225 кг/м³, а воды 1000 кг/м³, распространение его радиации в "сбросах в воду" (как вы написали) составит чуть более 0,006 мм (шесть тысячных долей миллиметра).


Вы так интересно спорите о дейтерии и тритии, что решил вам рассказать мнение человека который знает вкус этих устриц.

Дейтерий не только безвреден, но и даже полезен для человека. Проблема в том, что дейтеривая "тяжелая" вода часто идет с тритием, так как дейтерий легко отделить от обычного водорода, но почти невозможно от трития. Всегда будет пару десятых процентов трития в этой воде. Поэтому преходим к тритию.

Тритий это очень активный изотоп, как уже говорили с периодом полураспада в 12 лет и продукты распада в основном быстрые электроны (бета-распад). Поэтому бутылочку из плотно закрытого аптечного стекла с тритиевой водой безопасно хранить даже на полке.

Проблема наступает когда вы отхлебнете этой воды. Так как тритий - это еще один изотоп тяжелого водорода, то он практически не выводится из организма и попадает внутрь клеток, где их и разрушает. Вывести его быстро - невозможно, отфильтровать невозможно. По полезности для здоровья он сравним с радиоактивным полонием. Да бета-частицы (электроны) довольно слабы по энергии, но так как они проникают не только под кожу, но и в саму клетку, то они её просто взрывают изнутри, как бочка с динамитом.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лют, 2018 04:47

Re: Українці витрачають на продукти найменше у Європі

  AlifeSoft написав:Проблема наступает когда вы отхлебнете этой воды. Так как тритий - это еще один изотоп тяжелого водорода, то он практически не выводится из организма и попадает внутрь клеток, где их и разрушает. Вывести его быстро - невозможно, отфильтровать невозможно. По полезности для здоровья он сравним с радиоактивным полонием. Да бета-частицы (электроны) довольно слабы по энергии, но так как они проникают не только под кожу, но и в саму клетку, то они её просто взрывают изнутри, как бочка с динамитом.

Вот только Комиссия США по ядерному регулированию (NRC) с вами несогласна, а с мадам-биохимиком тем более:
Каждый человек ежедневно подвергается воздействию небольшого количества трития, потому что он встречается естественным образом в окружающей среде и пищевых продуктах, которые мы едим.

Ну и так далее.
https://www.nrc.gov/reading-rm/doc-coll ... on-fs.html
Тритий является одним из наименее опасных радионуклидов, поскольку он излучает очень слабую радиацию и оставляет тело относительно быстро. Так как тритий почти всегда встречается как вода, то при попадании внутрь он поступает непосредственно в мягкие ткани и органы. Доза для этих тканей обычно однородна и зависит от содержания воды в тканях.

https://www.nrc.gov/reactors/operating/ ... /faqs.html

Нет, я конечно понимаю, что американцы тупые в этом отношении и им глубоко наплевать на свое население, в т.ч. на беременных женщин-работниц ядерных объектов, у которых постоянно взрываются клетки.

В отличие от наших IT-шников и ВДВшных биохимиков-гинекологов.

А я-то думал, почему американцы такие упитанные? Оказывается от взрыва клеток, а при взрыве выделяется газ, который и раздувает тело...
yanyura
 
Повідомлень: 7045
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 26 лют, 2018 07:40

  slavek написав:PS Все, пора спать идти - завтра утром мне на работу хотя я и молодой пенсионер без заслуг перед государством


  драйвер написав:Что,тоже слился? Хм... Стоило ли начинать срач,чтоб так бесславно слиться?


Дорогуша, совсем необязательно хамить даже если ответить нечего.
Пока я отвечал вам на все вопросы, а от вас не получил ни одного внятного на
1) Кто такие "мы" и как мы будем обустраивать Украину для своих детей?
2) Что такого сделал ваш папа в то же время когда остальные ненавистные вам пенсионеры помалкивали в тряпочку и не совершили грандиозных открытий?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 лют, 2018 07:45

  драйвер написав: А дом,в котором я жила,был построен моей матерью от первого кирпича до последнего. Включая и подведение коммуникаций.


Это как? Она у вас каменщик, крановщик,сантехник,электрик,кровельщик и т.д.?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Игорь Алексеевич і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 215
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 19:44
Ірина_
7 556
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 17:16
Ірина_
7 938
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 10:42
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама