У Держстатистики повідомили, яке м'ясо в Україні подешевшало

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 06:26

У Держстатистики повідомили, яке м'ясо в Україні подешевшало

Пропонуємо до обговорення:
Про це повідомляє Держстатистики.

Дивися повний текст У Держстатистики повідомили, яке м'ясо в Україні подешевшало.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99901
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 06:26

В прошлом месяце украинцы могли приобрести 1 кг курятины в среднем за 41,4 грн, что на 1 грн дешевле, чем в январе.


И где эти куры по 41 грн. :?: наверное в столовой госстата :mrgreen:


Также в феврале в Украине подешевела свинина. В среднем стоимость 1 кг продукта уменьшилась на 70 коп. – до 65,1 грн. Зато весьма ощутимо подорожала говядина – почти на 3 грн за килограмм. В феврале украинцы могли приобрести килограмм говядины в среднем 70 грн.


У меня впечатление, что я живу в какой то другой Украине :? что можно купить за свинину/говядину за 65/70 грн соответственно :?: мне кажется что за такие деньги, что они нарисовали можно купить только сиськи, письки, хвост и прочий ливер, впрочем сколько они стоит я не знаю, так как их не покупаю, а вот сало за 65 грн. что бы купить на Привозе надо еще очень удачно попасть, в магазинах и того дороже под сотку грн. сало самое дешевое, мясо свинину меньше сотни грн. не найдешь, говядина и того дороже.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 08:10

Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик. (Мастер и Маргарита)
Деньги
 
Повідомлень: 689
З нами з: 13.06.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 10:10

Держстат ще з часів срср був брехливим інструментом влади.Що "на верху" наказали те держстат і намалював.
sena_2008atp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2585
З нами з: 31.05.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 646 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 13:24

Покупаю только куриное филе, но оно дорожает.
Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика, а есть Держстат.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3175
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 17:41

  Михалыч написав:
В прошлом месяце украинцы могли приобрести 1 кг курятины в среднем за 41,4 грн, что на 1 грн дешевле, чем в январе.


И где эти куры по 41 грн. :?: наверное в столовой госстата :mrgreen:


Также в феврале в Украине подешевела свинина. В среднем стоимость 1 кг продукта уменьшилась на 70 коп. – до 65,1 грн. Зато весьма ощутимо подорожала говядина – почти на 3 грн за килограмм. В феврале украинцы могли приобрести килограмм говядины в среднем 70 грн.


У меня впечатление, что я живу в какой то другой Украине :? что можно купить за свинину/говядину за 65/70 грн соответственно :?: мне кажется что за такие деньги, что они нарисовали можно купить только сиськи, письки, хвост и прочий ливер, впрочем сколько они стоит я не знаю, так как их не покупаю, а вот сало за 65 грн. что бы купить на Привозе надо еще очень удачно попасть, в магазинах и того дороже под сотку грн. сало самое дешевое, мясо свинину меньше сотни грн. не найдешь, говядина и того дороже.

Этот бесполезный, а скорее вредный, в сил своей патологической брехливости орган, давно пора "ампутировать".
Так, чтоб далеко не ходить, вот данные еще одного такого же безполезного гос.органа - минэкономразвития. Приводят цены в динамике: https://regulation.gov.ua/inflation
Свинина, например, там в среднем - 99,43 грн/кг.
Там тоже муть с динамикой, но цена хоть как то приближенная к сегодняшней реальности, а не по дореволюционным данным 13 года.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 18:03

Re: у Держстатистики

1,1%. - Это величина погрешности?
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 18:42

  Михалыч написав: И где эти куры по 41 грн. наверное в столовой госстата У меня впечатление, что я живу в какой то другой Украине что можно купить за свинину/говядину за 65/70 грн соответственно мне кажется что за такие деньги, что они нарисовали можно купить только сиськи, письки, хвост и прочий ливер, впрочем сколько они стоит я не знаю, так как их не покупаю, а вот сало за 65 грн. что бы купить на Привозе надо еще очень удачно попасть, в магазинах и того дороже под сотку грн. сало самое дешевое, мясо свинину меньше сотни грн. не найдешь, говядина и того дороже.

Приведены цены производителей, по которым сети закупают (см. Середні ціни виробників за основними видами харчових продуктів, напоїв у 2018 році). Т. е. украинцы априори не могут покупать по таким ценам. Наглое лукавство. В сетях свинина в среднем 100, говядина - 135. Т. е. маржинальный доход сетей 55-100%. Вот где собака зарыта при беззубом АМКУ.
Ragnar
 
Повідомлень: 570
З нами з: 15.08.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 21:59

В Харькове мяса дешевле 100 гривен уже давным-давно не видел. Вчера по суперакции в "Росте" на Алексеевке покупал говядину хреновенькую с жилами и жиром- 154 гривны за кило. Заколебали уже виртуальные покращення, всё только дорожает с каждым днём. И пофигу тот курс доллара, укрепляется он или падает- никто на это внимания не обращает.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 бер, 2018 22:48

Re: У Держстатистики повідомили, яке м'ясо в Україні подешев

Не заметила подешевения тольок подорожание однозначно. За курь точно не скажу... а вот сосиски полостью куриные были ок. 90 грн. - через месяц/две недели - 130 грн. както на 30% подорожало. Странная статистика.
Juna
 
Повідомлень: 470
З нами з: 27.10.16
Подякував: 35 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 940
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 501
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 671
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама