Потребительское общество "Кредо-Союз"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #1234 ... 14>
Повідомлення Додано: П'ят 22 тра, 2009 11:44

Потребительское общество "Кредо-Союз"

Ув. форумчане, кто сталкивался с Потребительским обществом "Кредо-Союз".
Какие бытуют мнения?
Деятельность похожа на Лоун груп. Сплошная помощь в повышении уровня эконом. образования населения-семинары, лекции, тематический материал. Сказки про иностранного инвестора готового помогать бедным украинцам- ставки по депозитам от 40%. А по кредитованию вообще интересно- при внесении на счет общества суммы около 10 тыс.$, становишься vip-соучредителем и имеешь право участвовать в программе кредитования по очень интересной схеме- предложенной иностранным инвестором.При запросе кредита на сумму 100 тыс. долл. -"Кредо-Союз" предлагает разместить половину полученной от инвестора суммы 50 тыс. на депозитных счетах под 40% годовых и оформить доверенное управление на потреб. общество (что по их словам и является и залогом и покрытием процентных ставок и тела кредита), а оставшиеся 50 тыс. заемщик получает практически в безвозмездное пользование навсегда, за исключением членского взноса в 500 грн. в год, которые, кажется можно уплатить сразу при получении средств- только из расчета на 5 лет. Но повторюсь необходимое условие- со стороны заемщика взнос 10 тыс. долл. и срок ожидания кредита мин. 90 дней. То есть при вложении 10 тыс. долл. - и наступлении срока 90 дней доходность от вложенных средств составляет 50 тыс.долл. и так можно до бесконечности- в геометрической прогрессии. Парадокс в том, что уже несколько знакомых- довольно не бедных предпринимателей втянуты в эту историю и они с пеной у рта доказывают о такой неимоверной удаче, что складывается впечатление о некой психологической составляющей данного проекта. Ваши мнения?
melni
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 чер, 2009 14:45

По всем признакам это очередная финансовая пирамида,которая набирает маштабы по всей Украине....кто то может что то и получить,но большинство денег исчезнет....
sneg641
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 00:39

Вот тут то и ошибочка. Это не развод а легальная компания. Схема работы описана по принципу: кто-то кому-то о чем то рассказал, а я рядом стоял и семечки грыз. Хочешь обвинить -разберись сначала. И если прав то вперед.
Vagant
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 08:40

Vagant написав:Вот тут то и ошибочка. Это не развод а легальная компания. Схема работы описана по принципу: кто-то кому-то о чем то рассказал, а я рядом стоял и семечки грыз. Хочешь обвинить -разберись сначала. И если прав то вперед.


Ув. Vagant, меня очень интересует данная тема. Если возможно, дайте более полную информацию.
Заранее благодарен.

Ярослав.
Dr.Nich
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 08:56

Потребительское общество "Кредо-Союз"

Які гарантії і які папери підписуються?
tatop
 
Заблокований
Повідомлень: 7772
З нами з: 06.08.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 09:17

Vagant написав:Вот тут то и ошибочка. Это не развод а легальная компания. Схема работы описана по принципу: кто-то кому-то о чем то рассказал, а я рядом стоял и семечки грыз. Хочешь обвинить -разберись сначала. И если прав то вперед.


Никаких ошибок. Я информацию давал в мае месяце. Описанная схема работы, была нами перепахана взад и вперед. Далее чистые факты. В отличии от меня, мой очень близкий знакомый вступил в данный пул.
Были свободные деньги и решил крутануть рулетку. По условиям договора транш должен был быть получен в конце мая. Сейчас если не ошибаюсь сентябрь - денег нет. Отговорки, что у компании финансовые трудности и т.д. Поживем увидим. Все хотят верить в сказку - таков славянский менталитет.
melni
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 12:50

Dr.Nich

На данный момент денежные программы для Физ. лиц и СПД закрыты. С октября начнут работать программы по жилью и авто и возможно кредиты. Но на шару ничего не бывает. Для работы по любой программе нужен первый взнос. Сразу платишь достаточно много (по сравнению с банком) но потом значительно меньше (в отличии от банков). Если эти программы интересны - можно встречаться и проговаривать процедурные вопросы и все остальные.
Vagant
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 13:09

melni

Я в этой теме с самого начала и очень хорошо знаю как она развивалась и почему не было денег и в мае и в июле и в августе. Многое зависит от человека который вам дал инфу. Ко мне приезжали уточнять вопросы а оказывалось надо было объяснять все сначала. По итогам этой программы Вы должны какой процент получить 20?, 30? нет более 300%. И за это Вы платите лишь свое ожидание и первый взнос. Если Вы знакомы с программами по финансированию западных банков, то должны знать - никто не дает денег нищим. Предъяви или заплати 5-10-15 % и тогда получишь 95-90-85 или 80% от стоимости "Проекта". Здесь кто-то спросил хотя бы бизнес план? Нет. Спрашивает фин.состояние заемщика -нет. Потому что мы соединяем несколько программ и выводим клиента на чистые деньги. И правильно - получив деньги, произведя определенные платежи со своего р/сч, он никому , ничего не должен. Если не секрет с кокого Вы региона и из какой компании вы получили предложение вступить в программу?
Vagant
 
 
Повідомлення Додано: Пон 07 вер, 2009 13:14

Re: Потребительское общество "Кредо-Союз"

melni написав:Ув. форумчане, кто сталкивался с Потребительским обществом "Кредо-Союз".
Какие бытуют мнения?
Деятельность похожа на Лоун груп. Сплошная помощь в повышении уровня эконом. образования населения-семинары, лекции, тематический материал. Сказки про иностранного инвестора готового помогать бедным украинцам- ставки по депозитам от 40%. А по кредитованию вообще интересно- при внесении на счет общества суммы около 10 тыс.$, становишься vip-соучредителем и имеешь право участвовать в программе кредитования по очень интересной схеме- предложенной иностранным инвестором.При запросе кредита на сумму 100 тыс. долл. -"Кредо-Союз" предлагает разместить половину полученной от инвестора суммы 50 тыс. на депозитных счетах под 40% годовых и оформить доверенное управление на потреб. общество (что по их словам и является и залогом и покрытием процентных ставок и тела кредита), а оставшиеся 50 тыс. заемщик получает практически в безвозмездное пользование навсегда, за исключением членского взноса в 500 грн. в год, которые, кажется можно уплатить сразу при получении средств- только из расчета на 5 лет. Но повторюсь необходимое условие- со стороны заемщика взнос 10 тыс. долл. и срок ожидания кредита мин. 90 дней. То есть при вложении 10 тыс. долл. - и наступлении срока 90 дней доходность от вложенных средств составляет 50 тыс.долл. и так можно до бесконечности- в геометрической прогрессии. Парадокс в том, что уже несколько знакомых- довольно не бедных предпринимателей втянуты в эту историю и они с пеной у рта доказывают о такой неимоверной удаче, что складывается впечатление о некой психологической составляющей данного проекта. Ваши мнения?

Сумма первого взноса была минимальная а не 10000 уе. Ни о каких VIP соучредителях речи не шло. Депозиты от 30%, и т.д. А о ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии полный бред. Мне кажется я знаю кто Вам давал первоначальную инфу-случайно не сотрудники Тристара?
Vagant
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 вер, 2009 07:29

Re: Потребительское общество "Кредо-Союз"

Vagant написав:
melni написав:Ув. форумчане, кто сталкивался с Потребительским обществом "Кредо-Союз".
Какие бытуют мнения?

Сумма первого взноса была минимальная а не 10000 уе. Ни о каких VIP соучредителях речи не шло. Депозиты от 30%, и т.д. А о ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии полный бред. Мне кажется я знаю кто Вам давал первоначальную инфу-случайно не сотрудники Тристара?




Нет не сотрудники Тристара.
А сотрудники "Кредо-союза"
И программ и депозитных и кредитных в предложении было много.
Я описал именно ту программу, которую нам предложили.
melni
 
 
  #1234 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 297539
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 08:04
Успіх
5 3735
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 20:30
Igneus
29 121233
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 сер, 2019 09:41
anna18savelieva18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама