Правила покупки золота

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12345>
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2018 20:39

  jabba написав:art_kushnir_mcc Ну ниже справедливой цены (дето между 700 и 900) вряд ли упадет. И справедливая цена каждій год на пару % повышается. Если не случиться масштабного биржевого краха то не факт что оно вообще будет падать - если пережило за последние годы столько повышений учетной ставки ФРС и не падает. Правда особого роста в перспективе нескольких лет тоже ждать особо не стоит. Завязли в коридоре около 1220-1370 где скорее и пробудем еще не один год.


Согласен с вами. Поддерживаю. У есть меня неуверенное ожидание роста, так как золото рано ли поздно растет на протяжении всей истории человечества. Написал новичку "нейтрально" на всякий случай- что бы не грузить свое видение темы , пусть свое решение сам формирует.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2018 20:45

  art_kushnir_mcc написав:
  kalinavalera1 написав:mann
Не стоит сравнивать золото с биткоинами, это совсем разные вещи. Биткоин - это то, чего практически нет в материальном мире. А золото всегда пригодится ювелирам. То есть биткоин может обесцениться в 0, а золото нет.


Безусловно. Только до какой цены оно обесценится? Может, до уровня серебра. Не думаю, что кому-то интересно такое вложение средств.


Вы так пишете, будто на свете есть что-то гарантированное на 100% , тем более вложение денег для хранения. Предложите более надежное средство. из всех видов вложений средств - золото самое надежное. Гарантий вам никто не даст на 100%. Но раз последние 4 000 лет золото только дорожало ( на долгосрок) нужно быть слишком невезучим, что бы за 4 000 лет нарваться на такую засаду :mrgreen: что бы оно обвалилось. Кончено риск есть всегда и во всем. Я из тех, кто стремится риски минимизировать.
Что бы оптимально перестраховаться существует диверсификация рисков. То что называют "класть яйца в разные корзины".
Обычно то, что на долгосрок - хранят в золоте, на краткосрок в валюте, есть варианты другие - недвига, и более экзотические - антиквариат, произведения искусства. Но все имеет свои риски и проблемы.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 кві, 2018 23:08

Re: Правила покупки золота

  kalinavalera1 написав:А если на 5 и более лет - то со временем ваш банк может уйти в небытие, как многие иные.

Спасибо Вам. Хоть и "нейтрально",но доступно объясняете.
И что в таком случае делать,если банк ушел в небытие?Куда золото девать?
mann
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 07.04.18
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2018 20:15

mann В другой банк или на черный рынок. Даже если банк останется то не факт что там будет самая высокая покупка.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 кві, 2018 22:06

Re: Правила покупки золота

  jabba написав:В другой банк или на черный рынок

в другой банк в ЛЮБОЙ стране?
mann
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 07.04.18
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2018 08:16

kalinavalera1 Да это не я так пишу, это на форуме пишут, что стоит только купить золото, как застрахуешься от всего на свете на все века. А потом оказывается, что есть масса нюансов. По поводу диверсификации абсолютно согласен, нужно формировать индивидуальный портфель исходя из количества денег и рисков/доходности.

Тут даже не о чем говорить, по большому счету, что в этой что в соседней темах.
art_kushnir_mcc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 51
З нами з: 27.03.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2018 08:22

mann Почитайте форум и профильные ресурсы два-три дня и все станет понятно. Информации не так много. По вашему вопросу - есть крупнейшие аффинажные компании, слитки которых можно продать по всему миру. Сомневаюсь, что вам удастся продать слитки, не потеряв на спреде. Этот спред и есть маржа торговцев золотом, с нее они и живут. В этом смысле слитки золота не более, чем обыкновенный товар. Как и бриллианты, хотя у последних маржа достигает сотен процентов.
art_kushnir_mcc
Аватар користувача
 
Повідомлень: 51
З нами з: 27.03.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2018 17:25

Re: Правила покупки золота

  mann написав:Спасибо Вам. Хоть и "нейтрально",но доступно объясняете.

100% гарантии как сберечь деньги - вам не даст никто. Нейтрально пишу , так как не хочу навязывать вам свою точку зрения по многим причинам. Первая причина, что точка зрения у меня иногда меняется зависимо от ситуации. такова специфика финансов. Главное правило - обычно даже не перспектива по активу, а купить его в правильный момент и продать в правильный момент. Но это не для вас? То есть по минимальной цене купить, по максимальной продать, вернее с максимальной маржей. И тут же опять что-то купить - на низах и правильно продать на верхах. Но новички часто ошибаются. Не думаю что есть кто-то кто на этом поле никогда не ошибается. Поэтому и не гружу вам свое мнение. Тут есть люди, которые пишут даже в интересах НБУ - все деньги держите только в гривне, не так прямо, но хитрее. Короче иногда читаю такие тексты , что очевидно что человек пишет не то, что думает. Все что будете делать - только на свою ответственность.

Золото на долгосрок - это не менее 5 лет, и ваш банк просто может отказаться покупать ваше золото по многим причинам. Даже если он жив-здоров.
Но есть ломбарды , банки, ювелиры и тп. Как вариант вывоз за границу. Там его принимают. Есть тут строка - где предлагают тоже по Украине - куплю-продам.
Сами понимаете - тема не простая. Проще всего - хранить деньги в гривне. :mrgreen: Тут напрягаться не нужно.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2018 17:42

  art_kushnir_mcc написав:kalinavalera1 Да это не я так пишу, это на форуме пишут, что стоит только купить золото, как застрахуешься от всего на свете на все века. А потом оказывается, что есть масса нюансов. По поводу диверсификации абсолютно согласен, нужно формировать индивидуальный портфель исходя из количества денег и рисков/доходности.

Тут даже не о чем говорить, по большому счету, что в этой что в соседней темах.


Мне такой текст прямо, "купите золото - и все проблемы ваши решены " :lol: не попадался. Сколько живу - не встречал сферы жизни - которая была бы беспроблемной в принципе. Жизнь - она такая. Не думаю что ждать придется 50 лет роста золота , но не исключаю и такой вариант как 1% из 100% вероятности. Чисто математически. Хотя на 80 % ожидаю роста в ближайшие 5 лет. Ну и 19% оставшихся вероятность стагнации. Я сам сравнительно недавно был новичком. Но как-то так дорыл как к каким постам и авторам как относиться.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 кві, 2018 17:46

  mann написав:
  jabba написав:В другой банк или на черный рынок

в другой банк в ЛЮБОЙ стране?

Тут кто-то поднимал тему - купить ( продать ?) золото в Польше. Если полистаете ветку " Горячие новости по драг. металлам " там периодически об этом пишут. Я сам много вопросов задавал лично. даже нюансы что разрешено для ввоза и вывоза через границу и как это делать. Страна не совсем "любая" - но цивилизованная желательно. В каждой стране есть свои нюансы. Так в жизни во всем. Заранее выбрав страну можно списаться по инету и все уточнить.
Рекомендую вам jabba , как профессионала. Есть еще Опытный. Я сам у них учился, в начале - но относился ко всему критично. Профессионал - не значит , что профессионалы владеют истиной в последней инстанции. Но опыт и знания - само по себе ценность , к тому же опыт и знания - это мать и отец интуиции. Тут на золотой ветке одни пишут - что золото - это наше все, другие что доллар - наше все. Типа перетягивание каната. Но это типа игры . Истина - она не так однозначна.
Правил нет. Все на свой страх и риск. Нужно знать много тонкостей что бы риски минимизировать. Многое зависит и от цели - на что предназначены деньги , которые будете сохранять и от периода хранения.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49485
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:52
dmitriy_shinkarenko
29 65785
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 09:35
Nathaniel
17 63348
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 бер, 2018 06:13
art_kushnir_mcc
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама