Как выбирать фонды?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Основи інвестування і допомога інвестору-початківцю. Як вкладати гроші в цінні папери? Портфельні інвестиції в акції та цінні папери та інвестиційний менеджмент в Україні.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: П'ят 28 сер, 2009 13:27

Как по мне, то лучше купить акции, например эти: http://www.google.com/finance?q=NYSE:C
fisher
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 сер, 2009 14:26

Рыбак, а как ты их покупать собираешься без лицензии НБУ????? Чего народ дурить зря??
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Нед 30 сер, 2009 17:50

Re: Как выбирать фонды?

froggy написав:
stuermer01 написав:Здравствуйте,

хочу попробовать купить украинский фонд.


Может попробуете купить бумаги открытых фондов акций? они только начинают работать и пока показывают неплохую доходность.

Кстати, что для вас важно при торговле через интернет?

Важно, чтобы можно было онлайн купить и продать бумаги фонда, а также, чтобы можно было поставить напоминание по е-мейлу, когда курс достиг заданного значения.

Еще вопрос: где-то можно купить бумаги украинского ПФТС-индекс-фонда?
stuermer01
Аватар користувача
 
Повідомлень: 480
З нами з: 21.07.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 06:53

finistair написав:Рыбак, а как ты их покупать собираешься без лицензии НБУ????? Чего народ дурить зря??


Я повторюсь, но для того, чтобы купить акции того же Майкрософта, не нужна лицензия НБУ (например мне), есть компании-посредники, которые предоставляют такие услуги. Принцип всюду одинаков: вводятся деньги, открывается торговая площадка, и благодаря Интеренету спокойно можно торговать.
Конечно, если знайний, опыт в этом деле нет, нужно сначала подучится, разобратся что к чему, а то можно выбросить деньги на ветер!
fisher
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 10:05

fisher написав:Конечно, если знайний, опыт в этом деле нет, нужно сначала подучится, разобратся что к чему, а то можно выбросить деньги на ветер!


ну и , кто у нас в беднейшей стране с такими же трейдерами дадут знания , что бы среднестатистический лох разбогател на Амер фондовом рынке? Мечта идиота!
psi-factor!
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 10:39

Было бы желание - за 1-2 года учебы, практики, человек полностью разбирется в всех деталях, ньюансах, техническом и фонудаментальном анализе, работе с индикаторами, трендследящими и осциляторами.
Вообще это не очень трудно, нужно этому просто уделить внимание.
Конечно, если мы говорим о профессиональном трейдерсве, дейтрединге - ДА, здесь нужно отнестись как к работе, постоянно работать, а если заниматся инвестированием, то это другой вопрос.
fisher
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 19:33

fisher написав:
finistair написав:Рыбак, а как ты их покупать собираешься без лицензии НБУ????? Чего народ дурить зря??


Я повторюсь, но для того, чтобы купить акции того же Майкрософта, не нужна лицензия НБУ (например мне), есть компании-посредники, которые предоставляют такие услуги. Принцип всюду одинаков: вводятся деньги, открывается торговая площадка, и благодаря Интеренету спокойно можно торговать.


Компании-посредники, а где гарантии, того, что они не слиняют? или ты из IWC???

Тебе лицензия не нужна потому что ты никакими акциями не владеешь. Не ты первый на этом форуме ;-)

Лучше уж я в Украине как-нибудь сам разберусь со своими деньгами. На депозите, или в открытом фонде. А если мне вдруг срочно понадобятся бумаги номинированные в иностранной валюте))) тогда буду ходить с чемоданом денег и ИК дразнить.

А вообще, чего мозги пудрить - ты вон на нашем рынке заработай до нового года. Если с октября пойдет рост, то до нового года уже процентов 20 поднять.
Tony_Depo**to
 
 
Повідомлення Додано: Пон 31 сер, 2009 22:19

Tony_Depo**to написав:
fisher написав:
finistair написав:Рыбак, а как ты их покупать собираешься без лицензии НБУ????? Чего народ дурить зря??


Я повторюсь, но для того, чтобы купить акции того же Майкрософта, не нужна лицензия НБУ (например мне), есть компании-посредники, которые предоставляют такие услуги. Принцип всюду одинаков: вводятся деньги, открывается торговая площадка, и благодаря Интеренету спокойно можно торговать.


Компании-посредники, а где гарантии, того, что они не слиняют? или ты из IWC???

Тебе лицензия не нужна потому что ты никакими акциями не владеешь. Не ты первый на этом форуме ;-)

Лучше уж я в Украине как-нибудь сам разберусь со своими деньгами. На депозите, или в открытом фонде. А если мне вдруг срочно понадобятся бумаги номинированные в иностранной валюте))) тогда буду ходить с чемоданом денег и ИК дразнить.

А вообще, чего мозги пудрить - ты вон на нашем рынке заработай до нового года. Если с октября пойдет рост, то до нового года уже процентов 20 поднять.


Ну так надо знать кого выбирать :lol: сейчас есть около 5-ти хороших брокерских контор, услугами которых можно воспользоватся, кстати через них можно заказать подтверждающие документы, на владение акциями, но зачем. Зачем оны нужны, если купить акции на 2-7 дней? Конечно, если это инвестиция на несколько лет, обязательно нужен документ, мало ли что.
Ну если у кого особенно большие фобии что компания-брокер испарится - можно напряму на Уолл-стрит обратится, там тагже могут помочь с открытием счета и вводом-выводом денег.
Относительно срочно понадобившихся денег - так это тоже не проблема, продать акции всегда можно с 16.30 до 23.00 за 1-3 секунды и вывести за 1-3 дня себе на счет.
Относительно IWC - был, есть, и нет причин уходить, а также нет причин не открывать параельные торговые платформы для учебы, дейтрейдинга и т.д.
А вообще я не собираюсь здесь "пудрить" никому мозги - я просто высказываю свое мнение и свою точку зрения, имею на это полное право. Я никому не хочу ничего доказывать, кого то в чем то переубеждать - нет такого желания, здесь, я так думаю, все взрослые люди и каждый "как-нибудь сам разберется со своими деньгами..".
А относительно 20% до НГ - ну это мелко, на буржуйском рынке до НГ минимум надо сделать 100-200%.
fisher
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 09:22

fisher написав:Ну так надо знать кого выбирать :lol: сейчас есть около 5-ти хороших брокерских контор


Эта ветка посвящена фондам. Тебе в ветку как купить акции американских компаний.

fisher написав:А относительно 20% до НГ - ну это мелко, на буржуйском рынке до НГ минимум надо сделать 100-200%.


А вот это уже попахивает откровенным лохотроном.
franka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2009 09:38

franka написав:
fisher написав:Ну так надо знать кого выбирать :lol: сейчас есть около 5-ти хороших брокерских контор


Эта ветка посвящена фондам. Тебе в ветку как купить акции американских компаний.

fisher написав:А относительно 20% до НГ - ну это мелко, на буржуйском рынке до НГ минимум надо сделать 100-200%.


А вот это уже попахивает откровенным лохотроном.


:lol: ну зачем такими словами разбрасыватся!
вот эта акция даст до конца этого года минимум 100%
вот ссылочка http://www.google.com/finance?q=NYSE:C

И действительно, давайте прекратим офтоп по ценным бумакам, ведь эта тема посвященя ПИФам
fisher
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2135
Переглянути останнє повідомлення
Суб 11 сер, 2012 18:58
DragonCapital
0 2377
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 чер, 2012 20:01
DragonCapital
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама