Об апокалипсисе - 2

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2018 15:59

Об апокалипсисе - 2

Стоит ли писать . У меня мысли уже сформированы . Прошло более 10 лет с первого .

Есть 2 проблемы

1. Мое понимание ситуации сильно оторвалось от понимания общей массы . Даже просто умных людей . Мне проще найти понимание например у моего знакомого который 5 лет возглавлял обладминистрацию и понимает суть проблем чем у массы . для массы есть радиус - то до чего они могут дотянуться или прикоснуться . есть сейчас , нет диапазонов больше пол года .

2. Если в 2007 году было общее настроение где-то как ощущения уползания почвы из под ног и 20% примерно понимали что может произойти , а 80% требовало доллар по 3 . То теперь в результате событий 3-5% пытаются глядеть на ситуацию критично . Остальные поплыли по волнам верований . Может быть негативно воспринято .

Я вообще сейчас уровень критического мышления считаю упал до времен ссср .

речь пойдет уже не о финансовом кризисе , а о системном , если у вас нет денег - их можно занять или заработать , если у вас нет физически чего-то , например трудоспособного населения - вы банкрот . если у вас нет денег на эл энергию вы можете пойти на работу . если нет электростанции - будете сидеть без света по любому . если у вас нет денег на кватиру и вы живете с мамой это плохо , а если вообще не будет квартир - то только землянка . ну и так далее . о физических процессах .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2018 16:01

  alyak написав:Стоит ли писать .

Варто.
tea
Прогнозист курсу
 
Повідомлень: 17241
З нами з: 15.11.08
Подякував: 711 раз.
Подякували: 2309 раз.
 
Профіль
4
4
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2018 17:34

Re: Об апокалипсисе - 2

Конечно, стоит. Посреди гор информационного мусора всегда приятно отрыть что-нибудь умное.
Поднимем уровень своего критического мышления, так сказать.
И заодно системного.

Внимаем.
Марфа Васильевна
 
Повідомлень: 38
З нами з: 14.12.14
Подякував: 12 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2018 17:45

Re: Об апокалипсисе - 2

  alyak написав:Стоит ли писать


так авантюрист же самовыпилился, у кого теперь будете переписывать?!!
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 01 чер, 2018 19:12

  alyak написав:Стоит ли писать . У меня мысли уже сформированы . Прошло более 10 лет с первого .


Стоит. Обязательно.
zen33
 
Повідомлень: 283
З нами з: 11.02.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 чер, 2018 20:48

  Kripo написав:
  alyak написав:Стоит ли писать


так авантюрист же самовыпилился, у кого теперь будете переписывать?!!


видите - верушие считают что не стоит ...

а я жк этого чудика даже не читал ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2018 11:12

  alyak написав:
  Kripo написав:
  alyak написав:Стоит ли писать


так авантюрист же самовыпилился, у кого теперь будете переписывать?!!


видите - верушие считают что не стоит ...

а я жк этого чудика даже не читал ...


я агностик :roll: , а вы цитировали этого чудика целый год. :wink:

Что своего родить попробуете? :P
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 04 чер, 2018 15:43

  Kripo написав:я агностик :roll: , а вы цитировали этого чудика целый год. :wink:
Что своего родить попробуете? :P


ну враньеж ...

где цитировал ? покажите цитаты .

странный способ торпедировать .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2018 11:41

Чувствую пока стоит подождать . Потому что народ на простые вещи реагирует дико ... я представляю когда я начну расписывать перспективы как начнет плющить ...

простой пример , все видят что дорог уже нет . их не стало почти "вдруг" . а почему и каковы перспективы .

В Украине 165 тыс км дорог , чтоб оставаться на месте ( не восстанавливая их а просто не теряя ) нужно ежегодно ОЧЕНЬ качественно делать от 5,5 тыс км дорог до 16 тыс км дорог . Дальше считаем бюджет и узнаем в какие деньги это станет .

недвижимость , все годы независимости мы отстраивали исходя из 0,5% от общей площади . Понятно дело что вновь построенное концентрировалось большими квадратами у 3% людей . Вопрос , когда начнется массовый падеж жилья ?

Коммуникации , электростанции , критическая инфраструктура и т.д. И на этом фоне отношение украинцев . И перспектива .

Т.е. вместо лозунгов - реальное наполнение .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2018 11:53

Re: Об апокалипсисе - 2

Само собою ... На часі взагалі глобальна світова криза , причому загальна - не тільки економічні якісь фактори . Але практично нікому то не треба ... Ну , для апологетів світового уряду - "вони" про це думають . У більшості горизонт планування дуже маленький . Ну і якісь конкретні кроки для себе запланувати та зробити - сумнівні можливості . Тому більшість навіть думок про щось таке не хоче чути . Катастрофа - це три маршрутки та літак десь там ... Обвал моста метро - неможливий в принципі ( це з новенького ) ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама