Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11391140114111421143 ... 3168>
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:20

  Vlad442 написав:
  KIM написав:Имеешь по меньшей мере сотню штук баксов в недвиге плюс виртуальное МБА, то есть вполне солидные бабки, достаточные для переезда в тот самый мордор, где молочные реки и кисельные берега, но продолжаешь сидеть в ужасной нищей Ураине.

Пусть пост адресуется не мне, но укажу на один момент.
Сотня штук это только тут "вполне солидные бабки" и то они не дают достаточного пассивного дохода чтобы вести праздный образ жизни на достаточном уровене - обновлять машину, ездить отдыхать, не смотреть на ценнике в супермаркете.
Там (в Европе, Америке и, даже, Мордоре) это "копейки". Купить квартиру (может даже в кредит), машину, положить в банк на черный день под минимальный процент и идти вкалывать с утра до вечера.
Люди с деньгами едут из богатых стран в бедные, а не наоборот.

Для переезда из кромешного ада к молочным рекам это огромные деньги. Сирийцы не дадут соврать.
KIM
 
Повідомлень: 1943
З нами з: 28.10.08
Подякував: 67 раз.
Подякували: 239 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:21

  Tribeca написав:
  kingkongovets написав:
  Tribeca написав:Если вы меня имеете в виду, то я не паразитирую и не обдираю. В отличае от олигархов и чиновников.


принципиальная неуплата налогов = паразитирование и обдирание



Это точно не ко мне - у меня все в слепом трасте, как у лучших людей страны


нене, это точно к вам - я говорю о ваших сверхдоходах от лендлордизма)
вы записывайте когда трындите, а то постоянно палитесь на мелочах
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kingkongovets написав:знаете вы на самом деле немного, но не об этом речь - как это отменяет тот факт, шо принципиальная неуплата налогов является кражей из бюджета?

В 90-ые я видел картину, когда стоит магазин в котором продается водка. Заводская с налогами и акцизами. А рядом лоток продает паленку в два раза дешевле под крышей местного участкового, который, конечно, делится с более высокими шишками.

Так что тут все не так просто. В случае налогов есть две стороны - одна платит, другая получает. Очевидно, что вторая сторона должна обеспечить некоторые сервисы. Равные условия для всех. Хлопнуть недобросовестных конкурентов, которые получают преимущества за счет того, что не платят налоги. Иначе я, честный налогоплательщик, разорюсь на своей честности. Крышу - защиту моего бизнеса, прав собственности, иначе мне нужно будет платить тем, кто может мне ее обеспечить, чтобы выжить.
Любой бизнесмен будет вести себя так, как ведут себя все вокруг него и если он использует схемы уклонения как все, то может дело не только в его честности? Белой вороне трудно существовать среди черных.
Востаннє редагувалось Vlad442 в Нед 20 тра, 2018 16:33, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:36

  kingkongovets написав:знаете вы на самом деле немного, но не об этом речь - как это отменяет тот факт, шо принципиальная неуплата налогов является кражей из бюджета?

Раз сдашься в налоговую с арендой квартиры и будешь всю жизнь ходить и доказывать, что ты не верблюд в случае простоя, или прекращения сдачи имущества. А вот нежилую сдать мимо налоговой тяжелее, возможно только минимизировать налоги разными путями.

Сейчас изучаю и пришёл к такому вот выводу
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:42

  Vlad442 написав:
  kingkongovets написав:знаете вы на самом деле немного, но не об этом речь - как это отменяет тот факт, шо принципиальная неуплата налогов является кражей из бюджета?

В 90-ые я видел картину, когда стоит магазин в котором продается водка. Заводская с налогами и акцизами. А рядом лоток продает паленку в два раза дешевле под крышей местного участкового, который, конечно, делится с более высокими шишками.

Так что тут все не так просто. В случае налогов есть две стороны - одна платит, другая получает. Очевидно, что вторая сторона должна обеспечить некоторые сервисы. Равные условия для всех. Хлопнуть недобросовестных конкурентов, которые получают преимущества за счет того, что не платят налоги. Иначе я, честный налогоплательщик, разорюсь на своей честности. Крышу - защиту моего бизнеса, прав собственности, иначе мне нужно будет платить тем, кто может мне ее обеспечить, чтобы выжить.
Любой бизнесмен будет вести себя так, как ведут себя все вокруг него и если он использует схемы уклонения как все, то может дело не только в его честности?


странно слышать рассуждения подобного рода именно от вас, удивили прям
тут очень многие в силу своей ограниченности и примитивности мышления с издевкой отзываются о принципе "начни с себя", а все ведь очень просто - как только начинаешь платить все шо положено, сразу всякая хрень, наподобии того шо вы сейчас написали, вылетает из головы
платить налоги - обязательное и безусловное условие и основа функционирование цивилизованного государства и общества - это аксиома
не платить налоги и при этом предъявлять стране и власти какие то претензии абсурдно
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Начни с себя - организуй слепой траст!
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:51

  Vlad442 написав:
  kingkongovets написав:знаете вы на самом деле немного, но не об этом речь - как это отменяет тот факт, шо принципиальная неуплата налогов является кражей из бюджета?

В 90-ые я видел картину, когда стоит магазин в котором продается водка. Заводская с налогами и акцизами. А рядом лоток продает паленку в два раза дешевле под крышей местного участкового, который, конечно, делится с более высокими шишками.

Так что тут все не так просто. В случае налогов есть две стороны - одна платит, другая получает. Очевидно, что вторая сторона должна обеспечить некоторые сервисы. Равные условия для всех. Хлопнуть недобросовестных конкурентов, которые получают преимущества за счет того, что не платят налоги. Иначе я, честный налогоплательщик, разорюсь на своей честности. Крышу - защиту моего бизнеса, прав собственности, иначе мне нужно будет платить тем, кто может мне ее обеспечить, чтобы выжить.
Любой бизнесмен будет вести себя так, как ведут себя все вокруг него и если он использует схемы уклонения как все, то может дело не только в его честности? Белой вороне трудно существовать среди черных.

Вы рассуждаете приблизительно так:
бандиты убивают и грабят потому, что хотят кушать, так почему мне нельзя также. Когда они перестанут беспредельничать и я стану честным.
Продажные полицейские, прокуроры, судьи и чиновники тоже оправдывают взятки маленькой зарплатой. Только вопрос, кто их заставляет работать за такую зарплату?
Я не знаю как в большем бизнесе, но в малом возможно честно заработать с уплатой налогов. Пока у нас налоги относительно не большие. А права сейчас можно отстаивать, просто нужно включать мозги и работать с хорошими юристами. При овоще было гораздо все печальней. Если ЧЕ, я оч. недолюбливаю Пороха, за него не голосовал.
Бизнесмен не должен быть президентом.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:53

  kingkongovets написав:платить налоги - обязательное и безусловное условие и основа функционирование цивилизованного государства и общества - это аксиома

Налоги - это не дань от холопа помещику, а плата за гос. услуги и сервисы.
Если государство не обеспечивает даже соблюдение Конституции, даже гос. органами, - о какой оплате может идти речь?
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:54

  kingkongovets написав:платить налоги - обязательное и безусловное условие и основа функционирование цивилизованного государства и общества - это аксиома
не платить налоги и при этом предъявлять стране и власти какие то претензии абсурдно

Совершенно верно.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:57

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kingkongovets написав:странно слышать рассуждения подобного рода именно от вас, удивили прям
тут очень многие в силу своей ограниченности и примитивности мышления с издевкой отзываются о принципе "начни с себя", а все ведь очень просто - как только начинаешь платить все шо положено, сразу всякая хрень, наподобии того шо вы сейчас написали, вылетает из головы
платить налоги - обязательное и безусловное условие и основа функционирование цивилизованного государства и общества - это аксиома
не платить налоги и при этом предъявлять стране и власти какие то претензии абсурдно

Это не претензии. Я привел пример черного лотка, который разоряет белый магазин. Если магазин не может выжить, точней государство за его налоги не может прикрыть этот лоток, то как ему начинать с себя? Закрыться? Или выставить у себя паленую водку в ту же цену, но под крышей не участкового, а налоговика?
В бизнесе невозможно долго быть белой вороной.

Приведу немного другую перспективу. Представьте, что бизнес это овцы, которые щиплют травку, а государство стрижет с них шерсть. У кого плохая шерсть, от того избавляются. Есть огороженное поле, где можно пастись, и есть дырка в заборе на соседнее поле, куда ходить нельзя, но там свежая трава в два раза выше и сочней. Чтобы туда не ходили овцы что нужно делать? Нужно взывать к их сознательности или заделать дырку?
Востаннє редагувалось Vlad442 в Нед 20 тра, 2018 16:58, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 11391140114111421143 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117654 29473270
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 01:04
sergey_sryvkin
0 4327
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 41759
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама