VISA или MasterCard

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як заощаджувати та економити
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2018 15:09

VISA или MasterCard

Сейчас украинские банки выдают или карты VISA, или MasterCard. В последнее время даже больше Мастер.
А какие из них предпочитают уважаемые форумчане и почему?

У MasterCard'а есть прикольная программа лояльности MasterCard Bilshe. Но по большому счету, она не сильно серьезная, и интересные предложения там крайне редко, о чем свидетельствует регулярно пустующая тема "Программа MasterCard Bilshe".

А что еще? Говорят, по картам MasterCard в чужих банкоматах дают не больше 200 грн, а по картам VISA можно снять в чужих больше. Так ли это?

Прошу знающих людей поделиться и буду крайне признателен и благодарен!
ShtormK
Журналіст форуму
 
Повідомлень: 284
З нами з: 12.05.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2018 20:33

  ShtormK написав:А что еще? Говорят, по картам MasterCard в чужих банкоматах дают не больше 200 грн, а по картам VISA можно снять в чужих больше. Так ли это

Чушь.
Зависит от банка.
Мне Укрсиб и рубля не дает.
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 лис, 2018 20:36

  ShtormK написав:Сейчас украинские банки выдают или карты VISA, или MasterCard. В последнее время даже больше Мастер.
А какие из них предпочитают уважаемые форумчане и почему?

У MasterCard'а есть прикольная программа лояльности MasterCard Bilshe. Но по большому счету, она не сильно серьезная, и интересные предложения там крайне редко, о чем свидетельствует регулярно пустующая тема "Программа MasterCard Bilshe".

А что еще? Говорят, по картам MasterCard в чужих банкоматах дают не больше 200 грн, а по картам VISA можно снять в чужих больше. Так ли это?

Прошу знающих людей поделиться и буду крайне признателен и благодарен!


предпочитаем и те и те.
да чужие банкоматы не любят Мастера, особенно Мастер-Дебит.
С визы вероятность снять бОльшую сумму значительно выше.
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39096
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6254 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 09:43

Re: VISA или MasterCard

Visa в отличии от mastercard зачастую ничего интересного не предлагает (имеется в виду непремиальные карты). Здесь mastercard будет хоть чем-то интереснее, даже той же программой "mastercard більше". Вот сейчас народ развлекается и крутить Колесо Фортуны, порой разные сувенирки, поездки в других акциях за активное использование карты получает.
А что Visa? С последних новостях было сказано, что они потеряли наш рынок — доля их карт намного меньше, чем по мастеру.

Если брать меня, то некоторым карточным счетам у меня привязаны карты сразу двух систем — mastercard и Visa. Очень удобно, можно за двумя зайцами гнаться)))
Правда такое не все банки предлагают...
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5893
З нами з: 08.03.18
Подякував: 542 раз.
Подякували: 1080 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 10:07

  MASolomko написав:Visa в отличии от mastercard зачастую ничего интересного не предлагает (имеется в виду непремиальные карты). Здесь mastercard будет хоть чем-то интереснее, даже той же программой "mastercard більше". Вот сейчас народ развлекается и крутить Колесо Фортуны, порой разные сувенирки, поездки в других акциях за активное использование карты получает.
А что Visa? С последних новостях было сказано, что они потеряли наш рынок — доля их карт намного меньше, чем по мастеру.

Если брать меня, то некоторым карточным счетам у меня привязаны карты сразу двух систем — mastercard и Visa. Очень удобно, можно за двумя зайцами гнаться)))
Правда такое не все банки предлагают...


Общался по телефону с директором Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем Александром Карповым. Так вот, он говорит, что Visa пригласила на работу (переманила, как я понимаю) главного спеца по маркетингу из MasterCard.
Так что в ближайшее время можно ждать от Visa чего-то покруче, чем MasterCard Bilshe...

Что касается снятия в банкоматах, об этом много писалось на форумах, действительно, по Мастерам выдают хуже. У меня в семье несколько карт Привата, так по Мастерам, например, в Авале выдают 200 грн, а по Визе - больше 1000 можно снять. Вот с чем это связано, хотелось бы знать наверняка. Карпов по этому вопросу ничего не ответил.
ShtormK
Журналіст форуму
 
Повідомлень: 284
З нами з: 12.05.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 10:17

Re: VISA или MasterCard

Да все оч просто... по Мастеркард дебиту банк почти ничего не зарабатывает на выдаче средств с чужой карты, вот и не хотят себе в минус работать.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 10:21

Читал где-то на этом форуме, что мастер получает фиксированную плату за транзакцию.
А виза - комиссию от суммы.

Поэтому по владельцы банкоматов ставят такие настройки, чтоб по мастеру были минимальные суммы, и клиент делал много транзакций. А по визе владелец банкомата больше заработает, если сумма больше.
И сумму ограничивают, когда мало денег в банкомате.
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 11:03

Re: VISA или MasterCard

ShtormK написав: так по Мастерам, например, в Авале выдают 200 грн, а по Визе - больше 1000 можно снять.


Если в Авале в меню полазить то можно больше 200 снять.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 16:32

  Aps написав:
ShtormK написав: так по Мастерам, например, в Авале выдают 200 грн, а по Визе - больше 1000 можно снять.


Если в Авале в меню полазить то можно больше 200 снять.

C Визой - да, с Мастером - там даже меню урезанное.
"Кто не верит, пусть проверит".
ShtormK
Журналіст форуму
 
Повідомлень: 284
З нами з: 12.05.18
Подякував: 38 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 гру, 2018 17:05

Re: VISA или MasterCard

ShtormK написав:C Визой - да, с Мастером - там даже меню урезанное.
"Кто не верит, пусть проверит".


Пару месяцев назад можно было ввести сумму. Может что и поменяли.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама