Надра без уведомления списывает деньги со счетов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 14:33

Надра без уведомления списывает деньги со счетов

В банке вводится задним числом и без уведомления НОВЫЙ тариф на "обслуживание", в соответствии с которым со счета предприятия снимаются ежемесячно 247 (или 500 грн по разным ответам одного и того же менеджера в течение сегодняшнего дня) при отсутствии движения на счету. По сути дела - штраф за отсутствие деятельности.
На сегодня предприятия прекратили проводки платежей через этот банк с января 2009, учитывая реальную ситуацию, когда платежи в конце 2008 - начале 2009 года "терялись" в Надрах (менеджеры объясняли, что деньги попали на некий счет, движение по которому банком "заморожено" на неопределенный срок). Теперь банк наказывает «неверных» клиентов с помощью и такого тарифа, и НОВОГО метода его введения – без предупреждения и задним числом. Т.е. клиенты, которые выжидали прояснения ситуации после введения ВА в банк, будут «обрадованы» еще и тем, что с их счета мало-помалу банк будет списывать по 247 или 500 грн, пока не спишет все, да еще и они ему должны будут.
Это не придумано, в реале на моем предприятии был «пропавший» платеж около 500 грн в начале 2009 г., прохождение которого менеджер Алена (отделение на Красноармейской, 110) вначале гарантировала, затем гарантировала, но с задержкой, а потом квалифицировала, как находящийся на некоем «…..» счету (не помню определение), но движение по которому заморожено. Понятное дело, что проводить далее деньги через такой «банк» мне показалось немного рискованно, и я прекратил всякое движение средств на время, необходимое для выяснения, с чем я имею дело – с действующим банком или вороватым банкротом. Причем, в этот момент я даже обратился к менеджеру и начальнику отделения (то же отделение на Красноармейской, 110) с предложением закрыть счет, но они просили не торопиться с выводами, да и я не думал, что громадину, подобную «Надрам», можно завалить. Я оставил счет и вот, по прошествии 6 месяцев, узнав на форуме о программе банка - Спеціальна пропозиція «Ефективне управління грошовими коштами», и позвонил в отделение. И та же самая менеджер Марьяна, которая в последний визит отговаривала закрывать счет, уведомила меня, что с моего счета списаны эти самые 247 грн, за "обслуживание", а уведомлять меня о новых тарифах они не обязаны (якобы так написано в договоре). Так что я оказался наказан за отсутствие движения по счету (в кризис).
Интересно, кто подскажет, правомочны ли такие действия банка – имею в виду такие тарифы во-первых, и неуведомление, во-вторых?
ctrl_alt_del
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 сер, 2009 15:33

1) та же тема, только не сняли, просто вовремя узнал!!

2) Фактически получается, что проходит ТОЛЬКО ЗАЧИСЛЕНИЕ на счет, снятие невозможно. И за ЭТИ УСЛУГИ ЕЖЕМЕСЯЧНО СНИМАЮТ КОМИССИЮ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СЧЕТА - по - моему, это - ВЕРХ ЦИНИЗМА!

3)КОНЕЧНО, ЭТО НЕЗАКОННО, поскольку ПОВЛИЯТЬ МЫ НИКАК НЕ МОЖЕМ и закрыть счет тоже, его просто не закроют, по скольку там есть деньги, которые заморожены - это ТОЖЕ НЕ ЗАКОННО!

4)все все все, отозвитесь, у кого та же проблема, будем искать пути решения вместе!
cosmoscube
 
Повідомлень: 49
З нами з: 06.08.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 сер, 2009 19:21

cosmoscube

а есть ограничение на сумму поступления? если нет, то сделайте платеж "пополнение счета" 1 грн и все - движение есть

а внутри Надры двигать можно? если да, то одна фирма другой делает платеж типа фин помощь на 5 грн, а потом на следующий месяц возврат фин помощи
OP
 
Повідомлень: 623
З нами з: 27.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 сер, 2009 20:02

так закрывайте счет и фсе.....
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 сер, 2009 20:17

OP написав:cosmoscube

а есть ограничение на сумму поступления? если нет, то сделайте платеж "пополнение счета" 1 грн и все - движение есть

а внутри Надры двигать можно? если да, то одна фирма другой делает платеж типа фин помощь на 5 грн, а потом на следующий месяц возврат фин помощи

Рельная тема. С ними нужно работать только их же способом.
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 сер, 2009 13:04

Лимита, вроде, нет - на смежной ветке форума слышал о платеже в 5 грн, а сам кинул Надрам 12 - пусть еще немного на мне пожируют :)))
Закрыть счет нельзя, по крайней мере, в этом отказывают. Я подал заявление месяц назад, и получил отказ. висит там 500 грн, так что я не парюсь особо....
ctrl_alt_del
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 вер, 2009 00:52

двигать деньги, к сожалению, нельзя вообще никак. Говорят, это - неликвид.
cosmoscube
 
Повідомлень: 49
З нами з: 06.08.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 14 вер, 2009 08:40

Попробую этот счет на движение - мне туда сбросили небольшую сумму мои контрагенты, вот теперь попробую их двинуть дальше, эти деньги, и плюс списать с неликвида сколько позволят ласковые девушки в Надрах..... Доложу здесь о результатах.
ctrl_alt_del
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 вер, 2009 12:03

под неликвидом я имел ввиду деньги, находящиеся на счету до введения ВА. Именно с ними и проблемы - предлагают в банке схему реструктуризации где то на 1,5 года, в конце которого будут возвращены все замороженные средства. Я на это не пошел. А те деньги, которые поступили после введения ВА, двигать можно.
cosmoscube
 
Повідомлень: 49
З нами з: 06.08.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2009 11:24

На счету было около 1400 грн. На данный момент осталось 12 грн.
Списали 2 раза по 500 грн. затем еще раз около 400...
Что можно предпринять? Суд? Общество прав потребителей?
ingwar
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15791
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 лют, 2021 05:53
vitaliy_berdinskikh
5 8090
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 сер, 2018 19:43
zeyeu
8 6629
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 сер, 2015 10:17
Квесторе_поверніться
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама