Finance.ua: Що таке рефінансування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2018 12:09

Finance.ua: Що таке рефінансування

Пропонуємо до обговорення:
І чи може воно бути вигідним
У мене три відкриті кредити в різних фінансових установах. Щомісяця на їх обслуговування йде 1775,92 гривень. Плачу завжди вчасно, прострочок немає. Нещодавно я побачила рекламу одного з банків, який пропонував послугу рефінансування позик. Суть у тому, щоб видати новий кредит для погашення старих. Я вирішила з'ясувати, що для цього потрібно і чи буде це для мене вигідно.

Дивися повний текст Що таке рефінансування
D2
 
Повідомлень: 301
З нами з: 28.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 08:57

Правда в том, что есть гигантские проеценты (~45%) по кредиту. Есть заоблачные (~80%). А есть просто сумасшедшие (>100%).

Автору "сказочно повезло" и она перекредитовала свои долги с сумасшедших процентов на заоблачные на короткий срок. При этом сумма долгов просто смешная - 1 средняя месячная зарплата в Киеве обычного строителя (например, штукатура или обойщика) - и даже на еду и комнату останется. Но автор же будет до последнего хренью заниматься в офисе за 8-12 тыс., влазить в долги к банкам и т.д., но ручками работать не пойдёт.

Тем, кто попал в кабалу на средне-длинные сроки (>3 лет) с суммами "от 100к" - все эти "предложения по рефинансированию" ничем не помогут.
sergo01101
Аватар користувача
 
Повідомлень: 46
З нами з: 28.08.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 01:25

Кто реально предлагает реструктуризацию МФО?

Влез в долговую яму с МФО, сумма порядка 170 тысяч грн по микрокредитам, и 100 тысяч по кредитным картам. Выплачиваю исправно, уже полгода или около того, по сути, работаю на проценты. Просрочек сейчас нет, но ситуация на грани. Частично закрывал, но приходилось брать снова. В виде большого кол-ва кредитов рейтинг Убки очень низкий.
Я ФОП с официальным задекларированным доходом 70 тысяч в месяц. Залогового имущства нет. Реально ли реструктуризировать все эти микрокредиты в один от банка на несколько лет? Подскажите стратегию действий в такой ситуации.
someman
 
Повідомлень: 13
З нами з: 20.04.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 07:55

Re: Кто реально предлагает реструктуризацию МФО?

  someman написав:Реально ли реструктуризировать все эти микрокредиты в один от банка на несколько лет?
someman, скорее, что да. Но скорее тебе придётся реструктуризировать полную сумму задолженности, которая светиться в кредитных истории (если не на полную сумму всех займов), иначе банк не даст кредит на это. По срокам больше, чем на 2 года на кредит не рассчитывай.

Более что-то конкретное можно сказать после деталей.

1 В каком городе находишься?

2 Какая сумма задолженности висит в УБКИ? Ещё можно проверить бесплатно свой кредитный рейтинг в МБКИ https://finance.ua/ua/credits/score

3 Платёжные карты каких банков у тебя не закрыты?

4 Просрочки выплат были (по картам/МФО)? На какой максимальный период была сделана просрочка по продуктам банкам и МФО?
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5886
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 12:55

Спасибо за конкретику. Два года — это нормально, могу сейчас по 20 тысяч в месяц выплачивать, или немного более. Но выплаты пролонгаций это путь в никуда. Вопрос в том, в какой банк с этим обратиться? В idea сказали, не не рассматривают заемщиков с суммой кредитов более 100 тыс.
1. Днепр
2. Порядка 160 тысяч светится в Убки, рейтинг там 257, рейтинг в мбки показал 250
3. Приват, монобанк, альфа
4. Бывали редкие просрочки на 1-5 дней
someman
 
Повідомлень: 13
З нами з: 20.04.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 19:31

Прежде рекомендую прочитать внимательно эту статью "Банкрутство фізосіб: перспективи і доцільність банкрутства боржників банку". Если с банками найти общий язык может и получиться, то с МФО очень тяжело и эта статья поможет найти рычаг на них. :)

Если вдруг решили выбрать судебный путь, то возможно стоит обратиться к ряду фирмачек, например, https://sls-group.com.ua/restrukturyzatsiya-borgu/
Единственное не известно насколько они смогут правильно помочь разрешить данный инцидент.

  someman написав:Но выплаты пролонгаций это путь в никуда.
Если делали продление взятых обязательств, то пока с ними не рассчитаться полностью -- ни о какой хорошей кредитной истории не может быть и речи (минимум на 10 лет с момента закрытия договора).
Ещё заметьте, если сумма достигнет 20к и выше, то МФО может быть выгодно обратиться в суд для взыскания данной суммы. Тут желательно быть впервые их или прийти на слушание подготовленным.

  someman написав:Вопрос в том, в какой банк с этим обратиться?..

1. Днепр
2. Порядка 160 тысяч светится в Убки, рейтинг там 257, рейтинг в мбки показал 250
3. Приват, монобанк, альфа
4. Бывали редкие просрочки на 1-5 дней[/quote]

  someman написав:4. Бывали редкие просрочки на 1-5 дней
Просрочки до 7 календарных дней кредитную историю не портят.

  someman написав:2. Порядка 160 тысяч светится в Убки...
Альфа не "светит" инфу в УБКИ касательно выданных кредитных продуктов.

  someman написав:Вопрос в том, в какой банк с этим обратиться?..

3. Приват, монобанк, альфа[/quote]Для начало обратитесь в банк, карты которых у Вас уже есть.
Начните с Аллы, затем Универсал Банк и потом уже пообщайтесь с Приватом.
Если откажут, то тогда:
https://credit-agricole.ua/privatnym-kl ... a-kreditiv
https://kredobank.com.ua/private/credit ... ansuvannya
https://www.otpbank.com.ua/privateclien ... ructuring/
https://bank.com.ua/credit/kredit-na-refinansuvannya

Список банков брал с сайта minfin.com.ua, где предлагают кредит на большие суммы для Вашего города. Вот ссылочка
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5886
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Вів 29 жов, 2019 19:48

  someman написав:Спасибо за конкретику. Два года — это нормально, могу сейчас по 20 тысяч в месяц выплачивать, или немного более. Но выплаты пролонгаций это путь в никуда. Вопрос в том, в какой банк с этим обратиться? В idea сказали, не не рассматривают заемщиков с суммой кредитов более 100 тыс.
1. Днепр
2. Порядка 160 тысяч светится в Убки, рейтинг там 257, рейтинг в мбки показал 250
3. Приват, монобанк, альфа
4. Бывали редкие просрочки на 1-5 дней

https://news.finance.ua/ua/news/-/45841 ... ibno-znaty
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2019 01:22

  MASolomko написав:Прежде рекомендую прочитать внимательно эту статью "Банкрутство фізосіб: перспективи і доцільність банкрутства боржників банку". Если с банками найти общий язык может и получиться, то с МФО очень тяжело и эта статья поможет найти рычаг на них. :)

Я все-таки склонен нормально выплатить обязательства, сейчас сильно пересмотрел свою структуру трат и доходов. Банкротиться -- значит воевать, там два месяца нужно не платить МФО, у меня родственники пожилые, их коллекторы с ума сведут.

  someman написав:Для начало обратитесь в банк, карты которых у Вас уже есть.
Начните с Аллы, затем Универсал Банк и потом уже пообщайтесь с Приватом.

Не понял, о чем пообщаться и с кем? О рефинансировании всех кредитов? Но они вроде не предлагают таких продуктов.


Там кроме Кредобанка, у всех речь про реструктуризацию их же кредитов, а не вороха МФО.

А по факту, известны случаи, чтобы кучу МФО рефинансировали? Мне кажется, для банков это как красная тряпка.
someman
 
Повідомлень: 13
З нами з: 20.04.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2019 16:39

Походил по банкам, везде отказ. В одном рассказали, что микрокредиты никто не рефинансирует, потому что ничего не мешает мне пойти и после погашения взять их снова.
Так что, кто будет искать информацию о рефинансировании МФО: это нереально. Только продавать имущество, если оно есть, или просить в долг у родственников и друзей, если есть такая возможность (хотя если бы она была, то кто бы брал микрокредиты).
someman
 
Повідомлень: 13
З нами з: 20.04.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лис, 2019 14:49

Можно ли рефинансироваться кредитом для ФОП?

Добрый день. Чуть больше года назад открыл фирму и ФОП, для открытия нужны были деньги и взял их в кредит от разных банков. Общая сумма кредита порядка 200 000 грн, но проценты в некоторых банках ненормальные(чуть влез, когда летом была небольшая прибыль). Просрочки нигде нет.
Сейчас открыл для себе такую вещь, как кредит для ФОП, где проценты намного меньше.
Могу(и если могу, то в каком?) ли я взять кредит на погашение других кредитов по программах ФОП?
explooteder
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 12.11.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 24949
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 14:56
Ірина_
4 6689
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 лют, 2024 22:19
ksudat80
35 31442
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 лис, 2023 04:27
tralsansan1807
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама