Ринок енергоносіїв в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 1112131415 ... 227>
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2018 23:38

  zРадио написав:
  budivelnik написав:
  zРадио написав:Предлагаю следующую тему - как будем балансировать Бюджет государства и Нефтегаза со стоимостью импорта over 350 баксов, к чему есть все предпосылки на 2019-й год
Не має
Жижа вже нижче 71 долара/барель


Жижа одновременно с фондой упала. Возможно, что это всего лишь короткая коррекция. Плюс ситуация с Ираном все равно даст о себе знать.

Правда, сейчас саудиты шелковые - за 2 убитых журналистов все равно ответят. Если технически они смогут восполнить дефицит, созданный санкциями против Ирана, тогда нефть может и оставаться ниже 80. Если нет, то на 90-100 легко улетит

Сланцевикам ціна вища 70 як бальзам. Одразу збільшують видобуток і йдуть інвестиціі у кількість скважин.
athena1
 
Повідомлень: 2207
З нами з: 18.12.08
Подякував: 91 раз.
Подякували: 279 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2018 23:56

  athena1 написав:Сланцевикам ціна вища 70 як бальзам. Одразу збільшують видобуток і йдуть інвестиціі у кількість скважин.


Кстати, почему американцы замолчали со сланцевыми проектами в Польше и Украине?

Мы все равно по импорту газ ниже 150 баксов уже вряд ли когда-либо будем получать, значит это выгодно даже при относительно высокой себестоимости (на уровне 100+ долларов).

Газоносный пласт хорошо задевает и Харьковскую, и Сумскую области, а не только ОРДЛО.

Перспективы рисовались прекрасные, но вот уже сколько лет молчек. А ведь у нас даже потребительский рынок уже готов - ниже 300 баксов цены не будет, а в перспективе 2 лет - и ниже 500
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 00:14

  zРадио написав: Кстати, почему американцы замолчали со сланцевыми проектами в Польше и Украине?
Мы все равно по импорту газ ниже 150 баксов уже вряд ли когда-либо будем получать, значит это выгодно даже при относительно высокой себестоимости (на уровне 100+ долларов).
Газоносный пласт хорошо задевает и Харьковскую, и Сумскую области, а не только ОРДЛО.
Перспективы рисовались прекрасные, но вот уже сколько лет молчек. А ведь у нас даже потребительский рынок уже готов - ниже 300 баксов цены не будет, а в перспективе 2 лет - и ниже 500

Потому что юли-мураевы-рабиновичи поднимут визг о "гибели лучших в мире черноземов".
По-моему, что-то подобное было еще при Овоще.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 01:06

  Starikan написав:
  zРадио написав: Кстати, почему американцы замолчали со сланцевыми проектами в Польше и Украине?
Мы все равно по импорту газ ниже 150 баксов уже вряд ли когда-либо будем получать, значит это выгодно даже при относительно высокой себестоимости (на уровне 100+ долларов).
Газоносный пласт хорошо задевает и Харьковскую, и Сумскую области, а не только ОРДЛО.
Перспективы рисовались прекрасные, но вот уже сколько лет молчек. А ведь у нас даже потребительский рынок уже готов - ниже 300 баксов цены не будет, а в перспективе 2 лет - и ниже 500

Потому что юли-мураевы-рабиновичи поднимут визг о "гибели лучших в мире черноземов".
По-моему, что-то подобное было еще при Овоще.


Не думаю - сейчас и более резонансных вопросов касаются.

В смысле - оппозиция то верещать будет, факт. Но вряд ли, что именно по этой причине нет прогресса
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 10:27

Сланцевикам ціна вища 70 як бальзам. Одразу збільшують видобуток і йдуть інвестиціі у кількість скважин


Это в США, где работают сотни компаний и сумасшедшая конкуренция, а, например, Аргентина на сланцы смогла заманить всего несколько компаний-инвесторов и то только спец.ценой в $7,5 за млн БТЕ - это около $270 за 1000 м3, по которой гос-во обещает выкупать добытый газ.
avax
 
Повідомлень: 1295
З нами з: 16.09.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 14:53

  Starikan написав:
  zРадио написав: Кстати, почему американцы замолчали со сланцевыми проектами в Польше и Украине?
Мы все равно по импорту газ ниже 150 баксов уже вряд ли когда-либо будем получать, значит это выгодно даже при относительно высокой себестоимости (на уровне 100+ долларов).
Газоносный пласт хорошо задевает и Харьковскую, и Сумскую области, а не только ОРДЛО.
Перспективы рисовались прекрасные, но вот уже сколько лет молчек. А ведь у нас даже потребительский рынок уже готов - ниже 300 баксов цены не будет, а в перспективе 2 лет - и ниже 500

Потому что юли-мураевы-рабиновичи поднимут визг о "гибели лучших в мире черноземов".
По-моему, что-то подобное было еще при Овоще.

У Львівській обл. теж були наміри. Діячі зі "Свободи" заблокували при Янеку.
Тіпа екологію порушимо.
Я здається в інтервью Коболєва читав, що гідророзрив пласта десь використовують. На Еправді.
athena1
 
Повідомлень: 2207
З нами з: 18.12.08
Подякував: 91 раз.
Подякували: 279 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 18:09

Ще одне підтвердження моєї правоти по розмірам відчислень Нафтогазом в Держбюджет
https://www.facebook.com/andriy.kobolyev?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARB5OrymmhrSgXGYhEYjS41nvNfX2jORTiTUWPcw7mDGxgc6KtB3Sm5TqfmVvPv8fz483oRRpFhmoq47&hc_ref=ARQmHymZmqWwvIi4iwTnIIc09jpUIQKzx0f0fs-6aUxfRMzCZn_xYUd6j9Sarkad9KI&fref=nf
За 10 місяців Нафтогаз сплатив до держбюджету близько 103 млрд грн (17% від всіх бюджетних надходжень).
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27408
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 09 лис, 2018 22:45

Очень интересно :D

Суд запретил Nord Stream и Nord Stream 2 совершать выплаты «Газпрому»
Решение принято в рамках обеспечительных мер по требованию «Нафтогаза» по делу о взыскании с «Газпрома» $2,56 млрд. Все платежи перенаправляют на швейцарских приставов

https://www.rbc.ru/business/09/11/2018/5be5d6439a7947e03e264470?from=main
avax
 
Повідомлень: 1295
З нами з: 16.09.09
Подякував: 46 раз.
Подякували: 148 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 10 лис, 2018 11:50

  athena1 написав:
  Starikan написав: Потому что юли-мураевы-рабиновичи поднимут визг о "гибели лучших в мире черноземов".
По-моему, что-то подобное было еще при Овоще.
У Львівській обл. теж були наміри. Діячі зі "Свободи" заблокували при Янеку.
Тіпа екологію порушимо.
Я здається в інтервью Коболєва читав, що гідророзрив пласта десь використовують. На Еправді.


Вообще это распространенная практика
В настоящее время в компании Роснефть делается более 2 тысяч операций по ГРП в год, абсолютное большинство новых скважин вводится в действие с гидравлическим разрывом пласта
но "зеленые" против.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19766
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3156 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 12 лис, 2018 18:57

  zРадио написав:
  budivelnik написав:
  zРадио написав:Давайте так - если до конца 2018-го перечислят еще 40%, я признаю, что был неправ. Если не перечислят, вы признаете, что были неправы.
Я Держава
Нафтогаз моя права кишеня, Держбюдет- ліва
Я вирішив 70% покласти в праву , а потім прийняв рішення 30% перекласти в ліву
В правій лежить 40% , в ліву я поклав 30%
Яка різниця кібернетикам в яких кишенях в мене лежать мої 70% в правій, в лівій, в обох , і в яких пропорціях?


Просто с вами многие уже даже не решаются спорить, зная о крепости ваших позиций и своеобразном tone of voice :)

Почитав дискусію і в мене склалося враження, що Ви скоріше за все якщо не психіатр, то мінімум педагог з великим стажем - так довго спокійно доводити свою думку у відповідь на неадекватні випади, після яких навіть читати такого візаві, не те що сперечатися з ним немає бажання (особливо "сподобався" аргумент, коли нема чим крити, що опонент - "тільки проплачений агент або повний дебілоїд").
Тому питати, як кишеня (Нафтогаз), а тепер ще й Укргазвидобування (це напевне "зіппер"?) може судитися з власником костюму змісту не бачу- відразу у відповідь будуть штампи, звинувачення, підміна понять і всі довкола будуть ..., а хтось -д'Артаньян.
L
 
Повідомлень: 484
З нами з: 19.05.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 143 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1112131415 ... 227>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ринок праці 1 ... 41, 42, 43
tobias » Вів 05 лис, 2019 10:11
424 76979
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 14:12
Модератор
408 65438
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 22:13
sens
3 8689
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2015 00:32
]OvO[
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама