Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 136137138139140 ... 1129>
Повідомлення Додано: Суб 11 сер, 2018 23:35

СЫН ГЕРОИЧЕСКОГО ПАПАШКИ
(раскрытие фокусов проказника с "девочками")

Эпиграф:
"…а папашку твоего героицьского видеть приходилось. На фронте он, правда, не воевал… Но шнифер был знаменитый, громил сейфы, будто косточки из компота." ("Место встречи изменить нельзя", Глеб Жеглов)

пПрямо из Анталии репортаж о тех ценах, который выросли - по словам проверенной "девочки" одного мальчика - на много процентов - и о том Сибасе и Дораде, что продаются по 60 лир за 1 кг.

Итак, сегодня: скрин сообщения по Мессенджеру... Анталия...
Зображення
Оппппппс... распродажа... обуви...
Для тех, кто не очень сведущ: обувь "одноразовая" типа кроссовки - надел - поносил 2 недели и выбросил - стоит 5 лир (22 гривны), обувь хорошая стильная - 40 лир (176 гривен). Обувь приличная фирменная вечная кожанная стоит 70-140 лир (308-616 гривен).
Покупаем что-то приличное?
(фото в Анталии по моей просьбе - люди как раз скупились)
Зображення
Итак, катастрофа, "шеф, все пропало!" Стоило 79,95 лир, а сегодня мои приятели купили за 19,99 лир - это 88 гривен - по цене обуви в Секонд-хенде...

Покупаем рыбку ... Смотрим цены... Справа - это Дорада стандарта 300-400 граммов...
Зображення
Хотите хорошую рыбку? Ой, Дорада стандарта 400-600 граммов подойдет? По 22 лиры или по 22х4,4=96,80 гривны кг...
Зображення

Эх, жаль, что "девочка" не дала мальчику рыбки...

Так приятно, что товарищи заботятся о моем кошельке...

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла." ("Место встречи изменить нельзя", Глеб Жеглов)
Востаннє редагувалось akurt в Нед 12 сер, 2018 05:36, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 01:57

akurt Вы всерьез думаете что кто-то не евший никогда досыта имеет достаточно денег, чтоб повестись на покупку недвижимости в стране с такими проблемами в экономике и политике? При этом рискуя потерять за год половину стоимости вложенного в недвижимость (а это не один десяток тысяч долларов)? И это ради того, чтоб наконец наесться досыта апельсинов, варенья и рыбы(вместо мяса)? :shock:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 06:07

Я всерьёз думаю про то, о чем пишу, пишу и пишу:
- если Вы организовали свою жизнь так, что не привязаны к железной будке киоска на Анголенко в Запорожье...
- если Вы всерьёз заработали денег на гнездышко на Институтской в Киеве... или не в Киеве, и ни на Институтской... и думаете о гнездышке еще...
- если Вы всерьёз думаете о том, где лучше жить на Земном шаре и не набрали баллов для возможности хотя бы въезда в Канаду...
- если Вы не в состоянии работать в Польше на стройке за 15 злотых в час...
- если вы всерьез думаете о том, куда вложить свои деньги...
То лучшего, чем жить на всемирно известном курорте - нет ничего.
Я всерьёз думаю, что та квартира в 136 квадратов, которую жена присмотрела для апгрейда по цене в 595 000 лир - уже выкуплена... Я не думаю, я знаю: выкуплена...
Там 2 корпуса, в каждом по 3 (ТРИ, а не триста) квартиры, между ними плавательный бассейн... Под корпусом - подземный паркинг... В квартире сделано абсолютно все, даже стоят кондиционеры и пахнет отличным дизайном...
И я всерьёз думаю, что появится похожая... Я даже уже присмотрел место...
Я всерьёз думаю, что у лично у меня всё запланированное получилось и всерьёз думаю, что лично у Вас не получится никогда.

Мы всерьёз думаем, что вода в Средиземном море мокрая, солнце тёплое, горы высокие и погода хорошей будет примерно до 10 декабря...
В прошлом году плавал в море 3 декабря...
Мы всерьёз думаем, что я буду плавать в своем бассейне до 1 октября (в прошлом году выкачали воду 3 октября).
И это тоже всерьёз...
Еще я всерьёз думаю, что:
- 9 сентября заезжают в гости приятели - муж и жена...
- 23 сентября прилетает подруга жены из Запорожья... взял ей билет - до 30 сентября за 120 долларов туда и обратно...
- в октябре прилетают племянница с мужем...
- в ноябре приезжают на своем авто другие приятели - муж и жена...
- в январе - в конце - я прилечу на самолете во Львов... есть дела и делишки, требующие личного участия... И, может, "смотаюсь" на недельку в Закопане...
- в феврале я приеду на своем авто на горнолыжный курорт недалеко от Кайсери... это не очень далеко от Армении... И посмотрю вблизи на гору по имени Арарат...

Ещё я думаю, что в сентябре я буду покупать приятелю, с которым много лет покоряю горнолыжные трассы многих стран Европы и который очень надеется жить - и у него ещё получается - одно хитрое лекарство - оно для химиотерапии...
В Днепре и Львове ОДИН флакон стоит 30 000 гривен. Один. Тридцать. Это тысяч. На сеанс в 1,5 часа капельницы нужно 2 флакона... Еще я всерьёз думаю, почему ЭТОТ же флакон в Беларуси, Москве или в Румынии стоит 570 долларов, а во Львове, Днепре или в Киеве - 1000?
Вероятно, в Украине живут очень богатые люди: тяжело работая и получая нищенскую по европейским меркам зарплату, они покупают любую вещь - от футболки в Секонд-хенде до флакона для химиотерапии минимум в 2 раза дороже, чем везде...

А продается то лекарство в Турции в лирах - и цена его не поменялась...
И это тоже всерьёз...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 08:02

  akurt написав:
- если вы всерьез думаете о том, как потерять свои свои деньги...


Исправил. Не благодарите. 8)
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 10:27

Господин jabba!
Вы невероятно преуспели в разоблачении меня как афериста всемирного масштаба и наиболее глупого человека в мире.
Я молчу о том, что Вы о своем уме и умении, удачных инвестициях совсем не можете написать полторы строки.
Предлагаю Вам в часть воскресенья написать, не то, куда Вы вложили и инвестировали (это - естественно - секрет вселенского масштаба), а куда и как Вы посоветуете инвестировать денежки простому украинцу.
Тут все логично, если я тупой, то кто-то же умный.
Вот моя сваха - гражданка Франции - уговорила свата, который не далее, как в мае прошлого года сел в свое французское авто и проехал 3 600 км в одну сторону через много стран, чтобы проведать тёщу в Днепре, торгующую в каком-то киоске лотерейными билетами, продать родительский дом на берегу Ламанша (дом "вселяйся и живи") за 80 000 евро и эти деньги инвестировать в устриц и пятизвездочные отели на Лазурном берегу.
Это "хорошая" инвестиция или нет? На сколько она - инвестиция - глупА? Или - соответственно - перспективна и хорошА?

Они, конечно, совершили - ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ - непростительную ошибку.
Пытаясь ее исправить - продали свою квартиру между Версалем и Парижем за смешные 150 000 евро и сейчас веселятся в Jegun, Midi-Pyrenees на ежегодном празднике вина в Жеган...

Вот меня зовут на ежегодную выставку-дегустацию Арманьяка (представлены образцы выдержки в 10 лет, 20 лет, 30 лет, 40 лет...)
Вот авиабилеты в Тулузу стоят примерно 250 долларов на человека - насколько это инвестиция во вкусовые ощущения выгодна или глупа? Там я еще и авто планирую брать напрокат - примерно 25 евро в день... На сколько это выгодно ли не выгодно?

Вот я вчера оплатил счет в ресторане Львова "Реберня під Арсеналом" за четверых - провели чудесное время с моими новыми неожиданными друзьями из Риги - мы там спрятались от дождя (надеюсь, вы были в Латвии - я был много раз и вот познакомился с новыми друзьями. Они сопротивлялись и предлагали оплатить карточкой латышского банка. Я заплатил наличными) на 862 гривны и дал девочке чаевых почти 40 гривен... это безвозвратно тупая инвестиция или не совсем?

Не таитесь... Хочется умного инвестора послушать. Ну, в самом деле, надоело и мне терять деньги...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9620
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3575 раз.
Подякували: 1261 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 12:29

  akurt написав:
Я, правда, использую калькулятор моего MacBook Pro (буду менять на новый - это тот, который светло-серого цвета и весит в 2 раза меньше - последняя модель - в октябре) и свой iPhone 6 (планируй обновить на iPhone 8 в октябре).
..

Зачем же так толсто самоутверждаетесь..!?
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 14:12

  hume написав:
  akurt написав:
Я, правда, использую калькулятор моего MacBook Pro (буду менять на новый - это тот, который светло-серого цвета и весит в 2 раза меньше - последняя модель - в октябре) и свой iPhone 6 (планируй обновить на iPhone 8 в октябре).
..

Зачем же так толсто самоутверждаетесь..!?


Да тут все самомнение ТС основано на таких дешевых рагульских понтах. Все должны знать что у него имено макбук, о чем он постоянно повторяет, типа он при статусе - и губки эдак - уточкой, раньше воно писало что , мол у него скайп, вайбер - при чем без привязки к повествованию - просто как факт - чтобы все знали что он типа "на гребне технологий", тепер периодичеки пишет шо "йому дзовнять из Омерики", типа он дико занят и будто не может писать и об этом надо обязательно и недонократно отписаться в теме, все аттрибуты ТП из каких нибудь одноглаззников, мол, "я в образе", и уши кокошником. И все это на фоне обсуждения цен на дешевые кабачки. И при этом неприменный статус "дартаньяна". Тоже немаловажный штрих к "портрету". Можно рагулизм вывести на какие то ландшафты, снабдить какими то аттрибумами , даже денег дать, но рагулизм из человека - как видно практически не выводится.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 20:40

Долярчик
Понимаешь,Долярчик,он же Позитивчик, он же....можешь продолжить этот ряд своих ников сам.)))))
Тяжело,что-то ответить автору темы, который по сути общается сам с собою да и смысла особо кормить троля для развития его текстов нет,почему?
Отвечу,потому что у автора идёт постоянно подмена понятий,начиная от названия темы и заканчивая содержанием текстов.
Например,тему он назвал-"покупаем для себя,а не в аренду зарубежную недвижимость ",так?
Но парадокс и подмена понятий заключается в том,что он так и не ответил сам на свое же название темы-зачем её покупать,если всё что он тут написал на сотню страниц он имел бы просто там снимая в аренду?
На вопрос зачем там покупать,а не снимать -ответа так и не прозвучало!
sinus
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 06.11.17
Подякував: 15 раз.
Подякували: 287 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2018 21:00

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  sinus написав:На вопрос зачем там покупать,а не снимать -ответа так и не прозвучало!
.
... десь там..... серед сотні дописів... були такі(чи подібні) слова: "а добре, отак стояти на СВОЄМУ балконі, СВОЄЇ квартири на всесвітньому курорті і дивлячись на гори, розуміти, що життя прекрасне(вдалось) :!: :D
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 сер, 2018 10:28

  Surfer написав:
  hume написав:
  akurt написав:
Я, правда, использую калькулятор моего MacBook Pro (буду менять на новый - это тот, который светло-серого цвета и весит в 2 раза меньше - последняя модель - в октябре) и свой iPhone 6 (планируй обновить на iPhone 8 в октябре).
..

Зачем же так толсто самоутверждаетесь..!?


Да тут все самомнение ТС основано на таких дешевых рагульских понтах. Все должны знать что у него имено макбук, о чем он постоянно повторяет, типа он при статусе - и губки эдак - уточкой, раньше воно писало что , мол у него скайп, вайбер - при чем без привязки к повествованию - просто как факт - чтобы все знали что он типа "на гребне технологий", тепер периодичеки пишет шо "йому дзовнять из Омерики", типа он дико занят и будто не может писать и об этом надо обязательно и недонократно отписаться в теме, все аттрибуты ТП из каких нибудь одноглаззников, мол, "я в образе", и уши кокошником. И все это на фоне обсуждения цен на дешевые кабачки. И при этом неприменный статус "дартаньяна". Тоже немаловажный штрих к "портрету". Можно рагулизм вывести на какие то ландшафты, снабдить какими то аттрибумами , даже денег дать, но рагулизм из человека - как видно практически не выводится.


Смішно теж фраза дав аж 40 гр. Офіціянту)). Для світової людини це виглядає як жлобство,тим більше це нормально зараз. То саме про дешевий Iphone 6. Про самоутверждення я писав.
Взагалі у акурта є наявності рис психопата.
Думаю турецький лікар поставить йому діагноз істерична психопатія.
Наведу кілька рис психопата:

- прагнення здаватися більше, ніж це є насправді,

- прагнення бути в центрі уваги,

- невситима жага визнання...
Та і інші повністю співпадають.
Жалко акурта,але лікуватися треба!
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 136137138139140 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 10 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8858 6927643
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 02:12
cherchiltank
24760 16546459
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
10012 6253801
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама