Мінінфраструктури планує переконати Tesla створити...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 15:01

Re: Мінінфраструктури планує переконати Tesla створити...

  Surfer написав:это вы из команды ватноголовых которых постоянно бомбит от любых позитивных новостей из Украины

А причем тут он и "ватоголовые"?? Эта новость из раздела "ударим неолайнером по гиперлупу)".. Вот реально назовите причину зачем строить Маску в САМОЙ коррумпированной стране в Европе (московия не в счет), стране где поборы и налоги + цены на энергоносители скачут так как ударит моча в голову "керманычам" с карманными судьями и где идет война. Да и про "дешевых специалистов" это уже миф.. я вон на 10-12 тыс себе на работу вменяемого и не алкаша сантехника найти не могу.
Или алик или ничего не умеет, ну или пенс, тот умеет и не пьет но возраст((.
Нет причин строить что либо риск велик.. даже личная гарантия преза.. где тот през после весны 19-го будет, тот еще вопрос).
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 15:19

  Вкладчик1234 написав:
В частности, Омелян пообещал 10 автобанов, 5 гиперлупов, 50 аэропортов, новый "шёлковый пут" (опять), а ещё

роботы будут добывать руду и выращивать пшеницу, а украинцы насолоджуватися кавою



Мне больше ржаки вот эта картинка доставила

Зображення

На бедные США и Канаду выделили по одной веточке гиперлупа. Зато через Украину нарисовали аж пять и через Алжир четыре.
Травокуры министерские.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 15:51

  Джон написав:А причем тут он и "ватоголовые"?? Эта новость из раздела "ударим неолайнером по гиперлупу)"..


Ватноголовые - да при всем - тут именно они преимущественно и отписываются в едином, кстати, ключе. Именно ватноголовые могут постить фсб-ного голимейшего пропагандона шария, что они и делают

  Джон написав:Вот реально назовите причину зачем строить Маску в САМОЙ коррумпированной стране в Европе (московия не в счет), стране где поборы и налоги + цены на энергоносители скачут так как ударит моча в голову "керманычам" с карманными судьями и где идет война.


Причин масса и я их указал выше , как будто вы читать не умеете - война идет на 3% территории , но и Израилю у которого ситуация куда похлеще никто не мешает привлекать в страну инвестиции. И энергоносители у нас далеко не самые дорогие - еще один плюс ко всему.

  Джон написав:Да и про "дешевых специалистов" это уже миф.. я вон на 10-12 тыс себе на работу вменяемого и не алкаша сантехника найти не могу.
Или алик или ничего не умеет, ну или пенс, тот умеет и не пьет но возраст((.


Понимаете я хорошо вас понимаю и знаю эту ситуацию изнутри. Когда то я тоже работал наемным и точно вас могу заверить что большего мyдачья чем отечественные "работодатели" сыскать трудно. Ситуацию сильно исправил переход в крупные иностранные компании где и отношение и зарплаты куда интереснее. Или просто выход на западные рынки. Специалисты есть - не зря Украина по уровню образованности входит в мировой топ, работать здесь не на кого - толпа бычья поднявшегося в 90-х или чьи то детки ничего не смыслящие ни в бизнесе ни в жизни строят из себя невесть что. каждая приблатненная шавка строит из себя "прызидента" и считает что за 300 баксов ей в ноги кланяться должны. Вот поэтому народ даже с квалификацией едет от этого куда подальше - хоть клубнику в польшу собирать, и работать не по специальности , лишь бы подальше от этого всего. Или то что Украина входит в мировой топ ИТ аутсорсинга - факт ведь. Вот поэтому приход таких интеллектуальных компаний типа Теслы с западным стилем управления вполне реален. Специалисов полно - работать здесь не на кого.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 16:10

Где букмекеры?
DmitrijW
 
Повідомлень: 160
З нами з: 03.12.08
Подякував: 13 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 16:49

Джон, а чем вас не устраивает пенс в качестве сантехника? медленно добирается на заказ? ну купите ему гироскутер.
jr_diava88
Аватар користувача
 
Повідомлень: 78
З нами з: 04.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 16:51

с тем что творит нацбанк- оно им ненадо
jr_diava88
Аватар користувача
 
Повідомлень: 78
З нами з: 04.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 17:41

  Джон написав:Да и про "дешевых специалистов" это уже миф.. я вон на 10-12 тыс себе на работу вменяемого и не алкаша сантехника найти не могу.


За 12 тыс грн нужно не только не работать, но еще немного вредить!

Это 68 грн или 2.6$ в час. Тупо изучив PHP-шку из книги "PHP за 24 часа для полных идиотов" можно легко на upwork подымать 6-8$ в час, а не копаясь в грязище и дермище, а в анатомическом опокресле с кондишином. Зарплата банального сантехника в США 37$ в час.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2238
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 18:07

Surfer Для начала пусть наведет элементарный порядок в своем задрыпаном аэропорту с Борисполе - цивилизованного такси нет, туалеты вонючие, в залах ожидания- жуткая грязь! А по поводу завода, да идея хорошая, НО работать некому! Поверьте - у нас производство и НЕВОЗМОЖНО найти нормальных рабочих. Либо алкоголики либо наркоманы. Вменяемая рабсила уже давно свалила. Конечно Омылян может попиариться, но все уже давно привыкли, что все, как обычно,закончится пшиком.
Polly
 
Повідомлень: 2014
З нами з: 26.05.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 18:10

  Surfer написав: Ватноголовые - да при всем - тут именно они преимущественно и отписываются в едином, кстати, ключе. Именно ватноголовые могут постить фсб-ного голимейшего пропагандона шария, что они и делают Причин масса и я их указал выше , как будто вы читать не умеете - война идет на 3% территории , но и Израилю у которого ситуация куда похлеще никто не мешает привлекать в страну инвестиции. И энергоносители у нас далеко не самые дорогие - еще один плюс ко всему. Понимаете я хорошо вас понимаю и знаю эту ситуацию изнутри. Когда то я тоже работал наемным и точно вас могу заверить что большего мyдачья чем отечественные "работодатели" сыскать трудно. Ситуацию сильно исправил переход в крупные иностранные компании где и отношение и зарплаты куда интереснее. Или просто выход на западные рынки. Специалисты есть - не зря Украина по уровню образованности входит в мировой топ, работать здесь не на кого - толпа бычья поднявшегося в 90-х или чьи то детки ничего не смыслящие ни в бизнесе ни в жизни строят из себя невесть что. каждая приблатненная шавка строит из себя "прызидента" и считает что за 300 баксов ей в ноги кланяться должны. Вот поэтому народ даже с квалификацией едет от этого куда подальше - хоть клубнику в польшу собирать, и работать не по специальности , лишь бы подальше от этого всего. Или то что Украина входит в мировой топ ИТ аутсорсинга - факт ведь. Вот поэтому приход таких интеллектуальных компаний типа Теслы с западным стилем управления вполне реален. Специалисов полно - работать здесь не на кого.

Не вешайте штампы на других, и не будут штампами говорить с вами!

Ругаешь власть - сразу ватноголовый. Это штамп. Причем низкопробный!

По сути вопроса - при всех преимуществах Украины (близость к рынкам потребления, наличие рабочей силы и ее дешевизна), есть неоспоримый минус, перечеркивающий все плюсы. Это высокие риски вложений.

Сроки окупаемости таких объектов - 10 и более лет. Но ни одному инвестору никто в Украине, даже 1-е лицо, не может дать гарантий сохранности инвестиций, преемственности курса, защиты от рейдеров и т.д.

Не понимайте только это фигурально - Порошенко, или Омелян, конечно, могут зачесать что угодно, только кто ж их всерьез воспринимает, если еще 5 лет назад Украина была страной с другим государственным устройством, геополическим и геоэкономическим окружением, и даже другой территорией.

Именно поэтому сегодня в Украину невозможно привлечь такие компании, как Teslа, для строительства заводов, но можно привлечь такие, как General Electric, которые с радостью продадут готовые тепловозы... Потому что риски долгосрочного присутствия - огромны, а быстрой продажи с предоплатой и гос. гарантиями - минимальны.

Был бы министр либо чуть умнее, либо менее показательным, он бы не тратил свое время на решение изначально нерешаемых на его уровне вопросов, а сконцентрировался на тех, которые ему по зубам - например, поручил бы УЗ потравить тараканов в пассажирских поездах.

А то эта проблема что-то никак не решается без нагоняя сверху. Но украинцы ждут ее решения, уверяю вас, сильнее, чем строительства гиперлупов....
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 18:17

  Shram написав:
  Вкладчик1234 написав:
В частности, Омелян пообещал 10 автобанов, 5 гиперлупов, 50 аэропортов, новый "шёлковый пут" (опять), а ещё

роботы будут добывать руду и выращивать пшеницу, а украинцы насолоджуватися кавою



Мне больше ржаки вот эта картинка доставила

Зображення

На бедные США и Канаду выделили по одной веточке гиперлупа. Зато через Украину нарисовали аж пять и через Алжир четыре.
Травокуры министерские.


В отсталой Африке гиперлупа будет больше, чем в адском Мордоре - полагаю, основная мысль, которую хотел донести Омелян этой картинкой :mrgreen:

А 5 путей через Украину выглядет по-истине издевательски на фоне полного попустительства ЕС в строительстве очередного газопровода в обход Украины (СП2).

Но боюсь, даже пример СП2 (вследствие которого Украина потеряет 1.5 млрд долларов ежегодной выручки) не заставит нашу власть осознать, что нет никакого "весьмирснами", а есть всего одно простое правило - каждый сам за себя

ЗЫ: особенно на картинке доставляет наличие "гиперлупопровода" Одесса-Стамбул при отсутствии такового по маршруту Берлин-Стамбул :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 684
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 17:52
unicdima
6 443
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
1 252
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2024 16:58
finuser571
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама