следующий кризис

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Пон 16 кві, 2018 18:58

следующий кризис

собственно уже не за горами ... вероятно год ... наиболее вероятно не позднее чем два . правда следующий год выборов . до него будут хоть на одном крыле тянуть . но особо бензина нет чтоб летать ...

уже можно ягель складывать ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 кві, 2018 12:27

Re: следующий кризис

  alyak написав:правда следующий год выборов . до него будут хоть на одном крыле тянуть


Не факт. Может случиться повтор истории как с Тимошенко в 2008... :-(
Не вытянут и продуют выборы.
Yarick
 
Повідомлень: 113
З нами з: 11.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2018 11:25

Yarick Кстати, да. Возможно.

Но думаю что будет нечто среднее. Кризис таки накроет, но выберут Пороха. Дело не в экономике, а в крутом пиаре: безвиз с увеличивающимся рядом стран, украинская автокефалия, новые ракеты обещают подоспеть, армию более-менее причесал, возможно областные центры таки соединят за год хорошими дорогами.

Ну, и минималку поднимут, как же без нее? :mrgreen:

Оно все так отдельно вроде и ничего, но если собрать воедино в предвыборной компании, то довольно весомо получится.

А Тимошенко с Ющенко тогда нечего было показать. Вообще.

ЗЫ: Не выдержала душа Аляка и после закрытия своего сайта сюда переместился думать. Хоть бы предупредил аудиторию ))) Хотя, скорее всего, боялся что Гровера сюда на нашу голову приведет? :lol:
myshapiton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2758
З нами з: 30.11.15
Подякував: 1488 раз.
Подякували: 604 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 21 тра, 2018 12:06

  myshapiton написав:Yarick Кстати, да. Возможно.
Но думаю что будет нечто среднее. Кризис таки накроет, но выберут Пороха.


у меня практически нет сомнений что его выберут . Просто будет не из кого выбирать .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2018 10:16

  alyak написав:
  myshapiton написав:Yarick Кстати, да. Возможно.
Но думаю что будет нечто среднее. Кризис таки накроет, но выберут Пороха.
у меня практически нет сомнений что его выберут . Просто будет не из кого выбирать .

А я далеко не уверен. Второй тур Юля-Порох, к мученице на лабутенах примкнут ляшковцы и другие радикалы, и все дела.

И в чем будет конкретно состоять кризис, его причины? Отдача долгов?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 тра, 2018 10:22

Re: следующий кризис

  Starikan написав:И в чем будет конкретно состоять кризис, его причины?
видимо жанра.
Название 8-й главы романа «Золотой теленок» (1931) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Слова Остапа Бендера. Выражение встречается также и в тексте 8-й главы. Художник, похожий на Генриха Наваррского, так отзывается о своем конкуренте, художнике Феофане Мухине, который пишет заезжую знаменитость, выкладывая ее портрет при помощи зерен овса:
«— Уже пишет, халтурщик, — ответил заместитель Генриха Наваррского. — Овсом. К старой манере, говорит, перехожу. Жалуется, лабазник, на кризис жанра».
Цитируется: как шутливо-иронический комментарий к полосе неудач в чьем-либо творчестве, к неспособности создать нечто новое, интересное.
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 13:19

  alyak написав:собственно уже не за горами ... вероятно год ... наиболее вероятно не позднее чем два . правда следующий год выборов . до него будут хоть на одном крыле тянуть . но особо бензина нет чтоб летать ...

уже можно ягель складывать ...

бред, этот год экономический рост....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 14:38

  alyak написав:
  myshapiton написав:Yarick Кстати, да. Возможно.
Но думаю что будет нечто среднее. Кризис таки накроет, но выберут Пороха.


у меня практически нет сомнений что его выберут . Просто будет не из кого выбирать .


Вот вы все шутники, ПАП не выйдет и во второй тур. А кого выбирать - вам там метровый список на выборах дадут. Будет очень интересно.
Делаю ставки - на сегодня -
70 процентов вероятности Тимошенко
15 процентов вероятности Гриценко
15 процентов вероятности новое лицо - а-ля Зеленский, Вакарчук или какое-то пока не упоминаемое широко лицо. Если будет хорошая заготовка, да еще поддержанная из-за океана или как модно сейчас говорить послами большой семерки, то шансы этого пункта невероятно возрастают.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20502
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 14:49

  Оранжевый-хит сезона написав:
  alyak написав:собственно уже не за горами ... вероятно год ... наиболее вероятно не позднее чем два . правда следующий год выборов . до него будут хоть на одном крыле тянуть . но особо бензина нет чтоб летать ...

уже можно ягель складывать ...

бред, этот год экономический рост....

А на чём рост?
Какой драйвер у экономики?

При этом, рост процентных ставок даже в классических тихих гаванях, и уже начавшееся мировое сползание emerging markets

Украина изобрела вечный двигатель или установила станок ФРС?
Уже не говоря о предстоящих выборах, рекордных выплатах по долгам, и питуне под боком.

Откуда позитив и рост?
Разве что на эффекте низкой базы можно нарисовать рост. И то, эти жалкие 1-2% при такой базе - это вообще ничто

Украина может относительно легко пережить новый мировой кризис только за счёт того, что население перейдёт на натуральное хозяйство и ему будет всё равно какой курс, какая зарплата, какая пенсия, какие цены, и какие ставки по кредитам-депозитам. И нет навеса ипотек, кредитных форд-фокусов и т.п.
Грйс-мэн
 
Заблокований
Повідомлень: 530
З нами з: 22.01.18
Подякував: 321 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 27 тра, 2018 14:58

Re: следующий кризис

  myshapiton написав:выберут Пороха. Дело не в экономике, а в крутом пиаре: безвиз с увеличивающимся рядом стран, украинская автокефалия, новые ракеты обещают подоспеть, армию более-менее причесал, возможно областные центры таки соединят за год хорошими дорогами.

В реальной жизни все это не видно. Повышение зарплат - так инфляция его опережает. Безвиз ? Справки те же что и на визу нужны - в чем разница ? Справки могут и не спросить ? Но я же не поеду в рассчете на это - все равно буду их собирать?
Вы наверное говорите про это, а в уме держите другое?
Типа - Не важно как голосуют, важно как посчитают ?
И еще есть две фигуры перспективные - вместо Вакарчука и Зеленского - Верка Сердючка? :mrgreen: Как бы микс и пения и юмора 2 в 1.
И какие шансы у Рабиновича ? С кем я общаюсь - все за него ратуют.
Говорит он хорошо.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 12592
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2010 10:55
sxanep
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама