Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1314151617 ... 24>
Повідомлення Додано: Пон 12 лис, 2018 16:26

Джон Я вам описал свой опыт противостояния. От имени пересичного в обычных условиях и даже попытку митинговать. Все это уже просчитано - поставлена система - " нипель", что бы пересичный ничего не добился, и даже как подставить людей, что они митингуют совсем по другому поводу.

Сегодня один из моих "любимых персонажей" выступал - Луцик - заявил "Мы выборов не боимся - уверены , что нас 100% выберут". После резкого подорожания газа - такая уверенность говорит о том - что они расчитывают не на реальные голоса - а на фальшевание процесса. Меня сильно насторожило и огорчило по факту что накануне выборов не побоялись цены на газ задрать. Это говорит о том - что мнение электората - никого не интересует и не учитывается. Как особо заинтересованные лица - выступают хозяева банка ФРС - люди, которые в частном порядке печатают доллары. Как считаете - для них проблема купить наши комиссии избирательные областные ? Я в предыдущем посте тут ссылочку вам дал - директора банкирского дома Ротшильдов, там интервью его - как активно они погружены в процессы приватизации в СНГ много лет. То есть они крайне заинтересованы и имеют безграничное влияние на все - что происходит в Украине в том числе. Про влияние - это было высказывание Коломойского конкретное - факты давно уж очевидные, но он конкретизировал - недавно по поводу отсутствия его фамилии в санкционных списках Кремля" - он сказал - " Меня специально не включили в эти списки - что бы показать нашим американским партнерам меня в плохом свете - что я якобы не враг РФ". Отсюда следует - на сколько велика и обширна власть этих американских "партнеров", что она важна даже для Коломойского. Вывод отсюда - что вражда Украины с РФ их, американских партнеров - крайне интересует и им необходима. Но самое главное - в чем Коломойский - партнерствует с американцами ? Конкретизируйте этот "бизнес"?!

Что касается ума украинцев - то ум тут не главное. И украинцы в условиях Польши или Италии сразу умнеют что ли ? Не нужно большого ума - бастовать митинговать - когда с тебя деньги вымогают в огромных количествах. Другой вопрос - что впереди пересичных станут нанятые люди с лозунгами - обратными по смыслу. И вроде бы ты митингуешь совсем по другому поводу, обратному твоей цели. Денег у них хватит закупить много пенсов и студентов в условиях нашей нищеты. Работают с ними и организуют их спецы. Токо бы людей сбаламутить на митинги - я бы не хотел. Врагам Украины - для разграбления страны - войны и революции - самое милое дело. Что нам дал Майдан ? Ухудшение жизни.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 лис, 2018 18:32

Re: Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

  kalinavalera1 написав:Что касается ума украинцев - то ум тут не главное.
Хорошая фраза)). А я вам еще видео на тему эту подкину..

Не согласен но "зеленую кнопочку" нажал..

  kalinavalera1 написав:Сегодня один из моих "любимых персонажей" выступал - Луцик - заявил "Мы выборов не боимся - уверены , что нас 100% выберут".
мне тоже он нравиться, прикольный как и Жирик в московии. Вот бы их спарувати як то разом)) в одном шоу. А выборы конечно "выберут" перепись населения когда делали? А сколько того населения осталось?? От то то и оно.. прОхендовские и Ко как Папандопала быстро что надо нарисуют..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 03:19

Re: Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

  kalinavalera1 написав:Производителям же это накладно. Украинцы - решают для ЕС проблемы утилизации старых авто, и владение таким авто - не показатель " богатства" - а показатель нищеты и подбирания мусора в ЕС.


то есть советский гражданин - вообще был бесправной скотиной, которую даже к мусорке подобрать еды не пускали? ))
хотя помню как раз вот в 90-91 гуманитарно привезли машину секонд-хенда в детдом рядом. так там взрослые работники этого детдома друг друга рвали зубами за эту одежду. не потому что не во что было одеться, просто невиданная заморская диковинка.
я уже не говорю о том как люди друг друга за жвачки поубивали на стадионе.

авто было показателем "богатства" или "успешности" именно в союзе. сейчас это банальное базовое благо.

там еще и пробема перепроизводства, поэтому налогами на старые авто стимулируют избавляться и периодически обновлять.
Совершенно верно, украинцы решают проблему утилизации для ЕС, а ЕС решает для украинцев проблему автомобилизации. Ситуация win-win.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 03:28

Re: Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

  shapo написав:В СССР потерять якобы не свое жилье было намного сложнее чем сейчас, вы не теряли его даже если отправлялись за решетку.


у меня сосед когда пошел на вторую ходку (первая за воровство, вторая - избил кого-то, по статье не в курсе), ввиду финансовых проблем был вынужден продать квартиру, купить где-то в области. сейчас там поселились нормальные люди. не считаю что это плохо.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 04:23

Re: Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

  kalinavalera1 написав:Знаю самый страшный психологический синдром - на постсоветском пространстве - "американский синдром" . Там все далеко не так справедливо и честно - как нам хотелось бы. Но когда " вырвавшиеся " туда наши молодые ребята сталкиваются и там с "кумовством" и тп , там это несколько иначе - но тоже далеко не "общество равных возможностей" для всех.
Людей охватывает полная фрустрация - "оказывается на всей планете нет идеального места" ....


была как-то хорошая статья на тему того - почему ватники в эмиграции зачастую через какое-то время становятся еще более ярыми ватниками ))

цитировать много, поэтому кому интересно - глянет.
Шипилов "Анатомия Совка. Очерк 1. Ватники в иммиграции"

Но в США есть главный козырь - там адекватные зарплаты по труду - и в этом наша с ними принципиальная разница. Дальше даже боюсь писать - а то опять забанят. У нас почему-то оставили причину всех бед СССР - не реально низкие зарплаты.

А все остальное - хорошее развалили. А мжет так и было задумано ? План Даллеса ? И даже то, что большая часть не доданных зарплат людям в СССР шла тогда на бесплатные квартиры, бесплатную медицину - почти бесплатную коммуналку , символические цены - практически бесплатный - хлеб, молоко , яйца, сметану, транспорт. А сейчас - вообще зловещая карикатура - зарплаты такие же остались "символические" - а вот цены на все самое необходимое выросли в десятки раз и все стало мало, почти НЕ доступно даже самое необходтмое.


- план далеса - фейк. как говорил Владимир Ленин "главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"
- не знаю кто так задумал, но вот эта уравниловка и есть причина всех бед.
у лентяя нет стимула работать потому что и так набор базовых благ принесут на лопате. у трудолюбивого - тоже не ахти, потому что расширенных благ он особо не получит, как бы ни пахал.
- на сегодняшнюю среднюю зарплату украинец может купить скромный холодильник и телевизор (и то и другое - на одну зарплату). киевлянин - еще и добавить микроволновку и плеер какой-нибудь. так что говоря о малых зарплатах, лучше все-таки говорить за себя.


Но базовые потребности людей были удовлетворены. Это основной оценочный критерий любой власти. Это смысл - за чем она нужна и почему люди платят власти - чиновникам.

это у вас. у других групп людей другие критерии и платят они ей за другое.
в СССР гражданин был юнитом, ресурсом. которым управляли как в стратегической игре. если ради цели нужно было положить пару тысяч или десятков тысяч ресурса - это делали с легкостью щелчка мышки.
юниты были нужны, чтобы воевать/производить и т.д. поэтому им обеспечивали базовые потребности. поэтому стимулировали рождаемость теми же налогами на бездетность. и сейчас используют численность населения как аргумент, который совершенно равнодушно воспринимают оппоненты.
но трабл в том, что если человек не юнит, а личность, то ему уже недостаточно только базовых вещей.


И не нужно никому 100 видов генно модифицированной колбасы из сои, тем более 100 видов кока-колы - хотя это и не плохо - если кто желает.

ГМО само по себе не опасно. более того, зачастую то, чего добиваются с определенным продуктом с помощью ГМО, ранее делали химическим либо иным способом, что было куда вреднее.

У человека должен быть набор всего необходимого для жизни , не больше - говорит здравый смысл и чувство меры.


я заметил что вот как раз маргинальные круги очень стремятся к социализму, уравниловке и прочем левацкой теме, либо к национализму.
потому что уравниловка это очень привлекательно когда у тебя ничего нет )) а вот когда у тебя достаток повыше среднего, то как-то не очень улыбается отдавать "лишнее" какому-то дармоеду. тем более что пока ты сидел и зубрил умные книжки, дармоед попивал пивко и звал "да чего ты сидишь как л0х и заучка, пошли в клуб забухаем". в итоге каждый получил чего заслуживал.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 16:35

Re: Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

  galex написав:то есть советский гражданин - вообще был бесправной скотиной, которую даже к мусорке подобрать еды не пускали? ))хотя помню как раз вот в 90-91 гуманитарно привезли машину секонд-хенда в детдом рядом. так там взрослые работники этого детдома друг друга рвали зубами за эту одежду. не потому что не во что было одеться, просто невиданная заморская диковинка.я уже не говорю о том как люди друг друга за жвачки поубивали на стадионе.авто было показателем "богатства" или "успешности" именно в союзе. сейчас это банальное базовое благо.там еще и пробема перепроизводства, поэтому налогами на старые авто стимулируют избавляться и периодически обновлять.Совершенно верно, украинцы решают проблему утилизации для ЕС, а ЕС решает для украинцев проблему автомобилизации. Ситуация win-win.


Ну ситуация очень не равноправная ( мы потом сами будем оплачивать з счет бюджета утилизацию или мусором накроемся с головой - как львовяне )- ситуация и не такая что бы ею гордиться - это я про вывоз старых авто к нам - вместо утилизации их в ЕС. А главное суть система очень не выгодная экономически для нас ущербная. Завтра мы вынуждены будем из бюджета оплатить их утилизацию. Да цивилизация развивается - и если в СССР мобильный телефон был бы не то что диковиной , а настоящим чудом , то сегодня он в каждом доме - но это не заслуга и не показатель политического и экономического развития Украины... Это ход цивилизации. И кстати - пока никто не знает - на сколько и как повлияет мобильная связь на здоровье и генотип. Лет через 20-30 увидим первые признаки только. Во времена СССР - во всем мире мобила - была бы чудом. Их тогда не было совсем, не изобрели еще.

Никакой логики или связи с якобы "советским гражданином - бесправной скотиной " - не понял. С чего вы взяли ? В чем связь ? В СССР даже реальной скотине - алкалоиду - было гарантировано удовлетворение базовых потребностей = еда, вода, тепло и дом, и уверенность в завтрашнем дне. Никому не нужно было лазить по помойкам, как сейчас у нас происходит. Лазить по помойкам - это завоевание перестройки , и самим стать помойкой ЕС - это наша перемога сегодня. За чем было лезть в помойку - в СССР - если за 18 копеек пол кило натуральной сметаны и за 7- 16 КОПЕЕК хлеб можно купить в избытке ,аналогичные цены на молоко , овощи, фрукты и рыба дикого происхождения, промысловая. Мяса было меньше. Но это тоже решаемо было. За чем лезть в помойку ? За жвачкой ? Одежда была не модная- верно - простая - по моде - как -сегодня носят. Что касается диковинной одежды - то это очень на любителя - люди с чувством вкуса не носят диковинную одежду. В СССР был недостаток "жвачки" и диковинной одежды ? А сегодня недостаток базовых продуктов для жизнедеятельности.... Сравнили ?! Кому хотелось диковинной одежды в СССР мог купить на рынке - "на туче" или сам сшить. А жвачки ? За чем они вообще ? Вместо жвачек были торты и шоколад в достатке. Любой большой торт из натур-продуктов стоил от 3 до 4 рублей максимум - не дешево, но вполне доступно на минимальную зарплату тех времен - в день минимум зарабатывали около 4 рублей. Я сам застал брежневский период СССР За чем были жвачки ? У меня стояла вазочка со жвачками - вроде как дефицит , угощали и меня , токо я их не жевал, оставались для угощения "диких людей" попробовать можно , а так - ерунда. Это не торт и не шоколад, которых в СССР хватало всем. Кто плавал в загранку - те привозили жвачки. Некоторые да - набрасывались на жвачки , но это из-за того, что под запретом было все иностранное, людям казалось что это что-то такое особенное. А что особенного ? Сильнее всего закрывают те двери , которые никуда не ведут. Писал уже про американский синдром сегодня.

Сегодня в Украине даже депутаты - выходит по-вашему "бесправная скотина" - раз ему приказали - он проголосовал ? Конечно заплатили за это , но в условиях - когда заработать негде, полная неуверенность в завтрашнем дне - промышленность убили - так то почти понятно. Вот почему набирают в депутаты-президенты актеров да певцов ... :mrgreen: Почему вы приводите какие-то странные примеры ни о чем ?
Какие то- ужасы про детский дом - где сотрудники обкрадывают сирот ? Отнимают у них одежду ? В СССР за такое сажали в тюрьму на долго , а сегодня процветает. Вы как бы сами себе ткнули пальцем в глаз ?!

Я хорошо знаю у нас приют сейчас - туда милиция привозит не совершеннолетних бомжиков и воришек. Сейчас. Не в СССР. Воспитанники мне пожаловались - что воспитатели едят вместе с ними. Ну якобы их еду воруют .... Я уточнил тему и оказалось - что любой сотрудник платит за питание там - по своему желанию - если хочет питаться из общего котла с воспитанниками. Никакого воровства. Закупают больше продуктов - таких же как подросткам и готовят на всех. Например - воспитатель получает чистыми 2 800 гр. На руки после вычетов. То есть 100 долларов. Рабочий день 12 часов. 2 смены - в ночную смену тоже дежурят по 12 часов. Куда идти поесть ? Поесть негде там в районе. Этот приют не в центре конечно. У одной двое детей и муж не платит алименты. И не понятно куда пропал вообще. У другой муж есть - но он безработный инженер. Завод шинный обанкротили. И не только его. Безработица. Это в СССР развивалась индустрия и мы были первыми по космической промышленности. Безработицы не было.А сегодня мы позади Гондураса. То есть на 3 доллара в день в этих семьях нужно тянуть семью из 3 человек - и даже 4 человек . Меньше доллара на человека в день. Єто еще если за коммуналку совсем не платить. А работа тяжелая с криминальными подростками. Воспитанникам купили и компьютеры, и телек, и ковры. Их там около 30 ( максимум 36 бывает редко) Их на море вывозят. А у "детей воспитателей" и этого нет. За еду из котла сирот- они платят в бухгалтерию - из зарплаты высчитывают. На 1 доллар в день - выжить можно наверное - но с трудом и не долго протянешь - но вряд ли захочется так мучиться долго кому-то..... Это сегодня, не в СССР. Да - нищенские зарплаты - это главная беда была в СССР. Но нам ее сохранили - нашу беду - единственное - что реально нужно было МЕНЯТЬ главное. Не корректно сравнивать даже. Вы остальное сравните. У детей этих воспитателей в СССР было молоко натуральное, масло, хлеб, яйца и коммуналка, медицина, даже получали квартиры , отдых на море , спортивные тренировки - все практически бесплатно, за копейки. Пусть зарплаты почти не было, А сегодня - ничего этого нет и зарплата - копейки - на которые не прожить. Проблема выживания сегодня , а не отсутствие жвачки или модной шмотки как в СССР. Пример из сегодняшнего дня привели ?

Вы плохо относитесь к секонд -хенду -одежде ? Совсем другое дело.Это вам не авто секонд- хенд- которые мы потом сами будем утилизировать за наш счет - за бюджет страны. ТО есть нас корыстно используют с ущербом для нас экономическим. В ЕС утилизируют производители єтот утиль. А у нас есть такая схема - производителям отсылать утиль ? Одежда это совсем другое дело. Многие кинозвезды одеваются в сэкондах, а кто-то из звезд -даже сам владелец сэконда - одежды. Такие звезды первой величины как Джулия Робертс, Шерон Стоун, Кейт Мосс и тп. https://tv.ua/trend/style/ekonomnyy-sho ... 95421.html
Это на счет диковинной одежды - на кинозвезде она к месту - а на сироте как-то дико выглядит- им бы, сиротам - нормальную опрятную одежду без фокусов, что бы адаптироваться в социум. А диковинная одежда из секонда- может стоить целое состояние - например винтажные наряды. Некоторые винтажные наряды выставлены даже в музеях.
Кстати в СССР секнод-хэндов одежды не было. А вот сейчас их больше чем нормальных магазинов. У нас в самом центре Театральный бульвар - с него убрали все - бытовую технику , компьютерную , ювелирторг. И заменили на магазинов 10 под ряд сэкондов одежды.... Но там реально утиль, а не винтаж и не диковины.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Вів 13 лис, 2018 19:24, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 18:39

Re: Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

:mrgreen:
  galex написав:план далеса - фейк. как говорил Владимир Ленин "главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"- не знаю кто так задумал, но вот эта уравниловка и есть причина всех бед.у лентяя нет стимула работать потому что и так набор базовых благ принесут на лопате. у трудолюбивого - тоже не ахти, потому что расширенных благ он особо не получит, как бы ни пахал..


Меморандум СНБ 20/1 как «План Даллеса»

Иногда «Планом Даллеса» называют меморандум 20/1 СНБ США («Задачи в отношении России»)от 18 августа 1948 (NSC 20/1 1948), представляющий собой подготовленный Советом национальной безопасности США по запросу министра обороны Джеймса Форрестола аналитический документ о долгосрочных целях политики США в отношении СССР. Под именем «плана Даллеса» фигурирует этот документ. Он самый открытый - из всех на эту тему совсем закрытых. Известны даже из него только некоторые цитаты. И они совпадают с литературным "планом Даллеса". Документы ЦРУ тем более закрыты. Не мог Иванов придумать такое на пустом месте и прилепить реальную фамилию политика конкретного. Что бы в цитаты верили - они должны быть выдержаны в духе персонажа - которого цитируют. Наверное были публичные выступления Даллеса по этой теме - не оформленные в какие-то конкретны документы именно об этом. Я знаю более позднее время и работы Бжезинского - они очень совпадают с планом Даллеса из романа Иванова. Просто все они долбили одно и тоже, начиная еще с Бисмарка. Цитаты привести ? Могу даже Бисмарка процитировать. Вот Иванов и обобщил. Поскольку все понимают о чем речь именно "план Даллеса" - я так и обозначил. Если бы я сообщил номер документа СНБО США- меня бы не поняли.

Про Ленина и его мнение об интернете - сильно сказано.

С уравниловкой вы перекрутили -- об этом ниже отвечу.





-
  galex написав: на сегодняшнюю среднюю зарплату украинец может купить скромный холодильник и телевизор (и то и другое - на одну зарплату). киевлянин - еще и добавить микроволновку и плеер какой-нибудь. так что говоря о малых зарплатах, лучше все-таки говорить за себя.


О ! Про среднюю температуру по госпиталю и все перемоги Украины - ваша фамилия Порох ? Даже комментировать не буду чушь такую. Какие средние зарплаты могут быть при безработице ? Это вы про средне-наворованное ? Зайдите в магазины бытовой электроники и техники - хоть в день зарплаты, хоть в праздники.... Там пусто.


  galex написав:Как раз маргинальные круги очень стремятся к социализму, уравниловке и прочем левацкой теме, либо к национализму.
потому что уравниловка это очень привлекательно когда у тебя ничего нет )) а вот когда у тебя достаток повыше среднего, то как-то не очень улыбается.



Почему в СССР гении работали даже даром ? И показывали высшие мировые достижения в науке ? Куда подвались гении из Украины сегодня? По мне - так тут воздух дышит гниением, которое выдыхают ваши "получающие выше среднего по госпиталю" и актеры - которых нанимают в депутаты ( а то и президенты). С ними не возможно дышать одним воздухом. Но лучше спросить у гениев и талантов, почему они не сбежались -все сюда , где зарабатывают справедливо по труду и особо выдающиеся имеют миллионы долларов?

Удовлетворение базовых потребностей гарантированное Конституцией СССР- это высшее достижение в самых развитых странах мира типа Норвегии, Швейцарии,Германии, Франции , Дании и тп. С уравниловкой вы перекрутили -- как настоящий мародер. Воспользовались тем, что в СССР исторически было мирной жизни начиная с развалин 1945 года лет 30 всего, и это при всем убитом мужском населении и руинах. Сравните более 200 лет мирного развития США. СССР не дали подняться. Война за войной. Сразу все и при том идеально не бывает. Но то, что вы перевираете как "уравниловку"- это удовлетворение базовых потребностей населения - которые гарантированы были Конституцией СССР всем при этом хватало и на развитие Космоса - впереди планеты всей . И в Швейцарии и в Норвегии и в самых развитых странах мира - у всех удовлетворены базовые потребности. Работать должны гении и таланты. А воры и бездари пусть отдыхают и получают за это "базовые потребности", чем как у нас - работают депутатами, президентами и уничтожают страну. Гении и таланты дают обществу большие прибыли - которой хватит на всех. Так что совсем не нужно что бы ВСЕ ПОГОЛВНО ПАХАЛИ - типа рыли канавы абы что делать?! Вы передергиваете как настоящий шулер. Суть в том что если человек гений - то даже при низкой зарплате - он будет работать - как гений. Он по другому не может. Да - таким сильно не доплачивали. Но такие не "обижались". Нет такого гения, который хотел бы стать миллионером или королем. :mrgreen: Гений и даже талант не заурядный - это такое состояние - которое само по себе стоит дороже денег и само по себе очень много дает человеку. Особый вид энергии самодостаточный. Как кто-то сказал мудро - большие деньги не каждый захочет, они обходятся очень дорого человеку. Хотя согласен сильно не справедливо было. Это по таланты и гении сказано. Но и возможностей не было особо в СССР . И не верно было - согласен. Но обижались те , кому удавалось урвать не заслуженно больше кусок чем соседу. Если ВВП позволяет не только удовлетворить базовые потребности всем - но и выделить таланты и гении - это нужно , если только ЗАСЛУЖЕННО. Но вы не о талантах пишете , а о сегодня в Украине - о жлобах, мародерах и вредителях. Посмотрите на Украину сегодня. ВВП в полной Жо... Промышленность сдохла. Где гении ? А некоторые и сейчас "получают выше среднего" - -это адекватно за состояние Украины сегодня? Это нужно поощрять ? Некоторые миллиарды долларов даже получают, что бы компенсировать свою бездарность и бесчестность для себя этим как бы поднимаются в своих глазах. В Украине при СССР было чем гордиться -первыми украинцы были в ракетостроении в мире. По помойкам никто не лазил. Все были сыты , одеты и в тепле. Жвачек не былою, памперсов и тампаксов... Главная беда....Гении работали в СССР даже даром. Гений это другая энергетическая формация. А в Украине сейчас гении не работают даже за миллионы долларов и все бегут отсюда. Вот пояснит этот феномен ?!


  galex написав:была как-то хорошая статья на тему того - почему ватники в эмиграции зачастую через какое-то время становятся еще более ярыми ватниками ))

цитировать много, поэтому кому интересно - глянет.
Шипилов "Анатомия Совка. Очерк 1. Ватники в иммиграции".



Извините - а кто такой Шепилов ? Его стоит читать ? Горы мусора пишут и заказухи - особенно сегодня этот Ротшильд-стайл от которого разит нафталином, еще со времен Бисмарка. Это давно отсталое и косное дерьмо сейчас лезет ото всюду. Кстати в том документе от 46 года СНБО США прописано - что Украина - " не сформирована как нация в принципе" - так вот вдруг сегодня рядятся в вышиванки - и формируют нацию , только отстали на более 200 лет. Сегодня все нации взаимопроникают друг в друга в своих наивысших достижениях. Такое время. А не возвращаются в 18 век, формировать нацию от национальных костюмов. Это значит отстать на пару - тройку веков от реальности мировой. Что сформировалось у нас, украинцев - то и будет наш вклад в общемировую культуру и науку. И скажем честно, не так велик этот вклад. Но чем богаты.... В общемировой культуре и науке тоже своего рода "уравниловка" сегодня :mrgreen: . Каждый вкладывает - что имеет, а берет из мировой культуры и науки - все, что сможет "унести" и "принять" :mrgreen: . Сегодня время такое - эпоха общемировой культуры и экономики. А так мало ли кто что пишет ? Обоснуйте. Хоть одну идею стоящую. Я читаю очень выборочно.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Вів 13 лис, 2018 20:18, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 20:16

kalinavalera1
Навіщо писати такі гори тексту?
Якщо б Корольову запропонували працювати в США "без последствий" він би 100% звалив в США.
Даром генії в Україні працювати не будуть, бо вони звалять в США. Вони навіть до геніїв не доростають, валять ще молодими.
В СССР була закрита границя, в Україні відкрита, ось і вся різниця!
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 20:26

  kalinavalera1 написав:Зайдите в магазины бытовой электроники и техники - хоть в день зарплаты, хоть в праздники.... Там пусто.

Самому не смішно писати таку фігню?
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 лис, 2018 20:29

Re: Дешевий сир тільки в мишоловках - Порошенко про...

и я считаю что главная наша проблема - это коррупция и продажность полиции. Если бы преступников сажали - все не достигло у нас бы таких фантастических размеров


спешу заметить что "сажать-не сажать" - решает не полиция а совсем другая ветвь власти.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1314151617 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 429
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 жов, 2022 20:41
igormykol
3 1698
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 сер, 2022 04:14
Мизантрóп
2 719
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 січ, 2022 18:53
Omega
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама