Туреччина хоче розраховуватися з Україною виключно...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 16:01

  27661 написав:zРадио
Что касается импортпозамещения - вполне возможно, что невысокие технологии они сами потянут. Например, сельское хозяйство. Но электроника, программное обеспечение, телеком и финансовый рынок - однозначно, нет

Давайте не преуменьшать, старые технологии 20-го века, до средневековья.
Кстати, о программном обеспечении, я бы вообще не упоминал, т.к. тут Вы не правы на все 100.
Я думаю, что конец РФ ещё не определён.
Время покажет.

И на том спасибо. Лет через 15, если доживем, очень советую вспомнить об этом диалоге. Касательно же столь приземленных тем (куда же нам до импортозамещения со ржавыми ракетами и микросхемами на лампах!), как курсы валют, просто подчеркну, что очень уважаемый investing.com публикуя валюты EM, т.е. развивающихся РЫНКОВ, сообщает данные всего по 7-ми валютам стран мира, где реально существует ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК, и которые оказывают влияние НА МИРОВУЮ ЭКОНОМИКУ - юань/лира/рупия/рубль/реал/ренд/песо.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 16:51

  zРадио написав:Sommer

Потому что кроме лояльного россии (что вряд ли даже ты будешь отрицать) населения там были еще украинские военные и силы МВД, дававшие присягу Украине. Это я о Крыме, исключая Севастополь.

А на Донбассе кроме украинских военных и МВД - еще и присутствие очень крупного капитала, который непонятно, на чью сторону склонится. Вспомни, сколько времени "рыжий" изображал из себя шланг, перед тем, как проблеять, что сепары - террористы, а не герои


Рыжий ни разу не назвал никого своим названием. И ни разу не сказал, что он - патриот Украины, предпочитая "патриот Донбасса".
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 17:02

  27661 написав:rjkz
Поэтому, если санкции будут действовать достаточно долгое время и постоянно усиливаться, то рано или поздно случится п.2.

Не уверен, что Союз развалили санкции. Не было бы Горбачёва -- совок был бы жив.
У Китая , на момент распада СССР, экономика была в разы меньше.
А технологии можно воровать.


"в СССР чудесные дети..." (с) :mrgreen:
Горбачев - человек, ПРИ КОТОРОМ развалился СССР, а не ИЗ-ЗА КОТОРОГО. Фактически, от него только зависело КАК развалится Союз.
Это была хорошая страна, но ужасное государство, которое могло быть другим при другом устройстве общества. Пока совок сохранился в некоторых бывших республиках СССР и слюнявой ностальгии не вызывает. Было при СССР много чего, что стоило сохранить или преобразовать, но бывшие зеко-гэбня-комуняки предпочли это развалить и растаскать по карманам.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 17:10

  rjkz написав:
  27661 написав:rjkz
Поэтому, если санкции будут действовать достаточно долгое время и постоянно усиливаться, то рано или поздно случится п.2.

Не уверен, что Союз развалили санкции. Не было бы Горбачёва -- совок был бы жив.
У Китая , на момент распада СССР, экономика была в разы меньше.
А технологии можно воровать.


"в СССР чудесные дети..." (с) :mrgreen:
Горбачев - человек, ПРИ КОТОРОМ развалился СССР, а не ИЗ-ЗА КОТОРОГО. Фактически, от него только зависело КАК развалится Союз.
Это была хорошая страна, но ужасное государство, которое могло быть другим при другом устройстве общества. Пока совок сохранился в некоторых бывших республиках СССР и слюнявой ностальгии не вызывает. Было при СССР много чего, что стоило сохранить или преобразовать, но бывшие зеко-гэбня-комуняки предпочли это развалить и растаскать по карманам.

Как говорил один известный одесский сатирик:
- Кого интересует борщ (пресловутая лира), когда такие дела на кухне?
Отличительная особенность нашего форума - в теме о финансах 95% постов не имеют к ним никакого отношения. А между тем
https://www.investing.com/currencies/li ... ross-rates
Рупия пробила 70 вверх, а лира укрепилась за день на 5 с четвертью процента.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 17:14

  27661 написав:Я думаю, что конец РФ ещё не определён.


Конечно не определен. Масса вариантов: развалятся сами, развалятся от вторжения Китая, если развалятся - то на сколько кусков и т.д.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 17:15

  zРадио написав:
  rjkz написав:
  zРадио написав:
Ок, соглашусь. Правда, проблему это не решает - во-первых, россия считает нашу территорию своей (а значит с их точки зрения это не захват), во-вторых, отгребает она только с позиции "нормального" мировосприятия (то есть страдает экономически и технологически), а с позиции искаженного мировосприятия. которое исповедует большинство россиян ("особого русского пути") - мобилизирует внутренние силы для борьбы с врагами.

Санкции их пока не остановили. И с моей точки зрения даже не скорректировали их агрессивной политики - темнейший взял то, что и хотел взять, а не международное давление остановило его продвижение.

Крым он забрал, чтобы сохранить стратегическое место дислокации ЧФ, а войну на Донбассе разжег, чтобы ослабить нелояльную ему и лояльную американцам центральную власть в Киеве и воспрепятствовать вхождению Украины в НАТО.

И кстати, нынешние события в Турции - тоже эхо Крыма. Конечно же не права турков стали для американцев поводом для санкций (права саудитов их не особо интересуют, пока местная власть подконтрольна), а укрепление России в черноморском бассейне при непредсказуемости и нелояльности Эрдогана.

США нужен безусловный контроль над Босфором, чтобы не дать россии укрепиться в Средиземноморье. Получив контроль, они наплюют на "Монтре" (в этом они с россией как 2 капли воды - право силы).


СССР, в свое время, тоже плевал на санкции из-за вторжения в Афганистан, но плевать получилось только 12 лет. Потом слюна закончилась.
Фактически, режим сохранился, но уже на мЕньшей территории и пытается восстановить контроль над бывшими вассалами и теперь есть 3 пути:
1. Ликвидация режима кгб на оставшейся подконтрольной ему территории.
2. Повторение сценария развала с целью еще большей локализации вплоть до территории, огражденной кремлевской стеной.
3. Режим кгб будет стремиться (что он и делает) вернуть контроль над бывшими вассалами, как минимум. Бывшие союзные республики, страны Варшавского договора и тд.

Поэтому, если санкции будут действовать достаточно долгое время и постоянно усиливаться, то рано или поздно случится п.2. Если Запад отступится от давления, то через годы получит п.3 и неадекватного вооруженного до зубов соседа по планете (которого, собственно, он УЖЕ имеет, но пока гопник озабочен своими соседями).
Режим, с 80-х годов прошлого века стал...не умнее, а хитрее, что-ли или изворотливей и пытается влиять на Запад через ключевых фигур, и небезуспешно, надо признать, но пока западная система демонстрирует устойчивость, хотя определенные трудности имеют место быть.


Может произойти и другой сценарий. Они не будут ждать, пока международное давление развалит их, посчитав санкции объявлением войны (как Япония в ВМВ). И попрут на соседей проактивно (ваш пункт 3 в самом плохом исполнении).

Санкции развалили СССР в преддверии его логического заката. Нынешняя мракобесная россия же скорее на заре своей государственности


Не соглашусь, рп сейчас, если уж проводить параллели, это где-то начало 80-х в Союзе. Еще не все плохо, хотя я и был тогда ребенком, но многое помню, но уже начались процессы, показывающие, что власть утрачивает контроль над ситуацией. В конце 80-х ситуация окончательно вышла из-под контроля и власть только и делала, что пыталась точечно "затыкать дыры" в то время, когда корабль "СССР" шел полным ходом на дно.
Я-бы сказал так - России дали шанс стать другой, но этой шлюпкой с корабля "СССР" управляет все та-же команда. Теперь пришло время дать этой шлюпке пойти вслед за кораблем. гэбне дали возможность спокойно заглотнуть Крым, который оказался "отравленной пилюлей". Но ведь был выбор - глотать или не глотать. Теперь выбора нет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 20:43

  27661 написав:zРадио
Что касается импортпозамещения - вполне возможно, что невысокие технологии они сами потянут. Например, сельское хозяйство. Но электроника, программное обеспечение, телеком и финансовый рынок - однозначно, нет

Давайте не преуменьшать, старые технологии 20-го века, до средневековья.
Кстати, о программном обеспечении, я бы вообще не упоминал, т.к. тут Вы не правы на все 100.
Я думаю, что конец РФ ещё не определён.
Время покажет.


А какое ПО РФ разрабатывает сама? Веб-проекты вроде Контакта и Яндекса? Так это клоны американских проектов, правильно локализованные под рунет.

В финансовой системе и телекоме российских разработок ноль целых фиг десяток. И в этом большая уязвимость России.

Вы, как я понял, судите с позиции рядового пользователя. Да, есть свой антивирус, свой бухучет, свой контактик, но когда мы спустимся на уровень ниже - ПО для промышленности, для электроники, системы ИИ и машинного обучения, блокчейн, firmware, то здесь... пшик. В лучшем случае - российские умы окажутся занятыми в проектах других стран на аутсорсе.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7216 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 20:50

  Волгарь написав:
  rjkz написав:
"в СССР чудесные дети..." (с) :mrgreen:
Горбачев - человек, ПРИ КОТОРОМ развалился СССР, а не ИЗ-ЗА КОТОРОГО. Фактически, от него только зависело КАК развалится Союз.
Это была хорошая страна, но ужасное государство, которое могло быть другим при другом устройстве общества. Пока совок сохранился в некоторых бывших республиках СССР и слюнявой ностальгии не вызывает. Было при СССР много чего, что стоило сохранить или преобразовать, но бывшие зеко-гэбня-комуняки предпочли это развалить и растаскать по карманам.

Как говорил один известный одесский сатирик:
- Кого интересует борщ (пресловутая лира), когда такие дела на кухне?
Отличительная особенность нашего форума - в теме о финансах 95% постов не имеют к ним никакого отношения. А между тем
https://www.investing.com/currencies/li ... ross-rates
Рупия пробила 70 вверх, а лира укрепилась за день на 5 с четвертью процента.


Не заставляйте меня писать о том, кто и что должен писать на данном ресурсе, ибо это можно будет трактовать неоднозначно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 20:52

  Sommer написав:
  27661 написав:Я думаю, что конец РФ ещё не определён.


Конечно не определен. Масса вариантов: развалятся сами, развалятся от вторжения Китая, если развалятся - то на сколько кусков и т.д.


Ну ооочень бородатый анекдот:
"Радиосводка 20...0 года: На финско-китайской границе все спокойно" :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 21:16

Re: Туреччина хоче розраховуватися з Україною виключно...

rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16484
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 1100
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 гру, 2023 12:46
Mister_M
Рада хоче заборонити «1С» 1, 2
R2 » П'ят 27 жов, 2023 09:32
11 2522
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 жов, 2023 12:29
Примат
1 386
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 жов, 2023 13:49
summacut
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама