Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11841185118611871188 ... 2472>
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 13:57

  InterForever написав:
Намекаете на то, что этим бизнесом занимаются дети, родственники и друзья тех, кто сидит в разрешительных структурах и дает разрешения на перевод в нежилой и переустройство входной группы?.. то есть с улицы - не зайдешь, только через их приближенный фирмы, которые они же и держат? очень сомневаюсь, что их интересует такая рентабельность: эти деятели мыслят глобально!.. 150-200% прибыли - это их конек!.. а вложения, со сроком окупаемости 5-7 лет, а то и больше - у них такого горизонта планирования нет, им сегодня урвать нужно...



Нет я ни на что не намекаю. Просто сказал что такой бизнес есть. Перевод в нежилой насколько я слышал сейчас существенно упростили.
В идеале конечно наладить контакт с потенциальным продавцом, который и не догадывается что обладает прэлестью. Объяснить что он может переехать из своей квартиру в лучшую или такую же и получить деньгами+.
Но первый этаж часто может нести сюрпризы. У знакомой в подвале сдохла кошка и потом как полезли блохи в квартиру. Зачастую гнилые коммуникации под полами или в подвалах.
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 14:09

... ну, з тваринами - то так, а от з дитиною?

... і ще питання:
- от всі "бояться" брати сім'ю з малою дитиною, бо швидко все "ушатають"... - чи там питання ще в тому, що "якщо щось", то виселити сім'ю з дитиною - купа гемору?
- хоча, Я вже вище писав, що можна, після "китайського попередження", прийти з парочкою міцних хлопців і викинути всіх з хати на вулицю..... - чи викликати поліцію буде більш цивілізовано і більш ефективно?
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 15:07

  Vlad442 написав:По поводу бу в новострой. Через полгода все то, что вы заботливо накупили новое, станет бу. Эффект первой сдачи не полностью компенсирует потери, поэтому самое лучшее это купить изначально бу в хорошем состоянии в полцены. Если есть время этим заниматься, потому что такое разбирают в течении часов, нужно самому ехать, смотреть, организовывать машину, грузить-выгружать. Мне проще купить новое с доставкой.

Где вы видели хорошее за пол цены?
Новое на Розетке часто дешевле БУ на ОЛХ.
Восстановленная БУ техника "Из Европы" ещё та лотерея.
Раз попробовал - убил полдня.
На складе продавца работает, на квартире нет.
Хорошо что сразу проявилось.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 15:17

  Долярчик написав:... і ще питання:
- от всі "бояться" брати сім'ю з малою дитиною, бо швидко все "ушатають"... - чи там питання ще в тому, що "якщо щось", то виселити сім'ю з дитиною - купа гемору?
- хоча, Я вже вище писав, що можна, після "китайського попередження", прийти з парочкою міцних хлопців і викинути всіх з хати на вулицю..... - чи викликати поліцію буде більш цивілізовано і більш ефективно?

Вы еще в своей квартире не сделали ремонт и не начали жить отдельно от тёщи, а уже забиваете голову проблемами аренды.

Дойдет дело до сдачи квартиры - посчитаете затраты на ремонт, технику и мебель, а потом 100 раз подумаете кому и за сколько предоставить право жить в Ваших хоромах.
l66
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2989
З нами з: 05.01.14
Подякував: 368 раз.
Подякували: 572 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 16:23

  l66 написав:
  Долярчик написав:... і ще питання:
- от всі "бояться" брати сім'ю з малою дитиною, бо швидко все "ушатають"... - чи там питання ще в тому, що "якщо щось", то виселити сім'ю з дитиною - купа гемору?
- хоча, Я вже вище писав, що можна, після "китайського попередження", прийти з парочкою міцних хлопців і викинути всіх з хати на вулицю..... - чи викликати поліцію буде більш цивілізовано і більш ефективно?

Вы еще в своей квартире не сделали ремонт и не начали жить отдельно от тёщи, а уже забиваете голову проблемами аренды.

Дойдет дело до сдачи квартиры - посчитаете затраты на ремонт, технику и мебель, а потом 100 раз подумаете кому и за сколько предоставить право жить в Ваших хоромах.

А мож долярчик прикипел к тещиным каклетам и уже подумывает прелесть отправить на гешефт, профит... :mrgreen:
Прохожий
 
Повідомлень: 13570
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 16:28

  l66 написав:
  Долярчик написав:... і ще питання:
- от всі "бояться" брати сім'ю з малою дитиною, бо швидко все "ушатають"... - чи там питання ще в тому, що "якщо щось", то виселити сім'ю з дитиною - купа гемору?
- хоча, Я вже вище писав, що можна, після "китайського попередження", прийти з парочкою міцних хлопців і викинути всіх з хати на вулицю..... - чи викликати поліцію буде більш цивілізовано і більш ефективно?

Вы еще в своей квартире не сделали ремонт и не начали жить отдельно от тёщи, а уже забиваете голову проблемами аренды.

Дойдет дело до сдачи квартиры - посчитаете затраты на ремонт, технику и мебель, а потом 100 раз подумаете кому и за сколько предоставить право жить в Ваших хоромах.

... так Я хочу бути наперд інформаційно-обізнаним! :D
... а так, то справді, мені в найближчих два-три роки "лендлордство" не світить :D ..... ну, хіба б псіханув і взяв би іпотеку :lol:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 16:45

  InterForever написав:
  Vlad442 написав:Никакого разброса нет. -500...1000 гривен и квартира уходит за 2 часа, +500...1000 гривен к реальной цене и экспозиция увеличивается до двух недель.
Либо вы смотрите на действительно неадекватные предложения как верхнюю границу, либо на агентские заманухи, как нижнюю. Или одновременно.


ну вот видите, мы с Вами уже насчитали возможные +/- 2 000 грн. А в эконом-сегменте это - 20%/25% от стоимости аренды...

вопрос такой: а никто из тех, кто сейчас зарабатывает на рынке жилой недвижимости не посматривает в последнее время в сторону коммерческой? речь не идет о первых этажах в новостроях с метражами от 80 м2 и более, а, например, о продаже своей жилой и покупкой первых этажей в коммерчески привлекательных местах с последующим переводом в нежилую и дальнейшую сдачу под аптеки, конторы, стоматологии etc? сейчас переоформление не стоит таких неадекватных денег, как раньше, делается это все намного быстрее и проще, но такой объект, сразу, в 1.5-2 раза прибавляет в цене, да и отдача ежемесячная от него совсем другая...
ну не могу я смириться с ценами на аренду жилой недвижимости... :)


Не знаю как из жилой в нежилую, но наоборот стоит от 2-х куе (и это очень дешево, кроме одного места остальные мне называли ценник - от 4-х).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 17:07

  UA написав:
  Vlad442 написав:По поводу бу в новострой. Через полгода все то, что вы заботливо накупили новое, станет бу. Эффект первой сдачи не полностью компенсирует потери, поэтому самое лучшее это купить изначально бу в хорошем состоянии в полцены. Если есть время этим заниматься, потому что такое разбирают в течении часов, нужно самому ехать, смотреть, организовывать машину, грузить-выгружать. Мне проще купить новое с доставкой.

Где вы видели хорошее за пол цены?
Новое на Розетке часто дешевле БУ на ОЛХ.
Восстановленная БУ техника "Из Европы" ещё та лотерея.
Раз попробовал - убил полдня.
На складе продавца работает, на квартире нет.
Хорошо что сразу проявилось.

Ответ выделил.
Или разбирают, или продавцы офиевают от количества звонков и снимают с продажи.
Полцены это больше оборот речи. 50-70%, но это если есть свободное время.
Бу из Европы не беру, потому что знаю наших людей. Самый дешевый ремонт чтобы пару месяцев отработало.
На дешевых брендах урвать ничего не успеешь, а если взять дорогой бренд, то вполне можно купить недорого бу в идеальном состоянии по цене нового от дешевого производителя.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 23:26

  Долярчик написав:- хоча, Я вже вище писав, що можна, після "китайського попередження", прийти з парочкою міцних хлопців і викинути всіх з хати на вулицю..... - чи викликати поліцію буде більш цивілізовано і більш ефективно?

А потом на вас напишут заяву, что вы у них украли 100 000.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 11 лис, 2018 23:32

  Vlad442 написав:Или разбирают, или продавцы офиевают от количества звонков и снимают с продажи.
Полцены это больше оборот речи. 50-70%, но это если есть свободное время.
Бу из Европы не беру, потому что знаю наших людей. Самый дешевый ремонт чтобы пару месяцев отработало.
На дешевых брендах урвать ничего не успеешь, а если взять дорогой бренд, то вполне можно купить недорого бу в идеальном состоянии по цене нового от дешевого производителя.

Мы купили пару лет назад холодильник бу за 2500, новый стоит тыщ 7, пока работает, тьфу-тьфу-тьфу, а стралку купили знакомые новую в розетке, очень недвольны, программы не соблюдаются, дребезжит, по телефону выносят мозг.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11841185118611871188 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8770 6901938
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:25
BIGor
117168 29320759
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:34
kingkongovets
9981 6234276
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама