"Бюджет бідності": Тимошенко розкритикувала...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 16:50

Re: "Бюджет бідності": Тимошенко розкритикувала...

  cannabis_ua написав:А звідки?
Ваші гроші з депозиту кудись до 2014 року зникали?
Навіть Тимошенко при світовій кризі не кинула людей з депозитами.
Та не девальвувала гривню в три рази (така девальвація була явно плачевною).


так Тимошенко и премьерствовала всего 2 года. тогда еще и игралась с курсом - сначала сделали 4,5 а потом до 9 с откатом назад на 8 - вполне впечатляющий результат

кроме того, если задуматься - а почему кризис мировой, причем начавшийся в США, но падает почему-то гривна к доллару?
а потому что нам перестали давать кредиты теми темпами что раньше (собственно кризис и начался из-за цепочки необеспеченных финансовых обязательств). то есть предыдущий курс искусственно поддерживался пока нам давали новые и новые кредиты.

что касается банков, то основное воровство как раз и происходило до 2014 года. когда начали проверять финансовое состояние как следует, оказалось что часть безнадежно неплатежеспособны. причем новое правительство не то что не прокинуло людей, а даже выплатило средства тем, кому по большому счету возможно их платить не следовало. Люди приходили положить деньги в банк, но им тут же предлагали положить деньги в некие инвестиционные "Рога и копыта" и получить больший процент. А то что внизу в договоре мелким шрифтом было написано что "Рога и копыта" не обеспечиваются Фондом Гарантирования, люди предпочли не увидеть. Тем не менее, многим все равно выплачивали эти деньги.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 16:53

Ну, она и сама ворюга еще та. Помню, за 2 года тоже вроде как пенсии ни разу не повышала. Еще и сдала интересы страны, а за это, вообще, прощения нет. И ее упырь турчинов сдал Крым.
Но правят нами сейчас такие же ворюги, одна банда проходимцев под разными клоунскими флажками. Уже развешивают уведомления, что с 1 января субсидии на содержание домов и придомовых территорий не будет. И это с такими тарифами. Как они себе представляют, одинокий пенсионер с пенсией 1500 гривен будет платить только за обслуживание домов и этих территорий 400 гривен? Хотят революшн перед выборами?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:09

Re: "Бюджет бідності": Тимошенко розкритикувала...

ruvex написав:Не нужно аргументов, криков, обвинений с пеной у рта - сам факт сравнения нынешнего и прошлых президентов говорит больше чем необходимо.
Я тут как то пытался погуглить - Меркель и коррупция, оказалось на скромный костюмчик фрау не прилипло ни одной грязной крошки.
Особо меня поразил тот факт, что муж Меркель, когда она куда то летала, летел за ней за свой счет в рейсовом самолете, хотя как я понимаю и в государственный самолет можно было табуреточку для мужа поставить, но Меркель не может допустить попадания на себя даже мелкой грязной крошки.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:11

  ruvex написав:Молодежь видимо уже не справляется кричать "халва", раз стряхнув с себя пыль подтянулась железная кавалерия. :)


молодежь пока еще надеется что после 40 лет блуждания Моисея по пустыне, избиратели родом из совка со склонностью к патернализму и социализму хотя бы окажутся в меньшинстве и можно будет строить нормальную страну

как-то надоела ситуация где один кандидат лобызает коров во все места,
где "янукович хороший - он дотировал коммуналку и транспорт, а петя плохой - высокие цифры в платежке".
это конечно здорово что вы увлеченно жгли шаровой газ по гривне, пользовались ком.услугами ниже себестоимости, а потом все налогоплательщики дружно скидывались на компенсацию убытков поставщикам услуг.
но я все-таки лучше предпочту дотировать только тех, кто реально нуждается и только в пределах социальных норм.
транспорт, где льготников ездит более 50% - вообще отдельная тема.

кстати я еще люблю когда требуют "порошенко - продай бизнес" (кстати лично мне эта тема вообще была малоинтересна в плане обещаний президента. если он поставил своих доверенных лиц управлять бизнесом, сам на него не отвлекается, не имеет навара с каких-то критически необходимых услуг и товаров, то мне пофиг кому и как он принадлежит)
потом "ну ок, покупай, стоит 10 млрд.... нет покупателей - ну ладно переписываем на траст, пусть они занимаются управлением и поиском покупателей"
и тут же новые вопли "слепой траст, офшоры..."
такое впечталение что избиратель либо сам не знает чего он хочет, либо ему нужен Христос, который из одного хлеба чудом сделает 10 и раздаст всем страждущим.

единственное исключение насчет продажи 5 канала - я хоть ТВ и не смотрю, но периодически в фб вижу анонсы различных "достижений современной тележурналистики". и как-то не хочется чтобы еще где-то слуги рыжего татарина рассказывали о том, как Мариуполь героически обыграл Динамо со счетом 3:0 или бенины бойцы сделали бы очередной сюжет о том, как экстрасенсы совершают сатанинские обряды против кого-то из кандидатов в президенты. или что еще хуже, попал бы в руки медведчука, мураева или портнова...
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:18

  Faceless написав:
  freeze написав:
  Faceless написав:Це за яких ідіотів треба мати людей, щоби вважати, що ВВП визначається прийнятим бюджетом?


Да, это просто Юля говорит с электоратом простым языком - мизерное увеличение ВВП из-за того, что в стране толком не идут реформы, если не называть конечно повсеместное повышение цен и тарифов за реформы, не приведет к изменению вашей жизни в следующем году.
Это как митинг - Вы хотите жить как сегодня? - Неееееееет. Вы хотите перемен? - Даааааааа. И тут врубается Витя Цой - Перемен требуют наши сердца, и сразу много зажигалок включаются, в смысле сейчас смартфонов, люди чувствуют эмоциональный подъем. Драйв.
Так и становятся президентами, или вы думаете Садовой когда нибудь станет президентом, да никогда, он как начинает говорить, половина сразу засыпает.
Как Порошенко стал президентом, уже забыли, посмотрите видео предвыборных митингов -
1000 гривен в день! Когда? Запиши - 26 мая!
Почему Трамп стал Президентом - он зажег сердца, Клинтон просто скучная гимназистка через это, и только через это она и проиграла.

Все понимаю - толпа требует популизма. Но и здравый рассудок не даст поддержать того, кто несет такую чушь. Типа - давайте проголосуем за того-то, ожидая, что он будет делать все в точности наоборот чем говорит.
Пустые обещания это одно. Это достаточно безобидно, на самом деле. А вот откровенный бред - это совсем другое


Как показала жизнь - совсем не безобидно, как кажется. Я про предвыборный популизм действующего президента. И речь не про ато за часы, страховки в миллион за погибшего и прямо с 26 мая (что изначально было не реально в принципе сделать) и по 1000 грн в день при курсе 10.
Обещание продать даже НЕ Рошен - весь свой бизнес, кроме пятого канала не будем вспоминать? Открытие своего офшора 29 августа 2014 года, именно в те самые часы, когда расстреливали колонну под Иловайском? Сдача Дебальцево в Минске? Сокрытие информации о том, что территория Донецкого аэропорта по Минскому сговору и тайным приложениям с картами к нему, по которым его территория отошла к коллаборантам-оккупантам?
Вранье про невозможность продать корпоративные права Липецкой фабрики? Работа целый год Севморзавода в Севастополе, и дальнейшее назначение его директора в Николаев на предприятие в структуре Укроборонпрома, того самого человека, который сотрудничал с оккупантами и препятствовал выводу украинского флота из Сев.бухты, писал оккупантам письма, чтоб укр.корабли не выпускали из бухты?
И таких примеров - можно сотни писать.
Вот где НЕ популизм - ложь и предательство.

У Юли другая беда, у нее проблема с подбором кадров. Большинство тех соратников, кто с ней были, в дальнейшем стали ее противниками. Самые известные из действующих это Яценюк, Турчинов и Ляшко, но и масса других, менее публичных людей. Такие персонажи как Лозинский опять же не украсили ее партию.
Но, она политик - не бизнесмен, это уже плюс огромный.

К сожалению, почти все кандидаты в чем то отметились, еще меньше их с номальной программой. Действительно, хоть за новоиспеченного кандидата Михаила Терещенко голосуй, если б он дельную программу предложил, тот точно будет лучше любого из из первой пятерки 8)
Но не за текущее болото - категорически.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:21

  galex написав:где "янукович хороший - он дотировал коммуналку и транспорт, а петя плохой - высокие цифры в платежке".

Цифры в платежке должны быть не высокими, низкими, а соответствовать социальной платежеспособности граждан в стране.
Востаннє редагувалось ruvex в Вів 02 жов, 2018 17:25, всього редагувалось 1 раз.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:24

  Kudrjavuy написав:Никогда не лезьте в те вещи, о которых Вы не имеете представления по определению.


эта ваша реплика вообще ни в струю.

во-первых, вы привели цитату из "страны.юа", которая подтверждает ровно ту мысль, которую я писал в своем посте. или может вы не читали/не поняли ни то ни другое, а в автоматическом режиме просто копипастнули первую же ссылку по теме?

во-вторых, чтобы давать советы такого характера, нужно сначала самому продемонстрировать определенный уровень компетенции в вопросе, хотя бы выше навыков копипаста. а то мне уже тут рассказывали авторитетные мнения об it, а потом оказалось что это уровень эксперта "я 2 раза читал об этом в википедии"

не беспокойтесь, в тему тяжелых наркотических веществ и их воздействия на человека я лезть не буду, оставлю это деймствительно знающим людям.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:44

Re: "Бюджет бідності": Тимошенко розкритикувала...

  ruvex написав:Цифры в платежке должны быть не высокими, низкими, а соответствовать социальной платежеспособности граждан в стране.
А пока, несмотря на свои убеждения о дотировании малоимущих, дотируете депутатов таких, как Тарас Черновол, утверждающего в СМИ, что ему нечем оплачивать высокие коммунальные тарифы.


я даже проверил и нашел цитату. вздохнул с облегчением от того, что я не дотирую Черновола? ))

Для меня тарифы болезненные? Да, болезненные. Так как мне придется платить больше. Так как я имею какую-то там зарплату. Я вхожу в условный средний класс, я не являюсь сегодня богатым, но я не обращусь за субсидией, даже когда у меня в отдельные месяцы бывает очень серьезный провал по моим доходам



Кроме того, это частности. Дотировать малоимущих, под которых затесался какой-то процент мошенников, выдающих себя за таковых, это все же рациональнее, чем тупо дотировать всех подряд - и богатых и бедных.

что касается платежек за услуги, то услуги эти не берутся из ничего. и поэтому если мы начнем сильно понижать цифры ниже себестоимости, то в стране скоро не будет ни услуг ни цифр. социализм не работает.
однако, как вы правильно сказали, есть возможности граждан. и если цифры сильно превышают эти возможности, то они просто не будут платить.
вот между этими Сциллой и Харибдой нам и нужно аккуратно лавировать в этот переходной период.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:57

Re: "Бюджет бідності": Тимошенко розкритикувала...

  EKO написав:Открытие своего офшора 29 августа 2014 года, именно в те самые часы, когда расстреливали колонну под Иловайском?


кстати за вот этот откровенный бред какой-то там совет журналистов, имеющий отношение к международному фонду, что финансировал "Громадське", еще когда оно не сгомнилось и не ушел Скрыпин, в свое время жестко припечатал Гнапа и обвинил его в манипуляциях и нарушении журналистских стандартов. от такого сложно отмыться.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 жов, 2018 17:59

  galex написав:
  EKO написав:Открытие своего офшора 29 августа 2014 года, именно в те самые часы, когда расстреливали колонну под Иловайском?


кстати за вот этот откровенный бред какой-то там совет журналистов, имеющий отношение к международному фонду, что финансировал "Громадське", еще когда оно не сгомнилось и не ушел Скрыпин, в свое время жестко припечатал Гнапа и обвинил его в манипуляциях и нарушении журналистских стандартов. от такого сложно отмыться.


Это из разряда яценюковских "десятков вилл в Майами".

Но, как видно запомнилось, хорошо придумали.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7891011 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 370
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лис, 2023 11:34
Investor_K
2 356
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 сер, 2023 09:40
Дюрі-бачі
1 321
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 тра, 2023 12:44
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама