Ринок енергоносіїв в контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1 ... 2122232425 ... 227>
Повідомлення Додано: Нед 02 гру, 2018 10:24

  kalinavalera1 написав::shock:
  budivelnik написав:Якщо Коболєв вигадує , то й я в магазині також вигадую націнку , ви вигадуєте націнку на свою роботу... коротше всі вигадують , тільки між цими вигадуваннями є суттєва різницяКоболєв з компанією віддають в державну скарбницю 85% націнкиЯ в магазині віддаю в Державну скарбницю 45% націнкиА скільки віддають валєри?
Я уж понял , что с троллем переписываюсь. Вы типа как Фэйслейс, только более окультуренный. Разница между ворюгой и вымогателем Кобелем и частным предпринимателем ил магазом , любым бизнесом - огромная - как между небом и землей

1. Магаз - торговец - вкладывает свои деньги в товар - и может пролететь - будет спрос или нет. Выбрать удачный товар по качеству и по спросу - это талант нужен и удача. А также труд и знания нужны.
2. Частник арендует за свои деньги магазин, платит зарплату продавцам и тп.
3. Да еще налоги 45% - которые к нему не вернутся.
4. У торговца полно конкурентов, так что придумать любую наценку торговец не может от фонаря. Он тогда разорится.
и сравним Кобелева - общего с бизнесом - вообще 0 - зеро.
1. Он свои деньги не вкладывает ни копейки в закупку газа и ничем не рискует.
2.Он свои деньги не вкладывает так же в оборудование и развитие ГТС а пользуется всем чужим и задаром , он не платит из своего кармана сотрудникам тоже ни копейки, ничем не рискует.
3. Он платит налоги в казну - не важно сколько процентов - потому - что из казны он ВОЗВАЩАЕТ 200 % от того что туда внес. Его налоги приносят казне убытки.
4. У него нет конкурентов - он типичный вымогатель денег ( так даже у тех и то есть хотя бы конкуренты ) - он тупо - рэкетир по алгоритму деятельности и по всем признакам. Под гос. крышей. ( Типа как милицейская мафия и тому подобные украинские образования) Выбора у покупателей газа нет - а те суммы , что Кобелев нафантазирует выбить из граждан - то государственные силовые структуры с граждан выбьют.
Что вы нашли общего с частным магазом? :shock:
Вряд ли стану отвечать вам дальше - вы сами все это не можете не понимать. Это же все очевидно всем,и без образования, и без особого ума.
Примітив-він і в Африці примітив
1 В Україні є як мінімум десятки тисяч менеджерів. які не вклали ні копійки в бізнеси якими керують
2 В Україні максимум 10 менеджерів керують підприємствами з оборотами в 100-150 млрд грн/рік
3 В Україні жоден(крім Коболєва) менеджер керуючий підприємством з оборотом в 100-150 млрд грн - не сплачує ( за рахунок підприємства) 70-80% від обороту підприємства податків/зборів в Держбюджети різних рівнів

Тому як тільки ти сам спробуєш покерувати ( як найнятий керівник) бізнесом з оборотом хоча б 1 млн грн/рік і організуєш з цього бізнесу податків хоча б 40% -тоді зможеш уявити десь на 10% реальну складність керування бізнесом в 0,1 млрд.
Так що можеш й далі фонтанувати тупими ідеями загальної рівності - ні тобі ні оточуючим від цього краще не стане.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 02 гру, 2018 13:17

Re: Газовий ринок в контексті

ruvex написав:У нас принесли записки по квартирам с вариантами подачи показаний счетчика и 4. пунктом дописали ручкой тел. номер с дополнением, что именно на него нужно слать по Вайберу фото счетчика с показателями и никак иначе. Во как! :)
У кого-то по областям подобное имеется?

У нашій газовій провінції був такий пункт передачі показників в минулому, але не обов'язковим, а як один із варіантів(де ж того вайберу в провінції на всих набрати;))). А в минулому році замінили всі старі лічильники новими з дистанційним зчитуванням показників. І не треба самим нічого передавати і контролерам менше роботи. В будь-який момент доби можуть знімати показники і аналізувати стан газотранспортної системи на підприємстві.
"Проект наскрізного вимірювання дозволяє автоматизувати облік споживання газу абонентами, зменшити витрати часу на звіряння показів та запобігти більшості конфліктних ситуацій між споживачами та газовою службою."(с)
Встановили б по всій країні і маніпуляцій з нормами і коефіцієнтами було б менше.)
stryzhko
 
Повідомлень: 1870
З нами з: 04.10.16
Подякував: 412 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2018 14:38

  Волгарь написав:Выручка "Газпрома" может вырасти на 31%
Рост объемов продаж газа в Европу на 2.3% кв/кв, наряду с увеличением объемов поставок в страны бывшего СССР на 12.1% кв/кв, также поддержал выручку, на которой сказалось снижение внутренних продаж на 28% кв/кв. Сильные показатели "Газпром нефти", опубликованные пару недель назад, также оказали положительное влияние.
В целом, мы ожидаем, что выручка "Газпрома" составит 1 876.4 млрд руб. (+2% кв/кв, +31% г/г), а EBITDA - 639.7 млрд руб. (+12% кв/кв, +79% г/г). Чистая прибыль должна составить 349.2 млрд руб. (+35% кв/кв, +74% г/г), а сильная динамика кв/кв будет в основном связана с более низким убытком по курсовым разницам по сравнению со 2К18.

https://www.finam.ru/analysis/marketnew ... 128-18000/

Отчетность «Газпрома» по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев, закончившихся 30 сентября 2018 года
Выручка от продаж за девять месяцев, закончившихся 30 сентября (млн. рублей)
2018 года 5 901 591
2017 года 4 641 596
Совокупный доход за период, относящийся к:
Акционерам ПАО «Газпром»
2018 1 434 403
2017 504 183

Выручка от продажи газа Европа и другие страны
Чистая выручка от продаж (за вычетом акциза и таможенных пошлин)
2018 2 140 525
2017 1 547 315
Объемы в млрд куб. м
2018 185,4
2017 173,8
Средняя цена, руб. / тыс. куб. м (включая акциз и таможенные пошлины)
2018 14 647,3
2017 11 233,1

http://www.gazprom.ru/press/news/2018/n ... cle469392/
Этак самая скупая монополия в мире действительно заплатит своим акционерам по 10 + рублей на акцию по итогам года.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2018 15:49

Дивіденди корпорація може й буде платити (а-ля МММ 30 років тому ) , а от чи вернуть вкладники свої кровно вкладені - тут бабка на двоє ворожила
Чистый долг «Газпрома» увеличился за 9 месяцев на 10%, с 2,397 трлн руб. по состоянию на 31 декабря 2017г до 2,626 трлн руб. по состоянию на 30 сентября 2018г.
Мені цікаво
Чому
при рості виручки на________________________________ 1,25 трл рублів ,
або ріст виручки без податків на_____________________0,53 млрд
виріс борг на _______________________________________0,22 трлн
Може тому що виплатили дивіденди в __________________0,93 трл
Як на мене - то нормальна компанія , просто б зменшила дивіденди
А коли на виплату дивідендів направляють кошти позичені в борг - це чітко вказує на піраміду, в останній фазі перед падінням
Тобто гроші виводять засновники піраміди , а інших - чекає дуля, яка для того щоб не було передчасної паніки маскується дутими цифрами.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2018 15:57

  budivelnik написав:Дивіденди корпорація може й буде платити (а-ля МММ 30 років тому ) , а от чи вернуть вкладники свої кровно вкладені - тут бабка на двоє ворожила
Чистый долг «Газпрома» увеличился за 9 месяцев на 10%, с 2,397 трлн руб. по состоянию на 31 декабря 2017г до 2,626 трлн руб. по состоянию на 30 сентября 2018г.
Мені цікаво
Чому
при рості виручки на________________________________ 1,25 трл рублів ,
виріс борг на _______________________________________0,22 трлн
Може тому що виплатили дивіденди в __________________0,93 трл
Як на мене - то нормальна компанія , просто б зменшила дивіденди
А коли на виплату дивідендів направляють кошти позичені в борг - це чітко вказує на піраміду, в останній фазі перед падінням
Тобто гроші виводять засновники піраміди , а інших - чекає дуля, яка для того щоб не було передчасної паніки маскується дутими цифрами.

Насчет дули - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ВАШИ ФАНТАЗИИ. А я, похоже, вместо чуть менее 1,5 млн. рублей дивидендов, полученных летом 18-го, летом 19-го получу 2+ миллиона рублей в виде дивидендов БЕЗ НАЛОГОВ.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2018 16:35

  Волгарь написав:
  budivelnik написав:Дивіденди корпорація може й буде платити (а-ля МММ 30 років тому ) , а от чи вернуть вкладники свої кровно вкладені - тут бабка на двоє ворожила
Чистый долг «Газпрома» увеличился за 9 месяцев на 10%, с 2,397 трлн руб. по состоянию на 31 декабря 2017г до 2,626 трлн руб. по состоянию на 30 сентября 2018г.
Мені цікаво
Чому
при рості виручки на________________________________ 1,25 трл рублів ,
виріс борг на _______________________________________0,22 трлн
Може тому що виплатили дивіденди в __________________0,93 трл
Як на мене - то нормальна компанія , просто б зменшила дивіденди
А коли на виплату дивідендів направляють кошти позичені в борг - це чітко вказує на піраміду, в останній фазі перед падінням
Тобто гроші виводять засновники піраміди , а інших - чекає дуля, яка для того щоб не було передчасної паніки маскується дутими цифрами.
Насчет дули - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ВАШИ ФАНТАЗИИ. А я, похоже, вместо чуть менее 1,5 млн. рублей дивидендов, полученных летом 18-го, летом 19-го получу 2+ миллиона рублей в виде дивидендов БЕЗ НАЛОГОВ.
Льоня Голубков також вважав себе партнером МММ і грозився купити жінці чоботи...
Я це йшло і чим закінчилось нагадати ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9C%D0%9C
Акции номиналом 1 тысяча рублей, выпущенные в бумажной форме, начали продаваться 1 февраля 1994 года....
4 августа 1994 года цены на билеты выросли в 127 раз....

Выплаты денег продолжались до 27 июля, после чего Сергей Мавроди своим указом от 29 июля объявил о снижении стоимости акций в 127 раз
...4 же августа 1994 года сотрудники московского управления налоговой инспекции при помощи ОМОНа штурмом взяли центральный офис «МММ» на Варшавском шоссе, провели там обыск и объявили, что в ходе своей проверки «вскрыли грубые нарушения налогового законодательства», предписав взыскать в бюджет 49,9 млрд рублей
Тому в цьому році відсотки ви може навіть і отримаєте в підвищеному розмірі... проте завтра я не здивуюсь коли ваші акції виявляться дешевшими туалетного паперу.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2018 17:01

Насчет дули - НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ВАШИ ФАНТАЗИИ. А я, похоже, вместо чуть менее 1,5 млн. рублей дивидендов, полученных летом 18-го, летом 19-го получу 2+ миллиона рублей в виде дивидендов БЕЗ НАЛОГОВ.

Льоня Голубков також вважав себе партнером МММ і грозився купити жінці чоботи...
Я це йшло і чим закінчилось нагадати ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9C%D0%9C
Акции номиналом 1 тысяча рублей, выпущенные в бумажной форме, начали продаваться 1 февраля 1994 года....
4 августа 1994 года цены на билеты выросли в 127 раз....
Выплаты денег продолжались до 27 июля, после чего Сергей Мавроди своим указом от 29 июля объявил о снижении стоимости акций в 127 раз
...4 же августа 1994 года сотрудники московского управления налоговой инспекции при помощи ОМОНа штурмом взяли центральный офис «МММ» на Варшавском шоссе, провели там обыск и объявили, что в ходе своей проверки «вскрыли грубые нарушения налогового законодательства», предписав взыскать в бюджет 49,9 млрд рублей
[/quote]
А чего тут нагадывать -уже лет 16 (сразу после того, как Газпром начал реально платить дивиденды) я каждый год их получаю. Начинал с каких-то копеек на акцию, последние годы 7 рублей на руки с одной акции. Было дело, весной 8-го мог продать их по 15 долларов - на 3 млн. долларов!!! Не продал - поверил в энергетическую сверхдержаву. Теперь вообще не продам, пока с нынешних 165-ти они не достигнут хотя бы 300-от рублей - не хочу заплатить подоходного почти на 3 млн. А так - РЕГУЛЯРНО ОЧЕНЬ НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ.
А насчет роста МММ в 127 раз от номинала - неправда.
Аккурат в последнюю пятницу перед схлопыванием они котировались по 102 тыс. (почти 50 долларов). Поняв, что дело - швах, я приехал в центр выдачи, чтобы продать, но там уже стояла толпа желающих, и до закрытия я явно не успевал. Продал с рук по 98 тыс, сказал, что очень нужны деньги.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 гру, 2018 17:17

  Волгарь написав:А чего тут нагадывать -уже лет 16 (сразу после того, как Газпром начал реально платить дивиденды) я каждый год их получаю
Так ви тоді з Україною не воювали , гроші в нас крали заявляючи що ми постійно вам винні, а як тільки дійшло до Стокгольмського арбітражу-виявилось що це ви злодії.
Отже поки що радійте своєму іудівському сріблянику , тільки постійно памятайте чим Іуда кінчив.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2018 12:18

  budivelnik написав:
  Волгарь написав:А чего тут нагадывать -уже лет 16 (сразу после того, как Газпром начал реально платить дивиденды) я каждый год их получаю
Так ви тоді з Україною не воювали , гроші в нас крали заявляючи що ми постійно вам винні, а як тільки дійшло до Стокгольмського арбітражу-виявилось що це ви злодії.
Отже поки що радійте своєму іудівському сріблянику , тільки постійно памятайте чим Іуда кінчив.

Милейший, 16 лет - это включая 14-ый-17-ый годы. А закончим мы весьма просто - чуть раньше/чуть позже акции Газпрома опять вернуться к 15-ти долларам за штуку. После 20-го новых газопроводов не планируется, и половина прибыли в размере 500-800 млрд. в год будет распределяться на дивиденды. А при дивидендах в 40 рублей на акцию (против 7-ми теперешних), она и будет стоить около 1 000 рублей.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2018 13:00

Дурень думкою багатіє....
Ви вже виводили ГрязьПром в найбільш капіталізовану компанію в світі
Нагадати фантазії медведпута в 2008? і самі порівняєте ці фантазії з 2018 - чи допомогти ?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 2122232425 ... 227>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Ринок праці 1 ... 41, 42, 43
tobias » Вів 05 лис, 2019 10:11
424 77011
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 14:12
Модератор
408 65520
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 22:13
sens
3 8708
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2015 00:32
]OvO[
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама