Монетизація пільг: що важливо знати українцям

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 14:35

Монетизація пільг: що важливо знати українцям

Пропонуємо до обговорення:
Гроші будуть автоматично перераховуватися на банківську картку.

Дивися повний текст Монетизація пільг: що важливо знати українцям.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 14:35

Неполноценные идиоты,наша власть...Только у нас пытаются ввести то,что ума не хватает сделать.Это уже не говоря о количестве поездок.30 поездок-это 15 поездок туда обратно.Это норма для 85-летних?Похоже,да.А остальные,афганцы и т.д?Суть рехформы,чтобы как минимум,за половину проезда платили из пенсии,так как выделяемых денег хватит,может быть,только совсем немощным,вот и всё.Очередной раз сэкономили на холопах. :twisted: Что нужно знать украинцам?Что их обокрали очередной раз,вот и всё.Нормальная монетизация-это как минимум 350 гр в месяц.Даже то ,что выделят,я уверен,будут задерживать с перечислением.
Scotch
 
Повідомлень: 1048
З нами з: 01.08.10
Подякував: 179 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 16:48

Re: Монетизація пільг: що важливо знати українцям

Scotch написав:Неполноценные идиоты,наша власть...Только у нас пытаются ввести то,что ума не хватает сделать.Это уже не говоря о количестве поездок.30 поездок-это 15 поездок туда обратно.Это норма для 85-летних?Похоже,да.А остальные,афганцы и т.д?Суть рехформы,чтобы как минимум,за половину проезда платили из пенсии,так как выделяемых денег хватит,может быть,только совсем немощным,вот и всё.Очередной раз сэкономили на холопах. :twisted: Что нужно знать украинцам?Что их обокрали очередной раз,вот и всё.Нормальная монетизация-это как минимум 350 гр в месяц.Даже то ,что выделят,я уверен,будут задерживать с перечислением.
Я вижу вы готовы выделять на льготников из своего кармана минимум по 350 грн на проезд? Только почему вы решили, что другие налогоплательщики тоже согласны на такую благотворительность?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34797
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 17:05

  Faceless написав:
Scotch написав:Неполноценные идиоты,наша власть...Только у нас пытаются ввести то,что ума не хватает сделать.Это уже не говоря о количестве поездок.30 поездок-это 15 поездок туда обратно.Это норма для 85-летних?Похоже,да.А остальные,афганцы и т.д?Суть рехформы,чтобы как минимум,за половину проезда платили из пенсии,так как выделяемых денег хватит,может быть,только совсем немощным,вот и всё.Очередной раз сэкономили на холопах. :twisted: Что нужно знать украинцам?Что их обокрали очередной раз,вот и всё.Нормальная монетизация-это как минимум 350 гр в месяц.Даже то ,что выделят,я уверен,будут задерживать с перечислением.
Я вижу вы готовы выделять на льготников из своего кармана минимум по 350 грн на проезд? Только почему вы решили, что другие налогоплательщики тоже согласны на такую благотворительность?


Я вообще,считаю,что пусть остается существующая система бесплатного проезда,которая худо-бедно работает.Наша власть что-то сделать по-нормальному не способна в принципе,ну разве что для себя.Вы считаете,что льготники не заслужили нормальных условий проезда?Наша власть находит же деньги для льгот себе,или они не главные льготники?Сколько по-вашему нужно выделить одному льготнику на проезд в месяц?30 поездок-это реально 15 поездок туда-обратно,и это без пересадок.Это норма для 85-летних,но не все такие.
Scotch
 
Повідомлень: 1048
З нами з: 01.08.10
Подякував: 179 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 17:42

Re: Монетизація пільг: що важливо знати українцям

Scotch написав:
  Faceless написав:Я вижу вы готовы выделять на льготников из своего кармана минимум по 350 грн на проезд? Только почему вы решили, что другие налогоплательщики тоже согласны на такую благотворительность?


Я вообще,считаю,что пусть остается существующая система бесплатного проезда,которая худо-бедно работает.Наша власть что-то сделать по-нормальному не способна в принципе,ну разве что для себя.Вы считаете,что льготники не заслужили нормальных условий проезда?Наша власть находит же деньги для льгот себе,или они не главные льготники?Сколько по-вашему нужно выделить одному льготнику на проезд в месяц?30 поездок-это реально 15 поездок туда-обратно,и это без пересадок.Это норма для 85-летних,но не все такие.

Я считаю что всякие льготы на проезд ошибка сами по себе. И что ничего в принципе не надо никуда "выделять".
Но если уж льготы есть, и от них не избавиться, то монетизация является наиболее правильным решением. При этом совершенно нормально, что монетизацией покрывается минимальный объем услуг. Никто не обещал, что льгота должна покрывать ежедневные разъезды на работу или покатушки от нечего делать
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34797
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 18:19

  Faceless написав:
Я считаю что всякие льготы на проезд ошибка сами по себе. И что ничего в принципе не надо никуда "выделять".
Но если уж льготы есть, и от них не избавиться, то монетизация является наиболее правильным решением. При этом совершенно нормально, что монетизацией покрывается минимальный объем услуг. Никто не обещал, что льгота должна покрывать ежедневные разъезды на работу или покатушки от нечего делать


То есть,вы считаете,что льготы на проезд пенсионерам,получающим около 1500 гр в месяц,а таких немало,это ошибка?Тогда желаю вам пожить такой жизнью.Я понимаю,что ваши доходы намного выше,и вы можете себе позволить не думать о стоимости проезда,только вот многим пенсионерам будет в результате этой недореформы очень больно,если вам это безразлично,что ж...15 поездок туда-сюда это меньше,чем минимальный объем,в том то и дело...Может льготы это и ошибка,но наш прожиточный минимум-это преступление,одобренное властью.
Scotch
 
Повідомлень: 1048
З нами з: 01.08.10
Подякував: 179 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 18:51

Re: Монетизація пільг: що важливо знати українцям

Scotch написав:
  Faceless написав:
Я считаю что всякие льготы на проезд ошибка сами по себе. И что ничего в принципе не надо никуда "выделять".
Но если уж льготы есть, и от них не избавиться, то монетизация является наиболее правильным решением. При этом совершенно нормально, что монетизацией покрывается минимальный объем услуг. Никто не обещал, что льгота должна покрывать ежедневные разъезды на работу или покатушки от нечего делать


То есть,вы считаете,что льготы на проезд пенсионерам,получающим около 1500 гр в месяц,а таких немало,это ошибка?Тогда желаю вам пожить такой жизнью.Я понимаю,что ваши доходы намного выше,и вы можете себе позволить не думать о стоимости проезда,только вот многим пенсионерам будет в результате этой недореформы очень больно,если вам это безразлично,что ж...15 поездок туда-сюда это меньше,чем минимальный объем,в том то и дело...Может льготы это и ошибка,но наш прожиточный минимум-это преступление,одобренное властью.

Льготами проблему низких пенсий не решить, а можно только усугубить ситуацию. Пенсии такие, какие возможны при текущих условиях.
Насчёт минимального объема - большинство пенсионеров вовсе не ежедневно куда-то ездят, и 30 поездок хватит с головой.
И в любом случае намного правильнее, если вместо "бесплатных" проездов, которые и не учитываются, льготники будут платить живыми деньгами. И это касается не только проезда.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34797
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 13 тра, 2018 21:07

Этим нуждающимся тоже сделают число льготных поездок 30 в месяц?
Документ 2790-12, чинний

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про статус народного депутата України

...
Стаття 23. Право народного депутата України на транспортне забезпечення
...
2. У витратах на забезпечення діяльності Верховної Ради України передбачаються кошти на проїзд народними депутатами усіма видами транспорту. Кошторисом Верховної Ради України затверджується ліміт коштів, які щомісяця видаються кожному народному депутатові для компенсації вартості проїзду територією України.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2790-12/page2

09 апреля 2017
...
Но есть в стране место, где монетизация льгот работает давно и весьма неплохо. Это Верховная Рада. Депутаты - одна из маленьких социальных групп с большим перечнем льгот.
...
Получается такая функциональная арифметика. Возьмем человека без мандата. Вот обычный житель Киева со средней зарплатой 10 тысяч гривен. За эту сумму работник сам снимает себе жилье, оплачивает коммуналку и проезд.

А вот человек с мандатом. Зарплата 17 650 гривен 14 тысяч на аренду жилья. 2000 тысячи на транспортные расходы.

К примеру, в 2015 на обеспечение Верховной Рады из бюджета потратили 671 миллион гривен! А в 2016 больше 900 миллионов! Только на компенсацию жилья слугам народа уходит - 2 с половиной миллиона ежемесячно.

http://podrobnosti.ua/2171661-lgoty-dlj ... riven.html
13 декабря 2017
...
Больше всего денег на одного депутата в год выделено на аренду жилья и оплату гостиничных номеров – чуть больше 237 тыс. грн, на втором месте среди расходов – проезд нардепов, который оценили в 90 тыс. грн,
...
всего на расходы Верховной Рады в 2018 году выделено 1 млрд 729,6 млн грн, а на компенсацию расходов народных депутатов – 343,5 тыс. грн.

https://ru.slovoidilo.ua/2017/12/13/inf ... -2018-godu

Зображення

Scotch
Нормальная монетизация-это как минимум 350 гр в месяц.

Нет. Нормальная монетизация (как раз тут все неоднократно подсчитано и пересчитано) это
90 000 : 12(мес.) = 7 500 грн. на проезд.
yanyura
 
Повідомлень: 7050
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2018 00:00

"Грозились" ввести монетизацию с 15 мая. Но пока ни денег льготникам, ни указаний перевозчикам не поступало. Те и другие в недоумении и ожидании конкретики.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2018 07:16

  warlamp написав:"Грозились" ввести монетизацию с 15 мая. Но пока ни денег льготникам, ни указаний перевозчикам не поступало. Те и другие в недоумении и ожидании конкретики.

Я не пойму... а чего ждут? Вова сказал: - я вам покажу... И показал.
А так как ̶у̶ ̶н̶е̶г̶о̶ бюджет маленький, то ̶б̶а̶р̶а̶н̶о̶в̶ будут урезать ̶с̶т̶р̶и̶ч̶ь̶. Во всех смыслах этого слова.... :roll:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 494
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
1 125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:35
Investor_K
2 421
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 10:23
dimi_zubkov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама