Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11951196119711981199 ... 3168>
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 13:57

  vladimir07 написав:
  DmitryK написав:ну так так и есть... кореш прораб, реально говорит сейчас у него рабочие менше 30к в мес не получает никто (рабочие нормальные не бухари). И то тяжело найти - много в Польшу смотались. Такие вот зп у рабочих... и 30 это минимум, есть и 40 и 50


А почему сматываются в Польшу, если оттуда 30к (и это минимум здесь) не привезти, почему здесь не работать ?
Может Уно подскажет каковы реальные выплаты рабочим у застройщиков ?

монолитчики 20-25 получают, если заливка оголовок свай то и 40 000 может быть, но это как вы понимаете раз в году...
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 14:02

  reus написав:
  kingkongovets написав:
  UA написав:Вы хотите сравнить качество жизни в частном доме, в черте города Киева, и человейники без придомовй территории, типа ЦП, с видами если не в стену впритык расположенного соседнего дома, то на развалины?


а шо - можно и сравнить, благо опыт есть
кроме качества жизни можно сравнить еще и стоимость жизни в частном доме, в разы возросшее количество забот и потерю времени на логистику
особенно меня доставляют лайфхакеры-теоретики, перебирающиеся в частный дом ради экономии)
лично я для себя эту страницу перевернул и с уней полностью согласен - основная масса людей, построив свой дом мечты живут в нем какое то время, шоп потом перевести его в разряд дачи

У меня есть дом 7 км от черты города в хорошем месте. Живу только летом на выходные. Присматривают и ухаживают за домом близкие родственники. Финансово оч. дорого и потеря времени на дорогу.
Переселюсь полностью только на пенсию, только когда физически не смогу работать.

я в этом году уже 10 лет как живу летом на даче
сегодня привёз стиралку и телевизор
на следующих выходных переезжаем до конца августа
при этом это именно дача, хотя горячая вода и в душе и на кухне и унитаз как в городе, в остальном просто коробочка из вагонки, скрепленная обойками :)
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 14:27

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

reus написав:
  kingkongovets написав:
  UA написав:[quote="4373723:Оранжевый-хит сезона"]
частные дома на один год... через год переезжают в киев в цп и тт

Вы хотите сравнить качество жизни в частном доме, в черте города Киева, и человейники без придомовй территории, типа ЦП, с видами если не в стену впритык расположенного соседнего дома, то на развалины?


а шо - можно и сравнить, благо опыт есть
кроме качества жизни можно сравнить еще и стоимость жизни в частном доме, в разы возросшее количество забот и потерю времени на логистику
особенно меня доставляют лайфхакеры-теоретики, перебирающиеся в частный дом ради экономии)
лично я для себя эту страницу перевернул и с уней полностью согласен - основная масса людей, построив свой дом мечты живут в нем какое то время, шоп потом перевести его в разряд дачи

У меня есть дом 7 км от черты города в хорошем месте. Живу только летом на выходные. Присматривают и ухаживают за домом близкие родственники. Финансово оч. дорого и потеря времени на дорогу.
Переселюсь полностью только на пенсию, только когда физически не смогу работать.[/quote]

ЗображенняЗображення

у меня дача в старых петривцях, это канешна не элитный круглик, но тож ниче)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 14:50

  kingkongovets написав:
у меня дача в старых петривцях, это канешна не элитный круглик, но тож ниче)

хорошее место, кому нравится над водой...
я над водой не хочу жить, комары, холодный мерзкий ветер...
мне больше сосновые леса Ирпеня нравятся....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 15:02

  vladimir07 написав:
  DmitryK написав:ну так так и есть... кореш прораб, реально говорит сейчас у него рабочие менше 30к в мес не получает никто (рабочие нормальные не бухари). И то тяжело найти - много в Польшу смотались. Такие вот зп у рабочих... и 30 это минимум, есть и 40 и 50


А почему сматываются в Польшу, если оттуда 30к (и это минимум здесь) не привезти, почему здесь не работать ?
Может Уно подскажет каковы реальные выплаты рабочим у застройщиков ?

так надо читать что я пишу... те кто валят здесь 30 заработать не могут как раз..
DmitryK
 
Повідомлень: 954
З нами з: 24.05.08
Подякував: 38 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 15:24

  DmitryK написав:
  vladimir07 написав:
  DmitryK написав:ну так так и есть... кореш прораб, реально говорит сейчас у него рабочие менше 30к в мес не получает никто (рабочие нормальные не бухари). И то тяжело найти - много в Польшу смотались. Такие вот зп у рабочих... и 30 это минимум, есть и 40 и 50


А почему сматываются в Польшу, если оттуда 30к (и это минимум здесь) не привезти, почему здесь не работать ?
Может Уно подскажет каковы реальные выплаты рабочим у застройщиков ?

так надо читать что я пишу... те кто валят здесь 30 заработать не могут как раз..

т.е. в польшу валят бухари не умеющие работать? а трезвые работяги в Украине зарабатывают 30+?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 16:26

  kingkongovets написав:
  DmitryK написав:получается, кто работает, а не бухает, то да... маячня Франт это твои одинаковые 100500 постов про каир и могадишо, я поделился реальными данными, и я не клон респекта прошу заметить, и не рыл


тут реальные данные мало кого интересуют, проверено неоднократно - мой пост с ценами реальных сделок, к примеру, набрал всего пару лайков, зато пространная сумбурная рефлексия офисного задрота на тему «эх ребята, все не так» срывает овации, очень популярны зрада и жалобы на жизнь - такие посты тоже всегда встречают одобрение и поддержку, зато призывы и предложения поработать, «начать с себя» - отторжение и баттхерт
ну нравится людям страдать и быть в роли вечной жертвы, признавать шо твое незавидное положение является следствием твоей же собственной лени и никчемности никто не хочет

Вы все правильно говорите про реальные данные и их, как бы "ненужность". Те, кому интересны реальные данные, информацию приняли к сведению.
Но! очень многие и из читателей этой ветки и писателей еще даже близко не придвинулись к тому финансовому и эмоциональному состоянию, что имели в 2013 году. А если и приблизились, то заметили, что цены кое-где уже выше, чем в 2013, а уровень безопасности и уверенности в завтрашнем дне хуже, чем в 2000, ИМХО. И это объясняет, какие темы их волнуют.
Большинство людей, которых вы "оскорбили" их никчемностью и ленью, реально ничего и не смогут сделать вследствие массы обстоятельств. И таких людей по всему миру миллионы. Только вот в большинстве европейских стран эти, как вы говорите никчемные люди и не будут страдать, т.к. там принято критиковать, принято слушать своего избирателя и выполнять обещания. И эти никчемные, но работящие люди имеют минималку и уверенность в завтрашнем дне, которой и вы бы позавидовали, опять ИМХО.
У меня к вам, Кинконговец, вопрос по поводу начать с себя (большинство наших тут размышлений о начать с себя-демагогия). Вы выкладывали фото обвалившихся кирпичей, которые вас чуть не привалили во время велопрогулки.
Скажите, как вы тогда начали с себя? Что вы сделали, кроме того, что написали тут на форуме?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 16:46

  vladimir07 написав:
  DmitryK написав:ну так так и есть... кореш прораб, реально говорит сейчас у него рабочие менше 30к в мес не получает никто (рабочие нормальные не бухари). И то тяжело найти - много в Польшу смотались. Такие вот зп у рабочих... и 30 это минимум, есть и 40 и 50


А почему сматываются в Польшу, если оттуда 30к (и это минимум здесь) не привезти, почему здесь не работать ?
Может Уно подскажет каковы реальные выплаты рабочим у застройщиков ?

Наверное, у всех по разному с Польшей. Зарплата у отделочников, насколько я слышал, от 11 до 15 злотых за час. Платят ли они там налоги и т.д. не знаю. Большинство пользуется безвизом, т.е. 90 дней там проводят.
Не думаю, что массовый выезд отделочников из Киева имеет место. Большинство, думаю, из центральной Украины, возможно даже из райцентров.
Если знаете, сейчас полно маршруток из райцентров на Польшу, типа как Боярка-Киев, только не каждый час, а раз в неделю.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 18:14

Пока суть да дело, Патриотику уже толкают ПА1куе/метр:
ЖК Патриотика
Дом Верховина, ул.Софии Русовой 7, все документы. 36.61кв.м.
18/25 планировка 1г, ремонт от застройщика, цена 35500$+налоги, от владельца.
Налоги это я понимаю еще +6.5%, или 2300$? Тогда цена для покупана будет 37800$. Жесть.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 тра, 2018 18:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Tribeca написав:Пока суть да дело, Патриотику уже толкают ПА1куе/метр:
ЖК Патриотика
Дом Верховина, ул.Софии Русовой 7, все документы. 36.61кв.м.
18/25 планировка 1г, ремонт от застройщика, цена 35500$+налоги, от владельца.
Налоги это я понимаю еще +6.5%, или 2300$? Тогда цена для покупана будет 37800$. Жесть.


Обычная цена на сданное в Патриотике, ещё в прошлом году па 36куе была продана подобная 1к в Дубравице.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34798
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 11951196119711981199 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29514666
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 4353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 42565
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама