Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38713872387338743875 ... 4197>
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 21:46

Оппоблок является частью можновладцив. Можновладци ведут себя так, как сами хотят. Кроме того, они конкурируют между собой.

Речь шла о различном поведении пересичных (подчиненных). Одни и те же пересичные ведут себя по-разному. Пример был пересичные жители Донбасса.


Верить можно во всё что угодно. Пересичному))
Но подписать или отклонить закон, внести поправки, пролоббировать свой вариант, добиться реального, а не формального исполнения и т.п. -- все эти функции и рычаги у кого????!!!!)))
У пересичных или можновладцив?!

Голосование вообще к обсуждаемому никоим боком. Голосуют в большинстве случаев за того, кто ловчее сманипулирует избирателем.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 22:04

Систему противовесов и прочие атрибуты для успешного развития общества у себя в США согласились создать и воплотили в жизнь не дворники-кухарки (пересичные), а власть имущие.

Точно также именно они принимали решение и разбивали СТАНДАРТ ОЙЛ, а не эволюционировавшие))) пересичные. И Рокфеллеры вынуждены были принять данное мнение-цель других можновладцив.
Факт в том, что это в Штатах произошло! И отнюдь не по причине низов.

Низы смотрят бейсбол, жуют попкорн и т.д. Заменить на футбол и семки - получим пересичного украинца. Которого точно также может вывести на протест нормальный профсоюз, выдав заготовленные плакаты. Профсоюз, как часть можновладцив...
Семки у наших пересичных есть, а вот такого профсоюза и таких отцов-основателей нет.

Дело в верхах...
Или покажите *недолугисть* нашего народа.
Занятно будет посмотреть))
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 19:53

detroytred
А что мешает ОппоБлок выбросить на свалку истории ? и не голосовать за них.
Но нет же, голосуют за них, зная всё.
А потом пишут, ой нам газ отключили, ой нам отопление отключили.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 19:55

detroytred
Вы инфантил, вы не часть общества.
Вы хотите, чтобы для вас что=то делалось от начальства/общества, но не хотите что-то делать сами.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9497
З нами з: 31.08.09
Подякував: 534 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 17 сер, 2018 23:40

Вот в этом и состоит главная ошибка! Дворники-кухарки и прочие работяги, пенсы не знают не то что всего, а знают очень мало. Крайне мало.
Какие у них знания?! Насмешили...
Противопоставить влиянию можновладцив им нечего.

Это как играть с шулером. Шулера-можновладци обманывают-манипулируют пересичными. Для этого они имеют достаточный набор инструментов и обеспечение. Всё в их руках.


Вторая ошибка. Речь не обо мне...
Общество - если это единое целое (а только при таком условии данное общество будет успешным, так как будет развиваться нормальными темпами), функции разделены. И определены!!!!
Управленцы-можновладци-начальники выполняют свои, подчиненные свои.
На выходе результат.

Я не слышал от МВФ и пр., а также мировых лидеров наших союзников претензий к тому, что работяги-пересичные у нас инфантилы, недолуги и т.п.
Все требования у них к функциям кого???
Правильно -- управленцам!!!
Они тормозят...

О том и речь! Что именно можновладци создают такие условия, чтобы обыватели всех мастей (в том числе и инфантилы, пофигисты) давали на выходе максимальный результат.

А бегать и работать за управленцев-начальников-можновладцив на благо общества забесплатно (в массовом порядке) --- это идея ключевая (фундамент) кого?
Правильно))) - комми.
Это у них рост сознательности масс и прочая лабуда...

А в рынке всё честнее - посмотрел бейсбол с попкорном, выполнил СВОЮ ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЕННУЮ ФУНКЦИЮ и побоку хоть за Трампыча, хоть за кого отдал голос после концерта Бейонсе в поддержку кандидата. Выбирай хоть на основании прически..

Проще - сами можновладци устраняют возможности комми и т.д.
У нас комми убрали (пусть и примитивным запретом), а вот остальных не захотели...

Короче -- ждите роста сознания пересичных)))
Или сами повышайте его, неся в массы светлое)))
Как народники..

Велосипеды изобретены...
Вот только желания использовать какую-либо модель нет.
У кого?
У можновладцив...
Ответственность на них.
Власть им силком в руки никто не навязывал. Сами к рукам прибрали и каждый под себя концентрирует. Между собой распределить не могут, а не точто с пересичными делиться.

З.Ы. сравните обязанности, например, Начальник Генштаба и рядового, Президента и дворника. По пунктам...
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 01:17

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

  detroytred написав:Вот только желания использовать какую-либо модель нет.
У кого?
У можновладцив...
Ответственность на них.

Все зависит от цели, которую преследуют "можновладци". Если цель - благо народа - то, да, это провал. Если личное благо - то полный успех.
А лозунги типа "начни с себя" - не новое изобретение. При этом что именно начать - загадка. Просто "начни". Эти тупые потуги и игнорирование реальных проблем (простых негров), качнут лодку в другую сторону. И дает новые шансы конкурирующей опг. Что нихрена не радует.
layer80
 
Повідомлень: 954
З нами з: 12.03.09
Подякував: 69 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 07:33

layer80
Да. Именно от цели. Одни и те же инструменты могут использоваться с разными целями.
Пример: централизация и концентрация власти или, наоборот, децентрализация. Два разных инструмента. И любой из них можно использовать с разными целями.
Первым можно, узурпировав власть, довести до зубожиння (как при Мао), а можно поднять уровень развития (как при Сяо). При одних и тех же пересичных.

Вторым можно дать возможность развиваться местным общинам (как у скандинавов) или, наоборот, откатить в феодализм (власти местячковых царьков).

Собственно, в этом кроется один из обманов пересичных (которые якобы *все знают*))) можновладцями.

На словах они заявляют позитивные цели. Обещают и (или) потом реализуют новые инструменты (средства достижения). Но только с реальными ПРЕЖНИМИ целями в основном лишь личного обогащения.

В принципе, даже на самом лучшем велосипеде можно ехать крайне медленно и даже в противоположную сторону)))


Поэтому - да! Субъективные желания власть имущих тоже важны. Но их возможный негатив может быть довольно значительно ограничен системами сдерживания и противовесов.
Впрочем создание которых опять же в руках можновладцив. По сути часть велосипеда.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 сер, 2018 08:10

Насчёт инфантильности.
Власть имущие на порядки более инфантильны, чем пепесичные - если ожидают-надеются, что их прямые обязанности (функции) в обществе выполнят пересичные.
А они в это время лишь будут набивать себе карманы.

*дураков* (идейных))) со знаниями, как правило, очень мало в любом обществе. Тем более с нашим историческим наследием! Советское прошлое дало сильную надолго прививку... Поэтому вместо общественных начал каждый старается работать на себя.
(то, о чём часто указывает будивельнык. Но которое и так уже есть). И судя по результату, для развития всего общества одного этого фактора мало.


З.Ы. Почему я указал на обязанности управленца и нижестоящего?
Потому что в обязанностях управленца полно пунктов в отношении подчиненного, а также определена ответственность за результат на высшем конечном уровне. Для этого управленец наделен инструментами.

А вот у пересичного возможности влияния ограничены...
К тому же, если по большому счёту, НГШ или Президент может взять метлу и вместо дворника вымести двор, то кухарка, как правило, более далека от возможности выполнить обязанности-функции первых.


Проще: за чистоту и порядок в городе отвечает прежде всего мер и Ко. Они отвечают и от них зависит, как работают дворники. Это их прямые функции. И возможности для их реализации у них имеются. Это их работа, которая оплачивается.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 09:44

Гордон умён...
Практически мои слова озвучил:
- вы думаете в США все было прекрасно, все были гладкими и пушистыми... стреляли, коррупция, слабость госинститутов и т.д, были похлеще, чем у нас, но пацаны (власть имущие) собрались, договорились, решили, что хватит (нахапались и так по самые уши), нужно реально начать жить (а не пижити по-новому)))... а наши не хотят, не хотят даже пытаться.

З.Ы. насчёт инфантильности и упрека, что не часть общества.
Именно в таком ошибочном подходе кроется основа сепаратизма и пр. форм *я определял, я пуп...*.
Миллионы наших граждан тоже якобы инфантильны (*ничего не делают*))), только копаются в огородах, уезжают за кордон на заработки и т.д.).
Гордон и вовсе говорит, что после трёх выборов и траты нескольких сотен тысяч долл. на избир. компании, знания того, что реально происходит в обществе, на выборы не пойдёт, если не появится новых лиц, которым можно попытаться доверить...

Коллега Мортимер как-то в дискуссии о *что можно сделать лично?* дал единственный вариант ответа -- самим захватить власть...


Поэтому совет: прежде, чем кого-то попрекать в инфантильности и тем более категогично на личном))) (ошибочном!) основании определять, что *не часть общества*, нужно хоть немного думать.

А то, получается, что всё общество - это *я* и кого я захочу в него определить.

Даже антисоциальные элементы неотъемлемая часть любого общества.
Функция эффективного сопряжения всех частей для успешного развития общества лежит на ком?
Правильно - на можновладцях.
detroytred
 
Повідомлень: 28198
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2018 09:58

  pesikot написав:detroytred
А что мешает ОппоБлок выбросить на свалку истории ? и не голосовать за них.
Но нет же, голосуют за них, зная всё.
А потом пишут, ой нам газ отключили, ой нам отопление отключили.

Так это ОппоБлок отключает газ и отопление? :mrgreen:
Lion+
 
Повідомлень: 1951
З нами з: 09.06.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 289 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 38713872387338743875 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19586
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99484
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7915
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама