ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 11751176117711781179 ... 1738>
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2018 20:09

  orest написав:Зрозуміти б правильно роль Москви і Вашингтону... Здається мені, що кремль вирішив показати, що методи "кольорових революцій" засвоїв на відмінно.


Может в кремле сидели и учили опыт Франции и США в этих вопросах. Но я посматривал сегодня целый день стрим из Парижа, если честно не заметил руку кремля, нет должной организации, аматорство, отсутствие скоординированных целей, штабов и лидеров, какой-то простой люд, подростки плюс мигранты, просто смешно, а уж сравнивать с организацией нашего майдана так французский просто никакой. Зато Трамп от души потроллил Макрона в Твиттере.
Хотя и руки Трампа я тоже не вижу, хотя ему ослабление единства Европы явно по душе, как ослабление основного бизнес-конкурента.

Скорее всего Макрон просто потерял ориентацию в своем обществе, снижать налоги на богатых и повышать для бедных, он сам не понимает, что творит, не так уж зажиточно живет средний класс во Франции.

Но по любому, Макрон сейчас ослаблен, что касается нас, то ему всё больше не до Украины, со своими проблемами не может разобраться.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2018 20:18

  freeze написав:
  orest написав:Зрозуміти б правильно роль Москви і Вашингтону... Здається мені, що кремль вирішив показати, що методи "кольорових революцій" засвоїв на відмінно.


Может в кремле сидели и учили опыт Франции и США в этих вопросах. Но я посматривал сегодня целый день стрим из Парижа, если честно не заметил руку кремля, нет должной организации, аматорство, отсутствие скоординированных целей, штабов и лидеров, какой-то простой люд, подростки плюс мигранты, просто смешно, а уж сравнивать с организацией нашего майдана так французский просто никакой. Зато Трамп от души потроллил Макрона в Твиттере.
Хотя и руки Трампа я тоже не вижу, хотя ему ослабление единства Европы явно по душе, как ослабление основного бизнес-конкурента.

Скорее всего Макрон просто потерял ориентацию в своем обществе, снижать налоги на богатых и повышать для бедных, он сам не понимает, что творит, не так уж зажиточно живет средний класс во Франции.

Но по любому, Макрон сейчас ослаблен, что касается нас, то ему всё больше не до Украины, со своими проблемами не может разобраться.

хз
Курируемые ГРУ французские пропагандисты Сорлин и Моро с флагом "ДНР" замечены на акции "желтых жилетов" в Париже
https://censor.net.ua/news/3101346/kuri ... yh_jiletov

может и не организовали, но используют
19yuriy91
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 15.09.12
Подякував: 265 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2018 20:33

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Дякую всім за думки.
Нікого ні в чому переконувати не буду. Але ЄС як варіант протидії росії Трампу був вигідний, тільки треба було переформатувати і змінити акценти. Росії і Німеччині справитися з розрізниними австріями-чехіями легше. Але при втраті сили ЄС залишається НАТО і тут уже не відомо, хто втратив а хто занйшов.
Про ціну нафти-євро і причини економічних проблем в Німеччині писав не раз, повторюватися не буду...
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2018 20:56

А думки очень простые...у меня.Вероятнее всего это называется - затишье перед бурей.Только зелёный танк, ну кстати дам ещё рекомендацию взять какой то процент золота.Крипту так же рекомендовал бы при очередном шаге вниз, т к это уже будет под 90% падения, что явл ориентиром разворота, но то слишком специфично , тут не стану.Так вот ближе - нарастает снежный ком отрицательных факторов, и внутренних и внешних.А гривна укрепляется.Не кажется шановному панству, шо нас наёпывают, очередной раз.Тут как то писалось в качестве обоснования прогноза, что да потому что пора бы доллару расти...так и я напомню, что пора бы не просто расти, а возможно подошли к очередному кризисному циклу.Будет хорошо, если минуем обвал.На чём держимся - полностью на внешней помощи.Ну может не совсем полностью, но в экспорте традиционные позиции теряют в цене.А продукты украденные со стола граждан . сбагривают за бугор по привлекательной цене.Всё идёт к тому, что внешние благодетели будут озабочены своими проблемами.А внутри создалась неразрешимая ситуация - для сбалансирования экономических показателей необходимо поднятие цен, кратное!А население уже не может потянуть сложившиеся расценки.Т е ситуация тупиковая, разрешаемая только каким нибудь взрывом, социальным или ещё каким.Выборы как раз станут точкой столкновения и возможности всем силам в стране противостоять друг другу.И сюда мировые проблемы параллельно.Ну по мне шухер неизбежен.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2018 21:22

  Vitl написав:А внутри создалась неразрешимая ситуация - для сбалансирования экономических показателей необходимо поднятие цен, кратное!А население уже не может потянуть сложившиеся расценки.Т е ситуация тупиковая, разрешаемая только каким нибудь взрывом, социальным или ещё каким.Выборы как раз станут точкой столкновения и возможности всем силам в стране противостоять друг другу.И сюда мировые проблемы параллельно.Ну по мне шухер неизбежен.


Мне что-то сейчас ситуация сильно напоминает ситуацию 2013 года, когда тут на форуме массово говорили - что за ерунда курс 8, не может такого быть, вот такие есть факторы к снижению, вот такие еще факторы есть, а курс стоял как столб.
Понятно,что ЗВРы тогда таяли, так и МВФ деньжат не подкидывал. Это существенное отличие. Но атмосфера непонимания валютной общественности была похожая тогда.

Вот в чем я абсолютно уверен, что 2019 год будет гораздо "веселее", чем 2018 год, как в экономическом плане, в частности и в валютном, и в общеполитическом бардаке.
Слишком много негативных факторов скапливается на 2019 год.
А все знают золотое правило - самолеты никогда не падают по одной конкретной причине, как и корабли не тонут, и АЭС никогда не взрываются, потому что диспетчер условный Руслан нажал не ту кнопку, всегда все переломные неприятности возникают, когда целый комплекс причин сходится в одной точке.

Надеюсь, что всё будет хорошо, но повышенная тревожность в воздухе витает.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20503
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 08 гру, 2018 21:52

  Sergo написав:На правах суботнього офтопу.. Хто замовляє музику на популярних (і не дуже) українських "зомбо ТВ" та диктує "повістку дня":
https://www.pravda.com.ua/articles/2018 ... yeJEmXgy4E

Многие населенные пункты после отключения аналогового ТВ остались без оного вообще, если не полностью то в разной пропорции.
На "Прямом" который оставили в аналоговой сетке полностью пиарят П.
xevur2
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 224
З нами з: 16.04.15
Подякував: 143 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 гру, 2018 08:30

  19yuriy91 написав:
  freeze написав:
  orest написав:Зрозуміти б правильно роль Москви і Вашингтону... Здається мені, що кремль вирішив показати, що методи "кольорових революцій" засвоїв на відмінно.


Может в кремле сидели и учили опыт Франции и США в этих вопросах. Но я посматривал сегодня целый день стрим из Парижа, если честно не заметил руку кремля, нет должной организации, аматорство, отсутствие скоординированных целей, штабов и лидеров, какой-то простой люд, подростки плюс мигранты, просто смешно, а уж сравнивать с организацией нашего майдана так французский просто никакой. Зато Трамп от души потроллил Макрона в Твиттере.
Хотя и руки Трампа я тоже не вижу, хотя ему ослабление единства Европы явно по душе, как ослабление основного бизнес-конкурента.

Скорее всего Макрон просто потерял ориентацию в своем обществе, снижать налоги на богатых и повышать для бедных, он сам не понимает, что творит, не так уж зажиточно живет средний класс во Франции.

Но по любому, Макрон сейчас ослаблен, что касается нас, то ему всё больше не до Украины, со своими проблемами не может разобраться.

хз
Курируемые ГРУ французские пропагандисты Сорлин и Моро с флагом "ДНР" замечены на акции "желтых жилетов" в Париже
https://censor.net.ua/news/3101346/kuri ... yh_jiletov

может и не организовали, но используют


СМИ всегда были "бойцами идеологического фронта" начиная с 1-й Мировой Войны.
Не зря Сталин (хоть и ненавидел "писательскую интеллигенцию" одаривал их гос.премиями, дачами и автомобилями), а дальше и все остальные правители СССР/РФ.К сожалению, даже такие великие гуманисты как Ромен Роллан воспринимали предтечу Северной Кореи (СССР) за страну "прогрессивных идей и гуманизма"(как бы не ведая о сотни тысячах безвинно убитых и миллионах осужденных и направленных копать Беломор-канал и еще сотни "строек века".
https://felix-edmund.livejournal.com/615743.html
Почему это происходило раньше и происходит сейчас. Допускаю мысль, что население планеты в большей массе своей не образовано и воспринимают мир однобоко. Как пример, народы старой Европы устали от жизни в капиталистическом мире и их поддержка Путину(как оппоненту НАТО/ЕС) грань протестного поведения против своего мира/своего правительства/глобализации и др.
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3236 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 09 гру, 2018 08:50

  Vitl написав:"Соціальний захист людей — пріоритет чиновників усіх рівнів, - наголосив Петро Порошенко". Очень часто наблюдаю подлый приём власти - главное сказать, а делать не обязательно.Вот эти слова настоящее кощунство над людьми.В противовес можно задать массу вопросов - почему отменили госрегулирование цен, почему газ собственной добычи не используется для населения, почему медреформа предполагает значительные затраты людей( а бесплатно только мелочи), почему не трудоустроенному при расчёте субсидии считают какую то мифическую зарплату которой он никогда не видел,почему не отдадут до сих пор витину или Юлину тысячу несмотря на кратную девальвацию этож уже копейки, почему, почему, почему...Главное сказать, а делать не нужно, именно этим запомнится текущий укрлидер.


все может повториться
https://www.youtube.com/watch?v=ln7AZnWbe4M

сейчас ломбарды и всякие "Алекс-кредит" растут как грибы(уже реклама по ТВ глаза мозолит)
prodigy
 
Повідомлень: 10991
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3236 раз.
Подякували: 3293 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Нед 09 гру, 2018 13:52

  uaprofi написав:
  freeze написав:Относительно ПДВ я тоже до конца не понимаю.
ПДВ постоянно собирается в виде налогообложения фирм и простых граждан и затем частично забирается в бюджет, остальное возвращается тому же бизнесу.


есть много предприятий которым государство как-бы постоянно висит по ПДВ. в основном это экспортёры.
есть достаточно крупные экспортёры. и когда им заходит возврат многие из них могут хотеть эту гривну конвертнуть в какую нибудь валюту.


Привет!
В том то и дело, что возврат НДС получают те, кто экспортирует больше чем импортирует. Им валюта зачастую не нужна, т.к. выручка и так в валюте и ее приходится продавать для оплаты локальных закупок за гривну.

Т.е. в целом возврат НДС может влиять
- на спрос на валюту косвенно, т.к. эти же экспортеры могут оплатить свою кредиторку или выплатить кредит (в т.ч. может быть валютный).
- на предложение валюты прямо, т.к. позволяет экспортерам не заводить в страну валюту какое то время.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 гру, 2018 17:54

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Зображення
https://www.imf.org/external/NP/SEC/bc/eng/index.aspx

99.9% транш таки наш и этом году :|

ракета точно откладывается в дальний ящик.
ох помнится мне, сам летом прогнозил для себя пик на ноябрь-декабрь (упоминал здесь об этом https://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=4433202#p4433202). Фактически так и получилось с пиком, правда не в виде той кривой, которую ожидал.
Этот псевдо-ВП сбил с толку и запутал меня окончательно .... А жаль. :(
Ставлю себе оценку "кол" за неслив по хорошему курсу :? на второй год :mrgreen:
Востаннє редагувалось Alex2007 в Нед 09 гру, 2018 18:17, всього редагувалось 4 разів.
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 11751176117711781179 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28679
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 18:23
Alex2007
2 12455
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 13:15
anna_krav
7 15022
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 09:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама