Squeeze-out

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 56789 ... 51>

Що Ви готові витратити,щоб Розділ XI закону про АТ(про примусовий викуп)був відмінений?

Squeeze-out 7.2 5 46
1. Я готовий очолити процес боротьби при допомозі інших;
4%
2
2. За моїми плечима є подібні виграні справи в судах, можу надати серйозну юридичну підтримку;
2%
1
3. Більше 10 млн грн;
2%
1
4. 1 - 10 млн грн;
4%
2
5. 100 тис - 1 млн грн;
4%
2
6. 10 тис - 100 тис грн;
9%
4
7. менше 10 тис грн;
26%
12
8. Глибоко стурбований, обурений, співчуваю, морально підтримую, але почекаю, коли хтось за мене зробить моє життя кращим;
22%
10
9. Хтось звернеться і ВР сама приведе розділ Закону у відповідність до Конституції / мені байдуже / у мене (уже) немає свого майна / від мене нічого не залежить.
7%
3
10. Я не проти, щоб моїм майном розпоряджалися без моєї згоди, головне, щоб добре заплатили.
20%
9
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2018 19:31

Re: Squeeze-out

запорожкокс 4,94
reestr
 
Повідомлень: 1047
З нами з: 10.08.10
Подякував: 25 раз.
Подякували: 377 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2018 19:52

  St/2 написав:V$Epropalo
Во первых, коллективных исков в укр судебной системе не предусмотрено.
Во вторых, процедуру сквиза, то есть отъема акций избежать не удастся.
Единственная перспектива, это обжаловать результаты оценки. Перспективы - слегка выше прилета рептилоидов в этом году.

Самое интересное, это посмотреть на реакцию "проф" участников, если цены проглотят. Могут быть сюрпризы с выкупом Аваля или Мотора




Во -первых коллективный иск есть .
Во-вторых процедуре сквиза нужно соответствовать, потому каждый случай индивидуален и избежать в некоторых случаях возможно.
В - третьих если заявник вимоги действительно соответствует лицу имеющему на это право , вот только тогда обжалуется цена викупа и вариантов кого находить в ответчиках как минимум два . В российской судебной практике например ответчиком по нанесению ущерба миноритарию выступает именно заявник вимоги , а не оценщик . Решение Верховного суда.
Сколько юристов столько и мнений .

Я в любом случае буду обжаловать и считаю, что оснований масса. Вот и хотелось пообщаться с людьми которые понимают что такое юриспруденция , а не логика . Сам 10 лет работал в юр компаниях из топ - 5 Украины.

П.с. и мнение по юридическим вопросам от проф участников , которые экономисты для меня не авторитет . Так как Драгоны бегали к Василь кисиль и партнеры , Аструм к другим и так далее. Интересует мнение юристов , а не тех людей кто далек от этого... Серьезная юр компания за копейки не работает , потому во многих случаях проф участникам легче забыть - прожевать и пойти дальше своей дорогой .
V$Epropalo
 
Повідомлень: 1135
З нами з: 10.09.10
Подякував: 231 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2018 20:26

Re: Squeeze-out

Я так думаю если будет попередження от регулятора то есть призрачный шанс а вот если не будет
Vladimir1977
 
Повідомлень: 136
З нами з: 07.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 бер, 2018 21:46

Vladimir1977 Особенно если сам регулятор выдаст бумагу, что акционеры действуют совместно.
V$Epropalo
По процедуре, если я не ошибаюсь, разрешение на сквиз выдает Комиссия. Потому в первую очередь оспаривать нужно это решение. Иначе все сводится к вопросу цены.

П.Ы. Для крупных юр фирм клиент = корова, которую нужно доить. Им важен не результат, а процесс и чем дольше он будет продолжатся, тем лучше.
Потому позиция профиков показательна, если у них не будет потенции судится, то мелким физикам там ловить нечего.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 00:32

Трех из четырех упомянутых эмитентов на «Украинскую биржу» вернула инвестиционная компания Dragon Capital (с)
Как же они, во время подоспели. Чай, обсуждали с регулятором возможность возвращения ПрАТов на биржу. Хе,хе.
Часом, не их ли рук дело, вчерашние 540 000 шт. MMKI по 0.39 ))

По существу. Чи має повноваження НКЦПФР бути позивачем (однією зі сторін спору) у суді з вимогою призначення СУДОВО-ЕКОНОМІЧНОЇ експертизи для оцінки акцій. Если ДА, то это, весьма любопытно. Підстава (один из возможных вариантов)- невідповідність оцінки активів суммі правочинів, що розглядались ЗЗА на підприємствах групи в період 14.03-20.03.18

Вопрос к ФДМУ, может ли, подобное этому (ТОВ 'Оціночний стандарт') лицо с бенефициарами из Донецка, уставником "59 тісячь грівень", проводить оценку предприятий из ТОП-100 Офиса крупных налогоплательщиков Украины ? Риски и ответственность подобных субьектов оценочной деятельности?

Что скажете, господа хорошие ?
paolot
 
Повідомлень: 161
З нами з: 14.02.18
Подякував: 4 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 03:35

paolot

первое.
39 копеек по MMKI - не пришей кобыле хвост.
а вот цена пакета, который выставлялся Фондом для первых торгов 24.11.2017г., была на уровне 0,15 грн.
http://www.ux.ua/a8589/?nt=101
не думаю, что за 3,5 месяца ситуация у эмитента существенно изменилась.
сейчас нет времени проверять, была ли там экспертная оценка или Фонд принял решение продавать по балансу, но этот факт имеет место быть. что уже хорошо.

второе.
Комиссия вообще не сторона спора, никаких исков они подавать не будут. максимум - третья сторона на стороне истца, и то, не факт. но по DNEN, где уже есть дело о правонарушении, это может помочь в контексте подтверждения наличия оснований применять санкцию за правонарушение на рынке ЦБ.
впрочем, если Комиссия проиграет спор DTEK по этой санкции, останется только оценка.

третье.
не знаю, читали вы нас раньше или нет, но мнение о перспективах таких процессов высказывал не раз.
Идеи: портфель
Идеи: портфель
Идеи: портфель
и еще вот это, совсем романтичное, аж 2 июня прошлого года :)
Идеи: портфель

четвёртое.
имхо, не важно, имел оценщик право или не имел.
когда акции спишут со счета, вернуть их обратно будет уже невозможно или невероятно сложно. потому спор о праве просто бесперспективен, ведь мажор, фактически, право на сквиз имеет и оно не оспаривается.
в итоге, останется лишь спор о цене.
но тут включаются все аргументы, приведенные выше.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 03:44

  V$Epropalo написав:Я в любом случае буду обжаловать и считаю, что оснований масса. Вот и хотелось пообщаться с людьми которые понимают что такое юриспруденция , а не логика . Сам 10 лет работал в юр компаниях из топ - 5 Украины.

эти дела будут сложные.
один человек ментально не потянет, сложно советовать каждому конкретному физику нырять в спор, в результате которого можно понести большие издержки и ничего не добиться.
такой советчик потом станет врагом номер один, вонючей крысой и подонком.
я бы поостерёгся давать советы в таком скользком деле.
в случае поражения: влетаешь в судебный сбор на первом этаже и на всех последующих, влетаешь в стоимость судебной экспертизы, влетаешь в компенсацию расходов ответчика на адвокатов.
считаю, нужно собираться и думать вместе.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 10:19

Основное это судебно-економические экспертизы. их скорее всего будет аж 3, так как ответчик может не согласиться с Вашей и обосновать это - суд назначит повторную, а там и до комиссионной с целью устранить неточности не далеко. Затянуться это года на 2 и то если ответчик будет более менее добросовестно давать документы, стоить будет тысяч 200 за три. Вот с этого и надо считать. Лучше дождаться аналогич6ого решения по делу, но там сроки исковой давности.
Serhiy_Y
 
Повідомлень: 177
З нами з: 15.04.14
Подякував: 12 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 12:29

всё, оборот SGOK остановлен НДУ.
пассажиры заняли свои места
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 12:59

Посудная лавка, начинает готовиться к Великому нашествию слонов.
BAVLa на всех не хватит, уж точно.
От депрессии помогает юмор. В контексте ветки:
Продай по цене сквиза (13000грн./шт.) фарм.фирму Дарница - купи две Азовстали и получи три металлургических комбината Ильича, в подарок.
(С) "разве что в случаях явного надругательства оценщиков" :))
paolot
 
Повідомлень: 161
З нами з: 14.02.18
Подякував: 4 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 56789 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама