Криптовалюта, ринок криптовалют

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 12751276127712781279 ... 3413>
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 19:38

artist_007 Естественно банковская система не является пирамидой. Украинские многие ныне покойные банки не в счет. Ваши ..овнокоины тоже не пирамида по большому счету - они пузырь типо тюльпановой лихорадки.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 19:54

  airmax78 написав:
  artist_007 написав:
  airmax78 написав:Вот история на эту тему: https://www.facebook.com/10000088242472 ... 208779842/


У меня простой вопрос: каким боком этот бред, на который Вы дали ссылку, относится к теме ветки?

Это в ответ на бред о том, что кто-то, кто смог заработать деньги и даже разобрался в том, как открыть счет на бирже, не может побыть недолго идиотом и просрать все заработанное (будь то просто форекс или крипта).


По Вашей ссылке классическая схема передачи средств в траст. Т.е человек явно не посчитал себя компетентным для вложения своих средств в какой-либо актив и самостоятельного контроля за средствами/активом, поэтому добровольно передал свои средства в управление (траст) организации/частному лицу, которое по его субъективному разумению, должно было сохранить и преумножить его капитал.
Это пример классического ЛОХА.
Потому что контора, в которую он понес средства, торговала разными активами, но разводила людей на доверии.
А Вы всем здесь парите о том, что сам актив г@вно, потому что "доверчивый хомяк" может все потерять.
Но хомяк может все потерять и вкладывая в недвижимость, в акции обанкротившегося предприятия, в серебро, золото, какашки Джонна Леннона :mrgreen: .
И даже вкладывая в доллар и евро, тоже можно потерять не одну копейку.
Так что, доллар и евро тоже г@вно :mrgreen:?
Или золото г@вно?
Или нефть?
Вы отождествляете негативное действие по обману инвестора с собственно активом, который сам по себе не может никого обмануть и смошенничать.
Вот где корень зла в Вашей голове ;)
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 19:59

  jabba написав:artist_007 Естественно банковская система не является пирамидой. Украинские многие ныне покойные банки не в счет. Ваши ..овнокоины тоже не пирамида по большому счету - они пузырь типо тюльпановой лихорадки.

Смотрите мой ответ аирмаксу.
Сама по себе крипта не может быть пузырем.
Пузырь - это следствие совокупности принятий решений людей по эквивалентной стоимости какого-либо актива.
В том числе и крипты, золота, жетонов с изображением Мао Цзедуна и т.д.
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 20:15

  artist_007 написав:
  jabba написав:artist_007 Естественно банковская система не является пирамидой. Украинские многие ныне покойные банки не в счет. Ваши ..овнокоины тоже не пирамида по большому счету - они пузырь типо тюльпановой лихорадки.

Смотрите мой ответ аирмаксу.
Сама по себе крипта не может быть пузырем.
Пузырь - это следствие совокупности принятий решений людей по эквивалентной стоимости какого-либо актива.
В том числе и крипты, золота, жетонов с изображением Мао Цзедуна и т.д.

Ну так с обсуждением пузыря на рынке жетонов с Мао идите в ветку ценителей жетонов, с золотом - в ветку золота, с валютой в ветку валюты. А это ветка про криптовалюты и пузырь на рынке криптовалют уместно обсуждать именно тут.))
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 20:20

  jabba написав:
  artist_007 написав:
  jabba написав:artist_007 Естественно банковская система не является пирамидой. Украинские многие ныне покойные банки не в счет. Ваши ..овнокоины тоже не пирамида по большому счету - они пузырь типо тюльпановой лихорадки.

Смотрите мой ответ аирмаксу.
Сама по себе крипта не может быть пузырем.
Пузырь - это следствие совокупности принятий решений людей по эквивалентной стоимости какого-либо актива.
В том числе и крипты, золота, жетонов с изображением Мао Цзедуна и т.д.

Ну так с обсуждением пузыря на рынке жетонов с Мао идите в ветку ценителей жетонов, с золотом - в ветку золота, с валютой в ветку валюты. А это ветка про криптовалюты и пузырь на рынке криптовалют уместно обсуждать именно тут.))


Дык кто ж Вам запрещает :D ?
Обсуждайте.Только не прикидывайтесь, что Вы не поняли, о чем я написал.
Не называйте крипту пузырем ;).
Сама крипта как таковая пузырем быть не может.
Пузырь может быть на рынке КАКОГО-ЛИБО КОНКРЕТНОГО АКТИВА.
Например, биткоина.
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 20:37

artist_007 Я наверное для вас открою Америку, но термин "пузырь" может относиться в финансовом смысле только к цене. Не бывает других пузырей кроме пузырей ценовых - так что ваши мудрствования тут вообще ниачем.)) Если говорят "пузырь недвижимости" - то само собой что пузырь цены а не раздувшиеся и готовые лопнуть дома. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 21:18

  jabba написав:artist_007 Я наверное для вас открою Америку, но термин "пузырь" может относиться в финансовом смысле только к цене. Не бывает других пузырей кроме пузырей ценовых - так что ваши мудрствования тут вообще ниачем.)) Если говорят "пузырь недвижимости" - то само собой что пузырь цены а не раздувшиеся и готовые лопнуть дома. :mrgreen:

Да что ж такое :mrgreen:
Можете открывать хоть Америку, хоть Африку.
Ляпнули, не подумавши, теперь вертитесь, как уж на сковородке.
  jabba написав: Ваши ..овнокоины тоже не пирамида по большому счету - они пузырь типо тюльпановой лихорадки.

Ваши слова?
Вопрос не в том, к цене относится пузырь или к надувным домам, или к надувным женщинам :mrgreen:
Вся дискуссия вертится вокруг того, что "криптовалюты г@вно, потому что они пузырь", и вкладывать в криптовалюты средства нельзя, потому что можно все потерять.
Не так?
Я же пытаюсь доказать, что сама по себе любая криптовалюта пузырем быть не может.
И вкладывать в нее можно, адекватно оценивая риски.
И чем больше различных активов в портфеле, тем устойчивей положение инвестора.
Лишь бы хватало сил и времени обслуживать эти активы.
Что неправильно?
В ветке, вместо того, чтобы обсуждать все, что касается непосредственно криптовалютных активов - железо для майнинга, конфигурации ферм,инфраструктуру по обслуживанию актива,биржевые и небиржевые индикаторы, которые оказывают влияние на курс той или иной криптовалюты (даже того же битка), разводится срач по поводу г@внистости самого актива.
Полезной информации ровно ноль.
Зато гонора хоть отбавляй :mrgreen:
ЗЫ: Представляю, зайти в валютную ветку к ДС и говорить, что валюты г@вно, потому что расчеты в них запрещены и они не используются в народном хозяйстве Украины, зато гривня форевер :mrgreen:
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 21:49

artist_007 Вы серьезно думаете что во время тюльпановой лихорадки в Голландии лопались луковицы тюльпанов а не пузырь цен на них, что так рьяно доказываете что овнокоины чем то от луковиц отличаются? Им даже цена будет как луковицам, когда все это безобразие с ценой закончится - от почти ничего за обычные и до двадцати баксов за самый дорогой и редкий сорт. :mrgreen:
Да и ваша настойчивость абсолютно без обоснованно употреблять термин "активы" к бессмысленному и бесполезному набору цифр на компе мягко говоря попахивает мошенничеством. Этак завтра активами будете считать артефакты в какой-то компьютерной игре по сети? :shock:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 21:57

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

Панэ artist_007, я покажусь аморальным и циничным человеком, но если честно, меня не интересует, чем является крипта. Интересует только два момента: ежедневное увеличение баланса на бирже и как долго эта карусель продлится. А посему выскажите свое ИМХО по-поводу 10-го августа.
П.С. Искренне жаль тех кто вышел в окно на фоне крипты.
Vitaka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1816
З нами з: 15.10.14
Подякував: 96 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 лип, 2018 22:27

  jabba написав:artist_007 Вы серьезно думаете что во время тюльпановой лихорадки в Голландии лопались луковицы тюльпанов а не пузырь цен на них, что так рьяно доказываете что овнокоины чем то от луковиц отличаются?

Я утверждаю, что от луковиц не отличаются также ни золото, ни серебро, ни алмазы, ни нефть, ни металлы, ни недвижимость - все то, что имеет биржевую ценность. Все, что можно купить или продать на свободном рынке.
А .овнокоины - это Ваша личная, глубоко субъективная оценка актива, природу которого лично Вы,по какой-то причине, не можете понять или принять.

  jabba написав: Им даже цена будет как луковицам, когда все это безобразие с ценой закончится - от почти ничего за обычные и до двадцати баксов за самый дорогой и редкий сорт. :mrgreen:

Кто ж спорит?
Всё в жизни рано или поздно устаревает и падает в цене.
Луковицы, золото, технологии, железо ... и мы все умрем.
И что?
К примеру,евро тоже, рано или поздно, упадет в цене или перестанет существовать- мне от этого воздержаться им пользоваться или использовать как актив :mrgreen: ?
  jabba написав:Да и ваша настойчивость абсолютно без обоснованно употреблять термин "активы" к бессмысленному и бесполезному набору цифр на компе мягко говоря попахивает мошенничеством. Этак завтра активами будете считать артефакты в какой-то компьютерной игре по сети? :shock:

О, да.
"Бессмысленный и бесполезный набор цифр" - занесу к себе в цитатник :mrgreen:
Опять крутимся вокруг вопроса о применимости актива в народном хозяйстве?
Я уже тут кучу ссылок надавал.
Ну, вот Вам и подобным статья.
Старенькая, правда, и на вражеском ресурсе, но это простейшее толкование, что же такое криптовалюта.https://spark.ru/startup/neuroseed/blog/31594/kriptovalyuti-po-stranam-kto-priznal-i-v-kakom-formate
Это не моя настойчивость употреблять термин "активы", со мной согласны как минимум несколько крупных финансовых регуляторов в рвзличных странах :mrgreen:
А вот Ваша как раз позиция попахивает средневековьем.
Не пущать и предавать анафеме все то, природу чего в силу субъективных факторов Вы объяснить не можете или не хотите.
За сим откланиваюсь.
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12751276127712781279 ... 3413>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113967 253750087
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 01:17
Visky
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23170572
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
6 105711
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 вер, 2022 18:27
Wellcrypto
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама