Платёжные карты для зарубежных поездок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
  #<1 ... 11121314>
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2018 13:22

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

Коллеги, посоветуйте плиз. В каком нашем банке наиболее выгодно открыть карту??? Для США - нужно будет для студента здесь в Украине туда класть деньги - - минимальная комиссия при съёме, возможность выпуска доп.карты, ну и расчёты в USD там без комиссии
бульбик
 
Повідомлень: 856
З нами з: 21.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2018 13:51

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

  romanauscas написав:Если кредитка уже есть и на ней много покупок ОЧ, то Уни-Gold просто привяжется к этому счету?
В 99%, что да. Её карту перевыпустят с обычной на бомж-GOLD и класс карточного счёта станет золотым.

В дальнейшем ей смогут выпускать карты или золотые, или карты с индивидуальным дизайном (хотя у меня по КдВ даёт выпустит именные обычные, но из КдВ у меня нет золотых).

  romanauscas написав:Лимит по карте с таким же скрипом будут поднимать, как и по Уни-бомж?
Разницы не заметил.
Единственное по золотым картам лимит по самой карте больше можно поставить и лимит на оплату частями.

Если предлагают золотую Уни, то берите пока дают бесплатно.

  Mavr написав:А вот я открыл допустим, как мне их уведомить что меня надо перевести из платного голда в бесплатный?
После открытия депозита должно пройти минимум 3 дня, потом на сайте надо отслеживать объявление.

  Mavr написав:Как вообще посмотреть плачу я эти взносы или нет?
В начале месяца снимаеться оплата. Если есть на руках Уни и КдВ, то оплата будет сниматься с Уни.

  бульбик написав:В каком нашем банке наиболее выгодно открыть карту???
Я бы выбрал Приват. Многие вещи можно делать удаленно без похода в отделение. Это упростить обслуживание счёта заграницей.
Для постраховки ещё оформил карту другого банка.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5891
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 07:30

  бульбик написав:Коллеги, посоветуйте плиз. В каком нашем банке наиболее выгодно открыть карту??? Для США - нужно будет для студента здесь в Украине туда класть деньги - - минимальная комиссия при съёме, возможность выпуска доп.карты, ну и расчёты в USD там без комиссии


монобанк
без комиссии за рубежом банков нет. если и есть, то с драконовскими условностями
swan forever
 
Повідомлень: 1157
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 11:53

  бульбик написав:Коллеги, посоветуйте плиз. В каком нашем банке наиболее выгодно открыть карту??? Для США - нужно будет для студента здесь в Украине туда класть деньги - - минимальная комиссия при съёме, возможность выпуска доп.карты, ну и расчёты в USD там без комиссии

В какой валюте здесь собираетесь класть деньги? И какого типа расчеты предполагаются там? Оплата в магазинах, снятие наличных, переводы?

Если с этой стороны - USD, то, может быть, можно присмотреться к Альфа-банку с её Ультрой. Правда, дополнительные карты там, вроде, не делают, но денег положить можно без карты. И снять можно бесплатно, но не много, а оплата в магазинах - без ограничений, и 10 оплат в месяц освобождают от абонплаты.
M-Audio
 
Повідомлень: 2847
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 17:14

Re: Платёжные карты для зарубежных поездок

Карта должна пополняться здесь в USD. там должна быть минимальная комиссия на снятие и бесплатные расчеты в магазинах.
бульбик
 
Повідомлень: 856
З нами з: 21.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 18:59

Треба помоніторити які карти найкращі для зняття без комісії за границею. Взагалі на навчання можна переводити кошти переводом.
http://www.prostobank.ua/denezhnye_pere ... temu_swift
Почитайте
Ethereum
 
Повідомлень: 1570
З нами з: 11.02.18
Подякував: 9 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 19:29

Я бы таки смотрел с такими запросами на Альфу. Снятие бесплатное в пределах 10000грн, что не так много в долларах, но если в основном платить безналом, то вполне можно жить. Конвертации нет, поэтому комиссий при оплате тоже никаких не будет.
Но есть одно неудобство: карта должна быть оформлена на того, кто здесь будет класть деньги через кассу. Соответственно, "там" теоретически можно попасть, ведь дополнительных карт на другое лицо в этом пакете не предусмотрено.
А как вообще наше законодательство относится к дополнительным картам на другое лицо в валюте? Может, это вообще нельзя?
M-Audio
 
Повідомлень: 2847
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 21:49

А в каких ещё банках нет платы за конвертацию, кроме привата?
la9
 
Повідомлень: 2605
З нами з: 02.07.09
Подякував: 494 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 22:05

  la9 написав:А в каких ещё банках нет платы за конвертацию, кроме привата?

Там долларовая карта
Но б намутил и с грн. с Коннектом от Альфы :)
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2018 22:20

  clientage написав:
  la9 написав:А в каких ещё банках нет платы за конвертацию, кроме привата?

Там долларовая карта
Но б намутил и с грн. с Коннектом от Альфы :)

Поясните, плиз, ещё) не смог понять , что имели ввиду
la9
 
Повідомлень: 2605
З нами з: 02.07.09
Подякував: 494 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11121314>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 488
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 січ, 2024 15:09
alik2017
9 2499
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 тра, 2023 12:21
moveton
1 1218
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 вер, 2022 23:38
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама