Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 13:28

Как говорят в Одессе:
"Таки да!"

Хотя, конечно, нет...
Просто сдача в аренду жилья - на данный момент самое простое "пассивное" дело.
Тут думать надо... Сейчас приготовлю себе место, где можно думать...
Зображення
Например, мои приятели живут во Львове, а являются учредителями 3-4 фирм в Днепре.
И там колотят бабло, "работая по телефону".
Там есть нанятый директор - получает 10 000 гривен в месяц.
Живя во Львове, часто уезжают на месяц-два за кордон к детям.
Ну вот так... Тут думать надо... Начинаю думать...
Зображення
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 14:04

  akurt написав:Збоченці та знеровавні невдахи по життю топтали ногами мене - і не тільки - лютуючи.
Від безсілля.
Я це пояснюю поганим харчуванням.

Безсілля - чи безсилля???
На сіль у "збоченців та невдах" коштів вистачає)))
Нарцису варто писати грамотніше)))
Обіцяю "не топтати" його ногами і не цькувати))
Най пише, фантазер))) Аби грамотно)))
Востаннє редагувалось Frant в Суб 07 кві, 2018 14:24, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23791
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 14:21

akurt
Спасибо за интересные мысли. Почему Турция, а не Польша? Чем она лояльнее к украинцам.
П.С. Сейчас живу в Кракове.
Альтернативщик
 
Повідомлень: 161
З нами з: 20.01.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 14:26

Не знаю, за що заблокували пана richbitch, але сидячі на "пляжУ" та дивлячись на парусник, який відходить в далечину, перечитав його ще раз.
Мова йде про його приятельку, яка оселилася на Кіпрі.
Чим все закінчилося/майжезакінчилося:

  richbitch написав:Аккурт, спасибо, реально интересная тема и интересная ветка.
Из плюсов: вид на жительство (скоро гражданство) (!!!) страны ЕС, хорошо выглядит (!!!), загар (!!!), плавает в море (!!!), ведет здоровый образ жизни (!!!).
Из минусов - офисный труд заменила на физический (!!! Это же класс! Лечение геморроя во Львове стоит 12 000 гривен, удаление трещины прямой кишки - 8 000 гривен), перспективы ноль (???), пенсия не ясна (1340 гривен, которые мои приятели себе наколдовали за всю жизнь - пенсия назначена в 2017 году - очень хорошие деньги для тех, кто продал квартиру в Киеве за 300 000 евро), в Киеве она уже по факту чужая (!!! Радоваться надо, прямо представляю, как идет по Позняках, а ее радостно встречает Frant: обнимаются, поцелуи в щечку, поздравления с Благовещением), там местной тоже не стала (и не станет, местные они есть местные. Всегда так было...).


Думаю дальше...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 14:52

  Альтернативщик написав:akurt
Спасибо за интересные мысли. Почему Турция, а не Польша? Чем она лояльнее к украинцам.
П.С. Сейчас живу в Кракове.


Хороший и правильный вопрос. Я Польшу знаю очень и очень хорошо, бываю каждый год многократно.
Но недвигу я там не купил по простым причинам: а) покупка недвижимости в Польше на дает право ни при каких условиях получить Вид на жительство. б) приличная недвига в Польше стоит примерно в 1,5-2 раза дороже, чем в Анталии.
То есть мои вложения в Польшу лично я признал БЕЗперспективными.


P.S. У подруги жены сын выехал в Польшу на заработки - начал копать траншеи под кабели. Копал-копал-копал - я мимо траншеи проходила дочка директора фирмы... Ну, он ее и "вкопал" - теперь гражданин Польши и сменил фамилию "Черв"як" на "Витковский". Отличный вариант!
Востаннє редагувалось akurt в Нед 08 кві, 2018 02:24, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 15:20

akurt
Ваша позиция ясна, но мне непонятно чем Турция более лояльна к украинцам :roll: (кроме цен на недвигу, кстати сколько стоит месячная аренда квартиры стоимостью в 50 000долларов.)

В Краков я приехал недавно, по безвизу, получил приглашение на работу, вернулся в Киев и за неделю получил рабочую визу на полгода. Я не знаю польского языка, но без проблем нахожу общий язык с молодёжью на английском или перехожу на украинский(подобный с польским), веду бизнес здесь и не имею сложностей с гос.органами в получении каких-либо документов.
Первичка здесь начинается от 6000зл. за метр.
Альтернативщик
 
Повідомлень: 161
З нами з: 20.01.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 15:31

Вы все верно пишите. И, чтобы получить 6 000 злотых в KANTOR'e Кракова, надо сдать = 1760 долларов. Это за квадрат жилья.
Я, так же как Вы не знаете польского, не знаю турецкий язык. И не нужно знать. Достаточно выучить цифры. Хотя бы от 1 до 10. Этого достаточно.
Везде Вас встретят с улыбкой.
Самое главное в вашем вопросе: Вы приехали в Польшу работать. А мне этого НЕ НУЖНО.

Под самым лояльным отношением в Турции к гражданам Украины я имел ввиду следующее:
- Первое и самое главное. Турция ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире, которая украинцу выдает Вид на жительство просто по факту покупки жилья. Любого и за любую цену. Подавать документы на Вид на жительство можно в он-лайн режиме НА СЛЕДУЮЩИЙ день после получения на руки Права собственности на квартиру. Регистрация на личный прием к инспектору, которому надо показать оригиналы своих документов - в он-лайн режиме. Самое сложное: иметь на счету в любом банке Турции 6 000 долларов на человека+медстраховка в турецкой компании.
- я не уверен на 100 процентов, но по-моему - единственная страна в мире, куда Вы по факту получения Вида на жительство можете ввезти свое авто беспошлинно с Украины на срок в 2 года (через 2 года надо выехать и опять заехать).
- не обязательно знание языка: два слова на английском+2 на турецком+2 на русском. Многие знают русский язык. Попробуйте в Словакии или в Венгрии поговорить - ничего у Вас не получится.
- При слове "Украина" - рот до ушей, улыбка, и сразу угощают чаем или кофе.
- женитьба на украинке - для турецкого парня - лучшего нет. Это классно и это престижно. Турецкие парни не пьют даже пива. Можно встретить таких, что пьют пиво, но это реальное исключение. Один раз видел, что в магазине покупали турецкую виноградную водку - раку. Один раз.

Ну вот так. Вода в море +18,5. Купались.

P.P.S. З великим інтересом прочитав стогін пана Долярчика на львівській гілці. Не знаю, чому він репетує: там так багато поважних порадників.
Звісно: жебраки та знервовані невдахи, але хіба то причина не дати пану Долярчику пораду. Це ж безкоштовно...
Востаннє редагувалось akurt в Нед 08 кві, 2018 02:29, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9463
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 22:12

akurt
...та там,(і на валютній гілці теж), то як в тій приказці(чи то анекдоті) - "ми всі все знаємо, але нічого не розкажемо!" :mrgreen:... "а якщо розкажемо, то тільки те, чого не знаємо! :mrgreen: (ну, і ще при нагоді, за це гроші візьмемо!)" :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2018 22:41

Шановний Frant!
А щось по суті і без образ - тільки за гроші пишете?

p.s. Всім гарних свят, здоров'я, радості, миру та взаєморозуміння!!!
V2
4
 
Повідомлень: 8270
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1361 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 08 кві, 2018 05:19

тема интересна,но 99% тут написанного вода. Конкретики нет.Да, мне хочется,как и большинству на этом форуме,большинству людей на планете чтобы дали мне "золотой рецепт",я его выполнили и я в шоколаде. Поэтому и читаю данный ресурс,по крупицам собираю инфу. В соседнем топике пишут-вкладывай в себя( путешествуй,смотри мир). Ага, а потом кушать захочется,купить новый телефон захочется и т.д. А денег нет т.к. ты своими деньгами помогал экономике других стран. Так и с этой темой. У меня есть деньги купить жилье в Турции. Куплю. Чем я должен заниматься, что замутить,чтобы проживая в Турции,оно приносило мне мин.1000 долл? ответ никто не скажет
mann
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 07.04.18
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24713 16513569
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:56
Олежан
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8770 6901705
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:25
BIGor
9981 6234052
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама