Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10951096109710981099 ... 2472>
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 20:33

  Vlad442 написав:По поводу посуды - выше написали, что это не так дорого. Комплект для готовки Бергоф или Винзор из нержавейки обойдется около 3 тыс. Пусть это будет входной тест на стабильность и платежеспособность.

И только на финансовом форуме нержавеющая сталь обладает ферромагнитными свойствами. Хотя китайская "нержавейка" таки обладает :mrgreen:
ПС. Употребляемая (в странах первого мира) пищевая нержавейка 18/10 (она же aisi 304) не магнитится.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 20:48

  Vlad442 написав:Прошелся по плиточным магазинам. Подумал. Ничто не понравилось (мои способности к дизайну ниже плинтуса). Помня отзывы про немцев с белой плиткой в этой теме, подумал, может вернуться к классике и сделать мокрую зону однотонной глянцевой белой моноплиткой со светлой затиркой без всяких фризов, рисунков, вставок? Для того, что бы скрыть возраст ремонта при этом решении можно использовать плитку максимального размера. За пределами мокрой зоны покрасить. На крашеных стенах уже пытаться что-то придумать - неширокие синие горизонтальные полоски или что-то подобное.

не, давай по полной: вставки, фризы, рисунки!
и синие(мне лично больше нравятся красные) горизонтальные полоски добавят шарма!!!
с нетерпением ждемс фоток "мегаремонта"! :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13576
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 21:14

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Прохожий написав:не, давай по полной: вставки, фризы, рисунки!
и синие(мне лично больше нравятся красные) горизонтальные полоски добавят шарма!!!
с нетерпением ждемс фоток "мегаремонта"!

Я же упомянул, что я не мегадизайнер. Мне ближе цифры, чем гармония цветов. Я исходил из того, что если сделать мокрую зону совершенно нейтральной, то нужно где-то сделать яркий акцент, чтобы хорошо выглядело на фото и за чтобы мог зацепиться глаз на просмотре.
Может не полоски, а сделать одну поверхность белой, другую синей.
Фотками того, что получилось, конечно поделюсь.
  UA написав:И только на финансовом форуме нержавеющая сталь обладает ферромагнитными свойствами. Хотя китайская "нержавейка" таки обладает
ПС. Употребляемая (в странах первого мира) пищевая нержавейка 18/10 (она же aisi 304) не магнитится.

Речь идет о специальной посуде для индукционной плиты. В дне такой посуды используются стальные или медные вставки. Что-то типа такого из нержавейки
https://induction-ua.com/p/nabor-posudy ... 7100-34389
или такого из алюминия
https://rozetka.com.ua/russell_hobbs_bw05743/p24746400/
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 22:49

  Vlad442 написав:Речь идет о специальной посуде для индукционной плиты. В дне такой посуды используются стальные или медные вставки. Что-то типа такого из нержавейки
https://induction-ua.com/p/nabor-posudy ... 7100-34389
или такого из алюминия
https://rozetka.com.ua/russell_hobbs_bw05743/p24746400/

Влад. У вас точно есть опыт арендодателя?
Или Харьков живет побогаче нишебродского Киева или вы идеализируете будни киевской аренды.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 00:18

  UA написав:
  Vlad442 написав:Речь идет о специальной посуде для индукционной плиты. В дне такой посуды используются стальные или медные вставки. Что-то типа такого из нержавейки
https://induction-ua.com/p/nabor-posudy ... 7100-34389
или такого из алюминия
https://rozetka.com.ua/russell_hobbs_bw05743/p24746400/

Влад. У вас точно есть опыт арендодателя?
Или Харьков живет побогаче нишебродского Киева или вы идеализируете будни киевской аренды.

рынке
Кажись, это еще не "битый" арендодатель.
Чтобы все эти плюшки имело смысл вкладывать, это или надо делать не по украинским ставкам или быть мегавезунчиком или мегапсихологОм (но как это делать сдавая в Киеве, но тут не проживая - хз).
Как по мне - абсолютно лишние затраты, к тому-же запросы коллеги далеки от максимальных на рынке да и ценник включает часть коммуналки (что совсем не по-киевски), а при таком подходе любая хата улетит и без индукции и без мебели и стиралки.
Все эти плюшки здорово могут понравится арендатрям, но будут убиты первым-же "идейным" мальчишом-кибальчишом, который классово ненавидит буржуинов.
В "Ылитном АППСе" спокойно сдается кухня из епа за 800 грн 2008 года с блинной плитой, холдильником и вытяжкой из отделов уценок по ценам того-же порядка что и остальные хаты в доме, даже которые делались "для себя" (туева хуча народу переехала в более престижное жилье, а хаты, за отсутствием рынка продажи, пошли в аренду).
Мне кажется, коллеге, прежде чем сдавать с таким фаршем, надо попробовать сдать без оного. Может понравится?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 10:13

На самом деле никакого фарша.
Кухня недорогая модульная украинского производителя. Про Эпицентр слышал, что они выжимают из своих поставщиков самую низкую цену в ущерб качеству.
Есть небольшой прямой участок соотношения цена/качество, когда качество растет пропорционально цене. Ниже идет подделка, когда сэкономив 30% получаешь муляж, который не может нормально работать. Выше, как в бутиках, берут цену не за товар, а за имидж. В этом контексте боюсь, как бы сегодняшняя эконом кухня из Эпика не развалилась через месяц.
Печка с блинами безнадежно устарела. Большая половина арендаторов, рассчитывающая на свежий ремонт в свежем, пусть и эконом, новострое, просто закроет объявление, увидев такую печку. Если уже покупать отдельно духовку и стеклокерамику, то почему бы не доплатить еще 5 тыс и не взять сразу "на вырост" в расчете, что завтра индукция станет стандартом.

Еще возник вопрос. Новая нулевая техника для минимальной комплектации квартиры (духовка, холодильник и поверхность), даже без учета мебели, потянет на тысячу долларов. Сдать на олх ее можно сразу за 70% от цены. Залог в размере месячной арендной платы не гарантирует от мошенников-посуточников, которые сняли на месяц, пожили, а потом все за неделю распродали и свалили.
Насколько распространено брать в такой ситуации залог в бОльшем размере? Или первый, последний и залог?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 11:30

  Vlad442 написав:Прошелся по плиточным магазинам. Подумал. Ничто не понравилось (мои способности к дизайну ниже плинтуса). Помня отзывы про немцев с белой плиткой в этой теме, подумал, может вернуться к классике и сделать мокрую зону однотонной глянцевой белой моноплиткой со светлой затиркой без всяких фризов, рисунков, вставок? Для того, что бы скрыть возраст ремонта при этом решении можно использовать плитку максимального размера. За пределами мокрой зоны покрасить. На крашеных стенах уже пытаться что-то придумать - неширокие синие горизонтальные полоски или что-то подобное.

Не надо арендаторам покраску, лучше все загнать в простую белую плитку. Замучаетесь плесень выводить, с плитки ее убрать легче. Не спрашивайте, как они умудряются в мокрых зонах разводить крокодилов.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 11:55

  Vlad442 написав:На самом деле никакого фарша.
Кухня недорогая модульная украинского производителя. Про Эпицентр слышал, что они 1.выжимают из своих поставщиков самую низкую цену в ущерб качеству.
Есть небольшой прямой участок соотношения цена/качество, когда качество растет пропорционально цене. Ниже идет подделка, когда сэкономив 30% получаешь муляж, который не может нормально работать. Выше, как в бутиках, берут цену не за товар, а за имидж. В этом контексте боюсь, как бы2. сегодняшняя эконом кухня из Эпика не развалилась через месяц.
Печка с блинами безнадежно устарела. 3.Большая половина арендаторов, рассчитывающая на свежий ремонт в свежем, пусть и эконом, новострое, просто закроет объявление, увидев такую печку. 4.Если уже покупать отдельно духовку и стеклокерамику, то почему бы не доплатить еще 5 тыс и не взять сразу "на вырост" в расчете, что завтра индукция станет стандартом.

Еще возник вопрос. Новая нулевая техника для минимальной комплектации квартиры (духовка, холодильник и поверхность), даже без учета мебели, потянет на тысячу долларов. Сдать на олх ее можно сразу за 70% от цены. Залог в размере месячной арендной платы не гарантирует от мошенников-посуточников, которые сняли на месяц, пожили, а потом все за неделю распродали и свалили.
Насколько распространено брать в такой ситуации залог в бОльшем размере? Или первый, последний и залог?


1. Это отчасти правда. Они требуют цену, которую многие поставщики не в состоянии дать на продукцию стандартного качества. В результате поставщики идут на снижение качества, а ёп делает вид что ничего не знает. Такая-же ситуевина в Ашане.
2. Сегодняшняя - могет быть. Я был уверен, что и та кухня, которую я покупал, здохнет за год, поэтому незаламинированные участки ДСП смазал силиконом, поставил на цоколи защитные молдинги, а примыкающие к влажным зонам заламинированные элементы ДСП покрыл защитным аэрозолем. В дальнейшем докупал и менял цоколь и пару модулей. Пока держится. т-т-т.
3. Большая половина? А сколько вам надо? Вы там общагу открыть планируете? Вам всего-то нужен арендатор, которому подойдет квартира, а он подойдет вам. Мнение остальных вам нафига?
4. Не станет индукция в Украине "стандартом" никогда. Если еще о стеклокерамике кто-то может фантазировать, то индукция разве что в премиум сегмент как "комплимент от лендлорда". Духовка в 1к - вообще вещь сомнительная - кто там будет что печь? И кому? Гостей особо собрать негде, большая семья требует 2к. Молодые пары или одиночки извращаться с духовкой не практикуют (для многих верх кулинарного искусства - растворимый кофе и чай из пакетика). По крайней мере я в 1к духовку ставить не планирую. Думаю что и поверхность на 4 конфорки - лишнее,2-х будет достаточно + микроволновка.

Насчет залога - я знаю, что сейчас практикуют некоторые 150% или 200%, но очень долгие простои пока. Чтобы не сильно переживать за технику - вы ее поменьше и подешевле ставьте. А еще почитайте посты вашего земляка, который с особым наслаждением описывает как снимал дорогие хаты и намеренно их уничтожал. И таких людей хватает - классовая ненависть. А есть еще разновидность, которые снимают свежую хату, намеренно ее ушатывают (не убивают, а типа "естественный интенсивный износ" там и залог удержать - предмет спора) и тогда у арендодателя диллема - поднимать аренду или пусть эти живут в уже ушатаном пока не отобьют будущий ремонт?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 12:03

  Elensk написав:
  Vlad442 написав:Прошелся по плиточным магазинам. Подумал. Ничто не понравилось (мои способности к дизайну ниже плинтуса). Помня отзывы про немцев с белой плиткой в этой теме, подумал, может вернуться к классике и сделать мокрую зону однотонной глянцевой белой моноплиткой со светлой затиркой без всяких фризов, рисунков, вставок? Для того, что бы скрыть возраст ремонта при этом решении можно использовать плитку максимального размера. За пределами мокрой зоны покрасить. На крашеных стенах уже пытаться что-то придумать - неширокие синие горизонтальные полоски или что-то подобное.

Не надо арендаторам покраску, лучше все загнать в простую белую плитку. Замучаетесь плесень выводить, с плитки ее убрать легче. Не спрашивайте, как они умудряются в мокрых зонах разводить крокодилов.


Покупаете в ёпе концентрат фунгицида и добавляете его во все материалы, которые используете в ванной, в которые можно добавить воду. Можно попробовать поверху прокатать разведенным водным раствором, но лучше добавлять в краску, затирку и тп. С побочными эффектами не сталкивался, а так - работает.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 13:45

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:А еще почитайте посты вашего земляка, который с особым наслаждением описывает как снимал дорогие хаты и намеренно их уничтожал.

Не нашел. Может он снимал посуточно без залога? Трудно представить себе, что человек заплатил за месяц, залог и потом из принципиальных соображений распрощался с ними?
  rjkz написав:А есть еще разновидность, которые снимают свежую хату, намеренно ее ушатывают (не убивают, а типа "естественный интенсивный износ" там и залог удержать - предмет спора) и тогда у арендодателя диллема - поднимать аренду или пусть эти живут в уже ушатаном пока не отобьют будущий ремонт?

Не думаю, что это специально - просто неаккуратные люди, помноженное на не мое - не жалко. Ушатать за пару месяцев и не попасть на вычет из залога непросто. Ушатать за пару лет - так два года это два года, тут естественный износ неизбежен.
Повышать цену в первые годы логично исходя из аналогичных вариантов в том состоянии, в которое люди въехали.
  rjkz написав:4. Не станет индукция в Украине "стандартом" никогда. Если еще о стеклокерамике кто-то может фантазировать, то индукция разве что в премиум сегмент как "комплимент от лендлорда". Духовка в 1к - вообще вещь сомнительная - кто там будет что печь? И кому? Гостей особо собрать негде, большая семья требует 2к. Молодые пары или одиночки извращаться с духовкой не практикуют (для многих верх кулинарного искусства - растворимый кофе и чай из пакетика). По крайней мере я в 1к духовку ставить не планирую. Думаю что и поверхность на 4 конфорки - лишнее,2-х будет достаточно + микроволновка.

Задача арендодателя это сделать квартиру подходящей максимальному кругу людей. Зачем со старта ограничивать круг потенциальных арендаторов? 1к это имелось в виду не за духовку, а за всю технику.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 10951096109710981099 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902039
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
117168 29321133
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:34
kingkongovets
9981 6234316
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама