Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 38993900390139023903 ... 4197>
Повідомлення Додано: Сер 12 вер, 2018 21:49

Re: Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?

"Кокаин, конечно, придает сил и превращает труса в супермена, помогает преодолеть нерешительность и отбросить сомнения, но он напрочь отбивает мозги, особенно при длительном и неумеренном потреблении. Это хорошо видно на примере наших вождей. Их заявления, поступки, их гипертрофированное самомнение могут удивить только тех, кто не сталкивался с кокаиновыми наркоманами. Да, они решительны, но эта решительность хороша для того иллюзорного мира, который выстроен в их расширенном сознании, и для реальной жизни не годится. Все великие свершения существуют только в их мозгу, они не в состоянии оценить последствия своих мощных (как им кажется) атак и хитроумных (как им кажется) комбинаций. Кокаиновый наркоман со смещенным сознанием не знает, что такое самокритика или хотя бы самоирония, при этом в своем болезненном стремлении усовершенствовать весь мир, подстроить его под себя он напрочь лишен тормозов."
Кудрявому посвящается.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9532
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2018 06:22

  Sommer написав:
  Shram написав:
На данный момент:

Украина потеряла территории
Украина потеряла население
Украина потеряла промышленные экономические районы
украина потеряла угледобычу
Украина потеряла курорты

Это однозначный проигрыш.


Как ты выше написал - на данный момент.


Конечно, на данный момент. Ибо я исхожу из объективной реальности здесь и сейчас, и не могу предвидеть будущее.
Только отмечу, что пока среди украинской власти не наблюдается ни одного намека на то что Украина собирается возвращать себе Крым и Донбасс. Ни военными, ни экономическими, ни политическими методами. И Петю, и Грося, и Кабмин, и Раду, и всю остальную украинскую власть весьма устраивает сложившаяся на сегодня ситуация развала страны, и менять её они не собираются. Они конечно много говорят про возврат территорий (лапша на уши части электората), но всё это когда-то в отдаленном будущем, а действий для этого возврата не принимается абсолютно никаких. Наоборот, всё что сегодня делается, делается лишь для максимальной консервации сложившейся обстановки и ещё большего раскола страны.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2018 08:31

  Shram написав:
Конечно, на данный момент. Ибо я исхожу из объективной реальности здесь и сейчас, и не могу предвидеть будущее.
Только отмечу, что пока среди украинской власти не наблюдается ни одного намека на то что Украина собирается возвращать себе Крым и Донбасс. Ни военными, ни экономическими, ни политическими методами. И Петю, и Грося, и Кабмин, и Раду, и всю остальную украинскую власть весьма устраивает сложившаяся на сегодня ситуация развала страны, и менять её они не собираются.


меня например тоже вполне устраивает, как и немалую часть электората ))
и причину вам назвали - данное положение дел в предвыборной ситуации весьма выгодно для нас. концентрированно-ватный электорат отсечен, материальные издержки вместо нас несет РФ.

причем периодические реплики типа "ну давайте уже возвращайте себе Донбасс, но как и записано в Минском договоре, на особых условиях" указывает на то, что соседей как раз и не устраивает.

Они конечно много говорят про возврат территорий (лапша на уши части электората), но всё это когда-то в отдаленном будущем, а действий для этого возврата не принимается абсолютно никаких. Наоборот, всё что сегодня делается, делается лишь для максимальной консервации сложившейся обстановки и ещё большего раскола страны.


ну как это "никаких". сидим на берегу, ждем пока проплывет труп врага))
в детстве был мультик как 2 собаки украли котенка у родителей и потребовали баранью ногу в качестве выкупа. потом этот котенок устроил им такую жизнь, что их аппетиты быстро снизились и они согласились вернуть его просто так. после чего получили ответ что мол, мы заберем его обратно, но с доплатой в виде целого барана.

так и вижу реплики "давайте отколемся, заживем как ДНР". пока что это наоборот, прививка для неопределившихся. ранее, в 2014-15 это использовалось Россией "не майданьте, а то будет как на Украине". а сейчас уже не работает, Украина не развалилась и не обнищала, а наоборот крепнет и получает ништяки, в которые бы раньше никто и не поверил.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2018 11:07

4451533: написав:т и получает ништяки, в которые бы раньше никто и не поверил.


Про ништяки:"Из-за отсутствия кредитования со стороны Международного валютного фонда (МВФ) Украине грозит дефолт. Об этом заявил премьер Украины Владимир Гройсман.

«Невыполнение требований Международного валютного фонда поставит Украину на грань дефолта. Сейчас Украина не сможет обеспечить выплаты внешних долгов, поэтому ей необходимо новое кредитование. Требования МВФ жесткие, они включают в себя повышение тарифов на газ до текущего экономического уровня. Сейчас доверие к Украине подорвано, так как ранее меморандум с кредиторами подписывали и не исполняли. Я обязан этот вопрос решить. В Украине работает миссия МВФ, у нас конструктивные отношения. Уже через две недели будут известны результаты этой работы», – рассказал глава Кабмина.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2018 13:04

galex
Украина не развалилась и не обнищала, а наоборот крепнет и получает ништяки, в которые бы раньше никто и не поверил.

Я в Киеве живу, может это не Украина, про какие "ништяки" Вы говорите?
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2018 13:08

pesikot
А шо, в Одессе отменили море ? :-)

Меня когда-то удивила одесситка, что в отпуск едет на море, на ЮБК. :D
Но для человека из степей или карпат -- это можно назвать морем.
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1174
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2018 15:38

  pesikot написав:
  Shram написав:Украина потеряла курорты
Это однозначный проигрыш.

А шо, в Одессе отменили море ? :-)


Представьте человека которому отрубило правую руку.
Вы ему такой - Жаль тебя руку потерял.
А он в ответ - Какую руку? Вот у меня рука. - и пряча культю правой , показывает вам левую руку.

То что в Одессе есть море, не означает что Украина не потеряла курорты ЮБК.
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 вер, 2018 18:16

  Shram написав:
  Sommer написав:
  Shram написав:
На данный момент:

Украина потеряла территории
Украина потеряла население
Украина потеряла промышленные экономические районы
украина потеряла угледобычу
Украина потеряла курорты

Это однозначный проигрыш.


Как ты выше написал - на данный момент.


Конечно, на данный момент. Ибо я исхожу из объективной реальности здесь и сейчас, и не могу предвидеть будущее.
Только отмечу, что пока среди украинской власти не наблюдается ни одного намека на то что Украина собирается возвращать себе Крым и Донбасс. Ни военными, ни экономическими, ни политическими методами. И Петю, и Грося, и Кабмин, и Раду, и всю остальную украинскую власть весьма устраивает сложившаяся на сегодня ситуация развала страны, и менять её они не собираются. Они конечно много говорят про возврат территорий (лапша на уши части электората), но всё это когда-то в отдаленном будущем, а действий для этого возврата не принимается абсолютно никаких.

Наоборот, всё что сегодня делается, делается лишь для максимальной консервации сложившейся обстановки и ещё большего раскола страны.


Вот я не могу понять, это какими-то тренировками достигается - смотреть на белое и говорить черное?

Расскажи, что нужно сделать, чтобы реальную ситуацию выворачивать наизнанку? Смотреть кисельТВ 24 часа в сутки? Иметь в президентах лгущего параноика?

Мне реально интересно. :mrgreen:
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 19:49

  Shram написав:Представьте человека которому отрубило правую руку.
Вы ему такой - Жаль тебя руку потерял.
А он в ответ - Какую руку? Вот у меня рука. - и пряча культю правой , показывает вам левую руку.

То что в Одессе есть море, не означает что Украина не потеряла курорты ЮБК.

Аналогия с рукой неуместна. Крым вполне может вернутся в состав Украины.
А вот ценность курортов ЮБК сильно преувеличина.
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9532
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 14 вер, 2018 19:52

  Тракторист написав:конечно Мунтян излагает свои мысли в не очень прияной манере, но поспорить с ней сложно...

Да легко, Декларация о государственном суверенитете РСФСР
Я вам давно говорил, трактовка законов - не ваше. Лучше пашите на тракторе
pesikot
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9532
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 38993900390139023903 ... 4197>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 19625
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
183 99556
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 тра, 2017 23:36
M-A-X
0 7937
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама