Прибутковість житлового будівництва в середньостроковій...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 10:34

Прибутковість житлового будівництва в середньостроковій...

Пропонуємо до обговорення:
Прибутковість будівництва житла в Україні в середньостроковій перспективі зменшиться через зростання конкуренції і собівартості, а попит залишиться обмеженим через низьку платоспроможність населення, йдеться у 5-му Звіті про фінансову стабільність Національного банку України.

Дивися повний текст Прибутковість житлового будівництва в середньостроковій перспективі продовжить скорочуватися.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99900
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 10:34

По-моему, прежде всего доходность снизится из-за низкой платежеспособности населения, а еще - из-за ухода с рынка спекулянтов, на падающем рынке им делать нечего. Кто ж в кризис строит и финансирует строительство ? Профинансируешь, а тебе цену на газ повысят - и цены еще на 20% упадут, не на 2. В валюте, естественно.
ellinas
 
Повідомлень: 197
З нами з: 23.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 13:45

  ellinas написав:По-моему, прежде всего доходность снизится из-за низкой платежеспособности населения, а еще - из-за ухода с рынка спекулянтов, на падающем рынке им делать нечего. Кто ж в кризис строит и финансирует строительство ? Профинансируешь, а тебе цену на газ повысят - и цены еще на 20% упадут, не на 2. В валюте, естественно.
Какой кризис? Экономика наоборот выходит из рецессии, заробитчане очень много денег несут застройщикам. Проблема для строителей лишь в том что действительно конкуренция сегодня зашкаливает.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 13:53

  otg написав:Какой кризис? Экономика наоборот выходит из рецессии, заробитчане очень много денег несут застройщикам. Проблема для строителей лишь в том что действительно конкуренция сегодня зашкаливает.


Проблема строителей как и остальных в отсутствии государства.
Вместо того чтобы заниматься инфраструктурными проектами на госуровне строители вынуждены строить жилье.А этот рынок в Киеве,Одессе и Львове уже перенасыщен. В остальных городах давно упал.
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 15:40

  slavek написав:
  otg написав:Какой кризис? Экономика наоборот выходит из рецессии, заробитчане очень много денег несут застройщикам. Проблема для строителей лишь в том что действительно конкуренция сегодня зашкаливает.


Проблема строителей как и остальных в отсутствии государства.
Вместо того чтобы заниматься инфраструктурными проектами на госуровне строители вынуждены строить жилье.
Ну я давно знаю что Вы коммунист. :) На самом деле, в нормальном государстве доля государственных заказов едва достигает 5-10% от всего оборота бизнеса. Это у нас куда не глянь, кого не спросишь все сидят на госсоске. От этого и коррупция и неэффективная экономика и отсутствие инвестиций и пр. пр.
А этот рынок в Киеве,Одессе и Львове уже перенасыщен.
Это нормально для рыночной экономики. Конкуренция творит чудеса.:)
В остальных городах давно упал.
Не смешите. Мой город второй по строительству в Украине и ничего здесь не падает уж тем более не упало. Лень ездить по городу делать фотки, сколько строительных площадок.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 16:45

  otg написав:Ну я давно знаю что Вы коммунист. :) На самом деле, в нормальном государстве доля государственных заказов едва достигает 5-10% от всего оборота бизнеса.
Это у нас куда не глянь, кого не спросишь все сидят на госсоске..


Какой в жилищном строительстве Украины госзаказ?

  otg написав:Это нормально для рыночной экономики. Конкуренция творит чудеса.:)

Все чудеса будут через год-два - обхохочетесь над недостроями

Не смешите. Мой город второй по строительству в Украине и ничего здесь не падает уж тем более не упало. Лень ездить по городу делать фотки, сколько строительных площадок.

Это что за город, Хмельницкий?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 17:06

  slavek написав:
Какой в жилищном строительстве Украины госзаказ?
Дурака не надо включать. Не Вы писали?
Вместо того чтобы заниматься инфраструктурными проектами на госуровне строители вынуждены строить жилье.


Все чудеса будут через год-два - обхохочетесь над недостроями
Да, да. Все мы умрем :)

Это что за город, Хмельницкий?
А что? Не верите?
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 17:29

  otg написав:
  slavek написав:
Какой в жилищном строительстве Украины госзаказ?
Дурака не надо включать. Не Вы писали?
Вместо того чтобы заниматься инфраструктурными проектами на госуровне строители вынуждены строить жилье.

В какой стране мира строят инфраструктуру без последующего дохода за частные, а не гос или муниципальные деньги?

Да, да. Все мы умрем :)

А что? Не верите?

1.Могу предложить пари на прогноз
2.это город в котором бюджетники из ресторанов не вылазят?
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4876
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 чер, 2018 18:29

Re: Прибутковість житлового будівництва в середньостроковій.

  otg написав:Ну я давно знаю что Вы коммунист. На самом деле, в нормальном государстве доля государственных заказов едва достигает 5-10% от всего оборота бизнеса.

slavek писал об инфраструктурных проектах.
Подскажите, в какой именно стране из всех инфраструктурных проектов (магистрали, мосты, дамбы и пр) по госзаказам реализуются всего 5-10%?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34787
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 14 чер, 2018 11:35

otg
Какой кризис? Экономика наоборот выходит из рецессии, заробитчане очень много денег несут застройщикам. Проблема для строителей лишь в том что действительно конкуренция сегодня зашкаливает.

Смешно.
Из моих знакомых "заробитчан" ни один не хочет возвращаться.
Недавно узнал, что в Польше можно взять кредит иностранцу (наши "заробитчане") на 20-ть лет, 3% годовых. Вот если человек туда уехал и получилось взять кредит, он вернётся купить здесь что-то?
Вопрос риторический. Я думаю, что они ещё будут распродавать, что останется от бабушек.
И вот тут могут быть чудеса рыночной экономики (избыток предложения).
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 332
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2023 16:47
Investor_K
1 323
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 чер, 2023 13:43
sdmitruk
6 1034
Переглянути останнє повідомлення
Чет 23 чер, 2022 18:12
Vit.Ali
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама