Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 210211212213214 ... 11758>
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 18:42

  hume написав:
  airmax78 написав:Ждем яйки от Интергала.

Смысл их ждать..?! За жк владимирский ценник с котлована был не в адеквате, на старонаводницкой стартанут с 60 кгрн. Форумчанин за леруашкой на минском массиве за 1 куе квадрат брать хотел, а тут целая старонаводницкая :D

ПС
Интересный факт, Геос за котлован на д народов хочет 45 кгрн/метр, а практически готовый кардинал 48 кгрн/метр (приблизительно одинаковые этажи)


По інтергалу погоджуюсь.

По геос тут питання.
Шанс "На шару" придбати кардинал чи :-) предсмертні конвульсії геоса, перед зробити ноги. По ходу майно вже розпродають. Кран зняли з кардиналу...
Востаннє редагувалось Первый в Вів 22 січ, 2019 18:44, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 18:43

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  J_P написав:Думаю, что цифры ПОЛНОЙ себестоимости известны лишь узкому кругу лиц. И она существенно больше производственной.

так понятное дело
нас интересует производственная себестоимость - потому что у застроищика может быть овер дофига проектов а админ персонал и маркетинг один на все .
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 18:46

  J_P написав:проекта) 250-300 баксов за квадрат .
там маржа 300 долларов на метре]Думаю, что цифры ПОЛНОЙ себестоимости известны лишь узкому кругу лиц. И она существенно больше производственной.
По характеру ваших реакций - не уверен, что вы входите в этот круг.

Мало того, что они известны только узкому кругу, так они ещё сильно разнятся от застройщика к застройщику.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 18:48

  J_P написав:На сколько я начинаю понимать, тут есть теоретики, но изредка встречаются и практики )))))
Я прошел через многократные проблемы с парковкой своей второй машины (тупо - нет мест), когда возвращался после 21:00 в описываемом вами районе (пока не выхватил дополнительное паркоместо).
Вы паркуетесь в любое время без проблем? Поздравляю, значит вы везунчик ))))
П.С. Я давно перестал оставлять машины на ночь на бесплатных парковках. Не в нашей стране.
По количеству парковок в ОболСкай - при случае уточню еще раз.... Не верится что меня обманули )))


я живу не в Украине но тут просто бинго потому что я буду тут на выходных .

то что вы не хотите ставить авто на бесплатную стоянку это ваши проблемы
платные парковки есть и они не застравлены автомобилями впритык)))
есть еще гаражи

изначальные условия спора принимаете?

олсо там где я живу сначала думают о том где ставить авто а потом о его покупке .
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 18:53

  hume написав:
  airmax78 написав:Ждем яйки от Интергала.

Смысл их ждать..?! За жк владимирский ценник с котлована был не в адеквате, на старонаводницкой стартанут с 60 кгрн. Форумчанин за леруашкой на минском массиве за 1 куе квадрат брать хотел, а тут целая старонаводницкая :D

ПС
Интересный факт, Геос за котлован на д народов хочет 45 кгрн/метр, а практически готовый кардинал 48 кгрн/метр (приблизительно одинаковые этажи)

Ага. При этом по ДН даже человеческих рендеров еще нет.
airmax78
 
Повідомлень: 42877
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 19:07

  airmax78 написав:Ждем яйки от Интергала.


что то после разноцветных желто-зеленых коробок от Интергала ждать от них что то нормальное как то стремно. Тем более яйки. Они впринципе такого никогда не строили, у них 90% домов одинаковой планировки и вида :mrgreen: . Что то там с владимирским какое то ноу-хау, я уж думал что влепят опять что то похожее на жк традиция\парковые озера))))). В любом случае думаю что яйки это будет их первый проэкт такого уровня, и во что оно выльется в итоге--хз
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 19:11

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

St Sophia жжёт. История с Ривьерой Риверсайд (самый красивый дом на левобережке, кстати, до сих пор выглядит офигеннейше), повторяется.

Сэн София на сегодняшний день решила что им не хватает денег на очередную машину любовнице, дочке, тёще, домик на Гаваях (нужное подчеркнуть) и решила в очередной раз сделать сюрприз. С 1.01.2019 консъерж-сервис, который по большому счёту просто отсутствует, будет стоить 13.74грн/м2. Это на секундочку больше, чем стоимость кварт-платы за м2 (12.4грн/м2).
Т.е. имея квартиру в условных 100м2 вы обязаны оплатить:
1240грн -утримання будинків та прибуд. території
5.35грн - послуги охорони(ни малейшего понятия что это)
24.34грн - вивезення сміття
7.76 - Чищення брудопоглинаючого покриття
1374грн - консъерж, которого с вероятностью 50% вы не обнаружите на своём месте

ИТОГО за 100м2:
2651,45 В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

По поводу ОСББ на сегодняшний день.
После их объявления о повышении стоимости консъерж-сервиса инициативная группа ЖИЛЬЦОВ(!!!!) дома начала организовывать ОСББ.

Узнав об этом, что лакомый кусок прибыли хотят забрать, Сэн Софи (СС) организовала своё сборище на 2 часа раньше в тот же день.
Регистрировать ЖИЛЬЦОВ они отказались и под объективы телекамер и наблюдением юристов/адвокатов просто сбежали со списками. После чего написали ужасное письмо, адресованное жильцам, что им угрожали, сорвали собрание и т.д. и т.п.

Сант Сафия Проперти Менеджмент. Компания имеет просто заоблачные тарифы, а предоставление услуг на уровне чуть лучше средне статистической «сталинки» или «панельки»: убирают помещения общего пользования редко, пол двора во льду, о паркинге писал ниже, консьержи во многих секциях не сидят, хотя счета выставляются, в подъездах режим экономии – работают 30% ламп, договора требуют подписывать односторонние – они могут повышать стоимость услуг сколько хотят раз и без ограничений, а жилец не может расторгнуть договор.
Но самое главное - Сант Сафия Проперти Менеджмент не готова к диалогу. Делают вид, что слушают, кивают головой и ничего кардинально не меняется.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 19:11

  Жека79 написав:
  airmax78 написав:Ждем яйки от Интергала.


что то после разноцветных желто-зеленых коробок от Интергала ждать от них что то нормальное как то стремно. Тем более яйки. Они впринципе такого никогда не строили, у них 90% домов одинаковой планировки и вида :mrgreen: . Что то там с владимирским какое то ноу-хау, я уж думал что влепят опять что то похожее на жк традиция\парковые озера))))). В любом случае думаю что яйки это будет их первый проэкт такого уровня, и во что оно выльется в итоге--хз



Ще між кардиналом і Тетрісом загородили. Але не шевеляться.

Проте очікувати 1 куе не потрібно.

Доречі. Там цікаво вимальовується. Будують як житло так і офіси з торговими приміщеннями. Укрбуду офіси, 2 поверхи кардиналу офіси, метрополія 5 поверхів спорткомплексу, офіси, магазини.
Востаннє редагувалось Первый в Вів 22 січ, 2019 19:15, всього редагувалось 1 раз.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 19:12

  Жека79 написав:
  airmax78 написав:Ждем яйки от Интергала.


что то после разноцветных желто-зеленых коробок от Интергала ждать от них что то нормальное как то стремно. Тем более яйки. Они впринципе такого никогда не строили, у них 90% домов одинаковой планировки и вида :mrgreen: . Что то там с владимирским какое то ноу-хау, я уж думал что влепят опять что то похожее на жк традиция\парковые озера))))). В любом случае думаю что яйки это будет их первый проэкт такого уровня, и во что оно выльется в итоге--хз

Проект Владимирского они просто получили готовый от Гранита
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 січ, 2019 19:17

  Жека79 написав:
Это только если рассрочка, или все договора?

Лучше позвонить к ним в офис и узнать. У меня 100% оплата была
necovi4
 
Повідомлень: 175
З нами з: 20.09.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 210211212213214 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537563
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431586
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41595
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron