Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 14311432143314341435 ... 3168>
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 18:27

  trololo написав:
  reus написав:Но я говорю о вторичке, когда первый собственник продает квартиру, то новый собственник имеет право не подписывать договор с УК и он не имеет никакого отношения к договору подписанному между продавцом и УК и может начхать на штрафы.


если документы хорошо подготовлены, то обязанности соблюдать законный договор с УК, который заключил прошлый владелец, перейдут и на нового владельца, в момент купли-продажи квартиры. но механизм должен быть заложен заранее, продуман и расписан максимально детально. например, на первичного владельца можно перевести риски того, что он не предупредил нового собственника о существующих ограничениях.

т.е обязательство перейдет на "нового", но новый сможет (если его надлежащим образом не уведомили) потом заявить регрес (когда его вдует УК) прошлому продавцу. уверяю, законодательство у нас вполне адекватное в этом плане. никаких ограничений на штрафы по таким нарушениям в договоре быть не может, это ж не финансовое обязательство :)

теоретически, договорные ограничения по использованию квартиры можно даже зарегистрировать в госреестре прав на недвигу :) было бы желание

Может все так и есть как вы говорите. Но если подписан стандартный договор купли-продажи без доп. обязательств, то у меня есть сомнения, что УК имеет право штрафовать нового собственника без договора. Спорить не буду, т. к. я не спец. в данном вопросе, могу ошибаться, но обязательно выясню у своего адвоката.
reus
 
Повідомлень: 4564
З нами з: 21.03.12
Подякував: 430 раз.
Подякували: 1496 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 18:54

  reus написав:
  X-Fresh написав:
  reus написав:Это работает, но не всегда законно.
Еще раз. Собственник обязан платить за Услуги УК утвержденные КМДА или большинством собственников дома даже если он не подписывал договор. Если он не платит, то понятно, что блокирование лифта УК законно, но они не имеют право блокировать доступ к квартире по лестнице. Если требования УК по оплате Штрафа и т. д. не законно, и при этом блокируют лифт, то владелец через суд может создать проблемы УК.


Купите квартиру в цп и попробуйте Застеклить балкон. Обязательно расскажите об успехах.

Я против застекления балконов.
Но если бы я купил и хотел застеклить, то думаю что не смог. Я скромный мелкий предприниматель. А вот если бы купил вип силовик и поставил для себя цель застеклить, то можете не сомневаться в результате. Если бы ему попытались блокировать доступ к лифту, то моей фантазии не хватит, чтобы описать последствия для УК.

Он бы побыковал, побыковал, утерся и пошел бы исправлять нарушения.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:01

  reus написав:Может все так и есть как вы говорите. Но если подписан стандартный договор купли-продажи без доп. обязательств, то у меня есть сомнения, что УК имеет право штрафовать нового собственника без договора. Спорить не буду, т. к. я не спец. в данном вопросе, могу ошибаться, но обязательно выясню у своего адвоката.

Вы правы на 90% и все штрафные санкции от УК - это ``брать на испуг`` и в большинстве случаев они не законные. Повторюсь, если нормальная УК, то она играет на опережение. Не судиться за неправильно установленный кондиционер, а создаёт максимум препятствий, чтобы это не случилось. Не подает в суд на жлоба, а используя свои возможности усложняет ему жизнь и пусть он судиться. Они наймут адвоката за общие деньги, который будет ходить в суд годами и пусть жлоб тратит свою жизнь на походы в суды. Да, УК проиграет, но подаст апелляцию и ещё максимально растянет процесс, чтобы у жлоба дошло через ноги если не доходит через голову.
Ключевое слово ``До`` а не ``После``.
Я видел как в ``Оазисе`` 2 дня (!) висели альпинисты и ур** фасад из красного кирпича пенопластовым утеплением. Нормальная УК уже бы вызвала полицию, как только они начали крепиться и спускаться. Да, ничего не сделали бы, но помешали бы и сорвали процесс. День, два, заявления, разбирательства .... 90% таких жлобов видя всю эту возню отказались бы от идеи уже после первого для и кипиша.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:03

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  reus написав:1. Даже если владелец подписал договор со штрафами и т. д., и этот договор противоречит действующему законодательству, то собственник имеет право не выполнять условия договора в тех пунктах, которые не законные.
Простой пример: при нарушении ПДД штрафовать вас имеет право только патрульный полицейский, даже если вы паркуетесь на газоне во дворе и подписали договор с УК что якобы они имеют право штрафовать. Поэтому грамотный жлоб пошлет УК на три буквы.
По факту порчи фасада УК имеет право подать на вас в суд и в случае положительного результата вы заплатите копеечный штраф.

Вы почему-то считаете, что все эти штрафы противоречат действующему законодательству. На самом деле это не так. Законодательство оставляет большой простор для договорных отношений.
УК и собрание жильцов это система, коллектив. Отдельный жилец всегда проиграет системе. Если жильцы, конечно, будут видеть в его действиях проблему. Если им пофиг, то УК и не пошевелится. Есть нормы, запрещающие стеклить балконы и в советсвком жилфонде, но всем на это пофиг и жэкам это тоже не нужно.
Все зависит от актива жильцов.
По поводу гипотетического силовка, который всех поимеет, теоретически, в нашей стране может. Практически непростой жилец среди непростых жильцов с несоветским мышением, скорее всего, не захочет или не сможет этого сделать.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:05

  Richi написав:
  reus написав:Может все так и есть как вы говорите. Но если подписан стандартный договор купли-продажи без доп. обязательств, то у меня есть сомнения, что УК имеет право штрафовать нового собственника без договора. Спорить не буду, т. к. я не спец. в данном вопросе, могу ошибаться, но обязательно выясню у своего адвоката.

Вы правы на 90% и все штрафные санкции от УК - это ``брать на испуг`` и в большинстве случаев они не законные. Повторюсь, если нормальная УК, то она играет на опережение. Не судиться за неправильно установленный кондиционер, а создаёт максимум препятствий, чтобы это не случилось. Не подает в суд на жлоба, а используя свои возможности усложняет ему жизнь и пусть он судиться. Они наймут адвоката за общие деньги, который будет ходить в суд годами и пусть жлоб тратит свою жизнь на походы в суды. Да, УК проиграет, но подаст апелляцию и ещё максимально растянет процесс, чтобы у жлоба дошло через ноги если не доходит через голову.
Ключевое слово ``До`` а не ``После``.
Я видел как в ``Оазисе`` 2 дня (!) висели альпинисты и ур** фасад из красного кирпича пенопластовым утеплением. Нормальная УК уже бы вызвала полицию, как только они начали крепиться и спускаться. Да, ничего не сделали бы, но помешали бы и сорвали процесс. День, два, заявления, разбирательства .... 90% таких жлобов видя всю эту возню отказались бы от идеи уже после первого для и кипиша.

В нормальной УК они бы даже не попали на крышу.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:12

  Anadonta написав:
  Первый написав:Саме смішно що поставити не рагульно коштує +- однаково. Але поставлять обов'язково рагульно.


Золотые слова!!!
Вот не понимаю я, почему почти все и почти всегда делается "рагульно"? И это при том, что сделать по-человечески действительно стоит практически таких же затрат и усилий...
постсовок и эстетика это несовместимые понятия.
dimson
 
Повідомлень: 117
З нами з: 03.02.17
Подякував: 23 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:20

  Richi написав:
  reus написав:Может все так и есть как вы говорите. Но если подписан стандартный договор купли-продажи без доп. обязательств, то у меня есть сомнения, что УК имеет право штрафовать нового собственника без договора. Спорить не буду, т. к. я не спец. в данном вопросе, могу ошибаться, но обязательно выясню у своего адвоката.

Вы правы на 90% и все штрафные санкции от УК - это ``брать на испуг`` и в большинстве случаев они не законные. Повторюсь, если нормальная УК, то она играет на опережение. Не судиться за неправильно установленный кондиционер, а создаёт максимум препятствий, чтобы это не случилось. Не подает в суд на жлоба, а используя свои возможности усложняет ему жизнь и пусть он судиться. Они наймут адвоката за общие деньги, который будет ходить в суд годами и пусть жлоб тратит свою жизнь на походы в суды. Да, УК проиграет, но подаст апелляцию и ещё максимально растянет процесс, чтобы у жлоба дошло через ноги если не доходит через голову.
Ключевое слово ``До`` а не ``После``.
Я видел как в ``Оазисе`` 2 дня (!) висели альпинисты и ур** фасад из красного кирпича пенопластовым утеплением. Нормальная УК уже бы вызвала полицию, как только они начали крепиться и спускаться. Да, ничего не сделали бы, но помешали бы и сорвали процесс. День, два, заявления, разбирательства .... 90% таких жлобов видя всю эту возню отказались бы от идеи уже после первого для и кипиша.
у меня в доме так же сделали на последнем зтаже и покрасили в ярко зеленый.спросил зачем изуродовали дом,чел сказал шо тепло и красиво.
dimson
 
Повідомлень: 117
З нами з: 03.02.17
Подякував: 23 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

тут половина краины носки под шлепки носит,а вы про балконы.
dimson
 
Повідомлень: 117
З нами з: 03.02.17
Подякував: 23 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:35

  reus написав:
  safonovstanislav написав:Знаю историю, про деда, который не хотел ставить дверь и домофон в подъезд. Угрожал милицией, что снесёт дверь и будет прав, т. к. это препятствие доступа к частной собственности.

В итоге, вроде бы решили приплатить деду всем подъездов, чтоб не бузил

У меня на старой квартире жлоб сосед не захотел покупать за 20 грн магнитный ключ к двери подъезда, я оплатил. Как оказалось он единственный получил квартиру от государства (военный), остальные покупали :D


А в чем собственно дед неправ. Представляю себе, как три моих соседа по площадке ставят дверь от лифта. Я за это платить не хочу, и они просто вешают замок и требуют от меня оплатить ключи? А "проблема" решается же легко - компания, собирающаяся брать абонплату за домофоны, выдает первичный набор ключей бесплатно.
Но сосед за полтинник жлоб, а будущие собиратели бабла - благодетели, ага :D
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 чер, 2018 19:51

vano80
да потому что, такие как вы первые кричите, что надо перекрыть доступ в подъезд. А как доходит до оплаты, так кто-то должен вам это всё оплатить. А вы будете пользоваться
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 31.08.09
Подякував: 533 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 14311432143314341435 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117169 29323204
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 22:31
Бетон
0 4222
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 09:46
dert35
16 41424
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 22:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама