ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 11151116111711181119 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 30 жов, 2018 22:57

  Vitl написав:SAndriy1

И не по теме курса добавлю про депосертификаты - считал бы привлечение денег благом, если бы они пошли в реальный сектор, а не пролежав (в компьютере изменили графу нахождения денег) какой-то промежуток времени приросли в объеме за счет процентов из воздуха!

Во :!: Это ты даже очень по теме.В этом и проблема, что масса миллиардов так и лежат.Или ещё хуже - их просто нет, а они на бумаге числятся :(

Привлечение денег НБУ, если я правильно понимаю, в принципе не может служить целям направить их в реальный сектор. Это в любом случае снижение ликвидности. В реальный сектор, скорее, может быть направлен рефинанс, кот. НБУ выдаёт банкам.
Проблема в том, что у нас нет кредитования реального сектора (точнее, слабое кредитование). Не знаю, с чем это больше связано - с высокими ставками по кредитам и вследствие этого нежеланием кредитоваться или с большими рисками банков и, соответственно, нежеланием кредитовать. Скорее всего и то, и другое.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28607
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 13:01

  ЛАД написав:
  Vitl написав:SAndriy1

И не по теме курса добавлю про депосертификаты - считал бы привлечение денег благом, если бы они пошли в реальный сектор, а не пролежав (в компьютере изменили графу нахождения денег) какой-то промежуток времени приросли в объеме за счет процентов из воздуха!

Во :!: Это ты даже очень по теме.В этом и проблема, что масса миллиардов так и лежат.Или ещё хуже - их просто нет, а они на бумаге числятся :(

Привлечение денег НБУ, если я правильно понимаю, в принципе не может служить целям направить их в реальный сектор. Это в любом случае снижение ликвидности. В реальный сектор, скорее, может быть направлен рефинанс, кот. НБУ выдаёт банкам.
Проблема в том, что у нас нет кредитования реального сектора (точнее, слабое кредитование). Не знаю, с чем это больше связано - с высокими ставками по кредитам и вследствие этого нежеланием кредитоваться или с большими рисками банков и, соответственно, нежеланием кредитовать. Скорее всего и то, и другое.

так то оно так, но когда более 600 миллиардов гниёт, то возникают мысли. которые обнародовал Андрей.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 13:50

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

...прогзую 15/11 - 28,39
....не має, на моменті, ДУЖЕ чим лякати пересічних, то ж думаю, що наступних два тижні будемо балансувати 28,00 - 28,50
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 15:41

  Vitl написав:........
так то оно так, но когда более 600 миллиардов гниёт, то возникают мысли. которые обнародовал Андрей.

Это Вы о чём? Что за цифра?
Главная проблема всё же, по-моему, в том, что никто не хочет инвестировать в отрасли, кот. не дают мгновенной отдачи. Все боятся инвестировать в долгую.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28607
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5283 раз.
Подякували: 4859 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 17:46

ЛАД
Я не знаю насколько вы глубоко в бизнесе, но любая инвестиция заведённая иностранными инвесторами сразу попадает под уплату с неё налога на прибыль! Это так сказать для начала разговора! А есть ещё куча проверяющих органов, в общении с которыми вы изначально находитесь в коленно-локтевой позе!
Кто из здравомыслящих людей (не из властных кабинетов) готов вкладывать при таких правилах игры в длинную? Все пытаются дать правой рукой деньги, а левой тут же выдернуть их из огня с привесом
SAndriy1
 
Повідомлень: 753
З нами з: 17.01.15
Подякував: 235 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 17:52

  ЛАД написав:
  Vitl написав:........
так то оно так, но когда более 600 миллиардов гниёт, то возникают мысли. которые обнародовал Андрей.

Это Вы о чём? Что за цифра?
Главная проблема всё же, по-моему, в том, что никто не хочет инвестировать в отрасли, кот. не дают мгновенной отдачи. Все боятся инвестировать в долгую.


Я не слежу с большой точностью и короткой периодичностью за овгз, как например зззз.Просто мелькала цифра 600 с гаком.Счас по вашему запросу первое что нашёл - Справка УНИАН. По состоянию на 24 июля объем ОВГЗ в обращении по сумме основного долга составил 743,185 млрд грн (я назвал даже меньше), при этом в собственности Национального банка находятся облигации на сумму 350,322 млрд грн, или 48% их общего объема.
Ссыль не даю, надеюсь доверяете.Но дело в другом - что это за деньги :?: Где они и существуют ли они вообще.И зачем они нужны.Мне они чес то в меньшей пропорции напоминают госдолг сша, кот никогда не будет возвращён.Т е это некогда чьи то реальные деньги, кот теперь перешли в разряд туды-сюды.Какая то свежая и короткосрочная их часть ещё как то дышит, и всё держится на перезаёме, т к вернуть можно только малую часть.Их бы и вложили во что то, если бы они были...
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 18:01

Курс по источнику - 28,2158.Я в пролёте, но и обвалюги с 28,50+ примерно там же :D .Ждём результаты и поздравляем.А также забегая вперёд. давайте следующий этап проголосуем до пятницы 18_00.Ну позже ещё покомментируем результаты.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 18:27

Итоги V этапа

Зображення

Поздравляем победителей этого этапа:
Faceless - первое место (во второй раз) с погрешностью прогноза менее 1 копейки
tea - второе место (при этом участвует впервые) с погрешностью прогноза чуть более 3 копеек
Mayag- третье место с погрешностью чуть более 3 копеек

чик вернулся на первое место по абсолютному рейтингу со средней погрешностью в 18 копеек
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 19:13

Faceless

Мои и наши поздравления.Тебе по праву присваиваем звание снайпера за дубль первое место и за очень точное попадание.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 31 жов, 2018 19:17

Что хотелось бы отметить.Курс не пошёл особо ни вверх ни вниз за отчётный период.На мою думку это объясняется очень простотем, что найден способ занять деньги.Хоть и не выгодно, но лямку тянуть теперь можно ещё какое то время.Ревальвировать особо нет сил и нужды, а девальвировать не входит в планы раз деньги появились.Кстати. на сл этап этот факт может стать определяющим и дать нам просто продолжение текущей ситуации вплоть до новогодних бюджетных денег, если таковые останутся.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11151116111711181119 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28683
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12460
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15024
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама