ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 910911912913914 ... 1738>
Повідомлення Додано: Нед 15 кві, 2018 17:03

  orest написав:До дискусії, розвязаної в "Контексті..." https://24tv.ua/the_washington_post_opu ... yi_n953001
а під шумок ще й Ізраїль дав під дих, уже значно болючіше https://24tv.ua/na_naybilshiy_u_siriyi_ ... iv_n952959
В даній ситуації дуже показовою є позиція Берліну. Реальний стан справ міцного союзу кремля і рейхстагу (Рим, звично, там же ж) став кінцево наочним. В даному контексті важливі дві речі: євро і далі буде дороге, може й дорожче ніж зараз, особливо, після недавніх слів ЄЦБ про руйнацію євроекономіки дорогим євро; "ефект Макрона", поведінка і дії якого зразу після зустрічі з Трампом стали серйозно шкодити фрау. "Ефект Макрона" (його поява, перемога і поведінка) дуже важливі для нас в світлі близьких виборів (і дискусії щодо нових обличь, яка тут не так давно була).
Дороге євро для нашої нац валюти - гуд (навіть в світлі теми валдепо, яку я недавно піднімав). Але є дорога нафта, що для нас зле в світлі критичної енергозалежності. А нафта і буде дорога, адже це значне здорожчання всіх полімерів, що частково нівелює переваги від дорогого євро німецької економіки і додатково утраблює економіку решти "чехій".
П.С. Щодо курсу, продовжую вважати, що йдемо під 27 (десь в район 26,5-26,8).


Сумно за то, что вокруг происходит.Цивилизованный мир, т с.Но похоже по другому пока никак.Движения гривны в текущих пределах меня давно уже перестали волновать.Даже не представляю, кто ради 30-50 копеек ходит и меняет зажатые в кулах несколько тысяч.Хотя это реально тоже заработок, достойное занятие безработного инженегра, и т п.Частое и с большими суммами мелькание в обменных местах могут повлечь молоток в голову, поэтому профессия небезопасная.Евро будет расти и гривне это выгодно, но идём к 27...Это очень частое явление, такого каламбурчика.Я с ним сталкиваюсь каждый день при рассмотрении торговых стратегий по другим инструментам.Просто нужно разделять краткосрок и среднесрок.По различным временным периодам, но говоря непосредственно можно сказать - гривна вырастет и гривна упадёт.И сказать это одновременно, но упадёт в краткосрок. а вырастет в среднесрок.Ну в долгосрок не нужно надеюсь напоминать, что нас ждёт 30, ой :D 20...точнее посмотрим.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 15 кві, 2018 21:33

  Vitl написав:
  orest написав:До дискусії, розвязаної в "Контексті..." https://24tv.ua/the_washington_post_opu ... yi_n953001
а під шумок ще й Ізраїль дав під дих, уже значно болючіше https://24tv.ua/na_naybilshiy_u_siriyi_ ... iv_n952959
В даній ситуації дуже показовою є позиція Берліну. Реальний стан справ міцного союзу кремля і рейхстагу (Рим, звично, там же ж) став кінцево наочним. В даному контексті важливі дві речі: євро і далі буде дороге, може й дорожче ніж зараз, особливо, після недавніх слів ЄЦБ про руйнацію євроекономіки дорогим євро; "ефект Макрона", поведінка і дії якого зразу після зустрічі з Трампом стали серйозно шкодити фрау. "Ефект Макрона" (його поява, перемога і поведінка) дуже важливі для нас в світлі близьких виборів (і дискусії щодо нових обличь, яка тут не так давно була).
Дороге євро для нашої нац валюти - гуд (навіть в світлі теми валдепо, яку я недавно піднімав). Але є дорога нафта, що для нас зле в світлі критичної енергозалежності. А нафта і буде дорога, адже це значне здорожчання всіх полімерів, що частково нівелює переваги від дорогого євро німецької економіки і додатково утраблює економіку решти "чехій".
П.С. Щодо курсу, продовжую вважати, що йдемо під 27 (десь в район 26,5-26,8).


Сумно за то, что вокруг происходит.Цивилизованный мир, т с.Но похоже по другому пока никак.Движения гривны в текущих пределах меня давно уже перестали волновать.Даже не представляю, кто ради 30-50 копеек ходит и меняет зажатые в кулах несколько тысяч.Хотя это реально тоже заработок, достойное занятие безработного инженегра, и т п.Частое и с большими суммами мелькание в обменных местах могут повлечь молоток в голову, поэтому профессия небезопасная.Евро будет расти и гривне это выгодно, но идём к 27...Это очень частое явление, такого каламбурчика.Я с ним сталкиваюсь каждый день при рассмотрении торговых стратегий по другим инструментам.Просто нужно разделять краткосрок и среднесрок.По различным временным периодам, но говоря непосредственно можно сказать - гривна вырастет и гривна упадёт.И сказать это одновременно, но упадёт в краткосрок. а вырастет в среднесрок.Ну в долгосрок не нужно надеюсь напоминать, что нас ждёт 30, ой :D 20...точнее посмотрим.

Привіт. Про євро я як про один з позитивних факторів на фоні багатьох негативних (зменшення обсягів надходження валюти, падіння цін желіза, торг недоолімпійців, ріст тіні і ЧР і тд (все перераховував недавно)). Про курс це я про до кінця квітня, виходячи з назви теми і недавнього допису про перспективи квітня-травня.
Від завтра буду уважно спостерігати за рублем. Думаю сьогоднішня зустріч в Лондоні може принести чергові сюрпризи для роснацвалюти (США і Великобританія на низькому старті по нових санкціях. Німеччину також практично вклали в прокрустове ложе цугцвангу тай сотні мільярдів китайського експорту США видавлює на ринки контрольовані 11 друзями Берліну... а євро дороге...)
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Нед 15 кві, 2018 21:59

orest

Привіт. Про євро я як про один з позитивних факторів на фоні багатьох негативних

Привет.Что то мы с тобой, как ты и писал раньше, самые активные, несмотря даже на неактивность.Я и дописал, чтобы народ не путался.Я уже от себя поясняю, что возможно по ходу доллар подрастёт, но это в краткосрок.Потом, я надеюсь, что к майским упадёт, это среднесрок.
По рублю - не столь сам рубль интересен нам, сколь связь с ним гривны.Сам рубль будет падать, но...Авторитетные источники сказали мне, что после некоторого падения, рубль вернётся в старый коридор до 60.Т е на просадках можно и подбирать.Я просто им не увлекаюсь.А гривна скорее всего уже на него никак не реагирует.Хотя если манипулятивно захотят подвигать и гривну, то рубль может стать информационным поводом, запустят новости, что мол рубль тащит за собой.Но у нас так всё зарегулировано, что на момент мне кажется,что от действий по плану ничего не свернёт.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 15 кві, 2018 22:48

  Vitl написав:Я уже от себя поясняю, что возможно по ходу доллар подрастёт, но это в краткосрок.Потом, я надеюсь, что к майским упадёт, это среднесрок.


Всё логично. Так и должно быть.
Из личных наблюдений - апрель в промтоварной рознице не очень, мало гривны у людей, клиенты жалуются, активность низкая. Первый квартал несмотря на зиму был гораздо лучше, чем этот апрель. Продовольственная розница вероятно стабильна, кушать хочется всегда.



Вот кстати вроде истину Василь написал, то что я эмпирически почувствовал:

  Василь-Рівне написав:Обсяг грошової бази в Україні за березень скоротився на 2,9% - до 393,232 млрд грн.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 12:20

ЭОК - очередная версия

Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 17:58

Согласно консенсус-прогнозу Министерства экономического развития и торговли, средний курс доллара в Украине в 2018 году, по пессимистичному сценарию, составит 28,95 грн/доллар, а в 2019 году – 32 грн/доллар. Такие данные обнародовала пресс-служба Минэкономразвития.

Согласно прогнозу, по оптимистичному сценарию, средний курс нацвалюты в 2018 году ожидается в районе 26 грн/доллар, а средний курс в 2019 году – 27 грн/доллар.

Кроме того, аналитики дали прогнозы и по курсу доллара на конец 2018 и 2019 годов. Так, пессимистичный сценарий консенсус-прогноза предполагает, что на конец 2018 года курс может составить 30 грн/доллар, а в конце 2019 года – 34 грн/доллар.

По оптимистичному сценарию, курс нацвалюты на конец 2018 года может составить 27 грн/доллар, а на конец 2019 года – 28 грн/доллар. Согласно консенсус-прогнозу, медиана по прогнозируемому курсу нацвалюты на конец 2018 года составит 29,15 грн/доллар, на конец 2019 года – 30,42 грн/доллар.
............

https://www.segodnya.ua/economics/finance/kogda-dollar-v-ukraine-mozhet-byt-po-30-prognoz-analitikov-1128836.html
Там ещё есть интересная табличка.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 20:30

  ЛАД написав:
Согласно консенсус-прогнозу Министерства экономического развития и торговли, средний курс доллара в Украине в 2018 году, по пессимистичному сценарию, составит 28,95 грн/доллар, а в 2019 году – 32 грн/доллар. Такие данные обнародовала пресс-служба Минэкономразвития.

Согласно прогнозу, по оптимистичному сценарию, средний курс нацвалюты в 2018 году ожидается в районе 26 грн/доллар, а средний курс в 2019 году – 27 грн/доллар.

Кроме того, аналитики дали прогнозы и по курсу доллара на конец 2018 и 2019 годов. Так, пессимистичный сценарий консенсус-прогноза предполагает, что на конец 2018 года курс может составить 30 грн/доллар, а в конце 2019 года – 34 грн/доллар.

По оптимистичному сценарию, курс нацвалюты на конец 2018 года может составить 27 грн/доллар, а на конец 2019 года – 28 грн/доллар. Согласно консенсус-прогнозу, медиана по прогнозируемому курсу нацвалюты на конец 2018 года составит 29,15 грн/доллар, на конец 2019 года – 30,42 грн/доллар.
............

https://www.segodnya.ua/economics/finance/kogda-dollar-v-ukraine-mozhet-byt-po-30-prognoz-analitikov-1128836.html
Там ещё есть интересная табличка.


Итого размазали от 26 до 34.Мы так тоже смогли бы.Даже в пролетевшей голосовалке спреды наших фантазий уже. :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 20:47


Сейчас ситуация видоизменилась.В расчётах и планах оперируют цифрами . которые нужно вернуть за долги.Т е реально у нас этих ярдов как бы нет.А все на них опираются.Напомню, что кроме госдолга. кот тут и везде многие приводят, есть частные долги в несколько раз большие.И эти валютные долги тоже большей частью нужно выкупать на межбанке.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 01:41

Украинский бизнес ожидает девальвации гривны и спрогнозировал обменный курс на уровне выше 29 грн за доллар. Об этом свидетельствуют данные опроса украинских предприятий, которые провел Нацбанк в первом квартале 2018 года.

Согласно опубликованным данным, респонденты помимо ухудшения валютного курса, ожидают также роста потребительских цен на 11.0%.

Невзирая на ухудшение макроэкономичнеских показателей, предприниматели ожидают рекордного с 2011 года повышения уровня деловой активности. Самые оптимистичные прогнозы среди торговых предприятий (ИДО – 127.0%) и перерабатывающей промышленности (126.7%).

Что касается инвестиций, рост объема иностранных вложений ожидают респонденты всех видов экономической деятельности, кроме предприятий сельского хозяйства. Наибольшего притока средств ожидают транспортный бизнес и предприятия связи.

https://kurs.com.ua/novost/62097-nbu-biznes-ozhidaet-devalvacii-grivni/
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 17 кві, 2018 09:22

Меня в этих данных об ожиданиях предпринимателей удивила цифра инфляции (думаю, реальная инфляция будет выше) и то, что при таких цифрах курса и инфляции они
"ожидают рекордного с 2011 года повышения уровня деловой активности".
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28606
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 910911912913914 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28679
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12456
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15022
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама